Гость
Статьи
ГОД не могу вылечить …

ГОД не могу вылечить хрон. конньюктивит! Сил нет! Помогите советом!

Девушки, такая проблема! Перекапала кучу капель, сдавала анализы на инфекции, ничего не нашли, правда врач сейчас опять посылает. У меня близорукость -6, раньше носила линзы, сейчас не могу из-за конньюктивита. Даже краситься не могу, глаза краснеют. Хожу как чучело целый год и мечтаю о том, чтобы надеть линзы и сделать красивый макияж! Замучилась уже так, что подумываю об операции, но очень боюсь, вдруг неудачно пройдет. Дорогие девушки, кто сталкивался с этой болячкой? Подскажите, чем лечились!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был похожий случай. Где-то пол года, обошла кучу врачей, никто не мог даже диагноз правильный поставить: был красный глаз. Вылечила в НИИ ок. ул Тверской, не помню названия. Там есть круглосуточная помощь бесплатная, а есть платные врачи.

Гость
#2

было. 3 месяца не могла ваылечить. Но я не сразу линзы сняла. А как сняла так вылечила каплями левомицитин. Еще принимала неделю или две гомеопатию, но думаю она не особо повлияла.

Гость
#3

а в какой вы стране,городе?

Штирлиц
#4

я как-то тоже лечила конъюктивит, а оказалось-синдром сухого глаза...В Гельмгольце поставили диагноз, а до этого местные врачи просто мне капли меняли, и залечили до аллергического конъюктивита...

#5

у меня был конъюктивит 3 месяца - сразу после родов. я даже толком анализы не сдала - просто обращалась к врачу. да и давно он у меня был не один раз. ничего из моих капель не помогало. прошло само собой, когда переехала в др обстановку - могла больше отдыхать. когда я рассказала своей акушерке, она прокомментировала: ничего себе организм отреагировал, сначала потерял силы, а потом восстановился.

помню были капли оффтан, сульфацид натрия и пр.

Автор
#6

Я сейчас в Ростове-на-Дону, но в Москве работаю с мая по сентябрь.

Гость
#7

ооо даже название заболевания не можете правильно написать! КОНЪЮНКТИВИТ!!

Валерий
#8

попробуй капли сульфацил натрия 20% 5-6 раз в день, совместно с курсом антибиотика НОРБАКТИН (смотреть противопоказания, не всем подходит) за 2 недели должно пройти

Гость
#9

у ребенка был 6 месяцев ничего не помогала - посоветовали мочой.1 раз и все прошло

Автор
#10

Спасибо всем за ответы! Я сейчас подсчитала, даже 2 года это все длится. Обошла кучу врачей, никто так и не вылечил. Сульфат натрия капала, помогло но совсем немного.

Автор
#11

Гость 1, скажите, пожалуйста, точнее, где находится этот НИИ и может быть еще какого-то конкретного доктора посоветуете.

Автор
#12

Да, конечно, конъюктивит, спасибо, что исправили.

Автор
#13

Гость 2, левомицитин это же копечные капли, помогло, Вам, наверно, потому что у Вас был не запущенный случай?

Автор
#14

Гость 9, я в таком отчаянии, что задумываюсь над тем, чтобы попробовать и Ваш метод.

Гость
#15

Я капала Опатанол, но это довольно дорогие капли, около 500 рублей за флакончик.

Автор
#16

Ой, это была я, автор, так вот я долго, в течении полугода капала опатонол, иногда в сочетании с сульфацилом натрия, немного помогло, но потом все опять вернулось на круги своя.((((

венеролог
#17

с конъюнктивы на хламидиоз сдавали?

Гость
#18

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ОБ аллергии?

Автор
#19

Венеролог, я делала бактериологическое исследование отделяемого конъюнктивы, в результате былы обнаружены только гемолитические коагулазоотрицательные(может быть не правильно, но я не смогла толком разобрать, что нацарапано в бумажке) стафилококки. Кровь на хламидии сдавала, была отрицательная.

Автор
#20

Гость 18, вы имеете в виду аллергию на линзы или косметику? Линзы я сейчас надеваю очень редко, по торжественным случаям, а последний раз это было вообще полгода назад. Глаза крашу тоже очень редко. Но и от линз и макияжа глаза сразу краснеют.

Иришка32
#21

сдайте соскоб на герпес. я так мучилась помню пол года. нашли герпес и вылечили противовирусными (полудан, ацикловир).

Лола
#22

Я тоже мучилась больше полугода, не могла вылечиться. Была вынуждена носить очки вместо линз. Спаслась только каплями Колбиоцин. Они комбинированные, в составе три антибиотика. Параллельно принимала средства для укрепления иммунитета.

Минька
#24

Еще есть вирусный конъюнктивит.Краснеет глаз,резь,чувство инородного тела.А вот отделяемого нет.И лечится он очень сложно,около 3 месяцев капать иммуномодуляторы глазные через 3 часа.А если не лечить,переходит в хроническую форму.Ухудшается зрение.

Люлю
#25

Здравствуйте!помогите,пожалуйста.Возможно у кого нибудь были такие симптомы.Я 5 лет не могу вылечить глаза.Где я только не была,и что только не капала.Анализы чистые.Делали миниоперацию по расширению глазных каналов.Не помогло.И у бабушек были.Ничего не помогает.Похоже на конъюктивит,утром сухость в глазах,какая то слизь в течение всего дня.Зрение падает.Линзы носить нельзя и операцию сказали тоже не могут сделать из за этих выделений.

Света
#26

У Интерауры есть интересная технология для лечения конъюнктивита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Конъюнктивит-ЭКСКЛЮЗИВ.65883

Гость
#27
Иришка32

сдайте соскоб на герпес. я так мучилась помню пол года. нашли герпес и вылечили противовирусными (полудан, ацикловир).

Иришка, у меня такая же ситуация

Маринв
#27

Автор,как сейчас ваши дела?Вылечили?То же самое и у меня,уже больше 2х лет

Гость
#29
Маринв

Автор,как сейчас ваши дела?Вылечили?То же самое и у меня,уже больше 2х лет

Здравствуйте, вам что то помогло?

Гость
#30

Сходите к хорошему офтальмологу, обследуйтесь на демодекс (клещи) или хламидии

Гость
#31
Автор

Спасибо всем за ответы! Я сейчас подсчитала, даже 2 года это все длится. Обошла кучу врачей, никто так и не вылечил. Сульфат натрия капала, помогло но совсем немного.

Сейчас я вам расскажу, как я побеждала эту болезнь.

Гость
#32
Гость

Сейчас я вам расскажу, как я побеждала эту болезнь.

У меня она очень-очень давно. Несколько раз обращалась к врачу. Не помогло. И вот я решила действоватъ комплексно.Чем мы питаемся?Я как то увлеклась цикорием. Напиток такой. У меея такое обострение пошло!Не сразу поняла, что от него. Полезла в интернет, а там пишут, что цикорий вызывает воспаление глазного яблока и даже ухудшает зрение. Отказалась от него и сразу улучшение пошло. Потом, всем надо отказаться от сладкого. Тоже заметила ухудшение после него.Заодно всему организму поможем. Заменяем на фрукты и мёд. От капель отказалась вообще. Пипеткой закапываю чёрный чай, хотя раньше казалось, что он мне перестал помогать. Теперь помогает. Через дае недели планирую ромашкой, ещё через две, дубовой корой. Утром растираю ладони и прикладываю к глазам, передаю энергию. Помогает не знаю, что именно.Делаю упражнения на глаза обычные.На смартфоне поставила ночной режим и вообще сильно ограничила чтение там, в основном слушаю. Маленький экран сильнее влияет, чем большой, а я раньше даже фильмы умудрялась там смотреть. Ну и ещё конечно самовнушение. Хоопонопоно применительно к глазам, менять мышление.

Гость
#33

Скажите пожалуйста, всегда ли при конъюнктивите краснеет глаз? Мне ставят хронический конъюнктивит, но белки глаз никогда не краснели. Беспокоит только один глаз, жжение, слезоточивость, иногда с утра ресницы склеены.
И ещё вопрос....у кого восполяется слёзное мясцо ( во внутренним уголке глаза находится)? К врачам обращалась, толку ноль, такое ощущение, что они просто переписывают всё друг у друга и на этом всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Добрый день! У меня такая же проблема 2,5 года. Нашли антитела М (острая фаза) к цитомегаловирусной инфекции, описторхоз, саркоидоз и, главное, - недостаток пищеварительных ферментов.
Сбой в пищеварении закономерно приводит к паразитозу, потом аутивируются вирусы (в моем случае, цитомегаловирус герпес 5 типа). Таким образом, вирус лечить бесполезно, надо начинать с диагностики и лечения паразитоза.
Как человек, прошедший огромное количество анализов, заявляю: наиболее полная и достоверная диагностика может быть ТОЛЬКО у кинезиолога (если он грамотный) и методом биорезонансной терапии (БРТ). Анализы крови, желчи и кала не всегда показательны, как повезет.
Лечение - то же. У кинезиолога или врача, владеющего методом лечения с помощью БРТ. К иммунологам ходить не советую: не только не вылечат, а еше иммунитет стимулировать начнут, тогда есть риск возникновения аутоиммунного заболевания

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: