Гость
Статьи
Развал семьи. Помогите …

Развал семьи. Помогите советом

Слезы душат, не знаю, что делать(( Мы в браке 10 лет, мне 30. Двое детей (8 и 6 лет). Отношения были отличными или мне так казалось. Все случилось как гром среди ясного неба...
Я уезжала со старшим ребенком в другой город, муж проводить не смог, говорил - занят по работе. Пока нас не было, мы общались по смс с мужем, все было нормально, шутили.
В день приезда на вокзале нас встретил мой брат и мама. Мы были уставшие с дороги и ничего странного я не заметила. Вечером заходит муж и с порога заявляет, что хочет со мной поговорить. Он сообщает мне, что влюблён и уходит из семьи. Что хочет начать жизнь с чистого листа. У меня нет слов описать то, что я испытывала в этот момент. Сердце защемило, слезы, но я сказала, что отпускаю. Я не кричала и не скандалила.
Я ушла из дома, когда вернулась вечером, его не было. Всю ночь я плакала, не могла поверить. Словно нож в спину. Ко мне поздно вечером пришли брат и мама, он им сообщил, что уходит за три дня до этого. Они поддержали меня, я не могла успокоиться, меня трясло от обиды. Я была слепа, я думала муж любит меня и не променяет никогда меня и детей!
Ровно в 12 часов следующего дня он вернулся домой. Сказал про то, что осознал все и не сможет жить без нас. Я не знаю, как мне поступить, мне так больно. Объяснил, что эта девушка поставила ему ультиматум: или уходишь из семьи, или все кончено!
Помогите советом, очень прошу! Он просит простить его, говорит, что пойдём к психологу вместе, что наладим отношения. А в моей голове застряли слова: "Я люблю ее"...
#измена #муж

Mэри
8 720 ответов
Последний — Перейти
Свекровище мерзкое😈
#1

Мэри, а у вас были когда- нибудь реально близкие отношения с мужем? Именно дружеские, человеческие или у вас чисто романтический брак? Просто такое бывает, когда людей личностно ничего не связывает, только дети и быт.

Mэри
#2
Свекровище мерзкое😈

Мэри, а у вас были когда- нибудь реально близкие отношения с мужем? Именно дружеские, человеческие или у вас чисто романтический брак? Просто такое бывает, когда людей личностно ничего не связывает, только дети и быт.

Мне казалось ,что были .Он всегда был ласков,мы редко ссорились .Возможно последне время я слишком была занята детьми,школой,но при этом мы успевали побыть вдвоём и даже свидания были.Я не знаю почему он так поступил,не знаю .Сижу и не могу поверить в это (

Кэт
#3

Почему вы ищите проблему в себе? Так сложилось, он изменил, да и не раз, судя по всему. Скажу по своему опыту - такое не прощается никогда. Вы будете это помнить, грызть его, страдать, никакой психолог не поможет наступить на горло своей гордости. Вы только откладываете финал прощением. Дальше хуже. Рвите все и уходите.
Сама переживаю нечто подобное. Развожусь.

Гость
#4

нужно его проучить. вот так взять и простить, глупо. я бы повыделывалась, хотя может и не простила бы. ведь он вернулся, только по тому, что та, дала пендаль. а не от того, что осознал. сделайте вид, что вас сильно задели и не прощайте, пока по крайней мере. а там видно будет по его поведению.

Малина
#5

Ушел-пришел-ушел-пришел . Может войти в привычку.

Mэри
#6

Он считает ,что поступил благородно когда все мне сказал. Не может за спиной обманывать меня . Говорит оступился .А я ответить не могу ничего ,ком в горле .Я всегда думала ,что я сильный человек ,но сейчас понимаю ...ошибалась

Mэри
#7

Я зависима от него материально ,квартира в ипотеке ,земля из под ног уходит и очень страшно сейчас (((

Малина
#8
Mэри

Я зависима от него материально ,квартира в ипотеке ,земля из под ног уходит и очень страшно сейчас (((

Это,да ...!
Вы понимаете, что если сейчас его запросто принять , он может возомнить что все просто, все простят и всегда примут в лоно семьи.
Значит надо встать в позу , и сделать его необдуманный шаг своим козырем на всю оставшуюся жизнь

Mэри
#9

Мне даже некуда идти ((((он пытается обнять ,а мне от этого ещё больнее становится .Я так хочу уснуть ,а утром это окажется сном (((Я любила его и наша семья для меня была самым ценным ((чувствую себя жалкой тряпкой (

Малина
#10
Mэри

Мне даже некуда идти ((((он пытается обнять ,а мне от этого ещё больнее становится .Я так хочу уснуть ,а утром это окажется сном (((Я любила его и наша семья для меня была самым ценным ((чувствую себя жалкой тряпкой (

Это сейчас остро. Нужно время чтобы успокоиться, все обдумать.
Так ему и скажите - пусть поживет где-нибудь ( сроки обдумайте сами )

Mэри
#11
Малина

Это сейчас остро. Нужно время чтобы успокоиться, все обдумать. Так ему и скажите - пусть поживет где-нибудь ( сроки обдумайте сами )

спасибо вам за совет (А если мне снять квартиру на неделю и уйти с детьми ?я не могу оставаться дома ,как то противно

Гость
#12

Меня тоже слёзы душат!!... Обидно так, жесть!! Купила сегодня селедки. Что делать не знала. Решила пожарить. Жарю такая, муж приходит. Кааак давай материться!!! Ду'рак какой-то!!! Потом подскочил, схватил эту селедку несчастную и давай ею меня в ха'рю тыкать- прям в лицо((((.... Псих!!!
Вот, плачу до сих пор. Разведуся наверное с ним((((

Гость
#13

Боже мой, страдания очередной *****! Прям так больно, так больно, что аж переночевать негде!
Мне таких куриц не жалко, если честно. Мужики они все такие, изменяют своим женам, и особенно бабам с детьми.

Mэри
#14
Гость

Меня тоже слёзы душат!!... Обидно так, жесть!! Купила сегодня селедки. Что делать не знала. Решила пожарить. Жарю такая, муж приходит. Кааак давай материться!!! Ду'рак какой-то!!! Потом подскочил, схватил эту селедку несчастную и давай ею меня в ха'рю тыкать- прям в лицо((((.... Псих!!!Вот, плачу до сих пор. Разведуся наверное с ним((((

о Боже !!ужас !! Представляю как вам обидно

Малина
#15
Mэри

спасибо вам за совет (А если мне снять квартиру на неделю и уйти с детьми ?я не могу оставаться дома ,как то противно

Нет. Это ваш дом ( детей ) он ушел из этого дома.
Пусть он ( временно) уйдет. Вы в праве ставить условия.

123
#16

к сожалению, даже если сможете простить, забыть не получится. выше писали, будете пилить и грызть.
был подобный опыт, знаю, что говорю. уходите, не теряйте время на надежду все забыть - не забудете ( жизнь то всё-таки одна

Mэри
#17
123

к сожалению, даже если сможете простить, забыть не получится. выше писали, будете пилить и грызть. был подобный опыт, знаю, что говорю. уходите, не теряйте время на надежду все забыть - не забудете ( жизнь то всё-таки одна

то что я забыть не смогу это правда и простить не смогу никогда

Oops
#18

Не факт что в будущем с двумя детьми вы найдёте порядочного хорошего мужчину не способного на измену.Так что не торопитесь,постарайтесь действовать с холодной головой.Ипотека,двое детей,как вы будете жить?Подготовьте себе путь для отступления и потом только уходите,может не сейчас,но потом обязательно отомстите ему за эту боль,а сейчас вы сделаете себе только хуже.

Малина
#19
Oops

Не факт что в будущем с двумя детьми вы найдёте порядочного хорошего мужчину не способного на измену.Так что не торопитесь,постарайтесь действовать с холодной головой.Ипотека,двое детей,как вы будете жить?Подготовьте себе путь для отступления и потом только уходите,может не сейчас,но потом обязательно отомстите ему за эту боль,а сейчас вы сделаете себе только хуже.

+ много

Mэри
#20
Oops

Не факт что в будущем с двумя детьми вы найдёте порядочного хорошего мужчину не способного на измену.Так что не торопитесь,постарайтесь действовать с холодной головой.Ипотека,двое детей,как вы будете жить?Подготовьте себе путь для отступления и потом только уходите,может не сейчас,но потом обязательно отомстите ему за эту боль,а сейчас вы сделаете себе только хуже.

Я думаю так же как вы ,поэтому пока не приняла решения

Малина
#21
Mэри

то что я забыть не смогу это правда и простить не смогу никогда

Эх, милааая, вы не первая и не последняя .И не такие тетки прощали или делали вид что простили, так что не зарекайтесь...(
И потом , еще раз , у вас всегда будет козырь на все случаи жизни.
Не торопитесь.

Ага
#22

Постарайтесь сохранить семью.Ну слил немного спермы в кого-то,ну и что?Семья для него важнее раз вернулся.

Ага
#23
Mэри

спасибо вам за совет (А если мне снять квартиру на неделю и уйти с детьми ?я не могу оставаться дома ,как то противно

Нет-нет вы что.Девка эта притащится к нему жить.

Вилка
#24

Мужики они все козлы! Но одно дело тихо трахну ть кого-то, а другое дело сказать " люблю ее" и я ухожу. Он поступил как му*дак! Факт!
Но попытаться сохранить семью нужно, не в Вас вина. Не получится простить? Тогда думайте, что делать дальше.
А пока думаете, начните откладывать деньги. Они Вам всегда нужны будут!

Mэри
#25
Вилка

Мужики они все козлы! Но одно дело тихо трахну ть кого-то, а другое дело сказать " люблю ее" и я ухожу. Он поступил как му*дак! Факт! Но попытаться сохранить семью нужно, не в Вас вина. Не получится простить? Тогда думайте, что делать дальше. А пока думаете, начните откладывать деньги. Они Вам всегда нужны будут!

Спасибо за Ваше мнение

Нелли
#26
Малина

Это,да ...!Вы понимаете, что если сейчас его запросто принять , он может возомнить что все просто, все простят и всегда примут в лоно семьи.Значит надо встать в позу , и сделать его необдуманный шаг своим козырем на всю оставшуюся жизнь

А это и так козырь, только злоупотреблять им не надо. Простите его, конечно, автор. Хорошо его там эта стерва обработала, но он все-таки вернулся. Теперь вы ставьте ультиматум, чтобы там точно ВСЕ было и навсегда, вообще никакого общения и верность до гроба. Скажите, такое только один раз в жизни можно простить, поверить, что человек второй раз "оступился" уж никак нельзя.

недоумеваю
#27

Мэри, ключевая мысь в Ваших комментариях такая, что Вам некуда идти и Вы зависите материально! Если бы Вы могли позволить себе уйти с гордо поднятой головой, наверное, были бы более решительны. Вы понимаете, что при разводе Вам придется отказаться от множества профитов, которые Вам доступны сегодня. Плюс дети привыкли к определенном уровню жизни. Я без наездов, сочувствую Вам. Но только сами Вы сможете решить для себя, что важнее: сытая жизнь или гордость.
П.с., ипотечную квврттру можно продать и разменять

Гость
#28

12.
ну если б мой купил СЕЛЁДКУ, и вместо того, чтоб сделать селёдку под шубой, или под луковыми репчатыми кружальцями, - кинул бы её на сковородку, - то 0грёп бы и селёдкой и сковородкой. и, наоборот, если бы я пожарила СЕЛЁДКУ (упаси оспидя, скумбрию холодного копчения), то под восхищённый визг дочери были бы собраны все удлинители, и устроено шоу "погоня за мамой и наматывание ягодиц на миксер".

каста лаписта
#29

Если простили своего мужчину,не напоминайте ему об этом за завтраками!!!!

а то по началу ему будет совестно а потом ему надоест и он к ней убежит

Мэри
#30
недоумеваю

Мэри, ключевая мысь в Ваших комментариях такая, что Вам некуда идти и Вы зависите материально! Если бы Вы могли позволить себе уйти с гордо поднятой головой, наверное, были бы более решительны. Вы понимаете, что при разводе Вам придется отказаться от множества профитов, которые Вам доступны сегодня. Плюс дети привыкли к определенном уровню жизни. Я без наездов, сочувствую Вам. Но только сами Вы сможете решить для себя, что важнее: сытая жизнь или гордость. П.с., ипотечную квврттру можно продать и разменять

все правильно( виню себя что не стала самостоятельной ,теперь буду учиться этому .

Гость
#31
Mэри

спасибо вам за совет (А если мне снять квартиру на неделю и уйти с детьми ?я не могу оставаться дома ,как то противно

Даже и не вздумайте. Я понимаю насколько хочется. Но этим вы ему руки развяжете. А если совсем невмоготу - отправьте к его родителям, и то, если они на вашей стороне и в курсе.
Просто отправьте его спать на диван. Мне кажется, может и абсолютно необоснованно, что быть изгоем в собственном доме, все время видя кого обидел, более эфективно.

Автор, крепитесь, и не принимайте скоропалительных решений. Это все пройдет, все проходит.

Гость
#32

автор, так что у них вообще было: целканепорочная после двух походов в театр и на вернисаж (вы ж вроде в регионе отсутствовали), начитавшись школьной программы и насмотревшись мульта про Простоквашино и сериалов, поставила ультиматум: "мине мама в тиатр да свадьбы не велит, разведись с женой, давай детей заберём, а то у меня миома, я тебе родить не смогу"?

Oil
#33

извините за ошибки-пишу с транслита. Я думаю вам стоит поговорит, но не обвинят его а дат ему понят как глубоко он вас обидел. а потом поити к семеиному психологу и деиствително работат над отношениями. если у вас получится друг друга понят и простит у вас будет самая крепкая семя на свете. я говорю друг друга, потому что сеичас с етои обидои вы вероятно начнете открыто его винит, выразхат агресию а если он себя простит, то просто начнет злится на вас и ничего не получится. удачи вам автор.

Гость
#34

А мне стеб про жареную селедку понравился)))

Гелла
#35

как вариант- пусть он остантся с детьми, а вам одной уйти. но тут есть непоиятный момент- придется вощвращаться. Поэтому самый доступный способ- пусть сам уйдет. На время. Незнаю на сколько. Сама скажу.... Не живите с ним на соседнем диване- это пытка ежедневная, видеть такой раздражитель все время. Изолируйтесь и не общайтесь даже. За месяца два такого режима мозг ваш слегка начнет вставать на места.

Мэри
#36
Гелла

как вариант- пусть он остантся с детьми, а вам одной уйти. но тут есть непоиятный момент- придется вощвращаться. Поэтому самый доступный способ- пусть сам уйдет. На время. Незнаю на сколько. Сама скажу.... Не живите с ним на соседнем диване- это пытка ежедневная, видеть такой раздражитель все время. Изолируйтесь и не общайтесь даже. За месяца два такого режима мозг ваш слегка начнет вставать на места.

Сегодня утром начал разговор со мной ,говорит мы сильные ,справимся ,люблю и многое из этого.Клянется ,что это было первый и последний раз,просит пока не принимать решений .Хочет заказать путевку для нас на неделю .Сегодня ночью я так и не смогла уснуть ,поэтому мысли спутаны .И сидит в интернете выбирает психотерапевта на сегодня ,говорит я помогу справиться тебе с этим .А у меня даже слов нет ,хожу молча как зомби .Наделал дел и теперь поможет он мне ((мне кажется я его уже ненавижу

Мэри
#37

Ещё ,сегодня ночью, я поняла кто она .Нашла в контакте .Она очень красивая ,персональный тренер .Ухоженая вся..Я конечно по сравнению с ней просто мамаша домашняя .

Гость
#38

Мэри, миленькая - это все ужасно, обидно, отвратительно:( Но, к сожалению, у наших мужчин время от времени вот так слетает крыша с катушек. При этом - что совершенно непостижимо для нашего женского восприятия! - они и впрямь искренне любят, чаще всего, своих жен и детей. Ну. вот такие они - у них же там недостаток в хромосомном наборе; вот, видимо, в этой как-раз недостающей части все самое главное и заложено. Я всегда смеюсь, что Боженька создал Адама - спохватился, что самое главное-то он забыл, и пришлось срочно создавать улучшенную копию. Между прочим, эта версия логичнее, чем официальная:) Так вот: Вам верно говорят. Понимаю, как Вам трудно - и все-таки... успокойтесь. Что-то в жизни каждой из нас серьезное все равно приходится переживать - иначе получается не жизнь вовсе. Радуйтесь, что у Вас такая версия - а не, не приведи Господи, больные дети или еще какой ужас, реальный и непоправимый. Постарайтесь, действительно, извлечь урок, максимально возможный, с точки зрения конструктива. Да - полностью зависеть от мужиков очень и очень чревато. Вот от этого и "пляшите". А что касается дальнейшей жизни с мужем - Вы мне можете не поверить, но увидите сами, что, несмотря на все случившееся, у вас еще может все наладиться. Но на это будет нужно время. Главная заповедь элитного бизнес-планирования: нет нереальных целей - есть нереальные сроки.

Гость
#39

И еще: первая заповедь успешной жизненной стратегии. НИКОГДА не делайте 2 вещи, находясь в состоянии сильного стресса: не ведите автомобиль и не принимайте жизненно важных решений. Вы разведетесь с ним, если сами придете к этому решению. Но только тогда, когда будете в состоянии это сделать взвешенно и отдавая себе отчет в своих действиях. Так или иначе, на Вас лежит ответственность за двоих детей. Этот фактор со счетов не сбросишь.

Гость
#40
Мэри

Ещё ,сегодня ночью, я поняла кто она .Нашла в контакте .Она очень красивая ,персональный тренер .Ухоженая вся..Я конечно по сравнению с ней просто мамаша домашняя .

Знаете - и тем не менее, эта ухоженная красавица почему-то не может похвастаться благополучной личной жизнью, раз приходится ей ставить условия женатым мужчинам... вот уж было бы чему завидовать:( Не представляю, насколько женщина вообще должна себя не уважать и вообще кем быть надо, чтобы допускать себя до такого положения:( позорище, и только.

Мэри
#41
Гость

Мэри, миленькая - это все ужасно, обидно, отвратительно:( Но, к сожалению, у наших мужчин время от времени вот так слетает крыша с катушек. При этом - что совершенно непостижимо для нашего женского восприятия! - они и впрямь искренне любят, чаще всего, своих жен и детей. Ну. вот такие они - у них же там недостаток в хромосомном наборе; вот, видимо, в этой как-раз недостающей части все самое главное и заложено. Я всегда смеюсь, что Боженька создал Адама - спохватился, что самое главное-то он забыл, и пришлось срочно создавать улучшенную копию. Между прочим, эта версия логичнее, чем официальная:) Так вот: Вам верно говорят. Понимаю, как Вам трудно - и все-таки... успокойтесь. Что-то в жизни каждой из нас серьезное все равно приходится переживать - иначе получается не жизнь вовсе. Радуйтесь, что у Вас такая версия - а не, не приведи Господи, больные дети или еще какой ужас, реальный и непоправимый. Постарайтесь, действительно, извлечь урок, максимально возможный, с точки зрения конструктива. Да - полностью зависеть от мужиков очень и очень чревато. Вот от этого и "пляшите". А что касается дальнейшей жизни с мужем - Вы мне можете не поверить, но увидите сами, что, несмотря на все случившееся, у вас еще может все наладиться. Но на это будет нужно время. Главная заповедь элитного бизнес-планирования: нет нереальных целей - есть нереальные сроки.

Спасибо вам огромное ,форум очень помогает мне,столько отзывчивых чужих людей ,просто самые близкие сказали шли его раз такой Козел.Я больше склоняюсь к сохранению семьи ,дочек жалко .Надо было самой погулять ,тогда не так обидно было бы(((

Гость
#42
123

к сожалению, даже если сможете простить, забыть не получится. выше писали, будете пилить и грызть. был подобный опыт, знаю, что говорю. уходите, не теряйте время на надежду все забыть - не забудете ( жизнь то всё-таки одна

Можно и забыть. Мы разводились, жили врозь почти 4 года, потом сошлись. Живём как партнёры, хотя мужа тянет на всякие нежности. Я вроде и помню, но как- то все далеко, и не со мной было. Автору придётся как- то смириться, если не хочется в нищету. По сути, много ли браков по безумной любви? И чем заканчиваются? Доверие безграничное, как показывает практика, тоже тупик. Автор вполне может относиться к мужу, как к бизнес- партнеру, изображать телячьи нежности ( через какое- то время) любая женщина сможет, особенно, если надо.

Гость
#43
Мэри

Спасибо вам огромное ,форум очень помогает мне,столько отзывчивых чужих людей ,просто самые близкие сказали шли его раз такой Козел.Я больше склоняюсь к сохранению семьи ,дочек жалко .Надо было самой погулять ,тогда не так обидно было бы(((

Вот сколько я сижу на этом форуме, с каждой темой все больше убеждаюсь, что мужики му. да. ки. по природе своей. Нагадить в душу, а потом говорить, что все будет хорошо и все наладится. А женщины либо такие д.у.р.о.ч.к.и, либо настолько готовы к самопожертвованию, что все эти мужские предательства прощают. Ради детей, ради него, ради прошлого, ради призрачного будущего. Честно говоря, я пока сама не понимаю, героини мы или просто иди...отки.

Гость
#44

автор, вам уходить не нужно, выживите мужа, не разговаривайте с ним, не идите на примирение, готовьте, убирайтесь, во хоз.делайте все, с ним не спите, он уйдет сам, подадите на алименты, ипотеку платите 50/50, если захочет разделить ипотечную квартиру пусть все сам узнает и делит. Если вы сейчас его простите, то значит об вас и дальше можно вытирать ноги, причем это будете знать не только вы вдвоем, но и родственники.

Гость
#45
Малина

Нет. Это ваш дом ( детей ) он ушел из этого дома. Пусть он ( временно) уйдет. Вы в праве ставить условия.

правда? или фантазии на тему, как оно должно БЫ быть?

Гость
#46

Простите.Дайте шанс своей семье.Отпустить всегда успеете.

Гость
#47
Мэри

Сегодня утром начал разговор со мной ,говорит мы сильные ,справимся ,люблю и многое из этого.Клянется ,что это было первый и последний раз,просит пока не принимать решений .Хочет заказать путевку для нас на неделю .Сегодня ночью я так и не смогла уснуть ,поэтому мысли спутаны .И сидит в интернете выбирает психотерапевта на сегодня ,говорит я помогу справиться тебе с этим .А у меня даже слов нет ,хожу молча как зомби .Наделал дел и теперь поможет он мне ((мне кажется я его уже ненавижу

о, каков орел, а речи-то какие, МЫ сильные , Я помогу тебе справиться))Или он совсем т.у.п.е.н.ь ? выложил жене про чувства и уход к любовнице, почти сразу прибегает назад,теперь поддержку обещает.Какое уважение к такому мужчинКЕ может быть, аж тошнит.

Гость
#48
Гость

автор, вам уходить не нужно, выживите мужа, не разговаривайте с ним, не идите на примирение, готовьте, убирайтесь, во хоз.делайте все, с ним не спите, он уйдет сам, подадите на алименты, ипотеку платите 50/50, если захочет разделить ипотечную квартиру пусть все сам узнает и делит. Если вы сейчас его простите, то значит об вас и дальше можно вытирать ноги, причем это будете знать не только вы вдвоем, но и родственники.

Выжить мужа можно. А дальше? В растерзанных чувствах, с 2 детьми, материальными и жилищными проблемами, но зато гордая. Да, козёл, кто отрицает? А вы много видели не козлов? Я за 56 лет одного, и то старых правил, отец подруги. Жена зоболела, когда дети были маленькие, лежала лет 40, не меньше, он с ней был, детей один растил. А большинство- хорошие до поры д времени.

Лиса
#49

Очень жаль вас, мужчина ненадежный рядом. Да и не очень умен, раз такую сцену глупую перед вами разыграл. Ведь можно было сначала разобраться в себе, чтобы сохранить ваш покой. А теперь все разрушено. Он спал с другой женщиной, обнимал ее и целовал, это мерзко и грязно. Думаю, что будет продолжать с ней тайные встречи, ради секса. Я человек импульсивный и ни одной измены в жизни не простила и не прощу. Я вам желаю только душевного спокойствия и разумных решений. Вы детям нужны. А с мужем уже никогда не будет так, как было. Женщин обижать НЕЛЬЗЯ.

Гость
#50

муженек не удержался и первым делом сообщил о своем уходе из семьи теще и свояку))