Гость
Статьи
Семья.Помогите советом

Семья.Помогите советом

Мне почти 25, замужем год. Муж старше на 8 лет.
Встречались до замужества 6 лет, просто дружили. В браке все у нас неспокойно, почти с самого первого месяца он стал говорить, что рано или поздно мы разведемся. С моей стороны поначалу было все: забота, внимание, уборка-готовка-стирка...После начала перегорать от его отношения ко мне. Потом снова пыталась быть ласковой. В близости он мне отказывает, ссылаясь на "устал","пандемия","объелся" и т д...Вывод-с утра я злая и раздражительная. У него нет никого, это знаю точно(везде ездим вместе,все вместе)...Но я для него все равно плохая.Я очень устаю, потому что 100 раз на день мою посуду( муж ест каждое блюдо из разной посуды и разными приборами), убираюсь, помимо того хожу на работу. Раз 5 за этот год, он говорил, что пора разъезжаться, всегда на эмоциях , говорил, что чем раньше я пойму это , тем бцдет лучше. А на след день как будто он этого и не говорил...Строит планы, как ни в чем не бывало. Сейчас у нас намечается ремонт( на его территории живем), средства общие( конечно он вложил больше, намного, потому что моя з.пл меньше), но все же...Мне надоело. Я не хочу, чтобы меня потом выгнали как бездомную собачку. Хотя мне кажется, что все эти его манипуляции с целью добиться желаемого( чтобы не перечила и т д)... Честно, я не знаю, как быть. Все не так просто:уйти и тд...Во-первых, я мужа все же люблю, каким бы он не был. Во-вторых, уйти к родителям, где я прописана я не могу( у меня достаточно авторитарная мама, которая начеет пилить и обвинять всех вокруг, в мне это не нужно. Плюс ко всему узнают все родственники и мамины знакомые, потому что язык за зубами держать она не может). Уйти на съемное жилье пока тоже не могу( нужно поднакопить и иметь финансовую подушку, а сейчас в условиях пандемии урезали з.пл).
Хочу услышать дельные советы. Мне все же хочется сохранить наши отношения. Но я понимаю, что мы находимся в тупике...Детей нет, уважения с его стороны ко мне нет...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы всё свалили на свои плечи?Почему не распределили семейные обязанности?Быт можно и нужно облегчать.Хотя бы купите небольшую посудомоечную машину и уже не придётся весь день посуду мыть.
Нельзя мужиков баловать,сядут потом на шею и прогнётесь под их наглостью.

Аноним
#2

думаю вы сами знаете ответ. понимаю, уходить всегда сложно, но за вас это никто не сделает. жизнь у нас одна и надо быть счастливой. И чем дальше вы будете затягивать с этим, тем больше вы будете искать оправдания ему. задайте себе вопрос: вы счастливы? готовы ли вы постоянно быть несчастной и раздраженной? ничего же не поменяется

Анжела
#3

Вот текста у вас много, а решение только в одном слове "Деньги" . Некуда идти, не на что рвать когти.
Женщина молода и заботлив пригодится более благодарному мужчине. Пока нет детей можно и комнату снять и в хостеле пожить, но быть спокойной и свободной. Переосмыслить свое поведение и найти достойного мужчину. А ваш ни заботы, ни секса, ни уважения. Что за мазохизм по русски???

Автор
#4
Анжела

Вот текста у вас много, а решение только в одном слове "Деньги" . Некуда идти, не на что рвать когти.
Женщина молода и заботлив пригодится более благодарному мужчине. Пока нет детей можно и комнату снять и в хостеле пожить, но быть спокойной и свободной. Переосмыслить свое поведение и найти достойного мужчину. А ваш ни заботы, ни секса, ни уважения. Что за мазохизм по русски???

Дело не в деньгах
Поверьте,еще 2 мес назад у меня было их достаточно, чтобы снять жилье.
А почти полгода мы жили на мои средства,т к у мужа кредит и ему не хватало...
Дело в том, что мне тяжело уйти, т.к я его полюбила в 18 лет еще и ближе человека у меня нет...к сожалению, у меня нп осталось подруг. были 2, но сплыли...

Гость
#5
Автор

Дело не в деньгах
Поверьте,еще 2 мес назад у меня было их достаточно, чтобы снять жилье.
А почти полгода мы жили на мои средства,т к у мужа кредит и ему не хватало...
Дело в том, что мне тяжело уйти, т.к я его полюбила в 18 лет еще и ближе человека у меня нет...к сожалению, у меня нп осталось подруг. были 2, но сплыли...

Когда вы его полюбили,он был таким же?Наверное он был более внимателен и заботлив,а сейчас стал другим человеком,а вы всё ещё любите прошлое.
Выведите его на откровенный разговор,скажите,что вам не хватает внимания и нужна помощь по дому.Вы ведь замуж шли не прислугой работать?

Автор
#6
Гость

Почему вы всё свалили на свои плечи?Почему не распределили семейные обязанности?Быт можно и нужно облегчать.Хотя бы купите небольшую посудомоечную машину и уже не придётся весь день посуду мыть.
Нельзя мужиков баловать,сядут потом на шею и прогнётесь под их наглостью.

За мужа все всегда делала бабушка. Приносила все на блюдечке. он был лишь генератором идей. Потом ее не стало, роль перешла к матери. Сейчас я...
Я не хочу говорить плохо о нем. он человек образованный, в отношении с другими людьми - общительный, веселый, галантный даже. Когда мы встречались, он неплохо ухаживал за мной...а потом как-то все в браке сошло на нет. Я как рабыня, но все всегда не так ему.

Автор
#7
Гость

Когда вы его полюбили,он был таким же?Наверное он был более внимателен и заботлив,а сейчас стал другим человеком,а вы всё ещё любите прошлое.
Выведите его на откровенный разговор,скажите,что вам не хватает внимания и нужна помощь по дому.Вы ведь замуж шли не прислугой работать?

У нас были эти разговоры неоднократно. Он говорит:"ты знала, что у меня сложный характер. не нравится-разводись, в чем проблема"
Все сводит к разводу
Я говорила неоднократно, что хочу ребенка, что хочу нормальную жизнь, близость, которой нет давно...Сначала якобы я не так все делала и поэтому его не возбуждало, потом "пандемия" и тд...писала выше.
Чего только я не пробовала...И ужин при свечах, и белье красивое. а в итоге: белье не того цвета
Вечером он вечно в телефоне, с утра он берет телефон как просыпается. Обнимешь его, поцелуешь, ответной реакции никакой...ущипнет, укусит пару раз и все

Гость
#8
Автор

За мужа все всегда делала бабушка. Приносила все на блюдечке. он был лишь генератором идей. Потом ее не стало, роль перешла к матери. Сейчас я...
Я не хочу говорить плохо о нем. он человек образованный, в отношении с другими людьми - общительный, веселый, галантный даже. Когда мы встречались, он неплохо ухаживал за мной...а потом как-то все в браке сошло на нет. Я как рабыня, но все всегда не так ему.

Ваша семья-ваши правила! Вы не обязаны жить как жила бабушка и его мать.Он что принц заморских кровей?Мой муж,например,может и еду приготовить,если я занята и унитаз почистить,когда скажу.Продукты покупает по списку,я ему ничего не подношу на блюде и отношения у нас нормальные,он не относится ко мне хуже,помогая мне.Почему вы выбрали роль рабыни?

Гость
#9
Автор

У нас были эти разговоры неоднократно. Он говорит:"ты знала, что у меня сложный характер. не нравится-разводись, в чем проблема"
Все сводит к разводу
Я говорила неоднократно, что хочу ребенка, что хочу нормальную жизнь, близость, которой нет давно...Сначала якобы я не так все делала и поэтому его не возбуждало, потом "пандемия" и тд...писала выше.
Чего только я не пробовала...И ужин при свечах, и белье красивое. а в итоге: белье не того цвета
Вечером он вечно в телефоне, с утра он берет телефон как просыпается. Обнимешь его, поцелуешь, ответной реакции никакой...ущипнет, укусит пару раз и все

Ему не нужен ребёнок,потому что он сам не стал мужчиной,так и не вырос из детских штанишек.Покормите его,уберите за ним,а он побежал играть...может развод не самая плохая идея,в таком случае.Ведь дальше вряд ли станет лучше,а годы то идут.Вы хотите потерять молодость с ним и совсем потерять себя как личность?
Сходите к семейному психологу,если муж ничего не хочет менять и никуда идти,бросайте и не жалейте.

Автор
#10
Гость

Ваша семья-ваши правила! Вы не обязаны жить как жила бабушка и его мать.Он что принц заморских кровей?Мой муж,например,может и еду приготовить,если я занята и унитаз почистить,когда скажу.Продукты покупает по списку,я ему ничего не подношу на блюде и отношения у нас нормальные,он не относится ко мне хуже,помогая мне.Почему вы выбрали роль рабыни?

Я поговорю с ним еще раз, но вряд ли услышу что-то новое. Скорее всего он скажет то же самое: "не нравится-уходи...разводись...давно пора".
Я просто не знаю как донести до него, что проблемы надо решать не таким путем.
он ведь искренне считает, что это только в моей семье у моих родителей все как у дураков...отец может и убраться, и погладить белье

Гость
#11

Как, ну как можно думать, что любишь такое г***? Совсем бабы с ума посходили... Дельный совет, автор, в вашем случае может быть только один - собрать гордость в кучку, если там еще что-то осталось, и уходить. В вашем возрасте пора бы уже самой отвечать за свою жизнь, без оглядки на авторитарную маму и мужа-манипулятора.
Но вы же так не сделаете, будете терпеть, вы же "любите"... нарожаете еще детей. А потом муж вас все равно пинком под зад со всем выводком, он ведь уже сейчас вам прямым текстом говорит, что не нужны вы ему, но вы же не хотите ничего менять.

Гость
#12

Может вам его оставить на месяц одного?Пусть сам себя пообслуживает или он к маме побежит?)

Гость
#13

Вы уже спустили за полгода свою заначку, теперь отдайте последнее на ремонт, а когда с вас тянуть будет нечего, прогонит. Хорошо, что хоть не родили от такого мужа, вот где вас настоящие издевательства поджидают, если решитесь.

Автор
#14
Гость

Ему не нужен ребёнок,потому что он сам не стал мужчиной,так и не вырос из детских штанишек.Покормите его,уберите за ним,а он побежал играть...может развод не самая плохая идея,в таком случае.Ведь дальше вряд ли станет лучше,а годы то идут.Вы хотите потерять молодость с ним и совсем потерять себя как личность?
Сходите к семейному психологу,если муж ничего не хочет менять и никуда идти,бросайте и не жалейте.

Мне он наоборот говорил, что ребенка хочет, но я виновата, что его нет...
Предложила завести дом. животное для начала. Он говорит:" я ведь буду с ним только играть. думай. убирать за ним будешь ты"

Гость
#15

А соглашайтесь. Говорит ‘не нравится—развозись» говорите «хорошо, спасибо что подсказал». Отрастите уже зубы—то. У меня у мужа тоже сложный характер. Тоже претензии, как это так пельменей налепила, а масло забыла купить, он беленький на работу вышел, а я дома «бездельничаю» за ноутом, еду ещё готовлю и убираюсь. Я рыкнула, что я не служанка. Трубку бросил. Телефон выключил. Масла принёс. Заставила его крюк сделать. И ничего никто не разводится. Хотя обещает. Я всегда соглашаюсь. Что я рабовладелица что ли, буду ему препятствовать? Нет.

Гость
#16

Вы сами ответили на свой ответ.........Но я понимаю, что мы находимся в тупике...Детей нет, уважения с его стороны ко мне нет..
Пока молодые и дете й нет, имейте уважение к себе, уходите к родителям и отстоять себя можно с родителями, зато свободно а не служанках

Гость
#17
Гость

Вы сами ответили на свой ответ.........Но я понимаю, что мы находимся в тупике...Детей нет, уважения с его стороны ко мне нет..
Пока молодые и дете й нет, имейте уважение к себе, уходите к родителям и отстоять себя можно с родителями, зато свободно а не служанках

+++ А когда поднакопите, уйдете на с'емное жилье.
Зачем так унижаться?

Гость
#18

Не живите прошлым, вы его оправдываете. Понятно, что не во всем плох, но то что для вас важно, он не ценит ничего, принимает как должное. Явное не уважение вас как жены, вы молоды и достойны другого отношения для себя. Зачем всю жизнь тратить на того кто вообще не любит вас!!! И он вам об этом своими действиями подталкивает сам. У вас должны быть свои грницы, а не жить в угоду себе ради того кто вообще вас не ценит а дальше будет только хуже. Я от такого ушла и счастлива, чего и вам желаю.

Гость
#19

Если секса нет, он импотент. А вам о разводе говорит, так как знает, что долго мириться с отсутствием секса вы не будете и бросите его скоро. Так он почву подготавливает, что б первым свалить, как только почувствует, что вы валить собираетесь. Что б так сказать сохранить своё мужское достоинство и всем потом говорить, что это он вас бросил.

Автор
#20
Гость

Если секса нет, он импотент. А вам о разводе говорит, так как знает, что долго мириться с отсутствием секса вы не будете и бросите его скоро. Так он почву подготавливает, что б первым свалить, как только почувствует, что вы валить собираетесь. Что б так сказать сохранить своё мужское достоинство и всем потом говорить, что это он вас бросил.

Секс был в начале семейных отношений, но недолго...Дело даже не в этом, хотя и это играет большую роль. Я хочу детей и хоть каплю ласки.
Сегодня сказала ему, что с таким отношением я уйду хоть завтра. Вечером гуляли вместе, но каждый думал о чем-то своем...а может об одном и том же, но о грустном.
Перед сном спросил, где я лягу: в соседней комнате или у нас...Сказала, что у нас. Пошла в душ, проплакалась. Мне очень больно. Кто-то может считать здесь, что у меня нет чувства собственного достоинства и некоторые высказались об этом. Право каждого...

Гость
#21

Не то что уходи,а беги чтоб пятки сверкали. Сними комнатушку. Лишь бы куда нибудь

Гость
#22
Анжела

Вот текста у вас много, а решение только в одном слове "Деньги" . Некуда идти, не на что рвать когти.
Женщина молода и заботлив пригодится более благодарному мужчине. Пока нет детей можно и комнату снять и в хостеле пожить, но быть спокойной и свободной. Переосмыслить свое поведение и найти достойного мужчину. А ваш ни заботы, ни секса, ни уважения. Что за мазохизм по русски???

Да,да и ещё раз ДА

Гость
#23
Автор

Дело не в деньгах
Поверьте,еще 2 мес назад у меня было их достаточно, чтобы снять жилье.
А почти полгода мы жили на мои средства,т к у мужа кредит и ему не хватало...
Дело в том, что мне тяжело уйти, т.к я его полюбила в 18 лет еще и ближе человека у меня нет...к сожалению, у меня нп осталось подруг. были 2, но сплыли...

Ты я смотрю очередная дурочка с кривляниями. Брось его нах.

Гость
#24
Автор

Секс был в начале семейных отношений, но недолго...Дело даже не в этом, хотя и это играет большую роль. Я хочу детей и хоть каплю ласки.
Сегодня сказала ему, что с таким отношением я уйду хоть завтра. Вечером гуляли вместе, но каждый думал о чем-то своем...а может об одном и том же, но о грустном.
Перед сном спросил, где я лягу: в соседней комнате или у нас...Сказала, что у нас. Пошла в душ, проплакалась. Мне очень больно. Кто-то может считать здесь, что у меня нет чувства собственного достоинства и некоторые высказались об этом. Право каждого...

Ущипнул,покусал,погулял. Как собачка. Где человеческое Я?

Форум: Отношения
Всего: 370 962 темы
Новые темы за месяц: 6 007 тем
Популярные темы за месяц: 219 341 тема
Предыдущая тема