Гость
Статьи
Вопрос женщинам по …

Вопрос женщинам по деторождению

Всем привет.
Собственно интересует вопрос, существует ли действительно чайлдфри среди женщин, не потому что бесплодная или попросту нет возможностей (материальных, жилищных, партнера)?
То есть насколько это вообще реально среди женщин? Именно в пожизненных убеждениях, а не как временное явление определенного жизненного периода или оправдание нереализованности. #дети

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему-то мои знакомые чайлдфри уже родили 😄 Наверное, есть где-то убеждённые, но я таких не знаю

#2

Да, есть такие и много. Я например. Какие-то вопросы?)

Гость
#3

Не знаю истинных Чайлд фри. Как правило у всех есть серьезные препятствия к рождению детей. Но уверена, что кому-то дети просто не важны

Гость
#4

Полное неприятие физиологии беременности и родов, отвращение и брезгливость, маниакально предохраняюсь. Рожать не буду даже под страхом расстрела. 34 года.

Гость
#5

" или попросту нет возможностей (материальных, жилищных, партнера)? Автор. Ну и когда эти обстоятельства останавливали желающих плодиться, ммм?))

Гость
#6

Есть и таких достаточно. И дело не в том, что у них нет жилья, денег и прочего, а просто нет желания возиться с кашками, какашками. Люди живут для себя и правильно делают.

#7

Не хочу родительства, постоянной полной ответственности за другого человека, не хочу прерывания моего покоя и ритма жизни, моих возможностей быть спонтанной, а не думать о том, как там будет этому зависимому человеку. Не хочу тратить своё время, силы, здоровье, красоту и деньги на кого то, кроме себя. Не хочу криков, слез, соплей, какашек. Не хочу не иметь возможности дать новому человеку возможность вырасти со здоровой психикой и не травмированным, знаю, что не смогу дать максимум все правильно, это слишком большая ответственность, слишком много сил на это нужно

Гость
#8

Салорейх сообщает.что с Северодонецка им удалось из котла выпрыгнуть.вышли практически все.кроме 41 нацика.(плен)Хотелось бы от наших услышать информацию.сколько сдались.

Гость
#9
Вау🍷

Да, есть такие и много. Я например. Какие-то вопросы?)

Какой возраст?

Гость
#10
Гость

" или попросту нет возможностей (материальных, жилищных, партнера)? Автор. Ну и когда эти обстоятельства останавливали желающих плодиться, ммм?))

Тех кто все еще пользуется головой

Гость
#11
Veronica

Не хочу родительства, постоянной полной ответственности за другого человека, не хочу прерывания моего покоя и ритма жизни, моих возможностей быть спонтанной, а не думать о том, как там будет этому зависимому человеку. Не хочу тратить своё время, силы, здоровье, красоту и деньги на кого то, кроме себя. Не хочу криков, слез, соплей, какашек. Не хочу не иметь возможности дать новому человеку возможность вырасти со здоровой психикой и не травмированным, знаю, что не смогу дать максимум все правильно, это слишком большая ответственность, слишком много сил на это нужно

Сколько лет!?

Гость
#12

Что, опять?!)
Существуют, это я.

Гость
#13

А также моя двоюродная сестра и еще знакомые есть.

#14
Гость

Сколько лет!?

21

#15

Мы с мужем совсем не хотим детей. Нам вдвоём хорошо. Так что всё это реально.

Гость
#16
Гость

Какой возраст?

Ну вот мне больше 35.

Гость
#17
Гость

А также моя двоюродная сестра и еще знакомые есть.

Вы все старые бабки.

Альбина
#18

Я с 16 и до сих пор(39) не хочу сознательно и была бы возможность перевязала бы трубы но лет в 25 поставили диагноз бесплодие и я выдохнула с облегчением

Гость
#19
Вау🍷

Да, есть такие и много. Я например. Какие-то вопросы?)

Скажите, сколько вам лет?

Гость
#20
Гость

Есть и таких достаточно. И дело не в том, что у них нет жилья, денег и прочего, а просто нет желания возиться с кашками, какашками. Люди живут для себя и правильно делают.

У меня тоже нет желания возиться с кашками и какашками, поэтому я вожусь с ребёнком.

#21
Гость

Скажите, сколько вам лет?

40, а что

Гость
#22

Есть ли чайлдфри старше 50 лет?

Альбина
#23
Гость

Есть ли чайлдфри старше 50 лет?

В 40 тоже уже показатель,не знаю ни одной около этого возраста кто не родил чтоб сильно стремились позже,есть одна подруга 52 без детей,тоже никогда не хотела

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема