Гость
Статьи
Вопрос женщинам о …

Вопрос женщинам о детях.

Вопрос женщинам у которых 2-е детей и более.
В кратце опишу. У нас женой двое детей. Первая дочь, родили практически сразу. Сына через пять лет, так как еле уговорил жену на второго ребёнка. Когда была одна дочь было всё нормально. После рождения сына, отношение жены к дочери сильно изменилось в худшую сторону. Сначала я думал что просто сын маленький и поэтому ему всё внимание с её стороны. Прошло уже 10 лет и ничего не поменялось. Порой кажется она её ненавидит. Отношение как-будто к падчерице. Хотя дочь очень ласковый ребёнок. Редкий случай что жена её может приласкать. Уже и разговаривал на эту тему и ругались. Но так и не пойму, почему так круто поменялось отношение. Может кто-то из женщин поможет разгадать этот секрет.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это природа,женщины тянутся к сыновьям,а отцы к дочкам.

Гость
#2

Так все время матери любят младших сыновей больше, если старшая - дочь. Занимайтесь с дочерью теперь сами.

Гость
#3

Я замечаю, как отцы боготворят своих дочек - прямо трясутся над ними

Гость
#4

Она её ненавидит. У жены теперь есть настоящий ребёнок-сын, а дочь-ошибка природы.

Гостья
#5

У меня старшая дочь и младший сын. И наоборот мне видеться, что муж относится к ней не так, как вы сказали к падчерице. А вот в сыне души нечает. А я вот в дочь всю душу вкладую. Но и сына не обдиляю. Но в начале была разница из-за того, что он был мал и не мог полноценно выражать свои эмоции, поэтому дочка была на втором плане, но потом как только встал на ноги все уровновесилось.

Гость
#6

У меня нет детей, но тоже отвечу. В семье моего МЧ всё наоборот, мать обожает свою младшую дочь, а к сыну холодна..
Тут нужно разбираться в каждой семье индивидуально, почему ребенок раздражает родителя. И дело не в половой принадлежности.

Гость
#7

Ваша жена была ужасным ребёнком, и, видя, какая чудесная её дочь, она завидует ей.

Гость
#8
Гость

Она её ненавидит. У жены теперь есть настоящий ребёнок-сын, а дочь-ошибка природы.

Сразу видно, что вы тоже ошибка природы)))

Нэнси
#9

Я была старшая дочь. Копец. Отношение ко мне было не предвзятое оно было просто скот.ское. Мать все отдавала брату жалела его а об меня точила зубы и когти. Я у неё была чтото вроде боксёрской груши. мне ещё в двойне повезло..у меня еще был и отчим. ... Я выросла и в 18 ушла от них. Результат. Мне 29 у меня прекрасный муж ребенок любимая работа. А братец дол.бо.ю.но.ша никчема ему ло сих пор подмышки бреет мамочка а ему уже 20 лет...

Гость
#10

Автор, это ж по Фрейду, ревность крч

Гость
#11
Гость

Она её ненавидит. У жены теперь есть настоящий ребёнок-сын, а дочь-ошибка природы.

Когда жена автора на старости лет станет немощной, тогда она поймет, кто настоящий ребенок, а кто ошибка природы.

Гость
#12

Ревнует вас к дочери. Попробуйте лучше относиться к жене,уделять ей больше внимания,помогать.

Булочка
#13

У меня две дочери , люблю обеих , иногда по очереди :( понимаю что это плохо , но клинит .. хрен знает , психика так устроена .. вот и вашей девочке не повезло .. дарите ей свою любовь , самое лучшее доя девочка , когда отец боготворит !!

Гость
#17

Матери часто дочерей воспринимают как соперниц. Мне мать всё детство рассказывала, сколько у неё в своё время было женихов, как она всем без исключения нравилась. Меня всегда унижала, говорила, что на мне только дypak женится. Короче, самооценку мне посадила. Хотя в действительности завидовала мне, так как сама родила в 24 и засела дома в военном городке, тогда как я в эти годы в Париже училась и тусила (сама поступила, язык выучила). Мать мне усиленно указывала, кого выбрать в мужья. В итоге, я её послала, сама выбрала мужа и живу хорошо, но замуж вышла поздно, были большие проблемы с самооценкой.

Гость
#19

Может, дочь та ещё мра-зь с комплексом Электры. Но Вы, папаша, этого никогда не узнаете. Даже не представляете какими девки могут быть суч-ками. Жена ещё молодец, что терпит и молчит.

#22

А может, дочка - Ваша любимица, вот жена как-то и пытается уравновесить ситуацию? У моей приятельницы два сына, и отец явно отдает предпочтение младшему. Приятельнице приходится компенсировать повышенным вниманием к старшему, чтобы ему не было обидно.

морковка
#23
Гость

Матери часто дочерей воспринимают как соперниц. Мне мать всё детство рассказывала, сколько у неё в своё время было женихов, как она всем без исключения нравилась. Меня всегда унижала, говорила, что на мне только дypak женится. Короче, самооценку мне посадила. Хотя в действительности завидовала мне, так как сама родила в 24 и засела дома в военном городке, тогда как я в эти годы в Париже училась и тусила (сама поступила, язык выучила). Мать мне усиленно указывала, кого выбрать в мужья. В итоге, я её послала, сама выбрала мужа и живу хорошо, но замуж вышла поздно, были большие проблемы с самооценкой.

Не понимаю этого. У меня 2 дочки и 1 сын, всех обожаю. Хочу, чтобы дочки выросли красивее и успешнее меня. Буду рада, если у них будут толпы поклонников.
Причем старшую дочку люблю все сильнее, жалею, что слишком требовательно к ней в детстве относилась.

Гость
#24
Гость

Я замечаю, как отцы боготворят своих дочек - прямо трясутся над ними

Я к обоим отношусь одинаково. Даже не понимаю, как можно относится к своим детям по-разному. По-этому и спрашиваю совета.

Автор
#25
Гость

Ревнует вас к дочери. Попробуйте лучше относиться к жене,уделять ей больше внимания,помогать.

Жене я уделяю внимание по-моему даже больше чем детям. и она меня любит без ума. В том то всё и дело, что меньше всего внимания и любви в семье получает дочь. Хотя со своей стороны, я ни кого не обделяю.

Гость
#27
Автор

Жене я уделяю внимание по-моему даже больше чем детям. и она меня любит без ума. В том то всё и дело, что меньше всего внимания и любви в семье получает дочь. Хотя со своей стороны, я ни кого не обделяю.

вот и мой муж считает,что меньше всего любви у дочери старшей,жалеет ее и уделяет ей все внимание (а сам считает,что поравну). В итоге я начинаю жалеть младшую,тем более она совсем крошка. В итоге,разделение семьи.А если вы начнете все внимание уделять сыну,да еще и вместе с дочерью?может тогда жена смягчится.

Гость 007
#28

у меня 2 детей дочь и сын. Не могу понять вашу жену. Может она всегда хотела мальчика и вот когда он родился от ныне стал любимчиком. Даже не знаю как можно не любить свою дочь. Я ее просто обожаю, она тоже старшая, копия меня по внешности. Сын на мужа очень похож, но и его люблю не меньше.

#29
Гость

вот и мой муж считает,что меньше всего любви у дочери старшей,жалеет ее и уделяет ей все внимание (а сам считает,что поравну). В итоге я начинаю жалеть младшую,тем более она совсем крошка. В итоге,разделение семьи.А если вы начнете все внимание уделять сыну,да еще и вместе с дочерью?может тогда жена смягчится.

Я вас понял. Но к сожалению всё совсем не так. Она по отношению к дочери, я бы сказал, даже грубая. А к сыну "мой зайка" и т.д. Я никого не выделяю, абсолютно. У меня нет любимчиков. У меня такой принцип. Скажу больше. Я был один в семье ребёнок. Но от отца я не получал ровным счётом ничего, кроме матов ремня и оплеух. Хотя я и послушный был, и учился хорошо, на олимпиады ездил. Отец меня, так скажем заметил, кода я пришёл из Армии. И глядя на это, я своим детям уделяю внимание поровну, что бы ни кто не считал себя хуже другого. Но проблема не во мне, а в жене. Ну просто очень заметно разное отношение к детям, как белое и чёрное.

#30
Гость 007

у меня 2 детей дочь и сын. Не могу понять вашу жену. Может она всегда хотела мальчика и вот когда он родился от ныне стал любимчиком. Даже не знаю как можно не любить свою дочь. Я ее просто обожаю, она тоже старшая, копия меня по внешности. Сын на мужа очень похож, но и его люблю не меньше.

Вот и я не пойму, что могло поменяться в голове, после рождения сына.

Предыдущая тема