Гость
Статьи
Усталость на работе и …

Усталость на работе и семейная жизнь

Устаю на работе как собака, настолько, что вечером уже ничего не хочется. Естественно, на вопросы "как дела" отвечаю либо честно - все плохо или вообще молчу. С работы сейчас уволится не вариант, сами пусть уволят, если хотят. Мне нужно хоть чему-то научиться прежде, чем уйти, чтобы это все имело хоть какой-то смысл.
У мужа проблемы с деньгами, говорит, в бизнесе какой-то застой, делает, что может, а толку нет. Говорю, устройся на наемную работу, будет постоянная з.п. Не хочет, говорит, там ему копейки заплатят. А я причём? И так устала, завтра будет трепка нервов очередная, а я должна его нытье слушать? В довершении идёт вообще нелепая фраза, что из-за него я на работу вышла. Ну и дальше что? Тяжело мне, тяну, есть для кого стараться. Детям на образование нужно зарабатывать.
Посчитала, мне нужно умудрится продержаться там полгода. Не знаю, во что наши отношения превратятся к тому времени.
Даже если он не ноет, я все равно никакая, уже вообще ни на что не способна. Уткнуться в телефон и потом спать. Вот такие пироги

55 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Лиза, ты не нужна никому. Ты будущая РСПХАХАХАХАХ. ВАЛИ С ФОРУМА!!!!

Усбагойся, выпей корвалола

Гость
#3

На всех миллионеров не хватает а так то по сути современная жизнь человека это в большинстве своем постоянная пахота Так что добро пожаловать в реальность

#5

А может вам как то попробовать встать в его тапки и попробовать помочь? Он ведь не так просто жалуется (если не нытик по жизни конечно), видимо ждет поддержки, совета, помощи, а не указа - иди на дядю работай... Знаете как тяжело это сделать если ты энное время работаешь на себя и не от кого ни зависишь... тем более мужику, это же бьет по их самолюбию

Гость
#6

лиза с твоим говняным характером радуйся что вообще тебя кто то замуж подобрал. А вообще история так и называется «*** начало».

Марго
#7

Так ты сама такого мужа выбрала, что приходится пахать как лошадь и слушать глупые отмазы. У умных людей все просчитано и есть накопления. Проблемы бизнеса это его трудности, а раз не хочет быть наемным значит и в бизнесе не так все и плохо, а иначе поскакал как миленький. Не повезло с мужем. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить ты и сама можешь.

#8
Батошка

А может вам как то попробовать встать в его тапки и попробовать помочь? Он ведь не так просто жалуется (если не нытик по жизни конечно), видимо ждет поддержки, совета, помощи, а не указа - иди на дядю работай... Знаете как тяжело это сделать если ты энное время работаешь на себя и не от кого ни зависишь... тем более мужику, это же бьет по их самолюбию

То есть изобразить из себя кариотиду? Мне этой функции хватает на работе и я не вывожу. У меня панические атаки только прошли, из-за нагрузки и ответственности. Да, он хочет, чтобы я все бросила и ему опять помогла. Но я боюсь, я не уверена. Мне то есть за кого отвечать.

Гость
#9
Lisa Stafford

То есть изобразить из себя кариотиду? Мне этой функции хватает на работе и я не вывожу. У меня панические атаки только прошли, из-за нагрузки и ответственности. Да, он хочет, чтобы я все бросила и ему опять помогла. Но я боюсь, я не уверена. Мне то есть за кого отвечать.

Чё ты там не вывозишь? Работаешь за 2 копейки из-за своей лени

#10
Гость

лиза с твоим говняным характером радуйся что вообще тебя кто то замуж подобрал. А вообще история так и называется «*** начало».

Вообще не интересно

#11
Батошка

А может вам как то попробовать встать в его тапки и попробовать помочь? Он ведь не так просто жалуется (если не нытик по жизни конечно), видимо ждет поддержки, совета, помощи, а не указа - иди на дядю работай... Знаете как тяжело это сделать если ты энное время работаешь на себя и не от кого ни зависишь... тем более мужику, это же бьет по их самолюбию

Я знаю, была с ним в том бизнесе и не вернулась бы в наемный труд, если бы не корона. Сейчас появился шанс чему-то новому научиться, но прыгать выше головы тяжело. Мне не вытянуть и его в качестве ребёнка

#12
Lisa Stafford

То есть изобразить из себя кариотиду? Мне этой функции хватает на работе и я не вывожу. У меня панические атаки только прошли, из-за нагрузки и ответственности. Да, он хочет, чтобы я все бросила и ему опять помогла. Но я боюсь, я не уверена. Мне то есть за кого отвечать.

Так и у него есть за кого отвечать - семья... Вы потому и семья, чтобы и в горе и радости... И почему не помочь? Это же на благо семьи, для себя же

Гость
#13
Lisa Stafford

Вообще не интересно

Пиши ещё. Порадуюсь твоим бедам)

#14
Батошка

А может вам как то попробовать встать в его тапки и попробовать помочь? Он ведь не так просто жалуется (если не нытик по жизни конечно), видимо ждет поддержки, совета, помощи, а не указа - иди на дядю работай... Знаете как тяжело это сделать если ты энное время работаешь на себя и не от кого ни зависишь... тем более мужику, это же бьет по их самолюбию

Советом, сказала изучай Smm. А он такой, я читаю, а у меня не идёт. Не получается. Ну и зачем мне тащить бегемота из болота? Сейчас приду на работе, а там с открытыми ртами уже ждёт группа товарищей, что я метнусь и решу все проблемы. И никого не колышит, что я чего-то не знаю и не полностью компетентна в вопросе

#15
Lisa Stafford

То есть изобразить из себя кариотиду? Мне этой функции хватает на работе и я не вывожу. У меня панические атаки только прошли, из-за нагрузки и ответственности. Да, он хочет, чтобы я все бросила и ему опять помогла. Но я боюсь, я не уверена. Мне то есть за кого отвечать.

Неуверенность это в какой то степени даже хорошо, нет предела совершенству. И знаешь, лучше постараться помочь, а получится-не получиться уже другой вопрос, главное попытаться, показать свое участие. Под лежачий камень вода не течет

#16
Lisa Stafford

Советом, сказала изучай Smm. А он такой, я читаю, а у меня не идёт. Не получается. Ну и зачем мне тащить бегемота из болота? Сейчас приду на работе, а там с открытыми ртами уже ждёт группа товарищей, что я метнусь и решу все проблемы. И никого не колышит, что я чего-то не знаю и не полностью компетентна в вопросе

Смм штука не простая, вот вроде делаешь всё как надо, а фиг.. у всех получается, у тебя нет...задаешься вопросом - да какого черта? А оказалось тут недопонял, там проглядел... попробуйте вместе, вдруг и вы втянетесь. Пусть сливы с нетологии поищет, там грамотно рассказывают

#17
Гость

Чё ты там не вывозишь? Работаешь за 2 копейки из-за своей лени

Ещё один подпольный миллионер, работающий час в неделю? Пройди лесом, тебе то что

#18
Гость

На всех миллионеров не хватает а так то по сути современная жизнь человека это в большинстве своем постоянная пахота Так что добро пожаловать в реальность

Так я уже в этом, вы что считаете, вы мне Америку открыли? Капитан очевидность

#19
Батошка

Так и у него есть за кого отвечать - семья... Вы потому и семья, чтобы и в горе и радости... И почему не помочь? Это же на благо семьи, для себя же

Потому что нет сил у меня никому помогать. Ты значит такую нагрузку себе не представляешь. Здесь реальный дурдом, вообще без перерывов.

Елка
#21

Просто он не слышит Вас , а Вам его нытьё надоело , вот и все . Эти горе бизнесмены считают себя выше чем наемные рабочие , будут сидеть. Не денег и в уши лить , что все наладится . А вы более ответственный человек , думаете на перед . Я не представляю чтобы мы делали во время Ковида если бы не моя работа ( гос. Структура) наверное ели бы обещания , что скоро все наладится .

#22

организуйте свое время. найдите хобби. перекиньте на мужа часть домашних обязанностей. отдыхайте качественнее на выходных. Удачи вам!

Гость
#23

Синдром эмоционального выгорания — не просто усталость или повседневный стресс, это состояние истощения сил, глубокого отчаяния и беспомощности. Без доверительного общения супругов не обойтись.Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я», и ощущение команды просто необходимо. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Многим людям этот принцип помог сохранить хорошие отношения в трудных ситуациях и найти выход.

Гость
#24

Синдром эмоционального выгорания — не просто усталость или повседневный стресс, это состояние истощения сил, глубокого отчаяния и беспомощности. Без доверительного общения супругов не обойтись.Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я», и ощущение команды просто необходимо. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Многим людям этот принцип помог сохранить хорошие отношения в трудных ситуациях.

#25
Елка

Просто он не слышит Вас , а Вам его нытьё надоело , вот и все . Эти горе бизнесмены считают себя выше чем наемные рабочие , будут сидеть. Не денег и в уши лить , что все наладится . А вы более ответственный человек , думаете на перед . Я не представляю чтобы мы делали во время Ковида если бы не моя работа ( гос. Структура) наверное ели бы обещания , что скоро все наладится .

В целом так и есть. Сейчас новая песня, чтобы я не увольнялась - надо потерпеть называется

Елка
#26
Lisa Stafford

В целом так и есть. Сейчас новая песня, чтобы я не увольнялась - надо потерпеть называется

Вооот!!! Терпи дорогая , но на дядю я работать не пойду . Блин фу на таких мужчин я буду мечтать и планы строить, а ты терпи и работай и от домашних дел никто не освободил

Гость
#27
Марго

Так ты сама такого мужа выбрала, что приходится пахать как лошадь и слушать глупые отмазы. У умных людей все просчитано и есть накопления. Проблемы бизнеса это его трудности, а раз не хочет быть наемным значит и в бизнесе не так все и плохо, а иначе поскакал как миленький. Не повезло с мужем. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить ты и сама можешь.

Я вот тоже ,если честно об этом подумала, так мучаются одинокие женщины, которые сами себя и детей поднимают, тогда в чем ценность человека рядом с Вами?

Гость
#28
Lisa Stafford

Потому что нет сил у меня никому помогать. Ты значит такую нагрузку себе не представляешь. Здесь реальный дурдом, вообще без перерывов.

Вы не слушайте тут местных,, батошек,, это тетки с весом в 60 и выше кг , которые всю жизнь пашут во блага мужика, под эгидой мыж семья, надо быть в горести и тд мужчина это надёжность прежде всего, если вы в роли пахаря , не чувствуете себя хрупкой девушкой, не ощущаете заботу и надёжность, то зачем это всё?? Это не семья..

#29
Гость

Синдром эмоционального выгорания — не просто усталость или повседневный стресс, это состояние истощения сил, глубокого отчаяния и беспомощности. Без доверительного общения супругов не обойтись.Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я», и ощущение команды просто необходимо. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Многим людям этот принцип помог сохранить хорошие отношения в трудных ситуациях.

Работу нужно менять

#30
Гость

Вы не слушайте тут местных,, батошек,, это тетки с весом в 60 и выше кг , которые всю жизнь пашут во блага мужика, под эгидой мыж семья, надо быть в горести и тд мужчина это надёжность прежде всего, если вы в роли пахаря , не чувствуете себя хрупкой девушкой, не ощущаете заботу и надёжность, то зачем это всё?? Это не семья..

Не знаю, сейчас ни на что сил нет. Решать что-то, значит опять нервы тратить

#31
Гость

лиза с твоим говняным характером радуйся что вообще тебя кто то замуж подобрал. А вообще история так и называется «*** начало».

Нормальный у нее характер. Привыкли на женщинах ездить, сами заработать не можете, но ты и работай, и с улыбочкой встречай, и ужин приготовь, и вдохнови на подвиги. Да лучше *** остаться, не так страшно! А вы просто боитесь, потому что от кота и то больше больше отдачи.

Гость
#32

Антидепрессанты.
Посоветуйтесь со специалистом, их много, нужно правильно подобрать.
Вы удивитесь, как жизнь заиграет новыми красками.

#33
Гость

Антидепрессанты.
Посоветуйтесь со специалистом, их много, нужно правильно подобрать.
Вы удивитесь, как жизнь заиграет новыми красками.

Я не смогу с ними работать. Это вообще не вариант

Гость
#34
Lisa Stafford

Я не смогу с ними работать. Это вообще не вариант

Это не транквилизаторы, а антидепрессанты, совсем другое.

Ева
#35
Батошка

А может вам как то попробовать встать в его тапки и попробовать помочь? Он ведь не так просто жалуется (если не нытик по жизни конечно), видимо ждет поддержки, совета, помощи, а не указа - иди на дядю работай... Знаете как тяжело это сделать если ты энное время работаешь на себя и не от кого ни зависишь... тем более мужику, это же бьет по их самолюбию

Ну он же не зазо ел побывать в её шкуре, так почему это она вдруг "должна", она и так упахивается, а оно работает на себя и ноет!

Гость
#36
Гость

Вы не слушайте тут местных,, батошек,, это тетки с весом в 60 и выше кг , которые всю жизнь пашут во блага мужика, под эгидой мыж семья, надо быть в горести и тд мужчина это надёжность прежде всего, если вы в роли пахаря , не чувствуете себя хрупкой девушкой, не ощущаете заботу и надёжность, то зачем это всё?? Это не семья..

Во мне больше 60 кг. У меня пресс, мышцы видно везде, занимаюсь, бегаю. Рост 174. Что не так с этим весом?

Гость
#37

***, человек на работе устает!! Открытие!! Не иначе шпалы носит..

Гость
#38
Марго

Так ты сама такого мужа выбрала, что приходится пахать как лошадь и слушать глупые отмазы. У умных людей все просчитано и есть накопления. Проблемы бизнеса это его трудности, а раз не хочет быть наемным значит и в бизнесе не так все и плохо, а иначе поскакал как миленький. Не повезло с мужем. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить ты и сама можешь.

Ну и мужу в этой семье тоже не повезло с женой. Они не слышат друг друга. Женщина пока еще не состоявшийся специалист, видимо совсем молоденькая или если уже взрослая, то может глупенькая? А вес виноваты, что не ту работу выбрала? У нее еще пока мало знаний о том как в условиях экономии восстанавливать свои ресурсы. Не осуждаю, нет. Но, почему-то бывает, что у человека знаний мало, а все виноваты вокруг. Стоит найти силы, на выходных... может в парк сходить, в лес съездить, по грибы с семьей или шашалычок устроить. Похожие действа семью объединяют. Или просто на себя денек потатить, в бассейн или сауну сходить, а не тупо залипать в телефоне. Есть, вариантов множество. Не пройдя эту ситуацию не научится быть сильной.
В наше время пандемии, у людей семьи усирают и люди не сдаются.
Держитесь! Все придет к хорошему знаменателю, если правильно распорядитесь умением мыслить, думать, анализировать.
Без этого игра в маленьую девочку у котой игрушку отобрали.

Гость
#39
Гость

Вы не слушайте тут местных,, батошек,, это тетки с весом в 60 и выше кг , которые всю жизнь пашут во блага мужика, под эгидой мыж семья, надо быть в горести и тд мужчина это надёжность прежде всего, если вы в роли пахаря , не чувствуете себя хрупкой девушкой, не ощущаете заботу и надёжность, то зачем это всё?? Это не семья..

Хрупкой девой имеющей ребенка, ниче-так понятия подменять?
Все замужние, тем более с дитями называются молодая женщина.
И самоощущение молодой женщины, мамы, а не тургеневской девушки само собой придет. Да, через выгорание, через трудный опыт, а вы как хотели? Не съешь лимон, поймешь вкус меда.

Гость
#40
Lisa Stafford

Не знаю, сейчас ни на что сил нет. Решать что-то, значит опять нервы тратить

На все забить и отдохнуть. Надо, надо. Всех дел не переделаешь.

Гость
#41

УмудритЬся, уволитЬся и дальше по тексту.

Милагрес
#42

К сожалению, не вы одна такая. Не смотря на визг недомущинок, вы должны понять:обеспечивать семью - обязанность мужа. Помочь при неудаче можно, но не долго, заранее оговорив срок. Если муж даже не предпринимает попыток улучшить финансовую ситуацию, то вам не стоит даже предпринимать усилий. По сути если муж отказывается быть мужем и выполнять обязанности(а это именно обязанность и ответственность мужа) то продолжать жить с ним не стоит. А также примерять тапки кормильца тоже. Они в семье одни. И поверьте, лучше жить одной и обеспечивать детей, чем с таким недомущинкой. А с такой работы точно нужно уходить. Дело в том, что стрессы мужчину закаляют, а женщину разрушают. И не бойтесь, термин *** употребляют те мужиченки, которые вам на фиг не сдались, умственные и физические инвалиды. Такие не все.

Гость
#43

Жить одной куда как тяжелее.
Когда скоропостижно скончался мой муж, который тоже не был основным кормильцем в семье, бОльшую часть мамонта добывала я, стало очень тяжело морально. Не с кем обсудить ситуацию,мне к кому прислониться в трудную минуту. И дети, сыну было 5 лет, а дочке всего 1,5 годика, тоже это чувствовали. Цените то, что мужчина есть, что он рядом с вами.
Имеем не ценим, а теряем жалеем.

#44
Гость

Жить одной куда как тяжелее.
Когда скоропостижно скончался мой муж, который тоже не был основным кормильцем в семье, бОльшую часть мамонта добывала я, стало очень тяжело морально. Не с кем обсудить ситуацию,мне к кому прислониться в трудную минуту. И дети, сыну было 5 лет, а дочке всего 1,5 годика, тоже это чувствовали. Цените то, что мужчина есть, что он рядом с вами.
Имеем не ценим, а теряем жалеем.

Другого найдете, получше, и к нему прислонитесь. На женщину- добытчика мамонтов найдется много желающих.

#45
Гость

Ну и мужу в этой семье тоже не повезло с женой. Они не слышат друг друга. Женщина пока еще не состоявшийся специалист, видимо совсем молоденькая или если уже взрослая, то может глупенькая? А вес виноваты, что не ту работу выбрала? У нее еще пока мало знаний о том как в условиях экономии восстанавливать свои ресурсы. Не осуждаю, нет. Но, почему-то бывает, что у человека знаний мало, а все виноваты вокруг. Стоит найти силы, на выходных... может в парк сходить, в лес съездить, по грибы с семьей или шашалычок устроить. Похожие действа семью объединяют. Или просто на себя денек потатить, в бассейн или сауну сходить, а не тупо залипать в телефоне. Есть, вариантов множество. Не пройдя эту ситуацию не научится быть сильной.
В наше время пандемии, у людей семьи усирают и люди не сдаются.
Держитесь! Все придет к хорошему знаменателю, если правильно распорядитесь умением мыслить, думать, анализировать.
Без этого игра в маленьую девочку у котой игрушку отобрали.

Я его скоро содержать буду, т.к. его накопления того гляди закончатся. Шевелится ему надо, искать работу. Я согласна поддерживать его материально в разумных пределах, если он будет хоть что-то зарабатывать.
С деньгами нет проблем с коммуникацией. Без них проблема есть и она не решается выездом на природу. Это смешно.
Благодаря ему, мне в выходные работать придётся, разбираться в smm и настройке рекламного кабинета, потому что он понимаете ли ничего там не понимает и за компьютером сидеть более двух часов не может. Вот тебе и лес, вот тебе и отдых.

#46
Гость

Ну и мужу в этой семье тоже не повезло с женой. Они не слышат друг друга. Женщина пока еще не состоявшийся специалист, видимо совсем молоденькая или если уже взрослая, то может глупенькая? А вес виноваты, что не ту работу выбрала? У нее еще пока мало знаний о том как в условиях экономии восстанавливать свои ресурсы. Не осуждаю, нет. Но, почему-то бывает, что у человека знаний мало, а все виноваты вокруг. Стоит найти силы, на выходных... может в парк сходить, в лес съездить, по грибы с семьей или шашалычок устроить. Похожие действа семью объединяют. Или просто на себя денек потатить, в бассейн или сауну сходить, а не тупо залипать в телефоне. Есть, вариантов множество. Не пройдя эту ситуацию не научится быть сильной.
В наше время пандемии, у людей семьи усирают и люди не сдаются.
Держитесь! Все придет к хорошему знаменателю, если правильно распорядитесь умением мыслить, думать, анализировать.
Без этого игра в маленьую девочку у котой игрушку отобрали.

Мое желание мыслить говорит дать ему шанс вспомнить, что он мужчина, поддержать в это время, в том числе финансово, если через три месяца он не сможет содержать хотя бы себя, мы расстанемся. Появляется мысль, что без него мне будет легче жить

#47
Гость

На все забить и отдохнуть. Надо, надо. Всех дел не переделаешь.

Спасибо)

#48
Гость

УмудритЬся, уволитЬся и дальше по тексту.

Спасибо, вы правы

#49
Милагрес

К сожалению, не вы одна такая. Не смотря на визг недомущинок, вы должны понять:обеспечивать семью - обязанность мужа. Помочь при неудаче можно, но не долго, заранее оговорив срок. Если муж даже не предпринимает попыток улучшить финансовую ситуацию, то вам не стоит даже предпринимать усилий. По сути если муж отказывается быть мужем и выполнять обязанности(а это именно обязанность и ответственность мужа) то продолжать жить с ним не стоит. А также примерять тапки кормильца тоже. Они в семье одни. И поверьте, лучше жить одной и обеспечивать детей, чем с таким недомущинкой. А с такой работы точно нужно уходить. Дело в том, что стрессы мужчину закаляют, а женщину разрушают. И не бойтесь, термин *** употребляют те мужиченки, которые вам на фиг не сдались, умственные и физические инвалиды. Такие не все.

Спасибо большое вам за понимание

Гость
#50
Марго

Так ты сама такого мужа выбрала, что приходится пахать как лошадь и слушать глупые отмазы. У умных людей все просчитано и есть накопления. Проблемы бизнеса это его трудности, а раз не хочет быть наемным значит и в бизнесе не так все и плохо, а иначе поскакал как миленький. Не повезло с мужем. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить ты и сама можешь.

Что за бред ! Хотите с мужчиной ( все хорошо) делайте все хорошо , без выноса мозга и всяких я же женщина . Женщины за редким исключением не понимают нас думая что мы держимся в семье за секс ,еду ,детей , крышу ( даже если ипотечная) . Повторюсь будучи в браке ,трудиться нужно над отношениями вдвоем ,другого нет и быть не может . А раз вы подобное пишите здесь ,то и близко в отношениях не делаете описанного мной . И пусть 10,20,30 лет вы проживете со своим мужчиной ,он либо сдохнет от такого нрава ,либо будет искать отдушину на стороне или свалит в закат .