Гость
Статьи
Стала старая и …

Стала старая и страшная

Возраст берёт своё, 43, хотя я слежу за собой, ухаживаю. Причем резко как то сдала, ещё года два назад девушка, а сейчас тетка и болячки полезли. Ходила в выходные по магазинам к лету одеться, даже покупать ничего не хочется. Красивая молодежная одежда уже не идёт к возрастному лицу, а что по возрасту даже в руки брать не хочется-отстой. Лицо мельком в зеркалах тоже не радует, вроде и морщин особо нет, но видно тетка, тяжёлое какое то. Ровесницы, как вы с этим живёте? понятно, что 90% девочки и выглядят на 16)) хотелось послушать остальные 10% трезвомыслящих дам

Аля
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше умирать молодым. Чтобы не видеть этих ужасов как видете вы.
В нашей жизни 2 выхода либо старость либо могила

Гость
#2

Мне 32. Я чувствую себя старухой(((((

Гость
#3

есть такой момент. А тут на вумене, когда девчонки начинают мысль доносить, что после 40 на кладбище, еще не понимают, как их молодость и свежесть скороспела...
Ну как, в офисе - строго/дорого/"достойно", а на свободе, да перед отпуском - джинсы/маечки\свитерочки )))

Гость
#4

для себя решила, что изнутри протухнуть нельзя. Вкус к жизни, азарт, драйв потерять. Это страшней, когда интереса ни к чему нет, глаз не горит...

Странный
#5

Да уж, душераздирающее зрелище..

Гость
#7

Надо принимать то что имеешь достойно и подчеркивать свои плюсы. Как правило внешность важна для тех кто на ней выезжал. Самое главное с возрастом прийти к гармонии и стать мудрым. Не делать зла и тогда и в 70 можно выглядеть норм.

Гость
#8

"Я есмь путь , и истина, и жизнь..." . Жизнь - это путь к Богу. Будет у вас духовная жизнь - станет легче. И это не соблюдение религиозных ритуалов...

Гость
#9

Мне 30 также как слепнуть стала, ничего не надо! Если вы здоровая, грех жаловатся! Поменяла бы зрение на 10 лет жизни и 10 кг веса

Dark waterfall
#11

Вы сами-то трезвомыслящая? Какая девушка в 41 - не звездите.

мне 40
#12

Спорт, вакуумный массаж лица и губ. Седину можно убрать навсегда порошком амлы, густоту волос втирать каждый вечер лук и маску из хны зажаренной в масле. На востоке знают только в волосах

мне 40
#13

Знают толк в волосах

Dark waterfall
#14
Гость

Мне 30 также как слепнуть стала, ничего не надо! Если вы здоровая, грех жаловатся! Поменяла бы зрение на 10 лет жизни и 10 кг веса

Она же пишет "болячки полезли"... Какое "если вы здоровая" после этого может быть?😕 Болячки - первый признак здоровья?

Снег-снежок.
#15

автор, это климакс(не путать с менопаузой!). Такое вот ххрреновое настроение. Займитесь своей фигурой, здоровьем.Вы молодая(не юная, да) женщина. Возможно вам требуется просто отдых от работы и забот.

Гость
#16

Сейчас просто весна автор, у вас авитоминоз и т.д. Реально идите в тренажерный зал, гуляйте быстрым шагом в парках, ходите к косметологу, покупайте себе новые красивые вещи.

#17

Что то рановато вы стареете девочки! :)
Споткнулись? Давайте вставайте, поправляйте короны и пошли дальше!
Когда идёте следите что бы спина была прямая. Это очень важно!
С солью завязывайте. Солим всё минимально. Отёки нам не нужны.
Молодёжная мода? Фи! Это примитивная мода...Вы просто не те магазины посещаете! И консультанты дуры! Не то вам предлагают! Уверяю вас, что сейчас куча шмотья, в котором вы будете выглядеть гораздо лучше, чем молодёжь.
С косметикой поаккуратнее. Лучше меньше... Не надо тонны на себя мазать и думать, что от этого будете выглядеть моложе. Обратите внимание на «блестящие» варианты пудр, теней и румян...
За качеством волос следите. Не надо красить волосы до состояния «мочалки» на голове. Много седины? Попробуйте просто тонировать волосы.
Больше прогулок, старайтесь высыпаться и побольше улыбайтесь... :)
Всё будет хорошо!

Dark waterfall
#18
мне 40

Знают толк в волосах

На востоке у них генетически хорошие, густые волосы и кожа, а они просто ухаживают так. Из 3 волосин, хоть г...но мула втирать если, не вырастишь как у них))).

Странный
#20
Dark waterfall

мне 40
Знают толк в волосах
На востоке у них генетически хорошие, густые волосы и кожа, а они просто ухаживают так. Из 3 волосин, хоть г...но мула втирать если, не вырастишь как у них))).

особенно если на севере под шапкой и без солнца живешь, как в мордоре.

Dark waterfall
#21

А у меня другая проблема. Мне 52 года, ощущаю себя на уровне 35-40 не более. Покупаю модную, молодежную одежду. Но иногда думаю, а не смешно ли я выгляжу со стороны? Руки, ноги, шея все равно выдаёт возраст?

Странный
#22

И ведь 40 это только начало длинного конца, посыпятся зубы, суставы, талончики к врачу, конкуренция на работе, собесы для выпрашивания лишней копейки и льгот и так далее

Аля
#23

Волосы у меня от мамы хорошие, седины пока к счастью нет, просто стали сероваты что ли, тонируют в свой темно-русый.
Лицо тоже в маму без морщин, но чуть пару кило и начинает плыть, поэтому за весом строго слежу, хотя для тела надо немного набрать-появилась какая то жилистость вместо хрупкости. Первый год как заметила синие тени под глазами, отчего вид затр..й жизнью женщины.

Странный
#24
Dark waterfall

А у меня другая проблема. Мне 52 года, ощущаю себя на уровне 35-40 не более. Покупаю модную, молодежную одежду. Но иногда думаю, а не смешно ли я выгляжу со стороны? Руки, ноги, шея все равно выдаёт возраст?

Выдает безусловно, но всем в основном пофиг, подумают что смешная тетя зажигает да и забудут через 2 минуты

Аля
#25
Странный

И ведь 40 это только начало длинного конца, посыпятся зубы, суставы, талончики к врачу, конкуренция на работе, собесы для выпрашивания лишней копейки и льгот и так далее

Вам, мужчинам, проще-вы меньше живёте))))
Шутка, вы правы. Я столкнулась, никогда ничего не болело и резко посыпалось одно, другое, хорошо дмс есть пока.

Снег-снежок.
#27
Dark waterfall

А у меня другая проблема. Мне 52 года, ощущаю себя на уровне 35-40 не более. Покупаю модную, молодежную одежду. Но иногда думаю, а не смешно ли я выгляжу со стороны? Руки, ноги, шея все равно выдаёт возраст?

если всё подобрано со вкусом, то не смешно, нормально. Особенно если фигура позволяет.

Yulikoff
#28

это продолжение срача на тему 40+. не устали еще ?

Гость
#29

Это все в вашей голове.

Гость
#31

Примите себя такой какая есть и будет вам счастье). Это же нормально, что человек стареет. Любите себя, ухаживайте за собой, одевайте одежду которая вас украшает и все у вас будет хорошо. Старость, это когда говорят - я не смогу).

Dark waterfall
#32
Dark waterfall

А у меня другая проблема. Мне 52 года, ощущаю себя на уровне 35-40 не более. Покупаю модную, молодежную одежду. Но иногда думаю, а не смешно ли я выгляжу со стороны? Руки, ноги, шея все равно выдаёт возраст?

Не пишите про свои проблемы под моим ником, ок?

Аля
#33
Yulikoff

это продолжение срача на тему 40+. не устали еще ?

Я бы не хотела *****, просто поговорить с тему, у кого подобные ощущения.

Dark waterfall
#34

Я понимаю, что это лагает сайт постоянно и вставляет другие ники из ветки, но проверяйте ник перед отправкой коммента.

Dark waterfall
#36
Странный

особенно если на севере под шапкой и без солнца живешь, как в мордоре.

Во-во)). Я из Питера как раз)). Но холода сильные у нас теперь редко и шапку я не надену, пока -20 не долбанёт обычно. С детства их не люблю)). Волосы средней густоты)). Я регулярно каждые 2 месяца делаю дарсонвать, курс месяц. Хорошая штука. Брови тоже помог нормальные отрастить после экспериментов юности. Дарсонваль, потом сразу репейное масло. + витамины с приставкой бьюти, много белка и воды. Это всё строительный материал для них. Весной особенно важно. Советую, кому надо, только с противопоказаниями к дарсонвалю обязательно ознакомиться надо.

43 years old
#38
Аля

Ровесницы, как вы с этим живёте? понятно, что 90% девочки и выглядят на 16)) хотелось послушать остальные 10% трезвомыслящих дам

Я отнесу себя к 10 %, которые на шешнадцать не выглядаьт.
Морwин у меня немеряно. Лишнего весу - 3 кило. Не заморачиваюсь. Зхизнь xороша в любом возрасте , главное здоровье и душевная гармония.
Автор, всему свое время, время разбрасывать камни и тд итп. Зачем Вам лично выглядеть молодо? Тwеславие потешить, ровесниц переплюнуть, молодого любовника наити , зачем ?

Yulikoff
#39

сорвалось. старческий тухляк идет из головы и выдают его глаза и общий настрой, по автору это очень заметно. думаю в жизни она замедлилась, стала менее активной, двигается медленнее, на фоне весеннего авитаминоза еще накрыл депресняк о старости.

Dark waterfall
#40
Гость

Масляков опять же, Борис Щербаков признавался, что ложился на круговую
Буквально на днях видела женщину за сорок, видимо после глубокого пилинга. Лицо без единой морщинки, кожа хорошая как у ребенка. Но какая то противоестественность, представьте старого ребенка. Короче, эту тетку не украсило(.

В точку про старого ребёнка. Вот особенно ботоксно-натянутые вызывают отторжение из-за этого. Всё равно видно возраст, но какой-то гибрид бабки и девушки жуткий выходит.

Dark waterfall
#41

И да, ничего так не старит людей, как потухший, удручённый взгляд. Самой 30 и хрупкий миловидный типаж, но у приятных и весёлых людей возрастной группы я практически не замечаю морщин.

Анннабель Ли
#42

Автор, генетика, и деньги, и мозги. Это все. Нам очень повезло, на самом деле. Медицина очень продвинулась. Сейчас те, кто резался тридцать лет назад, даже двадцать, просто рыдают от злости. Все зависит от исходника и образа жизни (самодисциплина), конечно, но за очень большие деньги Вас реально омолодят. И это в последнюю очередь пластика. Иногда поражаюсь дебилизму некоторых медийных персон - такое впечатление, что деньги свои они тупо в зад запихивают - если судить по лицам и фигурам!

Гость
#43
Dark waterfall

Вы сами-то трезвомыслящая? Какая девушка в 41 - не звездите.

Так бывает, я в 40 ещё девушкой была, причём стопроцентной. И резко, как автор, в 42 стала тёткой. На работе все до одного заметили.

Гость
#44
Аля

Возраст берёт своё, 43, хотя я слежу за собой, ухаживаю. Причем резко как то сдала, ещё года два назад девушка, а сейчас тетка и болячки полезли. Ходила в выходные по магазинам к лету одеться, даже покупать ничего не хочется. Красивая молодежная одежда уже не идёт к возрастному лицу, а что по возрасту даже в руки брать не хочется-отстой. Лицо мельком в зеркалах тоже не радует, вроде и морщин особо нет, но видно тетка, тяжёлое какое то. Ровесницы, как вы с этим живёте? понятно, что 90% девочки и выглядят на 16)) хотелось послушать остальные 10% трезвомыслящих дам

42. Занимаюсь спортом, тренажерка 3 раза в неделю. рост 175, размер 44-46, телом довольна. Но вот лицо, примерно то же, что и у вас. Морщин как таковых нет, овал не поплыл, не дай бог, но вот что-то неуловимое, выражение что ли, не могу сказать. Я еще и на тренажерку грешу насчет лица как раз, прилично так похудело, щеки пропали, а с ними было получше, но жир обратно не хочу. А оно либо, там либо там. К косметологу не хожу. В магазине недавно была, купила кое-что и платье коротенькое спортивное, так оно мне понравилось. Принесла домой, дочка говорит молодежное, померила и правда...относить обратно не стала, может в отпуске одену...В общем возраст дает знать, но умело все же можно поддерживать себя. Такой вывод. Насчет одежды - явно молодежную покупать не стоит. И...спорт, если вы от природы не стройняшка обязательно!!!!

Гость
#45
Dark waterfall

Гость
Масляков опять же, Борис Щербаков признавался, что ложился на круговую
Буквально на днях видела женщину за сорок, видимо после глубокого пилинга. Лицо без единой морщинки, кожа хорошая как у ребенка. Но какая то противоестественность, представьте старого ребенка. Короче, эту тетку не украсило(.
В точку про старого ребёнка. Вот особенно ботоксно-натянутые вызывают отторжение из-за этого. Всё равно видно возраст, но какой-то гибрид бабки и девушки жуткий выходит.

Так все говорят, кто к косметологу не ходит. Завидуют что ли? (ща начнут говорить что это бред). Не спорю, есть жертвы косметологов шарлатанов или недоучек или собственной глупости. Но объективно, те кто следят за собой и делают необходимые процедуры, выглядят лучше сверстниц. Причем обращаться к специалисту нужно не после 40 лет, когда уже поздно пить боржоми, а когда нет и тридцати. Нужно сохранять, а не бороться. Мои подруги, которые верят в силу овсянки на лице, тоже говорят про меня, что я хожу ботокс колоть. Как будто единственный препарат, что колят косметологи-это ботокс. Мне смешно, но я молчу, не спорю. Современная косметология - это совсем не та, что была в девяностых. Другой вопрос, что это все не дешево. Мне 35 лет и я не могу судить по себе и своим подругам. Но вот по 55 летним подругам мамы могу. Есть одна из них - фанат косметологии. Выглядит она объективно лучше остальных. И никакой испорченной мимики.

Маша
#46

Ой, автор, у меня та же фигня. но мне 48 уже. в 43 себя реально девочкой чувствовала.
а сейчас проблемы по всем фронтам одновременно навалились, работы нет, денег нет, взгляд потух, спина сгорбилась, еще и прыщи появились на лице, в жизни такого не было никогда! По разным причинам друзья-подруги один за другим исчезли.. Совсем одна осталась, даже с дочерью отношения сложные((
Ноги отекают, хожу хромаю, а раньше походка легкая была, девичья..
может сглазил кто? чо делать-то, девочки??

Dark waterfall
#47
Гость

Так бывает, я в 40 ещё девушкой была, причём стопроцентной. И резко, как автор, в 42 стала тёткой. На работе все до одного заметили.

Были девственницей что ли? Я могу поверить, что в 30 или 3+ можно выглядеть девушкой, сама такая. Некоторые 18- летние аксилератки нынешние смотрятся старше меня. Но чтобы в 40+ это как-то перебор)).

Аля
#48

Да, я всю молодость носила платья выше колен, сейчас тянусь к привычным фасонам, а они на мне как на корове седло-с лицом никак не сочетаются. Зашла в магазин деловой и элегантной одежды, вроде как и качество и размеры от 42, но примерила-чистый главбух)
На улице иногда вижу женщин моего возраста, даже полноватых, но вроде как юбочка, бусики, прическа, макияж и приятная женщина. Сама же себя так не вижу.

Dark waterfall
#49
Гость

Так все говорят, кто к косметологу не ходит. Завидуют что ли? (ща начнут говорить что это бред). Не спорю, есть жертвы косметологов шарлатанов или недоучек или собственной глупости. Но объективно, те кто следят за собой и делают необходимые процедуры, выглядят лучше сверстниц. Причем обращаться к специалисту нужно не после 40 лет, когда уже поздно пить боржоми, а когда нет и тридцати. Нужно сохранять, а не бороться. Мои подруги, которые верят в силу овсянки на лице, тоже говорят про меня, что я хожу ботокс колоть. Как будто единственный препарат, что колят косметологи-это ботокс. Мне смешно, но я молчу, не спорю. Современная косметология - это совсем не та, что была в девяностых. Другой вопрос, что это все не дешево. Мне 35 лет и я не могу судить по себе и своим подругам. Но вот по 55 летним подругам мамы могу. Есть одна из них - фанат косметологии. Выглядит она объективно лучше остальных. И никакой испорченной мимики.

Ещё бы я к косметологу ходила)). Зачем?) Прочитайте мой коммент выше. У меня точно нет цели выглядеть моложе ибо для моего возраста уже некуда. Ладно ещё дерматолог, если какие реальные проблемы. Но косметолог, если не собираешься делать себе монгольские скулы или губищи, зачем?)) Я в состоянии уход себе сама подобрать. А после давно сделанных пары чисток лица и масок у косметолога супер эффекта вообще не увидела. Как после обычной маски дома и как после хорошего пилинга или скраба, только лицо всё красное было и больно)). То есть за бОльшие деньги, болезненнно и с краснотой, а эффект обычный. Единственное, вот дарсонвалем и на лице иногда пользуюсь, у меня склонная к жирности кожа, а он усмиряет сальные железы, убивает пропион-бактерии и сужает поры. То есть очень хорошая профилактика всяких недоразумений на лице. Сейчас даже перед мс почти никогда ничего не выскакивает. + нашла идеальный корейский крем для себя. Вот и сама себе косметолог (дарсонваль у меня свой, портативный), большего мне пока не надо.