Гость
Статьи
Отказ от грудного …

Отказ от грудного вскармливания

Доброго дня всем!
Слышала,что при ГВ с молоком выходит очень много кальция из организма.
Подумываю отказаться,т.к и так не вылажу из кабинета стоматолога.Каждый месяц новая дырка или менять старые пломбы.Даже ради пользы ребенка,извините,но никак не хочу потерять зубы в молодости.
Собственно вопрос в том,кто кормил и у кого портились от этого зубы..действительно ли влият?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все индивидуально. У меня вот зубы тоже большая часть залечены. И коронка стоит. Вообще семейные наследственные проблемы с зубами. Но не пришлось лечить зубы ни во время беременности, ни пол года или даже чуть больше после родов. ГВ было год. Если решитесь отказаться от него, не корите себя. Сейчас очень давят с ним, а я вот особой пользы не увидела. И колики были офигенные, долгие (если что, я все подряд не жрала). И болеет ребенок с 2х своих лет ооочень часто. Ну пока кормила не болел, это да

Гость
#2
Гость

Доброго дня всем!
Слышала,что при ГВ с молоком выходит очень много кальция из организма.
Подумываю отказаться,т.к и так не вылажу из кабинета стоматолога.Каждый месяц новая дырка или менять старые пломбы.Даже ради пользы ребенка,извините,но никак не хочу потерять зубы в молодости.
Собственно вопрос в том,кто кормил и у кого портились от этого зубы..действительно ли влият?

у меня от кормления и беременности не испортился не один зуб. А вот на ив дети очень часто болеют. Когда новорожденный болеет очень переживаешь, тут явно не до зубов будет. Покормите хотя бы полгода, там прикорм и свернёте, если зубы начнут портится. Но это далеко не факт.

Гость
#3

а мне кажется больше кальция уходит на развитие ребенка, чем на гв. зубы тоже леченные перелеченные. кормлю уже 8 месяцев - особо ничего не поменялось

Ляля
#4

Дело ваше как и ребёнок. Ни каких проблем с зубами не было, кормила до 1,3 года. Использовала спец пасты, продукты ела с большим содержанием кальция, витамины.

Гость
#5
Гость

Автор, все индивидуально. У меня вот зубы тоже большая часть залечены. И коронка стоит. Вообще семейные наследственные проблемы с зубами. Но не пришлось лечить зубы ни во время беременности, ни пол года или даже чуть больше после родов. ГВ было год. Если решитесь отказаться от него, не корите себя. Сейчас очень давят с ним, а я вот особой пользы не увидела. И колики были офигенные, долгие (если что, я все подряд не жрала). И болеет ребенок с 2х своих лет ооочень часто. Ну пока кормила не болел, это да

Почитала,немного даже успокоилась..а тотнаслушалась от всех.
Потолстеть не боюсь-похудею
А вот эта проблема гложит..а витамины пили?кальций?

Гость
#6

Отдельно кальций пить не надо. Пейте витамино-минеральные комплексы для кормящих. А в год или около того завершите ГВ.

Гость
#7
Гость

Почитала,немного даже успокоилась..а тотнаслушалась от всех.
Потолстеть не боюсь-похудею
А вот эта проблема гложит..а витамины пили?кальций?

Нет, ни витамины ни кальций отдельно не пила. Пила только чаи для кормящих, все пыталась лактацию спасти, бидонов с молоком у меня не было.

Гость
#8

У меня вот зубы были проблемной частью, скажем так, а из-за гв стало все ещё хуже. Мне даже стоматолог сказал завязывать с этим ГВ пока ещё не все потеряно. Второго ребёнка я уже не кормила ни дня. На ИВ намного проще, конечно, а то, что ребёнок болеет на ив это все байки.

Гость
#9
Гость

У меня вот зубы были проблемной частью, скажем так, а из-за гв стало все ещё хуже. Мне даже стоматолог сказал завязывать с этим ГВ пока ещё не все потеряно. Второго ребёнка я уже не кормила ни дня. На ИВ намного проще, конечно, а то, что ребёнок болеет на ив это все байки.

Очень вас понимаю,с зубами-беда.
У вас много пломб?Чтобы прекратить ГВ какие препараты принимали?

Гость
#10
Гость

Очень вас понимаю,с зубами-беда.
У вас много пломб?Чтобы прекратить ГВ какие препараты принимали?

Пломб очень много.
В первый раз ничего не принимала, просто количество кормлений сводила потихоньку к нулю + шалфей. А во второй раз сразу достинекс в роддоме.

Форум: Красота
Всего: 50 753 темы
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 275 тем
Предыдущая тема