Гость
Статьи
Посоветуйте полезные и …

Посоветуйте полезные и недорогие продукты

У меня нет много денег, чтобы заботиться о своей красоте и молодости. А именно покупать дорогие крема, шампуни, еду, витамины и т.д. Экономлю на себе во всем, одежду не покупаю, но хочу хорошо выглядеть. Посоветуйте недорогие продукты для поддержания и снобжения себя витаминами. Регулярно ем морскую капусту, лук, морковь, яблоки не люблю (ем апельсины). А что ещё ? У меня достаточно сильно выпадают волосы, кожа тусклая. Чувствую, что не хватает витамин. Мне 35 лет.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык уже одного питания мало, четвертый десяток ведь. пора уколы красоты начинать.

Гость
#2

Гречка. Свежая скумбрия и селедка, в них омеги много. Только самой готовить.
Квашеная капуста. Вообще любые ферментированные овощи.
Йогурт сами дома можете делать.

Гость
#3

35 лет молодость? насмешил
по теме: крупы ешьте, они кучу витаминов содержат и все овощи . Винигрет - наше все
только масло берите нормальное, с запахом

Гость
#5

Печень,яйцо,кефир,овсянка

На моем поле расцветают цветы!
#6

А мясо-то вы едите? Рыбу? Белки есть? Они жизненно необходимы для волос, кожи. Обдумайте лучше где больше денег заработать, чему для этого научиться. Вот это хороший вариант.

Гость
#7

кожа тусклая так как нехватка вит С, нехватка воды и свежего воздуха, плохо спите
волосы выпадают - нехватка витаминов группы B и цинка
апельсины они химозные в своей массе если не сезонные их сильно обрабатывают
вит С много в кислой капусте, лимоны, вит С в кругляшах доктор столетов, регулярно выезжать загород высыпаться там на свежем воздухе, горные лыжи, беговые, прогулки по парку, пробежки, йога
витамины группы B - печень телячья, яйца всех видов сорт c0, баранина, грибы сухие белые, лисички, заливное из говядины, желатин
цинк - морепродукты типа креветок но только тигровых и дикого отлова, в ноябре фестивали устриц проводят в ресторанах ловите акции
скумбрия и селедка - да
овсянка, гречка и перловка - да
брокколи в заморозке, любая капуста содержит вит С много, а также травяные чаи, печень трески, ОРЕХИ грецкие и миндаль. это минимальный набор продуктов со всем необходимыми аминокислотами.

Гость
#8

внешность у вас необычная
мне лично не хватило юбок, женственности, у вас единственная юбочка в полоску которая вас полнит нафига она нужна? везде одни шорты-шорты-шорты
губы очень красивые! я бы делала акцент на них
нос необычный...
мешочки надо подумать как убрать
волосы великолепные - это японская завивка у вас? пружинки крутые!
возьмите за пример для подражания тину канделаки может она вас вдохновит
погуглите мастер-классы украинского стилиста романа медного 4 типа сексуальности у женщин у него такой есть полуторачасовой крутой очень

Гость
#9
Гость

Винигрет - наше все только масло берите нормальное, с запахом

во-первых винЕгрет,
а во-вторых - не согласная я, винегрет тяжелый продукт для переваривания.
начнем с того что на похудании вареная свекла не полезна так как имеет высокий гликемический индекс, горошек консервированный он с сахаром... ну и далее по списку...
автор надо есть те продукты откуда вы родом максимально.
плюс сыворотку с витамином с найдите себе
какая у вас кожа сухая и тонкая или сухая и толстоватая? можно ли вам мезо для лица?
проштудируйте вопрос относительно гилауронки и уколов, а также увлежнения лица - а это обычно фрукты свежие спелые и соки, и вода и свежие овощи. в общем сыроедение, баранина, кисломолочка. ноль сахара, ноль молока.
и упражнения для фигуры типа груша найдите есть такие
А так вы выглядите на 25-30, волосы шикардос! ТАК ДЕРЖАТЬ!))) И улыбайтесь почаще!
для кожи лучше посмотрите косметолога точка нет, про процедуры - амина анти-косметолог

Крис
#10
Гость

внешность у вас необычная
мне лично не хватило юбок, женственности, у вас единственная юбочка в полоску которая вас полнит нафига она нужна? везде одни шорты-шорты-шорты
губы очень красивые! я бы делала акцент на них
нос необычный...
мешочки надо подумать как убрать
волосы великолепные - это японская завивка у вас? пружинки крутые!
возьмите за пример для подражания тину канделаки может она вас вдохновит
погуглите мастер-классы украинского стилиста романа медного 4 типа сексуальности у женщин у него такой есть полуторачасовой крутой очень

Чем красивы её губы?!

Гость
#11

как это чем?! гармоничностью! и натуральностью!

Крис
#12
Гость

как это чем?! гармоничностью! и натуральностью!

У неё неправильное соотношение верхней губы к нижней, тонкие губы, причём линии резкие, прямоугольная форма лица, близко посаженные узкие глаза, шнобель картошкой, широкие скулы... Где красота то?

Крис
#13
Гость

как это чем?! гармоничностью! и натуральностью!

А, ещё массивный подбородок странной формы

Гость
#14

глупости! и потом красота есть в каждой женщине, особенно в глазами любящего человека, она как сказал классик в глазах смотрящего...
кстати можно и недорого одеваться если с умом. например будущим летом будут в моде платья-платки вот автору 100процентов подойдут такие

Крис
#15
Гость

глупости! и потом красота есть в каждой женщине, особенно в глазами любящего человека, она как сказал классик в глазах смотрящего...
кстати можно и недорого одеваться если с умом. например будущим летом будут в моде платья-платки вот автору 100процентов подойдут такие

Она коротышка, это видно. Ей подойдёт сидеть дома. Я ростом 170,если что

Коладыч
#16

Автор, я посоветую, но не здесь. На почту. Оставьте почту.

Гость
#17

Здесь помогут только дополнительно витамины пить

Гость
#18
На моем поле расцветают цветы!

А мясо-то вы едите? Рыбу? Белки есть? Они жизненно необходимы для волос, кожи.

Да, это верно.
Из дешевых и более-менее нормальных продуктов в Пятерочке:
- минтай Красная цена тушка замороженная - 120 руб. за кг. Как ни странно, вполне нормальная рыба, натуральный белок. Треска еще нормальная, пикша, лемонема. Они подороже, надо акции ловить.
- печень говяжья - примерно 200 руб за кг
- печень куриная - дешевле, чем говяжья, примерно 150 руб
- творог Красная цена - 30 руб за 180 г. На вкус нормальный, крахмала нет (проверяла йодом))
- куриные грудки в Ашане - 220 руб за кг. Но не советую увлекаться, все же это не натурпродукт.
Лучше замороженную рыбу покупайте, морскую и дешевую, это 100% выловленная в море, без гормонов и антибиотиков, как семга выращенная.

Гость
#20

куриц гормонами кормят и колят чтоб вы знали

Гость
#21

а вот творог с надписью красная цена я бы вообще никогда не брала несмотря на тест с йодом - не доверяю как и сыру сомнительному. лучше реально рыбы купить или той же баранины травяного откорма... или грибы белые сухие

Гость
#22
Гость

куриц гормонами кормят и колят чтоб вы знали

ну в деревнях тоже комбикорм разный, а рыба тоже непонятно что ест.
Вообще нечего есть. Я несколько лет не ела мясо и курицу, только рыбу редко.
Сейчас плохо от яиц и рыбу не хочется.
Даже не знаю, что есть.
Вот этой осенью съела 7 или 8 дынь

Гость
#23

но они уже заканчиваются. А так было дешево и полезно

Гость
#24

[quote=А какой это продукт? Искусственный?[/quote]
Куриное мясо накачано водой. Куриц кормят спецом влагоудерживающими препаратами, т.е. у животного возникает отек мышц. Это увеличивает вес.
Плюс гормоны и антибиотики.
Короче, курицу не оч безопасно покупать, даже известных фирм. Если только фермерскую, но она золотая.

Коладыч
#25

Все несколько сложнее, и писать - долго.
Грубо говоря да - нужно употреблять суточную дозу полноценных белков, жиров нужных видов, соблюдая их пропорции, и углеводов. И макро и микроэлементов, витаминов.
.
Совет покупать рыбу - не очень хороший, потому что это не дешевая еда.
Самый дешевый источник полноценных белков - это белки вареных яиц. И считать легко, сколько съедаете белка. А это - нужно считать.
.
Продукты Красная цена - обычно настолько низкого качества, что лучше купить что-то другое. Творог вкуснотеево 9 % - вполне норм. качества. Хотя творог тоже дороже яиц, как источник белка. Желтки есть можно не чаще. чем 1 через день.
.
30 г. подсолнечного масла в день - обязательно. Масло добавляют в готовую еду, а не используют для поджаривания.
.
У автора кожа и волосы не очень из-за:
- не съедает нужную суточную дозу полноценных белков
- не употребляет нужную дозу кремния
- и цинка
.
Белок надо съедать 1.2 грамма на каждый кг массы тела. Идеальной вашей полноты. Если ваша идеальная полнота 60, а весите 80 - то белок считает от 60 кг.
.
Кремний - надо есть рисовые или овсяные отруби, на пустой желудок, за 40 мин. до еды. Цинк придется покупать таблетки. Как и магний. Как и капсулы Омега-3,
они дешевле, чем селедку каждый день покупать, не говоря уже про семгу и форель. Ну, поливитамины сойдут и ундевит дешевый.
.
Магний влияет на синтез или усвоение 300 веществ, а кремний 150.
Так что не просчитаете все и не угадаете - их нужно просто употреблять.
А ваш организм сам разберется.
.
Автор не ест белок, магний, кремний - и спрашивает нас, почему тусклые волосы и выпадают ? Да по 220 причинам они станут выпадать.

Гость
#26
Гость

ну в деревнях тоже комбикорм разный, а рыба тоже непонятно что ест.

Ну вот корявенькая дешевая рыбка, замороженная прямо в море на траулере, типа минтай, треска, пикша и т.д. - это самый лучший белок. Без жира почти, как для бодибилдеров. Надо покупать не филе или фарш (это смесь отходов, как правило), а целые тушки.
Вся охлажденная семга, форель, карп, креветки - это аквакультура, выращивают как курей с теми же гормонами, антибиотиками, китайскими красителями для цвета мяса и т.д.
А дешевую рыбу невыгодно выращивать. Поэтому, как ни странно, она самая полезная.

Коладыч
#27

Курятину накачивают, да. И гормонами, и антибиотиками.
Покупайте мороженого морского окуня без головы - он ничем не накачан.
Хотя в магазинах вкусвилл пишут на курятине, что они не накачивают.
Но верить ли им ?

Гость
#28

рыба воняет рыбой, ну поешь ее 2 раза, я как то дорвалась и жарила треску и съедала ее за раз, видимо чего то не хватало. И так покупала 2 раза, и вот уже год мне ее и даром не надо.
Тунец в банках тоже вроде бы полезный, но тоже много не съешь. Вообще рыбу не хочется.
Рыба есть рыба, она вся вонючая

Гость
#29
Коладыч

Совет покупать рыбу - не очень хороший, потому что это не дешевая еда. Самый дешевый источник полноценных белков - это белки вареных яиц. .

Как раз наоборот.
Минтай - 20 г белка на 100 г, 120 р за кг, т.е. 1 г белка = 0,6 руб.
Белок яиц - 13 г белка на 100 г вареного белка, самые дешевые - 40 руб за десяток, примерно 45 г яйцо, примерно 20 г белка из него. Т.е. 26 г чистого белка = 40 руб, 1 г = 1,5 руб.
Плюс яиц много не съешь, они невкусные. А рыбы можно хоть полкило сожрать.

Гость
#30

волосы могут выпадать от плохого шампуня, от того что трете сильно, дергаете волосы

Гость
#31
Гость

рыба воняет рыбой, ну поешь ее 2 раза, я как то дорвалась и жарила треску и съедала ее за раз, видимо чего то не хватало. И так покупала 2 раза, и вот уже год мне ее и даром не надо. Тунец в банках тоже вроде бы полезный, но тоже много не съешь. Вообще рыбу не хочется. Рыба есть рыба, она вся вонючая

Ну не знаю, минтай практически не воняет и вкус нейтральный. Это не селедка жареная или скумбрия)))

Гость
#32

морскую капусту сегодня ела, Северная гавань салат 30 рублей. Но она тоже, каждый день ее что ли есть?
ешьте хлопья разные, несквик шарики

Гость
#33
Гость

волосы могут выпадать от плохого шампуня, от того что трете сильно, дергаете волосы

Не могут. Из-за шампуня или краски могут сечься и отламываться. Выпадают всегда из-за внутренних причин. Здоровые волосы выдернуть тяжело.

Гость
#34
Гость

Ну не знаю, минтай практически не воняет и вкус нейтральный. Это не селедка жареная или скумбрия)))

кто бы ее еще пожарил, когда жаришь она воняет, вот есть готовое продают в супермаркете, там типа цех пекарня, но это все дорого

Гость
#35
Гость

Не могут. Из-за шампуня или краски могут сечься и отламываться. Выпадают всегда из-за внутренних причин. Здоровые волосы выдернуть тяжело.

ога, попробуйте намылить и смыть 5 раз, и увидите, как не будут выпадать

Коладыч
#36

Какими продуктами будем обеспечивать свой организм кальцием ?
Если магния нужно 420 мг. в сутки, и этого не достичь без таблеток,
то кальция нужно 1 грамм в сутки. А беременным и после менопаузы - полтора грамма в сутки.
.
В твороге кальция почти нет. Из молока взрослый человек кальций почти не усваивает. Годится только сыр, полутвердый или твердый. В 100 г. сыра 1 г. кальция. А 100 г. голландского - это 64 р. в день, а молодого пармезана во вкусвилл - 84 руб. Белорусский пармезан есть в Москве по 660 р. за кг.
.
Для чего покупать печень ? В ней холестерина очень много. Если для витамина B12 и фолиевой кислоты - то это все будет в поливитаминах. Если для железа в усваиваемой форме - то дешевле и проще иметь хороший бад с таким железом,
а печень не покупать вовсе. У вас в куске сыра 100 г. и так холестерина будет на пределе нормы, еще печень собрались есть ?

Коладыч
#37
Гость

морскую капусту сегодня ела, Северная гавань салат 30 рублей. Но она тоже, каждый день ее что ли есть? ешьте хлопья разные, несквик шарики

.
Зачем морскую капусту есть каждый день ?
Единственное - это она даст нужную дозу йода в органической форме, и клетчатку.
У меня сушеная ламинария в банке герметичной, из аптеки, ее достаточно пол чайной ложки раз в 3 дня есть, для йода.
Остальными микро-макро элементами капуста вас не насытит.

Коладыч
#38
Гость

Как раз наоборот. Минтай - 20 г белка на 100 г, 120 р за кг, т.е. 1 г белка = 0,6 руб. Белок яиц - 13 г белка на 100 г вареного белка, самые дешевые - 40 руб за десяток, примерно 45 г яйцо, примерно 20 г белка из него. Т.е. 26 г чистого белка = 40 руб, 1 г = 1,5 руб. Плюс яиц много не съешь, они невкусные. А рыбы можно хоть полкило сожрать.

.
Ваш расчет неверный.
.
Белка в белке яйца: 12.7 %
В белке яйца С0 41 г. = 5.2 г белка
В белке яйца С1 37 г. = 4.7 г белка
В белке яйца С2 30 г. = 3.8 г белка
.
Минтай 20 г. белка в 100 г. мяса рыбы. Вы про филе ведете речь ?
Или про целые тушки с кожей, позвоночником, плавниками, головой ?
.
Белки яиц - очень вкусные. Вы просто не умеете их готовить )
Салат с грунтовыми помидорами, оливковым или подсолнечным маслом. солью.
Или с вареной зеленой стручковой фасолью. Еще очень вкусно с самодельной квашеной капустой, можно с добавлением вареной картошки.

Коладыч
#39

В общем, надо взять полкило этого минтая, приготовить в мультиварке на пару, выбрать из него все мясо и взвесить. Считаем что в приготовленном коэффициент уваривания такой. что концентрация белка становится 30 г. в 100 г. продукта.
.
Вот тогда и посчитать, дороже это яиц, или дешевле.
Если будет дешевле - то я перейду с белков яиц на минтай )

Гость
#41

насчет йода - мы не знаем в каком регионе живет автор. у нас в Питере морская капуста с вареным яйцом как отце наш должна быть ибо регион йододефицитный. Сухая морская капуста тоже имеет место быть, если ее запаривать и есть. В общем есть масса тонкостей. Телячья печень не такая уж и холестириновая. И потом вред холестирина спорен. А вот химические поливитамины точно не полезны. С айхерба бодавки полезны осбенно витамины в хелатной форме НО автор же русским языком написала что у нее НЕТ СРЕДСТВ. Она не профессиональный сопртсмен-бодибилдер чтобы жрать омегу 3 с айхерба. Пусть купит орешки - тот же миндаль и грецкие дешевле выйдет. Середку ту же лучше покупать на развес и самой разделывать, не брать химозную в кусочках.
И автору помимо витамина С антистрессового надо еще и сыворотку с вит С найти для сухой обезвожен кожи. Точечно надо действовать когда средствов нету.

Гость
#42

Когда-то увлеклась, как сейчас говорят, волосоманьячеством, наткнулась на тему- полезные продукты для волос (автоматически они же и полезны для кожи и ногтей- все изнутри идет) это оказались самые доступные и дешевые продукты. Куриные яйца, овсянка, чернослив (не увлекаться, может случиться диарея). Сезонные овощи и фрукты- самые дешевые и полезные. Гречка- куда ж без нее. Курсами рыбий жир- отлично отбивает аппетит.

имя
#43

Да просто купите недорогие витамины в крмплексе . Типа комплевит сияние, даже можно витамины для 50+. Переплачивать за марку не надо . Больше времени на свежем воздухе. Больше секса и воды.
а про продукты -я за рыбу (лично я мойву , камбалу и минтай) , овощи, сезонные орехи . Любые нерафинированные масла, какие сможете употреблять.

#44

Выпадение волос может быть не из-за недостатка витаминов а из-за гормонального сбоя. Надо сходит к эндокринологу и гинекологу провериться.
Из продуктов не забывайте про мясо - курица как вариант.

Гость
#45

Раз в неделю делайте салат стоимостью 130 рублей с витаминами. Берете большую кастрюлю эмалированную. Кочанчик капусты туда нашинковать. 3-4 морковки на терке туда же. Можно немного лука и чеснока по желанию. 3 ложки подсолнечного масла. 1 ст ложка уксуса 8%. Соли 2 ч.л. Сахара 2 ст.л. Перец по вкусу. Все промять чистыми руками. Перемешать. На ночь на холод. С утра можно разложить по контейнерам. Хранится 1 неделю, это ценная клетчатка плюс немало витаминок. Хотите еще полезнее. добавьте тонко шинкованную свеклу.

Гость
#46
Крис

Она коротышка, это видно. Ей подойдёт сидеть дома. Я ростом 170,если что

Фууу коротконогая злобная мегера!!!
А я добрая и успешная,при жтом рост 176.
Автор,ну все мы стареем. Ищите богатого мужа пока не поздно

Оля
#48

Важно еще за поступлением полезных жиров следить. Для этого можно орешки есть, масло растительное. Я двойную омегу-3 от эвалар принимаю. Волосы напитанные растут и кожа увлаженная благодаря этому

Зина
#45
имя

Да просто купите недорогие витамины в крмплексе .

или вот еще бюджетный вариант для витаминизации кожи. Вместо крема для рук использую аптечную мазь Видестим на сплошном витамине А. Недорого и сердито, руки ухоженные.

Гость
#50

Здесь мало богатых людей. Но минимально денег на шампунь который подходит именно вам, ногти раз в месяц и уколы красоты раз в год уж сможете найти возможность. Продукты интуитивно организм подскажет что он хочет. Только не объедайтесь чтобы не раскобанеть. От вашего письма больше прибеднения и осознания собственной никчемности чем желания реально быть ухоженной. По факту. Минимально это волосы ногти и хороший тон на лицо. Остальное все уже вторично.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: