Гость
Статьи
Влияние масел, …

Влияние масел, орехов,семечек на жирную кожу

Всем привет!

У меня нормальная кожа, в отличном состоянии. Раз в месяц посещаю косметолога. Высыпание и проч проблемы бывают крайне редко.
Питаюсь правильно, занимаюсь спортом.
Недавно стала замечать связь между употреблением в рационе масел (оливковое, масло виноградных косточек) и семян (льняное, тыквенные, подсолнечника, белый кунжут) и жирностью кожи. В особенности кожи головы.
Зимой добавляю больше этих продуктов в каши/ салаты, т.к зимой мой организм требует больше калорий :)
Также не исключаю вариант, что это просто воздействие батарей/ температуры/ новый шампунь. С другой стороны в прошлые зимы такого не было.
P.S. Если что - на вес это не влияет. 170/55кг.

Вывод: У кого-то так было? Замечали связь?

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут удивительного, человек - это то, что он ест.

Гость
#2

С употреблением масел связи не замечала, но и ем их немного, поэтому не могу судить связано или нет. Но думаю температура воздуха влияет. У меня голова вообще быстро " жирнится". Когда летом жара и зимой сильно топят, каждый день к вечеру голова жирная. А в прохладные дни летом, и когда еще не включено отопление или не сильно, ну когда 20-23 температура дома то голова нормальная, мою через день или два. Еще вспомнила, что когда беременная была, тогда голова вообще не жирнилась и можно было раз в неделю мыть. Видимо состояние организма, гормональный фон тоже влияет на это

Гость
#3

как раз масла растительные употребляемые и балансирубт жирную кожу, предотвращабт обезвоженность и раннее старение, почитайте об этом. Поввшенная жирность кожи головы зимой связана больше с холодом, ношением шапок, сухим воздухом в помещенниях

Анастасия
#4
Гость

как раз масла растительные употребляемые и балансирубт жирную кожу, предотвращабт обезвоженность и раннее старение, почитайте об этом. Поввшенная жирность кожи головы зимой связана больше с холодом, ношением шапок, сухим воздухом в помещенниях

Здравствуйте!
Спасибо за ответ, согласна с Вами :)
Я читала информацию в интернете, обсуждала с косметологом, знаю.
Просто подумала - всёже может быть моя индивидуальная особенность, реакция... Но сомневаюсь.
У одного блогера - сыроеда читала о подобной реакции его организма. Но как раз в его компетентности и адекватности ОЧЕНЬ сомневаюсь))

Форум: Красота
Всего: 50 134 темы
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 044 темы