Гость
Статьи
Какой у нас в стране …

Какой у нас в стране средний рост мужчин?

Я заметила, что мужчины у нас стали относительно невысокого роста. Или так было всегда?
Мой рост 169 см, мне кажется раньше я смотрела вверх при разговоре с мужчиной. Долго жила в другой стране, там в среднем мужчины ростом 180 см, здесь я смотрю глаза в глаза. И женщины невысокие. Какой же у славян средний рост получается?

Марьяна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

170+/-

Св. Отец Екатеринбуржский
#2

110см+- 50

Гость
#3

Еле еле к 170 для мальчиков и 160 для девочек))
На деле ребята в СНГ 165-170 много.

Чехи самые высокие славяне.

Марьяна
#4
Гость

Еле еле к 170 для мальчиков и 160 для девочек))
На деле ребята в СНГ 165-170 много.

Чехи самые высокие славяне.

Ну вот наверное так и есть. Из славян мне кажется, что сербы ещё достаточно высокие, хотя могу ошибаться

Гость
#5

Ну так погуглите, можно подумать здесь сидят эксперты в этом вопросе.

Гость
#7

Самые высокие поляки из славян, муж 186, все его друзья такие же, в России да низких много...даже не знаю с чем это связано...

Гость
#9

Очень зависит от конкретного региона. В моем (Челябинская область) рост в основном невысокий. В регионах ближе к северо-западу страны- вижу в основном более рослых мужиков (и женщин, кстати, тоже)

Гость
#10
Огурец

россиян несколько столетий пялили монголо-татары а они все маленького роста. вот и последствия. в Украине средний рост мужчин 175-180

Ага то-то я вижу карлики сплошные ходят. Может в Киеве повыше да. А так все высокие заграницу укатили.

#13

Для женщин средний рост 164..А для мужчин в принципе 175-180..но реально мужчинки скйчас мелковаты.. 170 - 175 чаще наверно..

#14
Огурец

ну дык, россияне - не славяне. давно известный факт

Известный факт, что чистые славяне. Инородного элимента вообще нет практически. Данные по генетике последние посмотри. По русским.

#15
Гость

Самые высокие поляки из славян, муж 186, все его друзья такие же, в России да низких много...даже не знаю с чем это связано...

Ну, у меня муж 189.. И его друзья, тоже высокие-это не показатель, прихожу на работу, а там малыши-коротыши..

Гость
#18
Корнет


ну дык, россияне - не славяне. давно известный факт

Известный факт, что чистые славяне. Инородного элимента вообще нет практически. Данные по генетике последние посмотри. По русским.
Русские-это не россияне ,русскими назывались православные Руси,а Русь-это земли Беларуси,Украины и лишь частично современной РФ.

Гость
#20
Корнет


ну дык, россияне - не славяне. давно известный факт

Известный факт, что чистые славяне. Инородного элимента вообще нет практически. Данные по генетике последние посмотри. По русским.
Земли Псковщины,Смоленска,Брянщины-это земли этнического расселения племени крывичей,а они смесь славян с балтами,короче-это белоррусский этнос,эти же земли и входили в состав Великого княжества Литовскаго(земли Беларуси),Рускаго(земли Украины)иЖамойтского(земли Прибалтики).

#27

Средний рост мужчины в России 178. Женщины 166. Это вроде официальные данные. Украинцы ниже кстати. 174 мужчины. 164 женщины. Это данные госстата.

Гостья
#30
Гость

Россиянина сразу низрослость выдает,у нас все высокие:и мужчины и женщины.Средний рост славян 170-180.Смотрите на поляков,они самые славянистые.

Все люди разные.
Что касается россиян, особенно сибиряков, они вобрали в себя многие нации. Например, во мне их 6. Просто в Сибирь переселенцы со всей России ехали. Например, один из моих предедов был поляк. Ничуть не высокий, как здесь пишут, среднего роста около 170 см. Другой прадед был украинец, тоже среднего роста. И русский прадед тоже был среднего роста. Я тоже среднего роста. Одна из моих родственниц вышла замуж за чистокровного немца, в Германии, так он тоже среднего роста, 170-175, хотя и считается, что немцы высокие. Все евпропейцы разные. А вот азиаты да, ниже гораздо.

#34
Гость

Россиянина сразу низрослость выдает,у нас все высокие:и мужчины и женщины.Средний рост славян 170-180.Смотрите на поляков,они самые славянистые.

поляки в среднем не выше русских

#35
Гость

Известный факт, что чистые славяне. Инородного элимента вообще нет практически. Данные по генетике последние посмотри. По русским.

Русские-это не россияне ,русскими назывались православные Руси,а Русь-это земли Беларуси,Украины и лишь частично современной РФ.не "частично" , а на 80% население России - русские

Гость
#38

Средний рост русского мужчины 171 Женщины 161

Svet
#39
Гость

Самые высокие поляки из славян, муж 186, все его друзья такие же, в России да низких много...даже не знаю с чем это связано...

в России вся молодежь давно уже от 185 и выше. поляки маленькие.

Гость
#40

Мне кажется, что уже давно средний рост у российских мужчин где-то 182-184. Сейчас рост 170-175 не так уж часто и встречается, несмотря на стереотипы о невысоких россиянах.
Я 188 см и не сказал бы, что сейчас выгляжу высоким.
Полно тех, у кого рост 190 и выше, особенно среди молодежи, среди них под 2 метра - не редкость. Видимо еда в Макдональдсе и прочая мясная пища напичканная гормонами роста сказалась. Но это не точно. А может просто то, что поколение Z росло в благополучное сытое время.

Но это - в Москве.

В других регионах может быть и средний рост и правда ниже.

Гость
#41
Svet

в России вся молодежь давно уже от 185 и выше. поляки маленькие.

О том и написал чуть ниже.
Среди молодежи полно с ростом 190-195 см, да и в районе 2м - не редкость.
Я будучи молодежью со своим ростом 188 был довольно высоким (я из тридцатилетних миллениалов), то среди зуммеров (поколения Z) я чуть выше среднего.
Средний рост сейчас реально 182 где-то, давно не 175.
Да и девушки, женщины гораздо выше в среднем стали. Полно под 180, считавшийся ранее модельный 173-175 - вообще обычное дело.

Гость
#42

180см все кто ниже гномы

Форум: Красота
Всего: 50 471 тема
Новые темы за месяц: 737 тем
Популярные темы за месяц: 27 167 тем
Следующая тема