Гость
Статьи
Прихосоматика. Прыщи.

Прихосоматика. Прыщи.

Правду говорят, что закрытые и стеснительный люди чаще страдают от акне? Если любить свою кожу, быть всегда на позитиве, общаться с окружающими, не нервничать, повышать свою самооценку - всё будет хорошо и с кожей.

Алёна
9 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Девушка, сходите к дерматологу, оцените возможность лечение ретиноидами и будьте красивой.

Гость
#2

Сложно быть не замкнутой, если лицо подобно кратеру, не находите?

Гость
#3

Не согласна. Это ещё и отталкивает собеседника, выглядит как какая-то заразная болезнь если прыщей много...

Чайка
#4

К врачу срочно! Вылечитесь - и самооценка повысится сразу, нервничать не придется...

Гость
#5

нет, это неправда! У меня в юности были прыщи, бывает и хуже, когда люди уже антибиотики принимают, но наверняка все, кто знал меня в 17-23 запомнили меня прыщавой, с красным лицом. И я их давила постоянно, не могла на это спокойно смотреть, руки чесались. Чего только не пробовала, только не то что надо было. Тоже была и застенчивой и закрытой и себя не любила (попробуй полюби себя с такие э/б/а/л/о/м). Конечно можно отчасти все сбросить на гормоны, которые к 25 успокаиваются, а у меня еще кожа жирная от природы ну и плюс гормоны до 25 работают как бешеные. Как бы то ни было правильный уход и нормальный образ жизни все убрал.Сейчас даже следов от акне (дырок) не осталось, хотя думала не выведу их.

Тетя Мотя
#6

Наоборот автор. Люди закрыты и стеснительны от того что лицо "не такое"

Алёна
#8
Тетя Мотя

Наоборот автор. Люди закрыты и стеснительны от того что лицо "не такое"

Прыщи не начинаются с раннего детства. А с переходного возраста. Значит, что-то у ребенка пошло не так с самооценкой. Вовремя не было поддержки.

#9

Думаю что наследственность играет гораздо больше, нежели самовнушение. Я очень уверена в себе, люблю себя и свое тело на все 1но это не уберегло меня от прыщей. Так и пришлось своей уверенной походкой сначала идти в аптеку за акриолом, а потом так же уверено шлепать на механическую чистку лица. Вот вам и рецепт красивой, здоровой кожи.

Форум: Красота
Всего: 50 895 тем
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 341 тема