Гость
Статьи
В чем старость 30 лет?

В чем старость 30 лет?

Почему многие говорят что когда женщине 30 лет, она старая? Мне сейчас 23 года, у меня куча знакомых девчонок, которым сейчас 30 лет, они очень молодо выглядят, как девчонки молодые. И худенькие и молодые лица. В чем старость?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не знаю кто придумал что в 30 старые! 🤦‍♀️ это бред. С 18 до 35 вообще толком не понять сколько лет. Вообще после 45 меняться начинает женщина и то не быстро. 30 это еще щеглы. Мне сейчас 44. Я вспоминаю когда мне было 30 лет, я понимаю какой молодой я была.

Кто ответит на коммент - тот лох
#2

Просто пытаются оскорбить. При должном уходе за кожей первые признаки зрелости появляются годам эдак к 38-40.

Гость
#3

В России у людей дико низкая самооценка, сами себя считают г и другим внушают что они г.

Гость
#4
Кто ответит на коммент - тот лох

Просто пытаются оскорбить. При должном уходе за кожей первые признаки зрелости появляются годам эдак к 38-40.

Да это так. Еще знаете, была у меня бабушка, и когда ей было 95 лет, моя сестра праздновала день рождение 30летие свое и вот разнылась что типо воооот старая уже и т.д. Так вот бабушка сказала сестре - КАКАЯ ТЫ ГЛУПАЯ, ТЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ НАСКОЛЬКО ТЫ ЕЩЕ МОЛОДАЯ И Я БЫ ВСЕ ОТДАЛА ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО НЕ ТО ЧТО 30, А ХОТЯ БЫ 50... Я хорошо это запомнила и понимаю насколько бабушка права была. Люди не ценят молодости, это грех в 30 лет ныть что состарилась и т.д. Вот когда будет 90, тогда мечтать будете о 30, да уже не сбудется ничего...это точно.

#5

Кхахкх Не только девушкам приписывают ""старость" к 30 годам! Но и парням. Мне 27 и часто встречаю в инете что парни 25-30 лет уже СТАРЫЕ. И каждый раз я в шоке. Я жить то не начинал даже еще по большому счету, а меня в 27 уже в немолодые записывают!
Поэтому я тоже считаю что молодость - это лет до 45! Хоть у женщин, хоть у мужчин.

Гость
#6

Автор))) нет никакой старости в 30 лет. Сейчас не те времена чтобы рано стареть. А если рядом правильные для вас люди – молодость длиться бесконечно, до самой вашей смерти. В патриархальном обществе женщину выгодно гнобить чтобы она ничего не хотела и не отсвечивала. Старость наступает из-за абъюза и безысходности. Убирайте трусиков из вашего окружения.

Мать ваша
#7

В 30 уже появляются первые морщины. Мимические в основном. И уже не уберешь просто так.

Гость
#8
Гость

Автор))) нет никакой старости в 30 лет. Сейчас не те времена чтобы рано стареть. А если рядом правильные для вас люди – молодость длиться бесконечно, до самой вашей смерти. В патриархальном обществе женщину выгодно гнобить чтобы она ничего не хотела и не отсвечивала. Старость наступает из-за абъюза и безысходности. Убирайте трусиков из вашего окружения.

*тусиков - токсико

Гость
#9

Писька у них дряхлая, после 30 там всё расшатано....

ФИО
#10

Чем дальше от больших городов, тем больше старая в 30) Это от того, что в пгт много пьют, рано рожают, рано становятся рспхами и в 30 и правда умудряются скурвиться конкретно. Зато понятно, что если человек такое пишет - из какого он соц слоя.

Сон
#11

Штукатурку смыть пробовали))

ФИО
#12
Сон

Штукатурку смыть пробовали))

А если не штукаришься, тогда что?

Гость
#13
Гость

Да это так. Еще знаете, была у меня бабушка, и когда ей было 95 лет, моя сестра праздновала день рождение 30летие свое и вот разнылась что типо воооот старая уже и т.д. Так вот бабушка сказала сестре - КАКАЯ ТЫ ГЛУПАЯ, ТЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ НАСКОЛЬКО ТЫ ЕЩЕ МОЛОДАЯ И Я БЫ ВСЕ ОТДАЛА ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО НЕ ТО ЧТО 30, А ХОТЯ БЫ 50... Я хорошо это запомнила и понимаю насколько бабушка права была. Люди не ценят молодости, это грех в 30 лет ныть что состарилась и т.д. Вот когда будет 90, тогда мечтать будете о 30, да уже не сбудется ничего...это точно.

👍👍👍👍 точно

#14
Гость

👍👍👍👍 точно

Я вообще не понимаю куда катится этот мир!
Если в 25-30 уже старость, то когда же МОЛОДОСТЬ? С 10 до 15 что ли???

Гость
#15
Гость

Да это так. Еще знаете, была у меня бабушка, и когда ей было 95 лет, моя сестра праздновала день рождение 30летие свое и вот разнылась что типо воооот старая уже и т.д. Так вот бабушка сказала сестре - КАКАЯ ТЫ ГЛУПАЯ, ТЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ НАСКОЛЬКО ТЫ ЕЩЕ МОЛОДАЯ И Я БЫ ВСЕ ОТДАЛА ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО НЕ ТО ЧТО 30, А ХОТЯ БЫ 50... Я хорошо это запомнила и понимаю насколько бабушка права была. Люди не ценят молодости, это грех в 30 лет ныть что состарилась и т.д. Вот когда будет 90, тогда мечтать будете о 30, да уже не сбудется ничего...это точно.

Потому что это так и есть
30 лет для женщины - это уже появление первых морщин и седин + не идеальная внешка по сравнению с наступающим на пятки новым поколением
Конкуренция большая, так-то. Рынок беспощаден.

Гость
#16
Болтик

Я вообще не понимаю куда катится этот мир!
Если в 25-30 уже старость, то когда же МОЛОДОСТЬ? С 10 до 15 что ли???

Детство:
4-13
Юность:
14-17
Молодость:
18-22
Зрелость:
23-26
Старость:
27-29
"Когда же ты сдохнешь, собака??"
30+

Гость
#17

Так пишут только недалекие.

Мне 30 я молодая в расцвете сил. Было бы 40 завидовала бы себе 30-тилетней. А в 50 и подавно.

Гость
#18
Гость

Так пишут только недалекие.

Мне 30 я молодая в расцвете сил. Было бы 40 завидовала бы себе 30-тилетней. А в 50 и подавно.

Ты ещё и забыла написать:
"Мама говорит , что я просто красавица."
😁

Гость
#19
Мать ваша

В 30 уже появляются первые морщины. Мимические в основном. И уже не уберешь просто так.

🤦‍♀️

Гость
#20
Гость

Ты ещё и забыла написать:
"Мама говорит , что я просто красавица."
😁

У наших мам все Венеры и Аполлоны

#21

Что у меня отчётливо проявилось после 30:
1. Мимические морщины (но тут я сама виновата)
2. Тéльцу хочется режима: ляжешь после 11 - весь день насмарку. Раньше после универа на работу сходишь, после работы часов до 2 погуляешь, до 5 утра поучишь домашку, к 9 на работу. Сейчас такое не прокатит 😄
3. Тяжелее скидывать жирочек. И откладывается он быстрее, чем в 20, когда я не могла отъесться.
*
Но это мелочи 😌 смотрю на себя, и очень себе нравлюсь, больше, чем в 20, и видом, и мозгами.

Гость
#22
Мать ваша

В 30 уже появляются первые морщины. Мимические в основном. И уже не уберешь просто так.

не бухай, не кури, не жги лицо на солнце, высыпайся...морщины ...в 30..

Гость
#23
Болтик

Я вообще не понимаю куда катится этот мир!
Если в 25-30 уже старость, то когда же МОЛОДОСТЬ? С 10 до 15 что ли???

в Афганистане девиц с 12 считают "пригодными"

Гость
#24
Гость

Потому что это так и есть
30 лет для женщины - это уже появление первых морщин и седин + не идеальная внешка по сравнению с наступающим на пятки новым поколением
Конкуренция большая, так-то. Рынок беспощаден.

какой ещё рынок? как же ваши бабёнки себя не уважают.

Гость
#25
Гость

какой ещё рынок? как же ваши бабёнки себя не уважают.

Что не так? Свежее мясо всегда лучше заветренного куска.
Так и бабы выходят в тираж с годами. 30 это начало увидания бабы.
Это Л- логика.

Кто ответит на коммент - тот лох
#26
Гость

Потому что это так и есть
30 лет для женщины - это уже появление первых морщин и седин + не идеальная внешка по сравнению с наступающим на пятки новым поколением
Конкуренция большая, так-то. Рынок беспощаден.

А у тебя кроме рынка что-то есть в этой жизни, бабка базарная? Попробуй выйти за его пределы и просто жить. Ты удивишься, но есть люди, которые в рынке брачных услуг вообще не участвуют, с детства, и просто живут. Хотя у таких как ты на всё свои отговорки, неликвид, жирушеньки, что там ещё? Ты даже не представляешь, что есть жизнь за пределами рынка. Как хомяк в банке тусуешься, ну и как тебе там?

Гость
#27

Я считала себя уже немолодой в 24-25, представляете? Я прям помню те свои мысли, а теперь мне 33.
И еще, я была ужасной дурой где-то до 28-29... Мозгов не было совсем, оттого совсем грустно вспоминать себя в те годы (с 16-27) сегодняшними мозгами. Я была просто идиооооооооооооооооотиной.

Гость
#28
Гость

Потому что это так и есть
30 лет для женщины - это уже появление первых морщин и седин + не идеальная внешка по сравнению с наступающим на пятки новым поколением
Конкуренция большая, так-то. Рынок беспощаден.

Ты на себя-то посмотри!

Мать ваша
#29
Гость

🤦‍♀️

А что не так? Тебе сколько? В 30 уже у всех морщины. Да они маленькие и еле заметные, если девушка не курила и не пила и хороший уход был, но они уже видны. А у тех кто ебался со всеми подряд и вел нездоровыц образ дищни уже в 30 точно старухи
Сейчас уколы помогают скрыть это. Но без уколов страх и ужас

Мать ваша
#30
Гость

не бухай, не кури, не жги лицо на солнце, высыпайся...морщины ...в 30..

Бред. Я про тех и пишу кто ведет здоровый обращ жизни и уход у кого не 2 рб. И то в 30 уже есть морщинки. Особенно возлеигуб и глаз. А про тех кто бухает курит так там жуть.
Никуда не деться, люди. После 30 уже все

ФИО
#31
Мать ваша

Бред. Я про тех и пишу кто ведет здоровый обращ жизни и уход у кого не 2 рб. И то в 30 уже есть морщинки. Особенно возлеигуб и глаз. А про тех кто бухает курит так там жуть.
Никуда не деться, люди. После 30 уже все

Значит у тебя настолько гнилая генетика, что ничего не поможет. Не назову себя мега зожницей, но в 30 у меня нет ни одной морщины)

Мать ваша
#32
ФИО

Значит у тебя настолько гнилая генетика, что ничего не поможет. Не назову себя мега зожницей, но в 30 у меня нет ни одной морщины)

Докажи. давай фото. Уколы и ботокс не в счет.

ФИО
#33
Мать ваша

Докажи. давай фото. Уколы и ботокс не в счет.

Фото я тут не выкладывала и выкладывать никогда не буду, уколов ни одного. Если генетика у тебя хренновая, то не все в 30 выглядят хреново. Я, кстати, до вумана не знала даже, что в 30 можно плохо выглядеть) Это тут уже эту легенду прочитала.

Мать ваша
#34
ФИО

Фото я тут не выкладывала и выкладывать никогда не буду, уколов ни одного. Если генетика у тебя хренновая, то не все в 30 выглядят хреново. Я, кстати, до вумана не знала даже, что в 30 можно плохо выглядеть) Это тут уже эту легенду прочитала.

А я правительница мира. Не знала? Болтать можно что угодно. Я сужу по окружению и никогда баба 30 лет не сравнится с 20 летней. Даже если 20летка курит пьет и бухает. Тут хоть тресни

кропива
#35
Пчела 🐝

Что у меня отчётливо проявилось после 30:
1. Мимические морщины (но тут я сама виновата)
2. Тéльцу хочется режима: ляжешь после 11 - весь день насмарку. Раньше после универа на работу сходишь, после работы часов до 2 погуляешь, до 5 утра поучишь домашку, к 9 на работу. Сейчас такое не прокатит 😄
3. Тяжелее скидывать жирочек. И откладывается он быстрее, чем в 20, когда я не могла отъесться.
*
Но это мелочи 😌 смотрю на себя, и очень себе нравлюсь, больше, чем в 20, и видом, и мозгами.

жесть. это ж надо так выглядеть в 30

ФИО
#36
Мать ваша

А я правительница мира. Не знала? Болтать можно что угодно. Я сужу по окружению и никогда баба 30 лет не сравнится с 20 летней. Даже если 20летка курит пьет и бухает. Тут хоть тресни

Ну я же и говорю: что от окружения зависит. Может у вас в окружении продаванки 5ки, которые на смене сидят или рспхи, или много раз рожавшие, или с гнилой генетикой, или с плохим уходом. Откуда я знаю. Но я знаю только одно: когда мне говорят, что в 30 кто-то плохо выглядит, то я уже знаю соц слой этого человека.

Мать ваша
#37
ФИО

Ну я же и говорю: что от окружения зависит. Может у вас в окружении продаванки 5ки, которые на смене сидят или рспхи, или много раз рожавшие, или с гнилой генетикой, или с плохим уходом. Откуда я знаю. Но я знаю только одно: когда мне говорят, что в 30 кто-то плохо выглядит, то я уже знаю соц слой этого человека.

Не пиzди. Без фото болтай дальше. Сама с собой только.

Мать ваша
#38

Бабы, куда вам до ухода красоток? Посмотрите на своих кумиров хотя бы в 28 уже. Тот же голливуд. Со всеми их возможностями в 30 уже стары они. Даже с уколами и нитями. Ничто не поможет. Просто поймите, человека век короток, а бабий до 30. Далее да можешь ***, но никогда не станешь такой как в 20.

ФИО
#39

Звезды голливуда и инстаграма зачастую и выглядят намного старше именно потому, что борщат с филлерами, нитями и прочим. Но не все, многие выглядят хорошо. А тут я как понимаю вопль закомплексованной тетки, которая не может смириться с тем, что плохо выглядит. Но тут сорри, дело не в возрасте, дело конкретно в тебе.

Кто ответит на коммент - тот лох
#40
Мать ваша

Бабы, куда вам до ухода красоток? Посмотрите на своих кумиров хотя бы в 28 уже. Тот же голливуд. Со всеми их возможностями в 30 уже стары они. Даже с уколами и нитями. Ничто не поможет. Просто поймите, человека век короток, а бабий до 30. Далее да можешь ***, но никогда не станешь такой как в 20.

Просто поймите, человека век короток, а мужацкий до 30. Далее да можешь ***, но никогда не станешь таким как в 20.

Мать ваша
#41
Кто ответит на коммент - тот лох

Просто поймите, человека век короток, а мужацкий до 30. Далее да можешь ***, но никогда не станешь таким как в 20.

У мужчин другое. Не умничай.

Июль не будет.
#42
Мать ваша

У мужчин другое. Не умничай.

Ой разбубнилась, поглядите-ка 😚😚😚

Гость
#43
Мать ваша

У мужчин другое. Не умничай.

Да, другое: в 30 лысина а ля «озеро в лесу», пузо и несвежий запах 😂

Гость
#44
Мать ваша

А я правительница мира. Не знала? Болтать можно что угодно. Я сужу по окружению и никогда баба 30 лет не сравнится с 20 летней. Даже если 20летка курит пьет и бухает. Тут хоть тресни

Бывает по чертам лица и фигуре получше, волосы получше.

Гость
#45
Мать ваша

Бабы, куда вам до ухода красоток? Посмотрите на своих кумиров хотя бы в 28 уже. Тот же голливуд. Со всеми их возможностями в 30 уже стары они. Даже с уколами и нитями. Ничто не поможет. Просто поймите, человека век короток, а бабий до 30. Далее да можешь ***, но никогда не станешь такой как в 20.

И чё у*ираешься? Ставь на себе крест в 30+, а от других отвали.

#46

Вот именно, что всех обобщать то? Есть и после 30 много девушек кто отлично выглядит!
Вообще не понимаю почему поднимается эта глупая тема!?
Если какая баба забила на свою внешку, расползлась и бухает и курит, это же не значит что все такие!
Много ухоженных, красивых и стройных 30+ девушек!

Мать ваша
#47
Гость

И чё у*ираешься? Ставь на себе крест в 30+, а от других отвали.

Я на тебе крест ставлю.

Мать ваша
#48
Болтик

Вот именно, что всех обобщать то? Есть и после 30 много девушек кто отлично выглядит!
Вообще не понимаю почему поднимается эта глупая тема!?
Если какая баба забила на свою внешку, расползлась и бухает и курит, это же не значит что все такие!
Много ухоженных, красивых и стройных 30+ девушек!

Нет таких. Они выглядят отлично только благодаря ботоксу и другим препаратам салона.

Мать ваша
#49
Гость

Да, другое: в 30 лысина а ля «озеро в лесу», пузо и несвежий запах 😂

Дело в коже. Если не поняла. А лысина может и у тебя завтра появиться

Мать ваша
#50

Бабы даже если вы не курите и не пьете, то щдоровье у вас уже не то что было в 20. Обмен веществ замедляется, а у вас к 30 еще же 100 половых партнеров бывает, всякие половые болячки и тд - а это вообще
Вы хоть как поношенная тряпка к 30 уже. Даже если и все в ботоксе и фигура модели, то все равно энергетика потасканных баб