Гость
Статьи
Shellac сколько …

Shellac сколько носите?

Собственно вопрос. Некоторые говорят, что делают покрытие раз в 3 недели. Сделала френч 10 дней назад. На всех пальцах кроме мизинца у основания (где уже наблюдается рост своего ногтя - отслоения. Т.***** гель держится, не отколупываестя, но во-первых видно, во-вторых когда расчесываешься, может волос попасть, неприятно.

Жанна
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

делаю гельколор opi, снимаю, когда надоест, обычно неделю, дней 10 макс, а если лень/некогда и тд, то он и 3 недели держится спокойно, ничего с ним не делается. возможно у вас мастер такой попался или материалы подделка

Гость
#2

Все эти гель лаки очень вредны для пластины! Химия ужасная ещё и с запечатыванием

Елена
#3

2-3 недели ношу, а френч держится меньше всегда.

Гость
#4
Гость

Все эти гель лаки очень вредны для пластины! Химия ужасная ещё и с запечатыванием

А вы думаете что ваши тени, помада, тушь - это масла сибирских трав? Вы себе такую химию на лицо мажете и ничего. Одни крема чего стоят. Заодно прочитайте что такое шампунь:)

Гость
#5

А делаю четко, раз в 2 недели. Может и дольше бы держался, но уже сростает и мне не нравится. Вообще в иделе я бы его раз в неделю делала, но времени жалко.

Зубная фея
#6

Максимум 10 дней получалось. Отрастает и выглядиттнекрасиво.

Гость
#7

А во сколько вам обходится шеллак?

Гость
#8
Елена

2-3 недели ношу, а френч держится меньше всегда.

Почему?

Жанна
#9
Гость

А во сколько вам обходится шеллак?

1 200 р. френч стоил

Зубная фея
#10
Гость

А во сколько вам обходится шеллак?

3500 - маникюр+покрытие. Пп ц

Гость
#11

1 200 р. френч стоил

У нас в городе 550 стоит, держится хорошо, но отрастает быстро((((

Гость
#12

делала френч, ходила 4 недели

Вероника
#13

Какой смысл платить за маникюр 1200р., чтобы ходить с ним всего 1 неделю или даже дней 10? Как ни крути, ноготь отрастает и первоначальной красоты маникюра уже нет. Так зачем деньги на это выбрасывать, деньги девать некуда?

Я делаю обычный маникюр. Почти всегда сама делаю и так же неделю держится, через несколько дней по-любому делать новый. Или покрытие лаком в салоне, если лень самой заниматься, - это всего 150-200р. В несколько раз дешевле шеллак, а руки такие же наманикюренные. Я уж молчу про 3500р. - это вообще за гранью добра и зла)))

Гость
#14
Гость

1 200 р. френч стоил



У нас в городе 550 стоит, держится хорошо, но отрастает быстро((((

500 у нас стоит обычный маникюр в каком-нибудь экспресс-нейл баре в ТЦ (не Москва). 3 500 как у п.10 - это наверно столица уже )

Мама Стифлера
#15

держится 2 недели, даже бывает и дней 17 хожу, когда нет времени или лень ехать. Но это только у одного мастера. у других вечно отколупывалась и кутикула наростала быстро.

Как мы жили раньше без шелака не представляю!)) Эти постоянные перекрашивания раз в 2 -4 дня жесть

Гость
#16

от 1000 до 1800 такое покрытие.

Мама Стифлера
#17

Плачу 1т.р. Процедуру маникюра не люблю и ехать далеко и вечно проблемы с записью... думаю самой купить набор и делать дома... Но это я уже давно думаю) год наверно, боюсь вдруг не получится ровно нанести

Вероника
#18
Гость

делала френч, ходила 4 недели

Лучше уж вообще без маникюра, нежели этот отросший под гелем ноготь 4-недельной давности... бррр... у людей никакой эстетики восприятия. Неужели не видите, как это неаккуратно выглядит?

Гость
#19
Гость

А во сколько вам обходится шеллак?

3000 - маникюр и покрытие

Гость
#20
Вероника

Лучше уж вообще без маникюра, нежели этот отросший под гелем ноготь 4-недельной давности... бррр... у людей никакой эстетики восприятия. Неужели не видите, как это неаккуратно выглядит?

И не говорите. Я на 8-9 день уже начинаю раздражаться и уже прямо жду, когда же пойду снимать и переделывать. А тут месяц... Мама

Horror
#21

Просто мастер у вас никакой, обратитесь к другому. Шеллак держится очень долго, делаю один раз в 3 недели, иногда чуть чаще, но в принципе с ним можно и больше месяца ходить, например, у кого ногти медленно растут.

гость
#22

держится тоже очень долго 2-3 недели, только указательный палец которым печатаю приходится переделывать часто ломается ноготь

Гость
#23
Вероника

Какой смысл платить за маникюр 1200р., чтобы ходить с ним всего 1 неделю или даже дней 10? Как ни крути, ноготь отрастает и первоначальной красоты маникюра уже нет. Так зачем деньги на это выбрасывать, деньги девать некуда?



Я делаю обычный маникюр. Почти всегда сама делаю и так же неделю держится, через несколько дней по-любому делать новый. Или покрытие лаком в салоне, если лень самой заниматься, - это всего 150-200р. В несколько раз дешевле шеллак, а руки такие же наманикюренные. Я уж молчу про 3500р. - это вообще за гранью добра и зла)))

Все познается в сравнении. Если бы у меня доход был тыс 20 в месяц, я бы тоже сама маникюр делала.

Во-первых, я не умею и по природе своей не из тех кто этому искусству обучаем.

Во -вторых, я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Я так же сама себя не стригу, не крашу, не лечу себе зубы. Хотя в целях экономии могла бы это освоить:)

В-третьих, сами по себе у меня ногти паршивые до безобразия. До 25 лет я что только не делала что бы их "укрепить". Деньги позволяли, поэтому поверьте, я прошла все доступное и плохо доступное и толку - ноль! А Шеллак - сделаю и порядок. Могу ногтями банки открывать:) теперь у меня прекрасный маникюр, ногти 3-4 мм за границу ногтевой пластины - мой любимый размер.

Гость
#24

Максимум 2 недели. Читала, что у кого-то 3-4 недели держится. Завидую((

Гость
#25

Около дома салон 1100р, рядом с работой 1600р, и то я уже считаю, что дорого, делаю около дома (Москва). А кто-то вон по 3500 делает, во я хапуга.

Гость
#26

Мне на 6-ой день надоел уже, сняла на 10-ый. Отрасли ногти, выглядело некрасиво.Мне не подошел, больше делать не буду, и вообще смысл его держать 3 недели..

Шана
#27

Я делала два раза гель-лак, прекрасно держался, носила 2 недели каждый раз. Потом увидела, что ногти просто убиты! Всегда были свои крепкие, длинные, а после гель-лака стали трескаться по бокам, так что и отстричь нельзя было, "по мясу". Больше не делала. Лечила ногти полгода. Ну и еще мне надоедает все-таки 2 недели носить один и тот же цвет.

Soho
#28

2,5 недели всегда, у меня ничего не отходит и не отколупывается, так не должно быть, единственное ноготь сам отрастает

Гость
#29
Шана

Я делала два раза гель-лак, прекрасно держался, носила 2 недели каждый раз. Потом увидела, что ногти просто убиты! Всегда были свои крепкие, длинные, а после гель-лака стали трескаться по бокам, так что и отстричь нельзя было, "по мясу". Больше не делала. Лечила ногти полгода. Ну и еще мне надоедает все-таки 2 недели носить один и тот же цвет.

китайской дешевкой делали, у меня после opi ногти какие были крепкие, такие и остались, делаю постоянно уже 2 года

Гость
#30
Шана

Я делала два раза гель-лак, прекрасно держался, носила 2 недели каждый раз. Потом увидела, что ногти просто убиты! Всегда были свои крепкие, длинные, а после гель-лака стали трескаться по бокам, так что и отстричь нельзя было, "по мясу". Больше не делала. Лечила ногти полгода. Ну и еще мне надоедает все-таки 2 недели носить один и тот же цвет.

Это вам Китайскую химозину сделали. У меня так сестра один раз попала и тоже решила что это не для нее. Я ей своего мастера посоветовала, она уже 2 года на Шеллаке и ногти прекрасные, ничего не слоится.

Forget-Me-Not
#31

Максимум 3 недели держался, но мне не нравится, что не получается нормально его снять. У мастера нормально, а когда сама - он еле отдирается, в итоге ногти убиты, хотя все делала по рекомендациям. Так что буду отдыхать от него какое-то время.

Вероника
#32
Гость

Мне на 6-ой день надоел уже, сняла на 10-ый. Отрасли ногти, выглядело некрасиво.Мне не подошел, больше делать не буду, и вообще смысл его держать 3 недели..

+1. Вот и я про то же говорю. Как бы медленно не росли ногти через неделю вида свежего маникюра уже нет. И ногти уже смотрятся некрасиво, неаккуратно. Я тоже не понаслышке всё это говорю, делала шеллак и просто покрытие биогелем, когда шеллака еще не было, а когда-то давно и наращивала - и гелем, и акрилом. Короче, всё что предлагает нейл-индустрия, всё перепробовала)

И в итоге пришла к выводу, что оно того не стоит. И дело даже не в деньгах, а в том, что не сохраняется сделанная красота надолго. Те, кто ходят чуть ли не по месяцу, с отросшими из-под геля ногтями просто очевидно очень непритязательные к внешнему виду люди. Много таких девушек вижу в магазинах, в транспорте... на руки смотреть страшно. А они ходят - думают, наверное, что если ноготь не сломался, то всё гут.

Это как с некрашенными отросшими корнями на волосах ходить... и при этом считать, что ты ухоженная женщина. Очень большое заблуждение.

Зубная фея
#33

А мне 3 мастера сказали, что, действительно, гелевое покрытие (любое, даже cnd) пересушивает ногтевую пластину и ногти становятся более хрупкие. У меня сейчас руки и ноги "отдыхают" от шеллака, на ногах пол-года носили. Ногти побелели местами. Сейчас в лечебном покрытии хожу

Буратино
#34

А какой вообще смысл в этом покрытии Шеллак? Говорят, лак держится до 3 недель, но в течение этого времени ногти отрастают, у корня ногтя будут видны непокрытые участки.

Гость
#35
Вероника

+1. Вот и я про то же говорю. Как бы медленно не росли ногти через неделю вида свежего маникюра уже нет. И ногти уже смотрятся некрасиво, неаккуратно. Я тоже не понаслышке всё это говорю, делала шеллак и просто покрытие биогелем, когда шеллака еще не было, а когда-то давно и наращивала - и гелем, и акрилом. Короче, всё что предлагает нейл-индустрия, всё перепробовала)



И в итоге пришла к выводу, что оно того не стоит. И дело даже не в деньгах, а в том, что не сохраняется сделанная красота надолго. Те, кто ходят чуть ли не по месяцу, с отросшими из-под геля ногтями просто очевидно очень непритязательные к внешнему виду люди. Много таких девушек вижу в магазинах, в транспорте... на руки смотреть страшно. А они ходят - думают, наверное, что если ноготь не сломался, то всё гут.

Это как с некрашенными отросшими корнями на волосах ходить... и при этом считать, что ты ухоженная женщина. Очень большое заблуждение.

Не у всех есть время каждые 2-3 дня ногти перекрашивать

Гость
#36
Буратино

А какой вообще смысл в этом покрытии Шеллак? Говорят, лак держится до 3 недель, но в течение этого времени ногти отрастают, у корня ногтя будут видны непокрытые участки.

а зачем три недели ходить,если на то пошло,он и пять недель может продержаться ?! я раз в две недели хожу,но в эти две недели я абсолютно уверена в своем маникюре,какое бы мероприятие неожиданное у меня не наметилось,мои ногти безупречны и с великолепным блеском,который не даст ни один лак

Вероника
#37
Гость

Не у всех есть время каждые 2-3 дня ногти перекрашивать

Если нет возможности ногти перекрасить через 3дня, то лак лучше снять с ногтей вовсе. А уж найти время покрыть ногти светлым лаком несложно, для этого много времени не нужно. И особых талантов тоже не требуется.

Гость
#38
Зубная фея

А мне 3 мастера сказали, что, действительно, гелевое покрытие (любое, даже cnd) пересушивает ногтевую пластину и ногти становятся более хрупкие. У меня сейчас руки и ноги "отдыхают" от шеллака, на ногах пол-года носили. Ногти побелели местами. Сейчас в лечебном покрытии хожу

Вам покрытие когда делают, то ногтевую пластину красят не до самой кутикулы, так что ... Это раз

Второе - от чего ногти отдыхают если они все время сростают. Меньше чем за месяц у вас ноготь считайте что меняется.

Если делают хорошим материалом, ногти портятся Не больше чем от обычного лака. Или вы думаете что обычный лак никак не воздействует на ногтевую пластину, она увлажняется через него и дышит?

Гость
#39
Вероника

+1. Вот и я про то же говорю. Как бы медленно не росли ногти через неделю вида свежего маникюра уже нет. И ногти уже смотрятся некрасиво, неаккуратно. Я тоже не понаслышке всё это говорю, делала шеллак и просто покрытие биогелем, когда шеллака еще не было, а когда-то давно и наращивала - и гелем, и акрилом. Короче, всё что предлагает нейл-индустрия, всё перепробовала)



И в итоге пришла к выводу, что оно того не стоит. И дело даже не в деньгах, а в том, что не сохраняется сделанная красота надолго. Те, кто ходят чуть ли не по месяцу, с отросшими из-под геля ногтями просто очевидно очень непритязательные к внешнему виду люди. Много таких девушек вижу в магазинах, в транспорте... на руки смотреть страшно. А они ходят - думают, наверное, что если ноготь не сломался, то всё гут.

Это как с некрашенными отросшими корнями на волосах ходить... и при этом считать, что ты ухоженная женщина. Очень большое заблуждение.

Перекрашивайте раз в неделю, кто вам мешает?

Если мне цвет надоел или что то смущает, я так и делаю.

Это лучше чем раз в 2 дня лаком мазаться и по 20 минут сидеть сушиться

Гость
#40

10-14 как минимум. 4500 отдаю за снятие (руки-ноги) маникюр, педикюр, покрытие шеллак или геллиш (руки , ноги) и коррекция , окрашивание бровей и ресниц . Сколько отдельно стоит знаю только покрытие шеллак 1000 рублей. Салон прям в доме. Делают отлично. Хожу стабильно раз в 2 недели. Могу и больше проходить. Но у меня "расписание"))

Гость
#41
Вероника

Если нет возможности ногти перекрасить через 3дня, то лак лучше снять с ногтей вовсе. А уж найти время покрыть ногти светлым лаком несложно, для этого много времени не нужно. И особых талантов тоже не требуется.

Может люди без вас разберутся что им лучше?

Гость
#42

тупое сравнение с волосами,вы что,хотите сказать,что прокрашиваете корни каждые пять дней?! так и тут ,моему покрытию сегодня десять дней,сейчас смотрю на ногти,отросли на пару миллиметров ,увидеть это возможно только конретно рассматривая сблизи ноготь

Гость
#43

и ни один лак не даст такой блеск и насыщенный цвет как у шеллак,лично я всегда вижу,когда на ком-то именно шеллак

Вероника
#44
Гость

Может люди без вас разберутся что им лучше?

Да конечно разберутся. Но только обманывать себя не надо, что супер-ухоженные красотки с перманентным маникюром, из-под которого отросшие ногти торчат. Смешно слушать.

Гость
#45
Вероника

Да конечно разберутся. Но только обманывать себя не надо, что супер-ухоженные красотки с перманентным маникюром, из-под которого отросшие ногти торчат. Смешно слушать.

У вас явно какой то комплекс, причем похоже финансовый.

Когда человек доволен своим выбором, его так не травмирует выбор других. А вас прямо проняло.

Я вам уже написала - что мешает делать раз в неделю?

А то сидит бухтит что маникюр дорого делать, что лучше самой дома. Тут про шелак тема, а не про то, как сэкономить и всех кто не экономит - обос-рать

Вероника
#46
Гость

тупое сравнение с волосами,вы что,хотите сказать,что прокрашиваете корни каждые пять дней?! так и тут ,моему покрытию сегодня десять дней,сейчас смотрю на ногти,отросли на пару миллиметров ,увидеть это возможно только конретно рассматривая сблизи ноготь

Вы смеётесь что ли? На ногтях отросший 1мм уже в глаза бросается, тем более если лак яркий. А вы про какие-то 2мм говорите, это вообще ужас-ужас... Нда уж, женщины.

Гость
#47
Вероника

Вы смеётесь что ли? На ногтях отросший 1мм уже в глаза бросается, тем более если лак яркий. А вы про какие-то 2мм говорите, это вообще ужас-ужас... Нда уж, женщины.

Идите ногти себе делайте и хватит желчью плевать в людей.

Будете самая красивая - бегом!

Гость
#48
Вероника

Вы смеётесь что ли? На ногтях отросший 1мм уже в глаза бросается, тем более если лак яркий. А вы про какие-то 2мм говорите, это вообще ужас-ужас... Нда уж, женщины.

вы тоже из тех кто дома на табурете маникюр ваяет?! еще раз говорю,вы можете там сидеть и гадать,а у меня перед глазами мои руки ,бросается ей в глаза ,вы когда себе мазюкаете ,то изначально вообще что-ли не отступаете от основания ногтя,так и по коже и шлепаете ?

Гость
#49
Гость

Вероника+1. Вот и я про то же говорю. Как бы медленно не росли ногти через неделю вида свежего маникюра уже нет. И ногти уже смотрятся некрасиво, неаккуратно. Я тоже не понаслышке всё это говорю, делала шеллак и просто покрытие биогелем, когда шеллака еще не было, а когда-то давно и наращивала - и гелем, и акрилом. Короче, всё что предлагает нейл-индустрия, всё перепробовала)



И в итоге пришла к выводу, что оно того не стоит. И дело даже не в деньгах, а в том, что не сохраняется сделанная красота надолго. Те, кто ходят чуть ли не по месяцу, с отросшими из-под геля ногтями просто очевидно очень непритязательные к внешнему виду люди. Много таких девушек вижу в магазинах, в транспорте... на руки смотреть страшно. А они ходят - думают, наверное, что если ноготь не сломался, то всё гут.

Это как с некрашенными отросшими корнями на волосах ходить... и при этом считать, что ты ухоженная женщина. Очень большое заблуждение.Перекрашивайте раз в неделю, кто вам мешает?

Если мне цвет надоел или что то смущает, я так и делаю.

Это лучше чем раз в 2 дня лаком мазаться и по 20 минут сидеть сушиться

да не 20 мин, больше, я делала мин 2-3 слоя лака + базу + финиш и каждый слой надо просушить, как вспомню, так ужасаюсь, у меня реально весь день уходил, а если сделаешь на ночь, то обязательно отпечатывается подушка. как хорошо, что для меня этот кошмар закончился. а насколько он красивый, блестящий (я про говорю, остальные не знаю), смотрится шикарно. сейчас вот тоже смотрю на свои ногти ровно 10 дней и цвет темный, но выглядят супер, отрасли слегка, но если не присматриваться, то и не заметно, кутикулу я периодически обрабатываю каждые 4-5 дней, пользуюсь маслом (тоже ), хотела в прошлое воскресенье переделать, но не успела, так и ничего страшного

Гость
#50
Гость

вы тоже из тех кто дома на табурете маникюр ваяет?! еще раз говорю,вы можете там сидеть и гадать,а у меня перед глазами мои руки ,бросается ей в глаза ,вы когда себе мазюкаете ,то изначально вообще что-ли не отступаете от основания ногтя,так и по коже и шлепаете ?

Удивляют такие назойливые люди. автор четко спросила про Шеллак, в первых рядах влезла эта Вероника, которая вообще им не пользуется и маникюр себе сама дома делает. Спрашивается - что ты забыла в этой теме?