Гость
Статьи
Маникюрша в салоне …

Маникюрша в салоне порезала клиентке палец. Что делать в таком случае?

Маникюрша в спешке, убирая кутикулу, задела кожу и порезала палец у ногтя до крови! Я пришла делать себе ногти перед свадьбой, за день до торжества. Естественно мастер об этом знала. Мастер за соседним столом вместе с другой клиенткой замолкли и поглядывали ошеломленно на происходящее. Если честно, я была в шоке и даже ничего не сказала. Я так устала за подготовку к свадьбе, что уже не хотелось ни за что ругаться. Да и куда я бы пошла делать ногти за день до свадьбы? Этого мастера мне посоветовали. У все очереди на недели вперед. Маникюрша уверила, что порез неглубокий, взяла денег как положено. Я вышла из салона, чувствуя себя облапошенной. На следующий день действительно все зажило) Но в который раз убедилась, что с салонами мне не везет и лучше уж делать все самой.А вы как бы себя повели в подобной ситуации?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Крутотень
#1

Я бы маникюршу расстреляла!

гость
#2

возможно у вас уже СПИД или сифилис или еще черт знает чем заразили.

Гость
#3

ну всякое бывает, чтобы не переживать, нужно следить, чтобы инструменты прямо при вас стерилизовали, а деревянные палочки вынимали из пакетика (они одноразовые)

причем, стерилизовать должны правильно - в сухожаре или гласперлене, а не в ультрафиолетовом шкапчике

пы.сы. Ругаться смысла нет, от этого никто не застрахован. Но могут сделать скидку, если сильно будете орать

Гость
#4
гость

возможно у вас уже СПИД или сифилис или еще черт знает чем заразили.

не несите чушь, невозможно на маникюре заразиться спидом или сифилисом, максимум - гепатитом.

Поэтому и нужно следить, чтобы инструмент был стерильным

#5
Гость

во​зможно у вас уже СПИД или сифилис или еще черт знает чем заразили.

Максимум гепатитом! Ну теперь то автор спокойна

не несите чушь, невозможно на маникюре заразиться спидом или сифилисом, максимум - гепатитом.

Поэтому и нужно следить, чтобы инструмент был стерильным

Гость
#6

еще раз повторяю: чтобы не заразиться нужно

либо НЕ ходить на маникюр

либо СЛЕДИТЬ, чтобы при вас ГРАМОТНО стерилизовали инструмент

Третьего не дано, никто вам не даст гарантию, что не порежет вас палец никогда и ни за что

Александра2013
#7

хайло бы раззявила и бабок не платила)

Гость
#8

Что за глупости?)вы ни разу не резали палец себе ножницами или ножом?облапошенной?смешно даже.она же не специально.то есть если официант пролил ваш чай или продавец уронила платье ваше-это уужас,и надо чувствовать себя оскорбленной?вот это да-с ума сойти.

Вероника
#9
Гость

ну всякое бывает, чтобы не переживать, нужно следить, чтобы инструменты прямо при вас стерилизовали

Вы где-нибудь такое видели?? Я ниразу, хотя хожу в дорогие салоны. Стерилизовать конечно должны, но клиент этого не увидит и не узнает.

Вообще к маникюру в салонах отношусь с большой настороженностью. Никогда не делаю в салонах обрезной маникюр. Обрезной делаю только сама дома. В салоне же обычной полировки и лака более чем достаточно.

Впрочем и форму ногтей я делаю сама, мне не нравятся те "лопаты" или "кинжалы", которые выходят из под рук маникюрш. Так что маникюр в принципе предпочитаю делать самостоятельно, за много лет делаю его ничуть не хуже салонного. А учитывая отсутствия возможных порезов чужими инструментами (неизвестно насколько хорошо очищенными) и недовольства сделанной формой - так вообще идеальный вариант.

Гость
#10

Теперь вы смело можете сказать жениху, что вас заразили беременностью на маникюре. Вы ведь к этому клоните?

Иначе, мы не понимаем, в чем ваша облапошенность?

#11

Ну, когда я училась, у меня тоже часто так было, сначала перекисью поливают ранку, потом - дезинфектором для рук и ничего страшного!Обычно в салонах если режут клиента - наклеивают лейкопластырь, если сильно кровь идет, диабет или сосуды близко к коже расположены.

Гость
#12

да, я видела, когда стерилизуют инструмент при клиенте

я хожу к мастеру на дом (девочка подрабатывает маникюршей после куров, а основная работа у нее бухгалтер)

так вот она ВСЕГДА при клиенте достает инструмент из спец.раствора и помещает в гласперленовый стерилизатор под высокую температуру

вех клиентов проводит в ванну для мытья рук, там дает одноразовые полотенца и потом еще обрабатывает свои руки и руки клиента антибактериальным спреем.

При этом берет в два раза меньше, чем в салоне. Делает аккуратно, ни разу не порезала.

Так что нужно искать нормального мастера.

Гость
#13

*после курсов

Лена
#14
Автор

Маникюрша в спешке, убирая кутикулу, задела кожу и порезала палец у ногтя до крови! Я пришла делать себе ногти перед свадьбой, за день до торжества. Естественно мастер об этом знала. Мастер за соседним столом вместе с другой клиенткой замолкли и поглядывали ошеломленно на происходящее. Если честно, я была в шоке и даже ничего не сказала. Я так устала за подготовку к свадьбе, что уже не хотелось ни за что ругаться. Да и куда я бы пошла делать ногти за день до свадьбы? Этого мастера мне посоветовали. У все очереди на недели вперед. Маникюрша уверила, что порез неглубокий, взяла денег как положено. Я вышла из салона, чувствуя себя облапошенной. На следующий день действительно все зажило) Но в который раз убедилась, что с салонами мне не везет и лучше уж делать все самой.А вы как бы себя повели в подобной ситуации?

А я лет 12 уже не делаю маникюр и педикюр в салоне, после того как увидела у однокурсницы ногти в дырочку от грибка, которым её заразили в одном из лучших, на тот момент, салонов города. И уже так намострячилась сама, что иногда меня спрашивают, где я делаю маникюр))).

Гость
#15

14, так нужно выбирать нормальный салон, чтобы грибком не заразили.

Гость
#17

Мне одна знакомая рассказывала.

Ей неаккуратно обрезали кутикулу ( до крови), сначала на одном пальце, потом на другом.Она сказав, что ей надо в туалет, просто ушла из салона. Говорит, администратор удивленным взглядом ее проводила .

Гость
#18

ее заразили. теперь она тоже станет маникюршей

Кенгуру
#19

А зубы чистить по утрам никто в салоны не ходит? Ведь это так сложно делать самостоятельно.

Автор
#20
Гость

Что за глупости?)вы ни разу не резали палец себе ножницами или ножом?облапошенной?смешно даже.она же не специально.то есть если официант пролил ваш чай или продавец уронила платье ваше-это уужас,и надо чувствовать себя оскорбленной?вот это да-с ума сойти.

Я плачу деньги не за порезанный палец, тем более перед свадьбой и не за пролитый кофе на платье!

Автор
#21
Запретная Эйфория

Ну, когда я училась, у меня тоже часто так было, сначала перекисью поливают ранку, потом - дезинфектором для рук и ничего страшного!Обычно в салонах если режут клиента - наклеивают лейкопластырь, если сильно кровь идет, диабет или сосуды близко к коже расположены.

И как клиенты на это реагируют?

Берете полную стоимость?

Автор
#22
Гость

да, я видела, когда стерилизуют инструмент при клиенте

я хожу к мастеру на дом (девочка подрабатывает маникюршей после куров, а основная работа у нее бухгалтер)

так вот она ВСЕГДА при клиенте достает инструмент из спец.раствора и помещает в гласперленовый стерилизатор под высокую температуру

вех клиентов проводит в ванну для мытья рук, там дает одноразовые полотенца и потом еще обрабатывает свои руки и руки клиента антибактериальным спреем.

При этом берет в два раза меньше, чем в салоне. Делает аккуратно, ни разу не порезала.

Так что нужно искать нормального мастера.

Так я тоже по отзывам пошла, а не наобум.

Автор
#23
Гость

14, так нужно выбирать нормальный салон, чтобы грибком не заразили.

А как его выбрать? Вроде салон нормальный, хваленый и мастер такой же, а на деле..

Автор
#24
Кенгуру

А зубы чистить по утрам никто в салоны не ходит? Ведь это так сложно делать самостоятельно.

Вы себе сами гелем ногти покрываете?

Гость
#25

Автор, сразу видно, что маникюр первый раз пришли делать. Не позорьтесь. П.с. Обрезной маникюр, а тем более, гель, уже 300 лет никто не делает. Кроме, конечно, девочек из Кукуевки.

Гость
#26

я вот никогда не понимала: а зачем обрезать кутикулу? чтобы были воспаленные пальцы? можно же отодвинуть аккуратно?

Автор
#27
Гость

Автор, сразу видно, что маникюр первый раз пришли делать. Не позорьтесь. П.с. Обрезной маникюр, а тем более, гель, уже 300 лет никто не делает. Кроме, конечно, девочек из Кукуевки.

Вы где живете? Гелевый лак в Европе используют поголовно. А вот лет так 10 назад ставили ногти всякие, наращивали. Может быть у вас в Кукуевке до сих пор практикуют.

И в чем собственно позор? Может быть для вас позор в салон не сходить да в солярии не позагорать? А для кого-то позор по салонам прыгать и собственного жилья не иметь.

Автор
#28
Гость

я вот никогда не понимала: а зачем обрезать кутикулу? чтобы были воспаленные пальцы? можно же отодвинуть аккуратно?

Да сейчас полно средств, которые кутикулу растворяют. Но видимо в салоне на этом экономят.

Вероника
#29
Гость

я вот никогда не понимала: а зачем обрезать кутикулу? чтобы были воспаленные пальцы? можно же отодвинуть аккуратно?

Я делаю обрезной маникюр дома, сама. Никаких воспаленных пальцев. Ну если конечно делать осторожно и руки не из попы растут))

Без кутикулы ногти выглядят очень аккуратно и форма красивая.

А хороших растворителей кутикулы не встречала в продаже: после их использования всё равно остаются "ошмётки", которые приходится подрезать. Без подрезания щипчиками полного удаления кутикулы не получается.

Гость
#30
Гость

не несите чушь, невозможно на маникюре заразиться спидом или сифилисом, максимум - гепатитом.

Поэтому и нужно следить, чтобы инструмент был стерильным

и грибком...

почему сами дома не делаете?

Автор
#31
Гость

почему сами дома не делаете?

Обычно сама дома делаю. Но я использую обычный лак. У меня нет гелевых лаков и лампы, чтоб все это дело застывало. Я уже 100 лет в салоне ногти не делала и еще столько же не буду после этого случая. К тому же, мне обещали, что я легко сама смогу снять гель, но ничего подобного! Зачем-то ноготь спиливают, чтоб покрыть лаком. Вообще, если сильно запились поверхность, то ноготь будет расти кривым. Кто в этом случае будет отвечать? Салон? Получается, салон ни за что ответственности не несет. Я лучше уж сама себе буду и дальше маникюр, педикюр делать и все остальное)

Гость
#32
Автор

Вы где живете? Гелевый лак в Европе используют поголовно. А вот лет так 10 назад ставили ногти всякие, наращивали. Может быть у вас в Кукуевке до сих пор практикуют.

И в чем собственно позор? Может быть для вас позор в салон не сходить да в солярии не позагорать? А для кого-то позор по салонам прыгать и собственного жилья не иметь.

автор, если Вы называете "гелем" шеллак, то все с вами ясно. кстати, ума не хватает представить себе, что люди работают и зарабатывают и могут позволить себе и жилье, и салоны, не?

Гость
#33

А у меня руки растут от куда надо и могу сама себе делать хороший маникюр и педикюр. Ходить в салон где используют инструменты и один бог знает как их стерелизовали, мне лично неприятно

Автор
#34
Гость

АвторВы где живете? Гелевый лак в Европе используют поголовно. А вот лет так 10 назад ставили ногти всякие, наращивали. Может быть у вас в Кукуевке до сих пор практикуют.

И в чем собственно позор? Может быть для вас позор в салон не сходить да в солярии не позагорать? А для кого-то позор по салонам прыгать и собственного жилья не иметь.автор, если Вы называете "гелем" шеллак, то все с вами ясно. кстати, ума не хватает представить себе, что люди работают и зарабатывают и могут позволить себе и жилье, и салоны, не?

Что вы от меня хотите? Я живу в Европейской стране, а не в России, с дешевыми понтами.

Автор
#35
Гость

А у меня руки растут от куда надо и могу сама себе делать хороший маникюр и педикюр. Ходить в салон где используют инструменты и один бог знает как их стерелизовали, мне лично неприятно

Я тоже. Но мне не хотелось, чтоб перед свадьбой у меня сломался ноготь, или облез лак с самый ответственный день. Поэтому и решила покрыть гелевым лаком. Что непонятного-то???

Гость
#36
Гость

если Вы называете "гелем" шеллак, то все с вами ясно. кстати, ума не хватает представить себе, что люди работают и зарабатывают и могут позволить себе и жилье, и салоны, не?

Тупая маникюрша прибежала умничать! Следи, чтоб клиентки от тебя с пластырями не уходили, а то не то что на квартиру не заработаешь, свой санный лак не на что будет купить!

Гость
#37

Автор, надо было не платить, или заплатить половину за косяк, тем более перед свадьбой!

Мари
#38

ну порезали и что? не умерли же... это как нож, вы же не знаете наперед порежетесь или нет...такие все смотрю умные тут, сразу видно,что народ из-за копейки готов нервную систему портить не только себе, но и окружающим....будьте добрее народ! и так в стране одно хамство и не уважение, скоро наверно убивать друг друга начнут((((

гость
#39
Гость

я вот никогда не понимала: а зачем обрезать кутикулу? чтобы были воспаленные пальцы? можно же отодвинуть аккуратно?

зачем ее вообще трогать

гость
#40

правда у меня кутикулы почти не видно

Тася
#41
Гость

не несите чушь, невозможно на маникюре заразиться спидом или сифилисом, максимум - гепатитом.

Поэтому и нужно следить, чтобы инструмент был стерильным

Гепатит тоже разным бывает, в любом случае ужасно.

Автор, надеюсь всё обойдётся.

#42

Уверенна,все будет в порядке,я бы тоже не скандалила

Мастер маникюра
#43

Посмеялась от души! Всем спасибо!))))

Vita
#44

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать средства по уходу а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

Гость
#44

Тоже тут сходила маникюр сделать. *****! Маникюрша отрезала щипчиками кутикулу до крови, правда потом обеззаразила, а когда пришла домой еще раз обеззаразила, но я до сих пор в ужасе. Больше туда не пойду, и всё таки надеюсь, что всё обойдётся.

натуся
#45

Приходите ко мне на маникюр, сделаю все с любовью...12 лет в этой сфере....89645947744 наташа

Ева
#46

Что значит при вас стерилизовали инструменты? Если вы не знаете о ходе стерилизации, то просто молчите ) есть несколько этапов, простым языком : изначально инструменты стерилизуются несколько часов в спец. Растворе, а только потом обрабатываются антисептиком при вас. И если они были стерилизованы только методом опрыскивания( антисептиком), то это вас не спасет.

Леший
#47

О, да! Мастера маникюра нужно сжечь на костре, ибо маникюрша сделала это специально! А еще лучше не заплатить за услугу, предварительно устроив скандал в салоне! Если Вы и половина тут отписавшихся считаете, что можете делать маникюр лучше мастера, то делайте его сами. Стерилизация инструмента: мастер зачастую работает личными инструментами, которыми, скорее всего, делает образной маникюр СЕБЕ, то есть стерилизует и обрабатывает инструмент тщательно (если конечно мастер не совсем упоротый и не любит по тупому рисковать). Особенно с учетом стоимости этих самых инструментов. Инструмент лучше кварцевать, чем прожаривать в автоклаве, т. к. есть такая ***** (некоторые виды глистов, бактерий и простейших), кот. не страшна высокая температура и перепады давления. НИ ОДИН СПОСОБ СТЕРИЛИЗАЦИИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ НЕ ДАЕТ 100%-Й ГАРАНТИИ, поэтому, либо делайте обрезной маникюр дома (раз вы все знаете и умеете КАК НАДО, то такая ерунда, как подрезание кутикулы не должна вызывать трудностей), либо не делайте его вообще. By the way, следите за руками, тогда кутикула не будет болтаться, как парус на ветру.

Леший
#48

А обрезной маникюр за день до свадьбы ни один нормальный человек не делает. Маникюр за 2-3 дня, покрытие лаком - за день. То же самое, если покрытие гель-лаком, либо наращивание/коррекция. Не стройте иллюзий по поводу того, что сделанный Вами маникюр в домашних условиях не отличается от салонного, отличается очень сильно, особенно разница заметна тем товарищам, кот. в этом разбираются. Проблема в том, что делать маникюр кому-то удобней, чем себе. Конечно, криворукость мастера полностью исключить нельзя. Но Вы ведь шли по отзывам, видели готовый результат, делали выбор осознанно! Вообще, согласно статистике, большинство заражений всякими болячками, а-ля сифилис или гепатит С (по сравнению с сифилисом СПИД - мелкие неприятности), происходит при переливании крови, причем может заразиться и донор, и акцептор. Если все-таки маникюр сделать очень нужно, а паранойя так и не отпускает, то идите в тот салон, кот. после оказания услуги выдает кассовый чек. Если Вы считаете, что Вас заразили именно в салоне, а не сосед сверху, то идите в суд, при наличии чека руководство салона не сможет отвертеться, что Вы к ним не приходили. Но если мед. экспертиза докажет, что салон тут не причем - будьте готовы к ответному иску и другим неприятностям (особенно в финансовом плане).