Гость
Статьи
Испортились отношения …

Испортились отношения с мамой из-за её возлюбленного

У нас с мамой были всегда прекрасные отношения, мы поддерживали друг друга, я ей часто помогала, так как помимо меня есть младший брат. И вот в один прекрасный момент мама познакомила нас с её возлюбленным, его зовут Игорь, ему 30, моей маме 37, её зовут Наталья. Сначала всё было хорошо, Игорь покупал нам с братом сладости и всё в таком духе, дарил маме подарки. Мама сказала, что он ей нравится и я была не против, её право.
Игорь ходит в рейсы, но живёт пока что с родителями. Наобещал маме дом и машину. Приехал с рейса - денег нет. Я по поводу этого промолчала. И вот в один прекрасный момент мама привела его к нам в квартиру и сказала, что он будет жить с нами. Мне эта идея не очень сильно понравилась, но мама сказала, что она платит за квартиру и она будет решать, кто в ней живёт. Я согласилась. И теперь у меня возникают конфликты с мамой из-за Игоря.
Начну с того, что он за собой абсолютно нечего не убирает, и поэтому я перестала делать по дому дела. Потому что я могу убрать и потом приду и везде грязь. Стала убирать только за собой. Еще Игорь не может научиться выключить за собой свет в туалете или в ванной. Я ему говорила, чтобы он просто выключил, он ответил хорошо. И вот я иду и вижу, что всю ночь работал свет в ванной. Пошла к ним в комнату, сказала выключить свет ему, мама говорит я пойду и выключу. Я маме говорю, почему ты должна за ним выключать свет, дело двух секунд. Игорь начал возмущаться и материться, якобы я его задолбала этим. Я пошла сушить голову и в итоге приходит мама. Говорит, что у меня нет права делать замечания взрослым людям, я говорю ей: "Мама, ты же платишь за свет, ему так сложно выключить за собой? Чтобы не мотали деньги". На что она мне отвечает, что она сама разберётся, забирает у меня фен, говоря, что я на него не заработала. И чтобы я к ней больше не обращалась.
Ну обидно конечно, но после этого наше с ней общение сошло на нет. Как итог - я постоянно сижу в своей комнате. Мама постоянно с ним в комнате, со мной не общается никак. #родители #отношения #семья

Лия
18 ответов
Последний — Перейти
#1

знакомая фигня

Гость
#3

А сколько тебе лет? Чья квартира, у тебя есть доля в ней?

Гость
#4

Ну что ж - мама выбрала мужика

#5

сколько тебе лет?

Гость
#6
Гость

Ну что ж - мама выбрала мужика

Только это уже не мама,которая выбрала мужика,вместо собственного ребёнка.

Гость
#7
Гость

Только это уже не мама,которая выбрала мужика,вместо собственного ребёнка.

Пригрозить этому недомужику, что пожалуешься в опеку, что ,обижает, только пригрозить, и он быстро одумается. И мама тоже.

Гость
#8
Гость

Пригрозить этому недомужику, что пожалуешься в опеку, что ,обижает, только пригрозить, и он быстро одумается. И мама тоже.

Это самый лучший совет,прислушайся,девочка..И учись отстаивать свои личные границы и интересы. Твоя мать не очень хорошо поступает,к сожалению....

Гость
#9

Как же вас жаль.. Мама изначально на вас переложила обязанности взрослого, вообще непонятно, кто о ком у вас заботится.. А вы попробуйте снять с себя обязанность контроля света и тп, убирайте за собой, следите за собой только. Это действительно лишь ее проблемы- сколько она тратит на свет и тд. Попробуйте найти телефон бесплатной горячей линии для подростков, поговорите с психологом, вам нужна поддержка.

Гость
#10

Я мужчина, 35. Автор сочувствую, ваша мама извините за французский нашла себе ***, а на все остальное в плане человеческих качеств забила. Вообще для адекватного мужчины женщина/девушка с детьми это особый случай, тем более съезжаться, необходимо не 10 раз а 110 подумать стоит ли... Возможно вам в данный момент необходимо оставить как есть и сосредоточить свои мысли на учебе/работе. Когда то вы собиретесь и свалите из этого дурдома))

#11
Гость

А сколько тебе лет? Чья квартира, у тебя есть доля в ней?

Ваша мама сволочь, на вашем месте, я бы стала как то выкручиваться из этой ситуации, Вы сами сказали , что в случае развода останетесь ни с чем , может быть не стоит ни на кого надеяться , тем более , что ваша мать выкинула Вас , на улицу . Родная мать , не чужая какая нибудь тетка. Лично бы я, послала не только ее, маму сволочь, но и братца уродца.

#12
Гость

А сколько тебе лет? Чья квартира, у тебя есть доля в ней?

Какая разница сколько ей лет.И вообще то , это мужик пришел жить, к ним , а не ее дети. Короче, мамаша променяла , своих детей на член, то есть ей мужик дороже.К сожалению , это частое явление, когда у женщин на первом месте , мужик, то есть его орган, а потом уже дети. Жалко детей, сколько бы им не было лет. Незнаю, зачем тогда рожать, если ты готова променять своих детей, на орган, зачем рожать и потом упрекать.Короче маман сволочь. И что эта за мать, променявшая детей , на пенис.

Гость
#13
Гость

Пригрозить этому недомужику, что пожалуешься в опеку, что ,обижает, только пригрозить, и он быстро одумается. И мама тоже.

Ага!В опеку,чтобы забрали в детский дом и дали маме спокойно жить.

Гость
#14
anjelikaudacha

Какая разница сколько ей лет.И вообще то , это мужик пришел жить, к ним , а не ее дети. Короче, мамаша променяла , своих детей на член, то есть ей мужик дороже.К сожалению , это частое явление, когда у женщин на первом месте , мужик, то есть его орган, а потом уже дети. Жалко детей, сколько бы им не было лет. Незнаю, зачем тогда рожать, если ты готова променять своих детей, на орган, зачем рожать и потом упрекать.Короче маман сволочь. И что эта за мать, променявшая детей , на пенис.

Детей мама сможет и ещё нарожать,а найти себе мужчину с двумя детьми трудно.Мама же не древняя старуха,которой,кроме,пенсии ничего уже не нужно.

Василий
#15

Живите отдельно. Времена изменились. А здесь нефиг ныть. Пусть ваша мать живёт так, как хочет.... Стройте свою семью.

Гость
#16

Если маме 37, то автор совсем молодая, но уже не мелюзга давно. И чужой мужик в доме мягко говоря, напрягает... А если будет второй, двадцатый... Всех тащить в дом, отнимать фен у дочери "ты не заработала". А он заработал?))

Гость
#17

Это дело вашей матери. Считайте, она на вас крест поставила. Ей важнее всего сейчас штаны и ради них она вас даже из дома выгонит, вот увидите. Готовьте себе базу, поступайте в вуз обязательно с проживанием в общаге, параллельно работайте. Иначе вас затюкают. Знаю таких женщин, которые от детей ради непонятного мужика избавились, а потом, когда мужик нашёл помоложе бабу, ноют и ищут этих своих детей по миру, чтобы на шею присесть. Есть такая разновидность - поклонницы штанов.

Гость
#18

А где ваш папа милое дитя? Ответ на твой вопрос очень прост. Но он травмирует твою психику.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: