Гость
Статьи
У меня очень трудные …

У меня очень трудные отношения с моей бабушкой

Мы практически никогда не ладили. Иногда я или она пыталась сделать контакт, но в конечном итоге всё шло к ссоре и к эмоциональному выгоранию. С каждым годом ситуация ухудшалась. Квартира, в которой я живу с родителями, на половину принадлежит ей, а другая половина моему папе. Мне 18 лет. Скоро я выхожу замуж, я всегда приглашаю в гости своего жениха. Моя семья очень любит и уважает его. И его родственники добродушно относятся ко мне. Моя бабушка за последние год пожелала мне исчезнуть, негатива и постоянно пакостила.
Недавно она сломала нам в ванной комнате сушитель и держатель для душа из-за того, что мой папа не успел после работы отремонтировать то, что ей сделали за дёшево мастера. Каждый раз она находила повод или нет пристать ко мне, и когда я очередной раз пригласила своего жениха в гости, то она крикнула из другой комнаты, что мне не стыдно что ли приводить чужих в грязную квартиру. (У нас ремонту больше 18 лет, она называет это грядной квартирой). И после того как я проводила гостя, я зашла снова домой и она вышла из комнаты и начала повышать свой тон на меня и кричать, что это ее квартира и я такая с*олочь. По её лицу я поняла, что сейчас что-то большее будет, чем слова. Я сказала, что я сама разберусь. В итоге она налетела на меня с кулаками и начала бить. В одной руке она держала телефон кнопочный. У нас коридор очень маленький и я не знала, куда бежать. Я отмахивалась сначала. Затем я поняла, что это бесполезно и оттолкнула её от себя. Так получилось,что дверь в комнату была не до конца закрыта и она упала, ударившись диван. Она начала очень громко кричать, я испугалась сильно и выбежала сразу же из квартиры, судорожно открывая замок двери. Я с собой ничего не успела взять, у меня в руке только был телефон. Я выбежала в свитере без верхней одежды. Хорошо, что мой молодой человек не уехал, а сидел в машине ещё и разговаривал по телефону. Иначе я не знаю, куда бы мне пришлось идти.
Сейчас она в больнице. Крови, синяков нет. Я теперь боюсь оставаться одна дома. Я не знаю, в каком состоянии она выйдет и что у неё будет в голове. Иногда я ночую у молодого человека или у своей второй бабушки. Мои родители уходят на работу ведь, я днём одна. Я учусь в вечерней школе. Заканчиваю точнее. Может помириться с ней? Или не стоит? И какова вероятность того, что когда она приедет домой, то она ещё больше на меня обозлится? Я не знаю, что делать. Я пожалела уже, что вообще стала вступать с ней в диалог. Но время назад не вернуть. Недавно она уволилась с работы ещё. И она посещает секту. Когда мой папа был маленький, то она постоянно избивала его, он мне говорил об этом недавно. Может кто-то даст совет? #нуженсовет #родители #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,я поступила очень ужасно. Но время к сожалению не вернуть

Захария
#4

Допустим у бабушки возрастное. Деменция, агрессивная
Но у вас то слабоумие отчего и почему?
Отсталость в развитии?
Вы поэтому дома днем одна, а не в институте или на работе?

#6

Снимите побои и обратитесь в полицию, затем в психдиспансер, пусть будет запись о ней и в любом случае и сделают псих.экспертизу. Хватит уже терпеть обезумевших.
Вон новость вчера была - дед 79 летний застрелил сотрудника МЧС из ружья. Тут как бы сочувствие к возрасту сочувствием, но надо отдавать себе отчёт в том, что многие пожилые люди уже не в ладах с психикой. И жертвовать своим психологическим здоровьем, просто здоровьем, временем, жизнью - не стоит, другой не будет, а они за ваш счёт свою хотят прожить ещё раз.

Гость
#7
Захария

Допустим у бабушки возрастное. Деменция, агрессивная
Но у вас то слабоумие отчего и почему?
Отсталость в развитии?
Вы поэтому дома днем одна, а не в институте или на работе?

Я последний год заканчиваю в вечерней школе (11 классов) Я не каждый день дома целый день нахожусь

Гость
#8
Гость

Изя не верил в "мультяшный" Калибр, пока он к нему в Бровары не прилетел.🙂

Я не поняла

Гость
#9
Atlanta

Снимите побои и обратитесь в полицию, затем в психдиспансер, пусть будет запись о ней и в любом случае и сделают псих.экспертизу. Хватит уже терпеть обезумевших.
Вон новость вчера была - дед 79 летний застрелил сотрудника МЧС из ружья. Тут как бы сочувствие к возрасту сочувствием, но надо отдавать себе отчёт в том, что многие пожилые люди уже не в ладах с психикой. И жертвовать своим психологическим здоровьем, просто здоровьем, временем, жизнью - не стоит, другой не будет, а они за ваш счёт свою хотят прожить ещё раз.

У меня нет синяков

Захария
#10
Гость

Я последний год заканчиваю в вечерней школе (11 классов) Я не каждый день дома целый день нахожусь

Я не далека от истины оказалась..
А родители что?
Пытались вам на пальцах хоть что то объяснить?
Не помните?

#11

Никакого сочувствия к агрессивной бабке! Держитесь от нее подальше! Вон, есть же вторая бабушка, идите к ней

Гость
#12

Поговорите для начала с ней

Гость
#13

Ваша бабка опасна.Она реально может вас убить или покалечить.У неё крышу рвёт от вида вашей красоты и молодости,потому и кидается.Дождётесь,что она плеснёт в вас кислотой!
И ничего старой тва.рюге не будет,скажут - возрастная деменция.А вы калекой останетесь на всю жизнь.
Бросайтесь в ноги второй бабушке,адекватной.Просите приютить.
Родители,как я поняла,вас защитить не могут не хотят.

Гость
#14
Гость

Поговорите для начала с ней

О чём говорить,старая мра.зота ненавидит девку и хочет её смерти

#15

Автор, а что родители? Неужели на стороне бабки? В любом случае, когда она одна дома, вы там не находитесь. Ко 2й бабушке, хату снимите, да куда угодно. Очень похоже на зависть с бабкиной стороны. Ей ничего не будет, а вас может покалечить.

Василий
#16

Поменьше выдумывать. И без вас Анонимов хватает....

Гость
#17

Хотелось бы послушать, а что, говорит бабушка?

Гость
#18

К психиатру ее немедленно. Не пойдет сама, вызовите на дом из психдиспансера по месту жительства.

Гость
#19
Гость

Хотелось бы послушать, а что, говорит бабушка?

Бабушка будет гнать пургу.Не так внучка села,не так встала.
А подлинная причина того,что старуха как собака бросается - ядовитая старческая ннависть к молодости

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: