Гость
Статьи
Вопрос про гель-лак

Вопрос про гель-лак

Девочки, подскажите, такую вещь: если красить ногти обычным лаком (я френч всегда делаю), а сверху нанести прозрачный гель-лак, финиш (или как он называется) и просушить - маникюр будет держаться столь же долго?

Лиса Патрикеевна
96 ответов
Последний — Перейти
CAT
#1

Нет не будет. У вас "скукожится" лак)

Автор
#2

Я имею в виду, если делать всё как надо, но вместо самого гель-лака использовать обычный? С базой, разумеется.

111
#3

в нете пишут что можно

CAT
#4

У меня подружка так сделала, было весело)))

Это полный бред, нельзя так делать. Состав лака не выдержит под лампой и испортится

Цеткин К.
#5

А что френч гелием не сделать?

Автор
#6
Цеткин К.

А что френч гелием не сделать?

Возиться долго

Кристина
#7

девочки привет!!!подскажите кто-нибудь покупал гель-лак марки Gelexus и Nexugelish ???поделитесь качеством товара, как ложится на ногти, как долго держится?

Анастасия
#8

А Можно ли нанести на ногти в начале праймер, затем финиш и покрыть сверху обычным лаком? ? не нанося между ними цветной гель? ? просо хочется чтобы ноготь был укреплен, прежде чем наносить обычный лак, а гель лака желаемого цвета к сожалению у меня нет

Валерия
#9

Если делаете гелевой системой то там слои между собой скрепляются, от этого и долгое ношение и прочное покрытие, а если сделать как вы хотите, то ерунда получится, там ему скрепляться не с чем(

#10

не будет держаться без базы. нужно пользоваться всем набором.

Светлана
#11

Можно ли вместо базы и завершающего покрытия использовать гель? Кто-нибудь так пробовал?

Дарина
#15

Да. Вместо базы можно, но вместо финиша - нет. Покрытие потрескается через пару часов после проимеризации.

ирина
#16

я себе спилила верхний слой. обезжирила. потом праймер. покрыла прозрачным гелем втирающими движениями ( высушила в лампе). покрыла обычным лаком в два слоя ( оба слоя хорошо что б высохли). и покрыла финиш гелем. высушила в лампе. отходила 10 дней. поламала себе два ногтя. пришлось стереть и укоротить ногти. никаких дефектов не было. отслоек и скукоженого лака под лампой

Гость
#17

здравствуйте))я сейчас покрыла ногти гель лаком,потом сняла липкий слой,потом увидела что на одном пальце не до покрыла финишем и покрыла его второй раз((потом увидела что финиш в некоторых местах лег не ровно((но этого не сильно заметно,а вот не отвалится ли он скажите пожалуйста?))

Гость
#18
Автор

Возиться долго

гелием шарик можно надуть

Гость
#19

Я покрывала топом blue sky лак обычный opi , ждала пока подсохнет, и покрылп, потом под лампу и у меня уже неделю держится маникюр без сколов и скукоживаний😍всегда так буду делать теперь

Гость
#19

Я покрывала топом blue sky лак обычный opi , ждала пока подсохнет, и покрылп, потом под лампу и у меня уже неделю держится маникюр без сколов и скукоживаний😍всегда так буду делать теперь

Дарья
#21

Я пробовала как автор сказала. У меня скукожиллось все покрытие моментально после снятия липкого слоя с топа. База и топ CND, а лак был Sally Hansen.

LUSI
#22
Автор

Возиться долго

намного проще, чем обычным лаком

Ольга
#23

Я всегда делаю так:крашу ногти самыми обычными лаками,сверху наношу прозрачный гель(2 слоя) и сушу под лампой
Хотите - верьте,хотите - нет,делаю так постоянно на протяжении уже почти 2 лет
пробовала с различными фирмами лаков,никогда ничего не отваливалось,не скукоживалось и тд..Единственный раз было,что лак под гелем сморщился,но это было только из-за того,что спешила и недосушила обычный лак
Обычно у меня всё это дело держится от 1,5 до 3 недель(в зависимости от геля)

Надя
#24
Ольга

Я всегда делаю так:крашу ногти самыми обычными лаками,сверху наношу прозрачный гель(2 слоя) и сушу под лампойХотите - верьте,хотите - нет,делаю так постоянно на протяжении уже почти 2 летпробовала с различными фирмами лаков,никогда ничего не отваливалось,не скукоживалось и тд..Единственный раз было,что лак под гелем сморщился,но это было только из-за того,что спешила и недосушила обычный лакОбычно у меня всё это дело держится от 1,5 до 3 недель(в зависимости от геля)

А как снимаете?

Ирина
#25

Здравствуйте) а есть гель лак бесцветный?

#28

[quote="Ирина" message_id="49069542"]Здравствуйте) а есть гель лак бесцветный?Есть для покрытия френч, но можно наносит только базу и топ (и будет прозрачный), топ можно наносить два или три слоя, для утолщения покрытия.

Юлик
#29
Ольга

Я всегда делаю так:крашу ногти самыми обычными лаками,сверху наношу прозрачный гель(2 слоя) и сушу под лампойХотите - верьте,хотите - нет,делаю так постоянно на протяжении уже почти 2 летпробовала с различными фирмами лаков,никогда ничего не отваливалось,не скукоживалось и тд..Единственный раз было,что лак под гелем сморщился,но это было только из-за того,что спешила и недосушила обычный лакОбычно у меня всё это дело держится от 1,5 до 3 недель(в зависимости от геля)

тоже интересует, как снимаете?

Оксана
#30

Подскажите, можно вместо финиш слоя использовать базу?

Гость
#31
Оксана

Подскажите, можно вместо финиш слоя использовать базу?

можно,я вместо базы и топа пользуюсь обычным прозрачным гелем фирмы глобал,хоть для гель-лаков,хоть при наращивании,очень нравится,ни сколов ни отслоек нет.

Гость
#32

А можно использовать топ и базу Шилак ,а красить Гель-лаком?

Юлия
#33

Девочки, подскажите можно ли просто ногти покрыть базой, а потом закрепить топом, без гель-лака, просто чтоб прозрачные были, заранее спасибо))

Гость
#34

Да, можно. Я так себе делаю постоянно. Только гель должен быть однофазным. Ничего не скалывается и не трескается. Очень удобно. Покупаешь разноцветные лаки и сверху покрываешь гелем. Красотааа!

Гость
#35

А можно просто гелем без основы и базы ? Просто нанести высушить? А если нет то почему?

#36
Гость

А можно просто гелем без основы и базы ? Просто нанести высушить? А если нет то почему?

Можно, но они будут меньше держаться на ногтях. Я, например, покупала
гель-лак "ONE STEP" Planet Nails в интернет-магазине Маникюрный.рф, не требует нанесения базы и топа, но держатся на ногтях 3-4 дня.

Валерия
#37

Привет ! Подскажите пожалуйста, а можно базу под гель лак использовать и вместо финишного слоя?

Карина
#38

На границе между ними будут неприятные процессы происходить

Анна
#41

Девочки подсажите,нанесла праймер затем сразу шеллак,закрепила топом. Забыла нанести базу. Это совсем плохо???

Мара
#42

Нанесла обычный лак, просушила, далее нанесла топ, просушила под лампой и все скукожилось

ольга
#43

А можно ли вместо базы использовать финишное покрытие? Или лучше обычный гель?

наталья
#44

покрыла гелевые ногти топом ,можно ли сверху наносить гель лак?или надо это делать перед топом?

наталья
#45
Гость

А можно использовать топ и базу Шилак ,а красить Гель-лаком?

.Можно.В принципе это почти одно и то же.

Стелла
#47

Девочки что думаете насчет база+топ фирмы блюскай? Нет косяков ? Или лучше покупать отдельно базу и топ ?

Гость
#49

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.сегодня по ошибки нанесла праймер-топ-2 слоя базы-потом все как обычно.будет ли держаться?

Гость
#51

Девочки! Можно ли вместо топа использовать гель?

#52

Всем привет! А я вот пару раз ходила в качестве модели на гель-лак. Настолько не понравилось!!! Потом все ноги испорченные были( Долго восстанавливала. Не хочу больше делать...Хожу просто на маникюр

Гость
#54
Цеткин К.

А что френч гелием не сделать?

гелий)))))))

Юля
#55

Девочки, такой вопрос:
В качестве базы для пудры СНС я могу использовать бесцветную обычную гель-базу? Или только СНС-ную базу можно?
Если могу обычную гель-базу - то надо ли оба слоя сушить под лампой? Или можно так же, как и СНС без лампы сушить?
Спасибо!

Наталья
#56

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрывать гель лак гелем? если да, то какая технология нанесения финишного геля? на липкий слой или на запиленный ноготь?

Гость
#57

А если сделать френч гель лаком так: - база, - белый гель лак под улыбку, - топ. Получится так? То есть без комуфляжа можно ?

Алина
#58

А тут что вообще Kodi не в моде сейчас???? Это же самый лучший вариант

Гость
#59

Можно ли место базы использовать под гелевый лак бондер для гелеаого наращивания

Гость
#60

Можно ли место топа для гелевого покрытия лак.
использовать Intense Seal 100%UV Dry ????

#61

Можно сделать базу, топ, снять липкий слой,нанести обычный лак и опять топом, тогда будет намного дольше держаться чем обычный лак