Гость
Статьи
Аллергия на шеллак... …

Аллергия на шеллак... О нем можно забыть?

Делала шеллак почти год, как вдруг начала опухать и трескаться кожа вокруг ногтей и чесаться пальцы - в течение нескольких дней после процедуры, причем только на одной руке. Сначала думала грибок или чесотка, но прочитала в инете, что это аллергия на шеллак. Пишут, что теперь она будет проявляться все время. Неужели о шеллаке теперь можно забыть совсем?!(((

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У шелака много аналогов: Гельколор, Артистик, Биогель. Это только те, которые я знаю. Уверена, что есть и другие

Гость
#3

Да, переходите на гель

Гость
#4

Ой велика проблема, шеллак прямо самое необходимое в жизни! Можно делать маникюр и другими способами - и гель-лаки от других производителей, и наращивание гелем, и традиционный маникюр с приданием формы ногтям и покрытием обычным лаком.

Автор
#5
Гость

У шелака много аналогов: Гельколор, Артистик, Биогель. Это только те, которые я знаю. Уверена, что есть и другие

Дело не конкретно в шеллаке - аллергия на все, что наносится таким способом и сушится в лампе! У меня много гель-лаков разных производителей - пальцы воспаляются от всего!

Гость
#6

да, авто было примерно тоже самое. Долгое время делала наращивание под лак. Спустя примерно год началось с того что пару дней после коррекции пальцы чесались, сказал об этом своему мастеру - стали пробовать с ней другие материалы, все равно чесалось, потом в очередной раз сделала и на утро обнаружила что помимо того что кожа вокруг ногтя распухла "горит" еще и маленькие волдырики появились. Сразу же пошла сняла, долго потом пальцы заживали... тоже думала как так - без шеллака, ведь с ним красиво и удобно... пробовала ходить к другим мастерам, думая что на другие материалы не будет аллергии, в итоге через раз опять начинался зуд, ну и бросила я это все...Ничего, привыкла, почти год уже живу без него. Делаю в салоне маникюр без покрытия (иногда лечебным покрытием покрываю) и дома сама крашу ногти, даже больше нравится так. Сейчас такое великое многообразие цветов и фактур, плюс много супер-стойких лаков появилось, разные защитные покрытия, сушки, основы и лак держится долго! в общем я пережила это и не страдаю уже :)))

Гость
#7

купите обычные лаки, просто устойчивые+ закрепитель. Держаться неделю будет.
У меня шеллак просто откалывался. А все эти гели и т.д. портят ногти сильно

Автор
#8
Гость

купите обычные лаки, просто устойчивые+ закрепитель. Держаться неделю будет.У меня шеллак просто откалывался. А все эти гели и т.д. портят ногти сильно

У меня очень плохо обычный лак держится - ногти слоятся - даже на неделю не хватает, а с гель-лаком хожу по две...расстроилась (((

Гость
#9

8, даже странно, обычно у кого ногти слоятся то и гель-лак с этими отслоениями отпадает.... но вы правда посмотрите разные средства лечебные, витамины может попить чтоб перестали слоиться, все таки раз слоятся значит что-то не так,а шеллаком вы просто маскируете проблему, а не лечите.

Гость
#10
Автор

У меня очень плохо обычный лак держится - ногти слоятся - даже на неделю не хватает, а с гель-лаком хожу по две...расстроилась (((

Ну ходите с опухшими пальцами и чешитесь, че уж. Вот проблема то у людей. У меня тоже ногти слоятся, пью кальций и наношу лечебные покрытия.

Гость
#11

У меня было тоже самое что у вас,жуткая аллергия на покрытие Блюскай. И я перепробовала массу способов избежать аллергии. Дело в том что аллергия не на шеллак у вас а на состав конкретной фирмы этого шеллака. У меня была аллергия на блюскай и как только я сняла его и через две недели покрыла CND которым всегда делала, аллергия прошла сразу же.

Автор
#12
Гость

У меня было тоже самое что у вас,жуткая аллергия на покрытие Блюскай. И я перепробовала массу способов избежать аллергии. Дело в том что аллергия не на шеллак у вас а на состав конкретной фирмы этого шеллака. У меня была аллергия на блюскай и как только я сняла его и через две недели покрыла CND которым всегда делала, аллергия прошла сразу же.

Правда?! У меня как раз блюскай - основа и финиш... Заменю - возможно, поможет... Потому то очень жалко все лаки и лампу,и вообще - это очень удобно...

Гость
#13

Я вам честно говорю., зачем мне врать? Я знаю ваши ощущения. Сама испытывала эту боль. Дело было в блюскае, сменила и сразу все прошло. Попробуйте)

Гость
#14

Попробуйте американские качественные гель-лаки, например PNB - по цене чуть дороже блюская, но зато качественные, и не Китай, а США.

Илона
#17
Автор

Делала шеллак почти год, как вдруг начала опухать и трескаться кожа вокруг ногтей и чесаться пальцы - в течение нескольких дней после процедуры, причем только на одной руке. Сначала думала грибок или чесотка, но прочитала в инете, что это аллергия на шеллак. Пишут, что теперь она будет проявляться все время. Неужели о шеллаке теперь можно забыть совсем?!(((

у меня тоже такое было(( приятного мало, янашла статью, как с этим бороться http://dermalatlas.ru/allergiya/chto-takoe-allergiya-na-shellak-i-kak-s-nej-borotsya/ может и вам поможет, выздоравливайте. а я, кстати, теперь опасаюсь ходить на гелевый маникюр(

Ирина гость
#18
Автор

Правда?! У меня как раз блюскай - основа и финиш... Заменю - возможно, поможет... Потому то очень жалко все лаки и лампу,и вообще - это очень удобно...

у меня все тоже самое с пальцами. через 1,5 года без шеллака попробовала снова,фирма CND. все тоже самое - чешу свои распухшие сардельки

Аля
#19

Сколько агрессивных ответов.... Ну конечно можно замечательно жить и без шеллака и без гелевых ногтей. В моем случае аллергия проявилась через 8 месяцев гелевых ногтей, разумеется, на шеллак такая же реакция, НО только на руках. На ногах шеллак ношу замечательно (пока). Дала 3 месяца отдыха и нанесла на руки шеллак - через день всё сняла (зачесалась, кожа вокруг ногтей начала облезать, а один ноготь вообще испортился, с края появилось темное пятно и болит при надавливании) Хрен бы с ним, но жалко денег))) Больше 2000 долларов потратила на шеллаки, гели, прибамбасы, думала, красивая буду ходить, а теперь смотрю на всю эту кучу и плакать хочется.

Гость
#20

В общем, у меня было все в точности как у вас, и тоже на блюскай.Только как я поняла только на белый цвет( чесались пальцы только те, которые были накрашены белым блюскаевским глаком. Я мучалась с ними две недели! За это время кожа вокруг ногтей огрубела, облазить начала. Так вот, я не зная что это аллергия, и с чем ее едят, просто сняла все покрытие, и покрыла просто базой в 2 слоя и топом. Мазала ручки кремами всякими против сухости кожи, отходила так 2 месяца ( благо ногти быстро растут). За это время пальчики вернулись в норму, даже мягче стали, а ногтевая пластина полностью отросла и заменилась. На свой страх и риск попробовала сделать цветное покрытие (только без белого глака) и вот уже 2 недели у меня все отлично)
Теперь не знаю что это было, аллергия или другое что то

Саша
#21

агаа... а может и не на покрытие вовсе аллергия. может в салоне плохо инструмент обрабатывают. или скольким людям ваша мастер одной и той же кисточкой по ногтям возит?
я нашла свою мастера на профитеке. она всегда выливает немного геля на палитру и отдельной кисточкой покрытие делает. а потом ее дезинфицирует. никогда никаких аллергий не было!

Ирина
#22

У меня ситуация была еще хуже. Помимо зуда через месяц отслаилась ногтевая пластина. Ногти были ужасные. Приходилось тупо прятать.уже года два не покрываю ногти шелаком.

Нина
#23

Девочки, вряд ли это реакция на само покрытие (шеллак, блюкай и пр.), тк оно наносится только на сам ноготь, а ногтевая пластина - это неживая роговая ткань, она не может реагировать. К тому же реальная аллергия проявляется сразу на всех участках, где есть аллерген, а не так, что тут есть, а тут нет. Скорее всего это реакция на размачивание предыдущего покрытия (слишком высокий процент ацетона в жидкости для снятия) либо реакция на препарат для удаления кутикулы (если делали маникюр с его применением). Но скорее всего виновата слишком ядерная жидкость для размачивания! решается очень просто: посильнее запилить поверхность гель-лака перед отмачиванием, чтобы быстрее отошло, и немного разбавить жидкость. Можно прямо в нее добавить немного ухаживающего масла. Если прямо очень чувствительная кожа, то после запила перед отмачиванием можно нанести жирный детский крем на кожу вокруг ногтей. И тогда ничего шелушиться и чесаться не будет :) я сама мастер со стажем 7 лет, кому интересно, заходите на мой сайт nogtiskazka.com извините за рекламу :) всем удачи :)

Екатерина
#24

да

Тати
#25
Автор

Делала шеллак почти год, как вдруг начала опухать и трескаться кожа вокруг ногтей и чесаться пальцы - в течение нескольких дней после процедуры, причем только на одной руке. Сначала думала грибок или чесотка, но прочитала в инете, что это аллергия на шеллак. Пишут, что теперь она будет проявляться все время. Неужели о шеллаке теперь можно забыть совсем?!(((

У меня такая же проблема, пользовалась шелаком около 9 месяцев и неожидано началась аллергия такая как описано, пролечилась и сделала перерыв месяцев 7 и повторила попытку.... аллергия моментально дала о себе знать!!! Теперь убедилась, что мне это противопоказано!

Лена
#26
Автор

Делала шеллак почти год, как вдруг начала опухать и трескаться кожа вокруг ногтей и чесаться пальцы - в течение нескольких дней после процедуры, причем только на одной руке. Сначала думала грибок или чесотка, но прочитала в инете, что это аллергия на шеллак. Пишут, что теперь она будет проявляться все время. Неужели о шеллаке теперь можно забыть совсем?!(((

Делала шеллак почти год, как вдруг начала опухать и трескаться кожа вокруг ногтей и чесаться пальцы - в течение нескольких дней после процедуры, причем только на одной руке. Сначала думала грибок или чесотка, но прочитала в инете, что это аллергия на шеллак. Пишут, что теперь она будет проявляться все время. Неужели о шеллаке теперь можно забыть совсем?!((([/

Как я вас понимаю! У меня точь-в-точь все также проявляется на блускай! Другие фирмы не пробовала. Вот думаю стоит или нет? А вы другими фирмами покрывали и как проявилась аллергия заново?

#27

вот уж не знала что на блюскай бывает аллергия( 8 месяцев красивых ногтей. накупила кучи шеллака и прибамбасов, так радовалась. а вот неделю под ногтями какая то чесотка. вот оно что, аллергия так медленно проявлялась.
своих ногтей у меня уже лет 15 нет, ломаются и слоятся, мучение одно. и опять у этому вернулась((((((((

Гость
#28

Девочки!!!! Чешется все от обезжиривателя!!!!

Гость
#29

А еще!!!! Снимать шеллак не обязательно специальным средством, хорошо снимается под струей горячей воды!!!

ксения
#30
Гость

Девочки!!!! Чешется все от обезжиривателя!!!!

ого...можно без него попробовать?

Гость
#31

У меня это от блюская. Мне кололи глюконат кальция, и выписали мазь акридерм. Эта аллергия очень серьёзная штука. Чесалась кожа вокруг ногтей, надувалась и появлялись маленькие пузырики. Я дома и так всё делаю в перчатках, привычка. А тут пришлось даже одевать перчатки при готовке

Гость
#32

Я делаю себе покрытие shellac cnd, уже3года без перерывов.ногти стали еще лучше и крепче!а раньше ходила только с короткими ноготками.не смотря на то что я аллергик и астматик,за3года ничего не было,все замечательно!cnd супер!это Америка,они более30лет на ногтевом рынке,продукт имеет сертификат качества.на cnd работают только элитные дорогие хорошие салоны!!! За3года еще ни одна моя клиентка не жаловалась на аллергию. Кстати если вы хотите сохранить свое здоровье и здоровые крепкие ногти иметь,пользуйтесь shellac cnd,не только сам цвет но и база и топ тоже должны быть cnd,а еще конечно скраб Фреш,и ремувер для удаления шилак тоже cnd и тогда аллергия вам не грозит!!! Проверено на себе

Карина
#33

Ну и забудьте про него. В мире еще куча интересного :)))

Иринка
#34

У меня такая же ситуация. Аллергия именно на марку блюскай. Методом проб и ошибок я поняла что моя аллергия не распространяется на cnd, видимо у него состав лучше. Делала тест, на внутреннюю часть руки нанесла базу блюскай а на другую руку именно на кожу нанесла cnd. Там где на коже был нанесён блюскай было огромное розовое пятно и чесалось жутко(аллергия пошла). Сейчас пользуюсь только cnd, так как уже не представляю свою жизнь без ногтей. И что ещё очень важно, cnd должен быть оригинальный. Я из Москвы и покупаю его только в олехаус это официальный поставщик. Пол года назад повелась на акцию в магазине ногтевом рядом с домом cnd по внешнему виду ни чем не отличить 800₽, купила. В итоге через два часа после того как накрасила пошла аллергия. Лак оказался подделкой. Купила такого же цвета но уже в проверенном Оле, все отлично ничего не чешется. Девчонки будте бдительны и берегите себя, не экономьте на себе.

Гость
#35
Гость

Девочки!!!! Чешется все от обезжиривателя!!!!

И я так думаю...что сухость от праймера и обезжиривателя

Людмила
#36
Нина

Девочки, вряд ли это реакция на само покрытие (шеллак, блюкай и пр.), тк оно наносится только на сам ноготь, а ногтевая пластина - это неживая роговая ткань, она не может реагировать. К тому же реальная аллергия проявляется сразу на всех участках, где есть аллерген, а не так, что тут есть, а тут нет. Скорее всего это реакция на размачивание предыдущего покрытия (слишком высокий процент ацетона в жидкости для снятия) либо реакция на препарат для удаления кутикулы (если делали маникюр с его применением). Но скорее всего виновата слишком ядерная жидкость для размачивания! решается очень просто: посильнее запилить поверхность гель-лака перед отмачиванием, чтобы быстрее отошло, и немного разбавить жидкость. Можно прямо в нее добавить немного ухаживающего масла. Если прямо очень чувствительная кожа, то после запила перед отмачиванием можно нанести жирный детский крем на кожу вокруг ногтей. И тогда ничего шелушиться и чесаться не будет :) я сама мастер со стажем 7 лет, кому интересно, заходите на мой сайт nogtiskazka.com извините за рекламу :) всем удачи :)

Вы абсолютно правы. Ядерная жидкость для снятия гель-лака Северина испортила мне ногти, кожу и личную жизнь БЕЗ гель-лака (хотите называйте это манией)

Светлана
#37

5 лет наращивала ногти акрилом и гелем, последний год пользовалась гель-лаком. В прошлом октябре и меня настигла аллергия ((( не на обезжириватель, не на какие-то там жидкости, а именно аллергия на метилакрилат-хим. вещество, сожержащееся в гелях. Облазила весь инет и кое как нашла отличное средство д/ногтей, называется ел цоразон ирон хард. Свои ногти заметно утолщаются, пропадает расслойка, и цветные лаки на нем держатся дольше. Так что теперь нужда в гель-лаках потихоньку отпадает даже)))

Светлана
#38

El corazon iron hard *

Евгения
#39

Все тоже самое, после нанесения жутко чешутся пальцы-фенистил мне в помощь, мажу первый дня 3-4, потом позвонки появляются и коде грубеет, но я не снимаю, на 5-й день зуда нет, только кожа немного облазит. У меня работа с клиентами, а дома ребёнок маленький, любой даже самый стойкий лак 3-4 дня держится! А ходить без маникюра для меня непозволительно! Попробую праймериз убрать и просто спиртом обезжиривать

гость22
#40

у меня тоже аллергия на гель лаки.использовала все от Mro.было нормально.потом купила блюскай и аллергия появилась небольшая конечно. купила позже топ и базу рио. покрыла mro цвет и топ базу рио и снова аллергия.
недавно чуть чуть база попала на кожу ногтя (притом что не покрывала ногти)и опять аллергия жуткая на всех пальцах.и это аллергия не на средство для снятия геля и обезжиреватель, а на сам гель лак!!!!!!!!!!!!
после того как аллергия появилась больше не хочу покрывать а так жаль((

Гость
#41
Нина

Девочки, вряд ли это реакция на само покрытие (шеллак, блюкай и пр.), тк оно наносится только на сам ноготь, а ногтевая пластина - это неживая роговая ткань, она не может реагировать. К тому же реальная аллергия проявляется сразу на всех участках, где есть аллерген, а не так, что тут есть, а тут нет. Скорее всего это реакция на размачивание предыдущего покрытия (слишком высокий процент ацетона в жидкости для снятия) либо реакция на препарат для удаления кутикулы (если делали маникюр с его применением). Но скорее всего виновата слишком ядерная жидкость для размачивания! решается очень просто: посильнее запилить поверхность гель-лака перед отмачиванием, чтобы быстрее отошло, и немного разбавить жидкость. Можно прямо в нее добавить немного ухаживающего масла. Если прямо очень чувствительная кожа, то после запила перед отмачиванием можно нанести жирный детский крем на кожу вокруг ногтей. И тогда ничего шелушиться и чесаться не будет :) я сама мастер со стажем 7 лет, кому интересно, заходите на мой сайт nogtiskazka.com извините за рекламу :) всем удачи :)

Дорогая Нина,вам как мастеру будет важен мой отзыв,и я хочу сказать что смывка здесь не при чем. Я делала гель лак целый год,потом пошла аллергия,руки у кутикулы опухали и чесались,были волдыри. Сделала перерыв пол года,утром сделала покрытие гель лаком Коди и в обед уже начали чесаться и опухать пальцы.вечером сняла гель лак,потому что больно было уже даже руки мыть,чесались пальцы,больно было дотронуться. И ещё раз повторюсь,что пол года не красила ногти,т.***** перед нанесением лака,снимать было нечего.

Ирина
#42

[quote="Автор"]Делала шеллак почти год, как вдруг начала опухать и трескаться кожа вокруг ногтей и чесаться пальцы - в течение нескольких дней после процедуры, причем только на одной руке. Сначала думала грибок или чесотка, но прочитала в инете, что ....
У меня та же история. .только через год проявились симптомы аллергии..а шеллак это была находка..

asya
#43
Ирина

Делала шеллак почти год, как вдруг начала опухать и трескаться кожа вокруг ногтей и чесаться пальцы - в течение нескольких дней после процедуры, причем только на одной руке. Сначала думала грибок или чесотка, но прочитала в инете, что ....У меня та же история. .только через год проявились симптомы аллергии..а шеллак это была находка..

т.***** вы перешли на шеллак снд?

Регина
#44

мне кажется вам надо менять мастера, так как он использует плохой шилак или на оброт свой выкинуть и обратиться к нормальному мастеру с нормальными инструментами. Кстати очень много хороших мастеров на profiteka.ru

Гость
#45

аллергия появилась промерно через год использования шеллака, причем проявляется не контактно, когда делаю шеллак подругам...

Даша
#46

Никогда не пользуйтесь блюскай! это ад! начала делать дома накупила этих блюскай шеллаков, и тут началось...такого никогда не было когда в салоне СNDшкой делали, пальцы распухли как сосиски, пузырьки, потом ногти начали отставать от подушечки оттуда жидкость вытекала как гной, зуд ужасный, ночами просыпалась от него. Не делала почти год, вообще только прозрачным лаком пользовалась лечебным, пошла попробовать в салон сейчас, и по невнимательности не заметила что у них тоже блюскай, мастер уже начала наносить когда я заметила, и что вы думаете, не прошло и 4 часов как я пришла домой пальцы начало нарывать от зуда опять чувствую, эти первые симптомы сразу узнала, начала снимать сразу же, только реакция пошла уже опять, проснулась все равно пупырки не прошли ещё и зуд, побежала в аптеку сразу за антигистаминными средствами. Так что если до этого у меня были сомнения, грешила на жидкости которые купила, на лампу, на праймер, то когда в салоне уже сделали блюскаем и та же реакция мнгновенно- сомнений больше не осталось, этот блюскай "шеллак" - ОТРАВА, берегите свои пальцы! это очень страшный и нестерпимый дискомфорт!

Smolka
#47

Аллергия - не повод для шуток. Так что лучше забыть.

Ника
#48

Делала шеллак(блюскай) пол года,все хорошо ни каких нареканий.Потом после очередного покрытия разразилась жуткая аллергия - опухли пальцы,зуд.Не спала ночь промучалась от боли.Утром сняла покрытие,постепенно все утихло.
Но уже через неделю,я снова покрыла шеллаком Эми(так как когда возникло такое воспаление,я и подумать не могла на шеллак,думала плохо сделанный маникюр,сильно срезала кутикулу,но не тут то было).И вот ни от Эми, ни от Биогеля таких последствий не было,все замечательно.
Но как-то дома решила сделать педикюр(блюскай) и воот снова мои пальцы превратились в гигантские сардельки(((
Я конечно понимаю,что в основу всех шеллаков входят практически одни и те же вещества,но это вот проверенно,малейший контакт с шеллаком блюскай и все...неделю точно можно ходить в перчатках.

Zedka
#49

отпишитесь пожалуйста кто перешел на CND? появилась ли аллергия? пользовалась cnd с алиэкспресса, жуткая алергия была, взяла у подруги оригинал, один раз делала, ничего не было, хочу сейчас купить еще попробовать, но вдруг это не панацея, отпишитесь кто эксперимент ставил. а по вышесказанному (едкие замечания) девчат, иногда очень важен внешний вид рук для работы, а времени каждый день переделывать маникюр и сушить по три часа нет, по этому для многих аллергия это кара просто, особенно когда поняла что можно 2 недели не делать ничего с ногтями.

Ника
#50

Ну я Вам пишу как есть,вот в моей ситуации так.Возможно к счастью не такая острая аллергическая реакция.Я конечно же понимаю,состав практически все шеллаков,гелей идентичен и название продукта играет не самую важную роль!
Повторюсь,это чисто мое наблюдение.После аллергии прошло чуть более недели и я воспользовалась другой маркой,это продолжалось около двух месяцев,все было отлично.Но вернувшись к Блюскай,все труба...
Возможно,там более агрессивный состав(мое субъективное мнение),так как мы все знаем этот вид шеллака очень дешевый,чем и подкупает.