Гость
Статьи
Вы делаете сами …

Вы делаете сами маникюр или предпочитаете делать у специfлиста?

У меня, как бы я не старалась, не получается так безукоризненно, как у специалиста.

Аля
55 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Я делаю всегда у одного и того же мастера,уже 2,5 года.Но только со своим маникюрным набором и лаком!Так как не доверяю обработке материалов,мне также неприятно,что кисточка их лака касалась до этого множество других посторонних ногтей.

Гость
#2

Сейчас делаю сама, так экономлю, не идеально но бесплатно. Очень долго делала у одного мастера, потом она уволилась и те мастера которые были после нее маникюр делают хуже чем я сама, так что не вижу смысла платить за то что и сама могу сделать.

Злата
#3

Я только перед отпуском и праздниками делю маникюр с гель-лаком в салоне,а так дома...

Лось
#4

Я всегда в салоне

Гость
#5

Сама. Сама научилась делать шеллак. Правда не сразу все получилось)))! Всякие рисуночки я на ногтях не люблю!

Гость
#7

У мастера, сама не умею.

катя
#8

в падике

Вау
#9

Сама, у меня короткие ногти, главное аккуратно подпилить. А лаки меняю ежедневно. А в салоне брезгую )

Гость
#10

Сама. Получается прекрасно! Не хуже, чем в салоне. А смысл тогда за это платить? Да за риск заразиться чем-нибудь..нафиг-нафиг..

Гость
#11

я никогда не умела сама делать. Поэтому только у специалистов

Елена
#12

подруга проходила курсы, как пробный первый маникюр сделала мне, всему научилась и теперь делаю сама себе лучше чем у мастера)

#13

Закончила курсы маникюра и делаю маникюр себе сама

гость
#14

делаю сама себе и обычный, и гель лак, намного выгоднее и дешевле))

Гость
#15

А зубы тоже не лечите?)-та же зараза

Гость
#16

маникюр делаю со своими инструментами. а зубы лечу у родственника. и вообще по этой части очень дотошная. прошу ,что бы шприцы и прочие одноразовые материалы вскрывали при мне. одну знакомую в больнице прии анализе заразили гепатитом. теперь боюсь.

44 кг
#17

Специалист меня один раз всего ущипнул слегка, даже не до крови, и всё, теперь что у стоматолога сидишь как мышь под метлой и потеешь от страха, что у маникюрши, так что с маникюром справляюсь сама.

Damian
#18

Я просто стригу ногти, и всё.

Гость
#19

К сожалению сама, т.к никак не могу найти хорошего мастера в своем городе. Те, что попадались делают ничуть не лучше меня ((

Гость
#20

сама не умею, а к мастерам не пойду. нет у них соответствующей обработки инструментов и подцепить гепатит проще паренной репы. стригу их просто и всё. здоровье дороже

Гость
#21

у меня мама сама делала всегда, я и не знала, что можно для этого ходить в салоны. И моя дочь сама делает. И дело не только в деньгах. я и волосы сама крашу. это очень удобно, т.к. не надо привязываться ко времени, куда то переться и там время тратить. ну и деньги тоже.

Гость
#22
Вау

Сама, у меня короткие ногти, главное аккуратно подпилить. А лаки меняю ежедневно. А в салоне брезгую )

http://www.yuganforum.ru/index.php

#23

всегда сама делаю, уже наловчилась

Ой
#24

Делаю только в салоне. Самодельный маникюр выглядит как минимум убого! И что бы здесь не говорили, что мол я делаю ничем не хуже чем в салоне - вранье все это! Никогда самодельный маникюр не будет выглядить так как его делает хороший специалист! (Ключевое слово - хороший).

оксана
#25
Зимняя

Я делаю всегда у одного и того же мастера,уже 2,5 года.Но только со своим маникюрным набором и лаком!Так как не доверяю обработке материалов,мне также неприятно,что кисточка их лака касалась до этого множество других посторонних ногтей.

проконсультируйтесь у биолога или врача-любой вирус живет на воздухе не более 5 минут а то и меньше-причем если гепатитного порезали и тут же вас порезали этим же инструментом-тогда вероятность заражения высока.Не слушайте идиотских страшилок.

Анна
#26

С 16 лет только к мастерам ходила ,и так мне это надоело что если сломаешь ноготь нарощенный -иди,лак через неделю облупился-опять иди. В итоге пошла на курсы маникюра и наращивания ногтей. Сначала конечно тяжело,но сейчас так хорошо.что хочу то и творю))))и всегда знаю что мой косяк- он мой,а не мастера ругаю)бесит-села и переделала.,а не ждешь ну когда же тебя запишут и кода этот день настанет уже.....тем более сейчас появился гель лак -так вообще проблем нет. Свои ноготочки я никакому мастеру не доверю.мне 23.4 года уже самовольничаю:) кстати курсы того же гель лака стоят копейки,и научится делать его ,я считаю,не так уж трудно))опыт нужен опыт.будите на маме и подружках экспериментировать ,да и видио уроков в нете полно)удачи!

Кира
#27

Делаю с недавних пор только в салоне, да и то только у одного мастера - Светланы ( салон Magic SPA в Балашихе), она настоящая волшебница, работает очень аккуратно и качественно. Дома такой маникюр не сделаешь, но так как перешла на шеллак получается вообще недорого по деньгам.

Гость
#28
Ой

Делаю только в салоне. Самодельный маникюр выглядит как минимум убого! И что бы здесь не говорили, что мол я делаю ничем не хуже чем в салоне - вранье все это! Никогда самодельный маникюр не будет выглядить так как его делает хороший специалист! (Ключевое слово - хороший).

ну если у вас руки ни из того места растут, то да..будет убого..
а у меня всегда спрашивают в салоне ли я делала.. потому что делаю красиво и аккуратно.
меряться с вами маникюром можно только если мы на приеме у английской королевы.. а тётка в метро или в пробке в машине - мне пофиг на её мнение

#30

У меня как раз руки не из того места. Перебрала нескольких мастеров, последние лет пять к одной и той же хожу: пока никаких порезов, грибков или, упаси боже, гепатита не было. А вот педикюр обычно сама, кроме летнего периода, вроде ничего так выходит.

elladaell@mail.ru
#31

За красатой нужно обращаться к специалисту .Хожу много лет к одному мастеру ,легкая рука ,идеально выводит форму ногтя,очень нравиться ,что мастер срезает кутикулу ножницами, с шеллаком хожу 4 недели . Мастер Элла.Салон красоты Fashion Color.Рекомендую девочки.

#32

У меня подруга работает в салоне и посоветовала наборы NMP, говорит они такими делают. Хочу попробовать сама сделать но как то самой боязно, вдруг не получится Т_Т

Гость
#33

имхо самой делать маникюр и педикюр – слишком много возни. да и не получится как у специалиста

#34

Mary, знаю я этот нмп, нормальный набор, всё нужное есть) В принципе я между ними особой разницы не вижу, но если нацелились на это, то флаг вам в руки))

Гость
#35
Гость

имхо самой делать маникюр и педикюр – слишком много возни. да и не получится как у специалиста

Некоторые тоже так думали,после того,как мои ногти не увидели и мой мною сделанный маникюр.начальница, дама не бедная,тоже сильно удивлялась,что я сама шеллак делаю.А я делаю уже 2 года и очень удобно и просто шикарные ручки и все это не выходя из дома.У меня и аппарат для маникюра и лампа ,которая секунды сушит гель лак и сами гель лаки(НЕ КИТАЙСКИЕ КАК В БОЛЬШИнСТВЕ САЛОНОВ!!!)задумайтесь только каким г...вам ногти мажут в салонах мастера!Сейчас 90% гель лаков аллергенные.У меня только проверненые марки кулаенные в провернных местах.А уж дизайнами завалено два ящика больших.Да большинство маникюрш делают мазню безвкусную по сравнению с моими маникюрами.Сама себе сегодня сделала френч+лунный в черно-бежевых тонах.Обожаю это дело,так затягивает!Многие советуют делать маникюры за деньги,сами прсяться ко мне.Но я делаю только себе.

Гость
#36
Ой

Делаю только в салоне. Самодельный маникюр выглядит как минимум убого! И что бы здесь не говорили, что мол я делаю ничем не хуже чем в салоне - вранье все это! Никогда самодельный маникюр не будет выглядить так как его делает хороший специалист! (Ключевое слово - хороший).

Аппаратный маникюр,иделально вычищенный птиригий у зоны кутикулы,прорисовка линий тонкой кистью у кутикулы и куча секретов еще и в дешевом салоне,где вы делаете маникюр китайским гомном,так не накрасят:)

#37
WonderWoman

Mary, знаю я этот нмп, нормальный набор, всё нужное есть) В принципе я между ними особой разницы не вижу, но если нацелились на это, то флаг вам в руки))

у меня вот вообще старый набор, еще наверное с околосоветских времен ну и иногда докупаю чего не хватает :P но он меня пока не подводил, маникюр получается не хуже чем в салоне

Гость
#38

Не, я вижу плохо, сама не смогу аккуратно сделать.

#39

Я сама делаю себе маникюр.

Гость
#40

Я сама делаю. Если на какое-то важное мероприятие, то тогда в салон наверное стоит идти. Но каждый раз ходить зачем? Сама себе очень неплохо делаю ) мне очень нравится ) аккуратно получается! А дизайн ногтей я считаю пошлостью. Предпочитаю пастельные тона без всяких узорчиков..

Катя
#41

Маникюр стараюсь делать у специалиста, а дизайн сама дома. Идеи для дизайна подсматриваю на ютубе) я уже давно приобрела УФ лампу и все необходимое, один раз потратился зато потом окупается в разы!!! Если кому интересно morista.ru, я там беру еще не подводили)

#42
Mary_jay

У меня подруга работает в салоне и посоветовала наборы NMP, говорит они такими делают. Хочу попробовать сама сделать но как то самой боязно, вдруг не получится Т_Т

Раз уж тут уже был разговор про эти наборы то я ими тоже пользуюсь. Делаю сама и получается очень даже :D По крайней мере пока подругам не рассказала, они думали что я по салонам хожу :P

Гость
#43

Салон

Анастасия
#44

А у меня на работе всегда под рукой щипчики и в свободное время сижу и обрезаю, мне даже нравится

#47

Делаю только у своего любимого мастера и маникюр и педикюр. Как-то хотела сама начать делать, но остановило то, что надо покупать тогда аппарат и делать самой себе аппаратный маникюр, а это сложно ))

Гость
#48

Делаю сама себе, удивляют девушки, которые не умеют делать маникюр. Вы прям вот так каждый раз посещаете мастера? Что там можно не уметь, попилить ногти пилочкой и нанести ровно лак. Или у меня талант в этом деле. В мастерах точно не нуждаюсь, и руки при этом ухоженные всегда. Единственное, что я никогда не делала, это наращивание ногтей. Считаю эту процедуру очень вредной для ногтей. А простой классический маникюр должна уметь делать каждая женщина.

Гость
#49

На заметку любителям салонного маникюра. В салоне вам могут занести инфекции, например гепатиты. Я например не доверяю свои руки чужим инструментам. А вы уверенны, что эти инструменты хорошо промыли и продезенфицировали после каждого клиента? А дома это только мои инструменты, естесственно и заразиться ничем не смогу.

Гость
#50
elladaell@mail.ru

За красатой нужно обращаться к специалисту .Хожу много лет к одному мастеру ,легкая рука ,идеально выводит форму ногтя,очень нравиться ,что мастер срезает кутикулу ножницами, с шеллаком хожу 4 недели . Мастер Элла.Салон красоты Fashion Color.Рекомендую девочки.

КрасАта ты наша, лучше сходи к репетитору. Пишешь безграмотно. тоже на работе у нас есть такая говорит шИроко глЫбоко вЫсоко зато ногти у мастера делает. И да еще пишется нравиТСя в вашем контексте

Гость
#51
оксана

проконсультируйтесь у биолога или врача-любой вирус живет на воздухе не более 5 минут а то и меньше-причем если гепатитного порезали и тут же вас порезали этим же инструментом-тогда вероятность заражения высока.Не слушайте идиотских страшилок.

Вот уж кому нужно проконсультироваться, так это вам.. Вирус гепатита сохраняет активность во внешней среде до 4-х суток, самый минимум 16 часов.

Гость
#52

В салоне. Тоже раньше бравировала. Сама не хуже! Сходила как-то к хорошему мастеру. Хуже! Любуюсь идеальными ноготками теперь. Сама не сделаешь так. Врите дальше.Люди учатся и годами руку набивают. Салон хороший,всё обрабатывается. После прихожу спиртиком ещё протираю,если микро ранки.Так бояться-и зубы лечить страшно будет.

Гость
#53

И да, тогда и в парикмахерские бойтесь. И в салоны красоты любые. До вас там много кто проходит)))

Гость
#54
Гость

На заметку любителям салонного маникюра. В салоне вам могут занести инфекции, например гепатиты. Я например не доверяю свои руки чужим инструментам. А вы уверенны, что эти инструменты хорошо промыли и продезенфицировали после каждого клиента? А дома это только мои инструменты, естесственно и заразиться ничем не смогу.

Все обрабатывается в сухожарах при высочайшей температуре. Остальное всё одноразовое.