Гость
Статьи
Как делать хороший …

Как делать хороший маникюр дома?? Помогите!

Девушки, это вообще возможно? Безумно жалко отдавать деньги на дорогой салон, в плохом режут пальцы + и тот, и другой отнимает время. А хочется всегда иметь аккуратные руки. Не на праздник, а регулярно. В моем понимании аккуратные это без кутикулы, короткие хорошей формы, покрытые лаком естественно цвета. То есть ничего сложного по идее - стразы, длинные ногти, сложные цвета - все это мне не нужно.
Проблема моя заключается в том, что не понимаю как аккуратно избавиться от кутикулы - гели для нее ее полностью не растворяют, а если я режу ножницами, то вся пораненная в итоге.
В идеале хочется какой-то аппарат. И я вижу что есть в продаже аппараты для аппаратного маникюра. Но то ли это? Ими можно убрать кутикулу?
Как вообще наладить маникюр дома? (не пилите только "я делаю маникюрным набором с ножницами сама и все отлично" У меня это не получается. Левой рукой вообще сложно что-то стричь.. В общем нужны советы. За лицом для ухода есть щетка на батарейках, за пятками тоже такая, неужели ничего для рук нет?

Евгения
34 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

Боже-Боже ни одного ответа. Сижу читаю статьи, ютьюб смотрю. Вижу приборы для аппаратного маникюра. Это работает? Меня беспокоит как правую руку ими делать?? Ножницами у мен получается ужас ужасный

Гость
#2

Евгения ,если вы хотите аппарат для маникюра приобрести,то надо его очень тщательно выбирать. Погуглите в инете,отзывы почитайте.Если решите сэкономить и купить дешевый ,то он будет работать слабенько и кутикулу не уберет. А почему вы убираете кутикулу ножницами? это же неудобно наверно? попробуйте тонкими щипчиками-кусачками,они намного удобнее и качественнее работают. Пользуйтесь регулярно маслами или воском для кутикулы ,они ее хорошо смягчают и погрешности становятся не так заметны. Ну а на счет покрытия лаком,то тут поможет только практика ,как набьете руку,то и лак будет ровно ложиться .Это не так все сложно,удачи!)

шелест
#3

Я кусачками убираю кутикулу.на след день она опять растет(((

Евгения
#4
Гость

Евгения ,если вы хотите аппарат для маникюра приобрести,то надо его очень тщательно выбирать. Погуглите в инете,отзывы почитайте.Если решите сэкономить и купить дешевый ,то он будет работать слабенько и кутикулу не уберет. А почему вы убираете кутикулу ножницами? это же неудобно наверно? попробуйте тонкими щипчиками-кусачками,они намного удобнее и качественнее работают. Пользуйтесь регулярно маслами или воском для кутикулы ,они ее хорошо смягчают и погрешности становятся не так заметны. Ну а на счет покрытия лаком,то тут поможет только практика ,как набьете руку,то и лак будет ровно ложиться .Это не так все сложно,удачи!)

Щипчиками не могу. Только левую руку если.
Про аппараты весь день читаю. Но как я поняла для домашнего использования не нужно покупать профессиональный салонный аппарат, потому что там большая скорость у этих насадок и можно раскромсать пальцы. Но при этом как пользоваться до конца не понимаю - видео блогеры делают левую руку естественно..
Сейчас вижу у panasonic японского есть такая ручка с насадками и там лапочка дл кутикулы. Ей предлагают ее отодвигать.. Но ее можно отодвинуть вообще в никуда?? Я не совсем понимаю что значит отодвигать. То есть она останется но чуть повыше будет? А смысл? Мне нравится этот прибор тем что он выглядит менее страшным тем не менее.. Но с другой стороны может лучше те, которые с наконечниками этими сапфировыми?..
Если кто поддерживает салонный вид ногтей дома (но без особых усилий - без наращивания, прохождения курсов, огромной коллекции лаков) поделитесь умоляю! у меня это уже больная тема.. Сделаю вечно маникюр в отпуск или на праздник, а потом не успеваю регулярно ходить к мастеру и в результате неутоленные руки вечно!

Евгения
#5

Недавно делала маникюр в недорогом месте - итог как всегда в таком ободранная кожа, не до конца убранные кутикулы и лак, который тут же облез. В дорогом месте все аккуратнее, лак держится долго или делаю шеллак. Но дорого мне раз в две недели такое себе устраивать! :( При этом 4 пункта ухоженности - кожа, волосы, зубы, ногти. И этот последний пункт у меня вечно не в порядке.
Я чувствую, что просто не знаю чего-то..

GV
#6

Ножницами практически не пользуюсь. На кутикулу наношу гель, когда размокнет, отодвигаю лопаточкой из маникюрного набора, срезаю щипчиками. Ногти подпиливаю и обрабатывают шлифовальной мелкой пилочкой, ей же шлифую поверхность ногтя. Ножнички - только если срезаю длинные ногти.

Гость
#7

Я никогда не делаю маникюр в салоне. Никогда. Все просто. Ногтям ножницами придаете нужную форму и длину. Затем пилкой все выравниваете. Потом спец палочкой или шпателем кутикулу придвигаете аккуратно к основанию ногтя. Потом кусачками срезаете по полукругулишнее чуть-чуть - то что выступает. Здесь нужна тренировка и опыт. Мне 42 ))). С 15 лет так делаю. И правой и левой рукой получается отлично !!!!! Тренируйтесь автор. Но здесь очень важны хорошие инструменты. Особенно щипчики. Мне далеко не все подходят. Выбрала одни и теперь с ними хожу в магазин для парикмахеров что бы обновить их. Неудобные кусачки - 90% причина порезов. Остальное опыта нет. Кусачки мне одходят, которые, не с очень большим углом... Не знаю как объяснить, практически прямые лезвия, есть скошенные - ими неудобно, но это Вы только при выборе увидите.

Гость
#8
GV

Ножницами практически не пользуюсь. На кутикулу наношу гель, когда размокнет, отодвигаю лопаточкой из маникюрного набора, срезаю щипчиками. Ногти подпиливаю и обрабатывают шлифовальной мелкой пилочкой, ей же шлифую поверхность ногтя. Ножнички - только если срезаю длинные ногти.

+1000000, купите хороший гель для удаления кутикула, мне подошел салли хансен голубой, с ним очень просто удалить кутикулу не обрезавшись. Ну а ногти красить, мне кажется это самое легкое), я когда-то рисовала на ногтях, на левой получался такой же узор, как на правой, надо лишь руку "набить")
Аппаратный пробовала давным давно, у подруги была толстая кутикула, аппаратным не удалось удалить, только ножницами, ну а на моих руках получалось хорошо, но невидимые повреждения были, так как в воде потом руки пару дней щипали.

Лакоманьяк
#9

каждый раз после душа/ванны, когда кожа распаренная, берете пластиковое копытце и отодвигаете кутикулу, после намазать масло/крем. На ночь тоже в кутикулу масло втирать. Все! Ногти очень ухоженные с таким маникюром. Если надо лак наносить, то тут не обойтись без базы и верхнего покрытия (я люблю верхнее покрытие Орли, базу - Умную эмаль, хотя перепробовала разнуе, но всегда к ней возвращаюсь)- это чтобы лак держался до недели.

Гость
#10

ну вы же ходите на маникюр и видели как это делает мастер, я у мастера 100 лет не была, после ванны обрезаю кутикулу щипчиками и есть аппарат у меня самый простой и дешевый , там насадка тоненькая для рук, все что не обрезала щипчиками , убираю насадкой и пилкой подпиливаю сам ноготь , нормально получается, не так как в салоне , но все же

Гость
#11

Переходите на европейский, необрезной. Главное отрастить кутикулу, переждать то время когда она будет лохматая. Я однажды лежала в больнице и пережила там этот позор ))) с тех пор просто отодвигаю палочкой. Недели 2 нужно ждать

Гость
#12

1. Снимаете старый лак 2. Придаете форму ногтям (сначала кусачками обрезаете до одной длины, потом пилкой формулируете форму, потом шлифовкой убираете неровности) 3. Наносите гель для кутикулы и опускаете руки в ванночку (модно с солью, с отваром трав и тд. ) держите несколько минут 4. Берете апельсиновую палочку и отодвигаете кутикулу, потом кусачками обрезаете заусенцы 5. Далее делаете скраб для рук (самодельный или покупной, хорош из сахара) 6. Наносите крем для рук, а лучше маску, а еще лучше делаете парафиновую ванночку 7. Протирайте ногти ЖДСЛ. 8. Слой основы под лак, лучше два слоя и подождать минуты три хотя бы 9. Два слоя цветного лака промежуток минут пять 10. Слой закрепителя подождать минут пять 11. Капельная сушка для лака 12. После полного высыхания лака (как минимум 15 минут) масло для кутикулы втирать массажными движениями.

Гость
#13

я знаю секретный способ

Гость
#14

Ой, не нужен вам " домашний" аппарат доя маникюра. Это полная ерунда.
Я свой выбросила, занимал место просто.
Ничего он не шлифует, именно потому, что скорость маленькая, даже самая быстрая. Просто можете себе им пятки щекотать -больше никакого толку нет.

Гость
#15

но я не поделюсь.

Гость
#16

Всю жизнь отодвигаю кутикулу и она уже всегда "прибитая". То есть буквально миллиметр каждую неделю палочкой задвигаю и её не видно. Зачем же её удалять? Она несёт защитную функцию ногтя , её наоборот смазывать предлагают маслом а вы отрезать.
Насчет салона, могу себе позволить но принципиально не хожу туда. Знаю пятерых женщин заразившихся там грибком (нафих нафих). Только свои инструменты. А аппараты кстати немецкие на Амазоне продаются, вроде отзывы хорошие.

Гость
#17
Гость

Всю жизнь отодвигаю кутикулу и она уже всегда "прибитая". То есть буквально миллиметр каждую неделю палочкой задвигаю и её не видно. Зачем же её удалять? Она несёт защитную функцию ногтя , её наоборот смазывать предлагают маслом а вы отрезать. Насчет салона, могу себе позволить но принципиально не хожу туда. Знаю пятерых женщин заразившихся там грибком (нафих нафих). Только свои инструменты. А аппараты кстати немецкие на Амазоне продаются, вроде отзывы хорошие.

Я тоже никогда не обрезаю, если только с боку заусенцы редко. Но я говорила об этом с мастером маникюра, она сказала все зависит от самой кутикулы кому и удалять не нада, а у кого уже на следующий день вырастает. Так что все оч индивидуально. Но попробовать не обрезать обязательно нужно, к тому же чем больше обрезаешь тем быстрее растет.

Гость
#18

делайте в салоне аппаратный маникюр, после него кутикула замедляет рост.

Гость
#19

я всегда различаю салонный маникюр, и маникюр сделанный дома. Я не говорю, что сделанный дома это плохо. Но он никогда не бывает идеальным, чтобы кто не говорил.

Гость
#20

аппарат у меня есть.лежит более 10 лет невостребованный.полная ерунда. автор,тут только практика,практика и практика! я вот лет с 13 сама себе все делаю,и орудую уже левой,так же как и правой.даже в темноте при свечах(да,так тоже один раз пришлось)

Гость
#21

девочки, посоветуйте,пожалуйста, хорошие щипчики. Спасибо)

Гость
#22
Гость

+1000000, купите хороший гель для удаления кутикула, мне подошел салли хансен голубой, с ним очень просто удалить кутикулу не обрезавшись. Ну а ногти красить, мне кажется это самое легкое), я когда-то рисовала на ногтях, на левой получался такой же узор, как на правой, надо лишь руку "набить")Аппаратный пробовала давным давно, у подруги была толстая кутикула, аппаратным не удалось удалить, только ножницами, ну а на моих руках получалось хорошо, но невидимые повреждения были, так как в воде потом руки пару дней щипали.

У мен именно этот гель и есть.. Но я не понимаю какой от него толк. Все пишут что кутикулы нужно отодвигать, но этот момент меня вводит в ступор - я намажу ее салли хансеном отодвину палочкой и что? она же и останется н ногте только чуть повыше??? ох... люди добрыеееее туплюююю

Евгения
#23
Гость

Переходите на европейский, необрезной. Главное отрастить кутикулу, переждать то время когда она будет лохматая. Я однажды лежала в больнице и пережила там этот позор ))) с тех пор просто отодвигаю палочкой. Недели 2 нужно ждать

Пытаюсь! Не была у мастера с нового года уже. процесс такой - да сначала она отросла, потом ее стало как бы поменьше.. теперь опять отросла и выглядит плохо - такие как резинки вокруг ногтя :(

мисс Ю
#24

по-моему проще сделать не дома и не париться

Гость
#25
мисс Ю

по-моему проще сделать не дома и не париться

денег подкинете?

гермафродита
#26

А я делаю сама. Делаю так:1
1) смываю старый лак, любой ждсл
2) ванночка для ногтей с добавлением любого эфирного масла
3)наношу средство для удаления кутикулы ( у меня от салли хансен, голубое). кутикула толстая, птеригий тоже, поэтом держу его 5-10 минут и апельсиновой палочкой счищаю
4)щеткой с мылом тру ногти и кутикулу
5)подстригаю щипцами и пилю железной пилкой, мне так удобнее
6)наношу базовое покрытие (у меня от ОПИ), сохнет быстро
7)наношу 2-3 слоя цветного лака, сушку если надо
8)наношу топ, прозрачный лак любой. у меня и топ и база - один и тот же флакончик.
все. Ногти крепкие, выглядят безупречно. Делаю маникюр раз в неделю.

#27

Советую для маникюра купить гель-лак в магазине http://allfornails.ru/shop/gel-lak-shellak/gel-lak-jessnail

Ольга
#28

Для хорошего маникюра нужны идеальные инструменты. Для меня таковыми являются Becker-manicure, у них столетняя гарантия на все средства, больше 10 лет пользуюсь инструментами и ни разу меня не подвели!

Посмотрите их сайт, может подберете что-то для себя http://www.becker-manicure.ru

Надежда
#29

Три пошаговых урока по созданию классного маникюра с дизайном от чемпионки мира Виктории Коноплёвой http://topnail.ru/?utm_medium=affiliate&utm_source=nadya-sysoeva я пробовала, училась. Сейчас работаю мастером ногтевого сервиса.

Ольга
#29

Вам нужен хороший ремувер. Мне очень подошел и понравился DOMIX Cuticle remover. Поищите в магазинах с проф. косметикой для ногтей. Без рекламы, просто правда хорошее средство. Очень размягчает кожу, она легко слазит.

#30

Дома хороший маникюр априори получится не может, если делать самой. Если мастер на дом приходит, то конечно возможно, но я не люблю так. Мне нравится в салоне, когда все удобно и оборудовано. И хорошие мастера на дому не работают- это уже факт! Поэтому я езжу к своей Мариночке в BEAUTY ROOM OTTENKI на метро Проспект Мира и абсолютно счастлива))) И цена кстати, не отличается от той, которую берут с вас дома.

#31
гермафродита

А я делаю сама. Делаю так:1 1) смываю старый лак, любой ждсл 2) ванночка для ногтей с добавлением любого эфирного масла 3)наношу средство для удаления кутикулы ( у меня от салли хансен, голубое). кутикула толстая, птеригий тоже, поэтом держу его 5-10 минут и апельсиновой палочкой счищаю 4)щеткой с мылом тру ногти и кутикулу 5)подстригаю щипцами и пилю железной пилкой, мне так удобнее 6)наношу базовое покрытие (у меня от ОПИ), сохнет быстро 7)наношу 2-3 слоя цветного лака, сушку если надо 8)наношу топ, прозрачный лак любой. у меня и топ и база - один и тот же флакончик. все. Ногти крепкие, выглядят безупречно. Делаю маникюр раз в неделю.

Не поняла, у вас покрытие всего неделю держится?

Олеся
#33

Маникюр в домашних условиях? Ну согласитесь, что дома навряд ли кто-то сделает себе красивый маникюр. У меня и времени честно признаюсь столько нет, чтобы сидеть и себе самой это делать. Уж лучше я отдам мастеру полторы тысячи рублей, но я буду получать удовольствие от общения с девочками, пить вкусный кофе и наслаждаться жизнью! Ведь из таких маленьких радостей и состоит наша жизнь! Поэтому не изменю своему любимому клубу красоты Les Mains D’or , это мое место силы и энергии))

Гость
#36

Автор, я училась делать аккуратный обрезной маникюр примерно год:) да, вот так вот долго набивала руку. Еще много зааисит от того, как вы держите кусачки. Мне один мастер подсказал, что держу я их неправильно, из-за этого кутикула лохматится. И масло для кутикулы, как выше написали, действительно очень здорово скрывает погрешности, обязательно им пользуйтесь)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: