Гость
Статьи
Заусенцы после …

Заусенцы после маникюра

Каждый раз после салонного маникюра через 2-3 дня появляются заусенцы. Маникюр самый простой, стандартный, мастера каждый раз разные. Возможно кутикулу сильно срезают и проблема в этом? Или это у всех так после маникюра?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мышь
#1

не у всех. мастер криворукий.

Гость
#2

Мастер криворукий. Если мастера разные - значит салон дешевый.

Гость
#3

Мастер рукожоп, либо мастера меняйте либо сами учитесь делать.

автор
#4

девочки, у меня одно единственное предположение,что мастера под корень мне срезают кутикулу и кожа натягивается. Поэтому наверное и появляются заусенцы. Вот и спрашиваю - это норма или только у меня так?

Гость
#5
автор

девочки, у меня одно единственное предположение,что мастера под корень мне срезают кутикулу и кожа натягивается. Поэтому наверное и появляются заусенцы. Вот и спрашиваю - это норма или только у меня так?

Это норма, когда делаешь в дешевых салонах (я часто бываю в командировках, и часто приходится делать там, где принимают, где есть время по записи).
Когда делаю маникюр в своем нормальном салоне, никаких заусенцев не бывает.

автор
#6
Гость

Это норма, когда делаешь в дешевых салонах (я часто бываю в командировках, и часто приходится делать там, где принимают, где есть время по записи).Когда делаю маникюр в своем нормальном салоне, никаких заусенцев не бывает.

в том то и дело, что салон не дешевый. Не супер-пупер, но и не дешевый.

Гость
#8
автор

в том то и дело, что салон не дешевый. Не супер-пупер, но и не дешевый.

Сейчас уже все смешалось, и кони и люди.
Возможно в хороший салон набрали дешевый персонал.
Автор, у меня псориаз. Это вообще Ахтунг. Любая царапина на коже = болячка.
Не заразно, не бойтесь.
Когда я делаю маникюр на ВДНХ, в доме правительства, у меня все ок с кожей - неделя я как кукла. Мастера - на их выбор, мне не важно.
Когда делаю в других местах, может быть и "ок", а могу и заусенцами обрасти.

Света
#9

а что за салон в доме правительства на ВДНХ? Это где конкретно? Я просто тут работаю, рядомс ВДНХ, я бы сходила,а то мне в хороший салон далеко ездить!

Гость
#10
Света

а что за салон в доме правительства на ВДНХ? Это где конкретно? Я просто тут работаю, рядомс ВДНХ, я бы сходила,а то мне в хороший салон далеко ездить!

Вообще-то, метро "проспект мира", извиняюсь.
Я метро не юзаю.
Дом правительства Москвы, проспект мира.

Гость
#11

Слишком сильно срезают кутикулу. Это не норма, мастера плохие.

#12

Может, у Вас сухая кутикула?Я, например, специальным маслом мажу вокруг ногтя, чтобы кожа увлажнилась.

Гость
#13

мастеру хуястеру пи з людей надо дать

Гость
#14

Крем на ночь наносите жирный с маслом. Чтобы полностью впитался. И масло до ногтей как альтернатива. Через неделю забудете про заусенцы.

Гость
#15
Гость

Вообще-то, метро "проспект мира", извиняюсь. Я метро не юзаю. Дом правительства Москвы, проспект мира.

Посмотрела в яндексе. Дом правительства на Тверской есть. А на проспекте не могу найти

Гость
#16
Гость

Посмотрела в яндексе. Дом правительства на Тверской есть. А на проспекте не могу найти

автор из Урюпинска, не ищите- не найдете

Гость
#17

не понимаю обрезной маникюр совсем, делаю сама дома необрезной. 5 мин кутикула и 5 мин накрасить лаком. зачем время на салон тратить? самое трудное это 1ый месяц пока кутикула прет после обрезаний, а потом она уже так не растет, потому что средством растворяется

Гость
#18

такая же проблема,когда делаю обрезной маникюр.Поэтому ругаюсь с мастерами,когда пытаются резать. Только аппаратный+ремувер

Люда
#19

Девочки, сделала для себя открытие в области Beauty индустрии!!! Новый салон с очень красивым и уютным интерьером, возле метро Академическая, называется OSOBA lab, можно посмотреть работы в инстаграме @osobalab89636538888. Цены супер-пупер доступные, мастера все очень внимательные! СОВЕТУЮ! супер мастера-решают любую проблему

Liza
#20

Либо мастера плохие, либо инструменты плохо заточены. Одно из двух.

Гость
#21

Мастер значит не соблюдает технологию. Сама себе делаю обрезной маникюр. Ни разу ни одного заусенца. Перед обрезанием кутикулы делаю ванночку - вода, соль и масло, персиковое или миндальное, держу руки там 15-20 минут, потом ножницами обрезаю кутикулу, потом опять маслом мажу ногти. Ни одного заусенца. Перешла на обрезной с необрезного. Кстати, на необрезном были заусенцы.

Дюйм Овочка
#22

Всё о маникюре - на канале ютуба - Дюйм Овочка.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: