Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог вылечить онихолизис (отслоение ногтей от ложа)?

вот уже 4 года отходит ноготь на большом пальце руки. я плачу. обошла многих врачей, ставят диагноз грибок и лечат от гриба. толку, конечно, ноль. это не грибок, а травматич. онихолизис. лечила всем, чем можно. витаминами, маслами, мазями. еле прирастает ноготь и вдруг опять за один день отделяется. кто-нибудь смог вылечить??
модераторы, пожалуйста, пропустите тему!

Автор
380 ответов
Последний — Перейти
#1

это возможно. Вот только не знаю точной процедуры.. но слышала что долгое лечение нужно.

Гость
#2

о, у меня тоже такое было. на большом пальце правой руки. года 3-4 так ходила, красила непрозрачным лаком. тоже врачи говорили, что либо так на всю жизнь, либо грибок. Потом еще и на среднем пальце началась такая же беда. В итоге пару месяцев назад он ВДРУГ прирос обратно. Сам по себе. Я была в шоке и невероятно рада.

Автор
#3

у меня обратно не прирастает, только отходит

мышь+
#4

Прикольно. У этого, оказывается, название есть:) у меня тоже такая фигня после прищемления пальца. Даже и не подозревала, что это можно вылечить

Гость
#5

Было такое на мизинце. Делала ванночки с морской солью йодом. Мазала ноготь йодом. Прикладывала ватный диск с синтомициновой мазью.

Гость
#6
Гость

Было такое на мизинце. Делала ванночки с морской солью йодом. Мазала ноготь йодом. Прикладывала ватный диск с синтомициновой мазью.

А самое главное мыть щеточкой для ногтей, иначе там только множится вся ***** и нельзя срезать всю белую часть. У меня ноготь отслаивался, я эту часть отрезать стала, думала, обрежу её и всё пройдёт. Но становилось только хуже.

Автор
#7

самое главное мыть щеточкой для ногтей, иначе там только множится вся ***** и нельзя срезать всю белую часть. У меня ноготь отслаивался, я эту часть отрезать стала, думала, обрежу её и всё пройдёт. Но становилось только хуже

у меня тоже от срезания стало гораздо хуже(( сейчас срезать перестала, лечу, но никак до конца не прирастает(((

Автор
#8

у кого уже много лет эта *****? скажите, чего ждать???

Автор
#9

А самое главное мыть щеточкой для ногтей, иначе там только множится вся ***** и нельзя срезать всю белую часть. У меня ноготь отслаивался, я эту часть отрезать стала, думала, обрежу её и всё пройдёт. Но становилось только хуже.

вы вылечили? как?

Гость
#10

Я сейчас лечу. Лечу как грибок, экзифин уже третий месяц, лак офламил. Один ноготь практически вылечен, а на другом пальце вдруг стал отслаиваться. Пару недель мажу его Клавио, уже предполагая дистрофию ногтя, но похоже не помогает. Пару лет назад прошло после применения сыворотки для увлажнения ногтей Мавала. Что сейчас делать не знаю.

Гость
#11

Мне помогло масло чайного дерева. Ноготь срезала, чтобы лишний раз не цепляться им и не провоцировать еще большее отслоение

Гость
#12

У меня вообще от травмы получилась фигня: ноготь доростает до середины или на всю длину и трескается у самого у основания, в этот момент видно, что под ним начинает расти новый ноготь Из-за этого приходится всё время спиливать места сращивания и ноготь полосатый слегка. Дурдом. Год не было, недавно снова.

Аниса
#13

Это не онихолизис, а онихомикоз, его и лечите.

#14

Если точно онихолизис, надо обрезать по-максимуму и дорастить до обычной длины акрилом в салоне красоты. Через несколько коррекций всё пройдёт.

Снежжук
#15

Девочки, а на ногах ни у кого такого не было? Вот у меня ноготь на большом пальце ноги - уголок сильно уходит вглубь, не могу срезать так много, получается белая часть остаётся и не прилегает к ногтю, под ней скапливается кашица, можно выскоблить ножницами. Уже много лет так. В кожаном говорят все нормально

Снежжук
#16

Сорри, в кожном*

#17
Снежжук

Девочки, а на ногах ни у кого такого не было? Вот у меня ноготь на большом пальце ноги - уголок сильно уходит вглубь, не могу срезать так много, получается белая часть остаётся и не прилегает к ногтю, под ней скапливается кашица, можно выскоблить ножницами. Уже много лет так. В кожаном говорят все нормально

У меня такая же дребедень уже несколько лет

#18
785

У меня такая же дребедень уже несколько лет

В углу врастает. Идите на коррекцию вросшего ногтя в салон.

#19
785

У меня такая же дребедень уже несколько лет

Это происходит когда обувь давит на этот участок ногтя и уголок начинает врастать.

вишневый торт
#20

девочки, салициловая мазь и мазь Салкосерил помогают. ногти не стригите. капате ЭМ чайного дерева и заливайте туда одну из мазей. попробуйте одну из них месяц, если не поможет- другую

Гость
#21

От формальдегида все ногти до половины отстали от ложа. Спилила до подушечки и массаж каждый вечер. Приросли обратно.

вишневый торт
#22

="Аниса"]Это не онихолизис, а онихомикоз, его и лечите.

пердооок в лужу

Гость
#23

На ноге отходил ноготь, почти год не могла вылечить. Прирос обратно, когда стала капать в полость 2 раза в день капли Экзодерил (утром и вечером после душа). Приростал месяца 3. Так что только ЭКЗОДЕРИЛ в капельках.

Гость
#24

у меня на руках и ногах, на всех ногтях уже много лет 17 . дальше только хуже .началось с одного ногтя и пошла . ногтевая пластина отслаивается от пальца

Елена
#25
Гость

Было такое на мизинце. Делала ванночки с морской солью йодом. Мазала ноготь йодом. Прикладывала ватный диск с синтомициновой мазью.

и что, помогло?

Ольга
#26
Гость

На ноге отходил ноготь, почти год не могла вылечить. Прирос обратно, когда стала капать в полость 2 раза в день капли Экзодерил (утром и вечером после душа). Приростал месяца 3. Так что только ЭКЗОДЕРИЛ в капельках.

Я тоже начала лечение Экзодерилом. Подскажите, пожалуйста,Вы пользовались лаком во время лечения? Лето на носу... не хочется ходить с белым ногтем.

Тамара
#27

У меня была такая же проблема, на безымянном пальце вдруг , без видимой причины ноготь начал отходить от пальца, площадь , где ноготь не соприкасался с пальцем, росла и росла, в итоге он можно сказать держался только на корне. Двое разных дерматологов сказали, что это не грибок, а последствие травмы и отправили к хирургу (правда назначили противогрибковые средства, чтобы в этом "благоприятном" месте он не развился, название спрея "Термикон"). Не смотря на то, что никакой травмы не было (я бы запомнила ее ;-) ) я сходила к хирургу, а у них как известно всегда 1 "ЛЕЧЕНИЕ"- "УДАЛЕНИЕ" ! Я не согласилась. Начала "лечить" сама. Укоротила по максимуму ноготь, делала ванночки из морской соли, убирала огрубевшую кожу, наносила крем, крепко заматывала всю фалангу пластырем. Через пару месяцев ноготь пришел в себя)))правда он немного неровный (вертикальные полосы) и не до самого кончика пальца прирос к пальцу (на 3/4), но этого достаточно. Надеюсь мой опыт поможет кому-то.

Елена
#28
Тамара

У меня была такая же проблема, на безымянном пальце вдруг , без видимой причины ноготь начал отходить от пальца, площадь , где ноготь не соприкасался с пальцем, росла и росла, в итоге он можно сказать держался только на корне. Двое разных дерматологов сказали, что это не грибок, а последствие травмы и отправили к хирургу (правда назначили противогрибковые средства, чтобы в этом "благоприятном" месте он не развился, название спрея "Термикон"). Не смотря на то, что никакой травмы не было (я бы запомнила ее ;-) ) я сходила к хирургу, а у них как известно всегда 1 "ЛЕЧЕНИЕ"- "УДАЛЕНИЕ" ! Я не согласилась. Начала "лечить" сама. Укоротила по максимуму ноготь, делала ванночки из морской соли, убирала огрубевшую кожу, наносила крем, крепко заматывала всю фалангу пластырем. Через пару месяцев ноготь пришел в себя)))правда он немного неровный (вертикальные полосы) и не до самого кончика пальца прирос к пальцу (на 3/4), но этого достаточно. Надеюсь мой опыт поможет кому-то.

Елена
#29
Елена

а какой крем вы наносили,после морской соли? По сути ванночки с солью помогли?спасибо.

Совушка
#30

У меня онохдистрофия началась на фоне аллергии на гель лак.у меня поражение всех пальцев дерматологу назначил клавио..честно мне с трудом верится что этого лечения достаточно.закладываю дополнительно синтомицин.назначил анализ на грибок

Натали
#31
Совушка

У меня онохдистрофия началась на фоне аллергии на гель лак.у меня поражение всех пальцев дерматологу назначил клавио..честно мне с трудом верится что этого лечения достаточно.закладываю дополнительно синтомицин.назначил анализ на грибок

Натали
#32

Вот у меня такая же проблема от гель лака .что делать незнаю.вом помог гель?

Алена
#33

Мне 25. С лет 10 болею етой заразой... до 20 лет не рбращала внимания а потом как поняла что к чему.... принялась лечить, ходила по врачам, много врачей обходила, разные анализи, в итоге раз через раз ставили онихолизис, ониходистрофия, онихомикоз.... Сколько я перепила таблеток... спорагал, спораксол, тербинафин, фуцис.....итраконазол.... да помогло но немножко, как только перестаю пить ноготь опять ухудшается, мази перепробывала все почти.... народную медицину... и все по старому. Один ноготь вылечила да, но не все, . У меня на руках и на ногах, ... да еще и боль при етом, я уже не знаю что делать, слышала про лазер, но боюсь что выброшу деньги на ветер. Может кто знает как ето лечат лазером???

Алена
#34

Мне 25. С лет 10 болею етой заразой... до 20 лет не рбращала внимания а потом как поняла что к чему.... принялась лечить, ходила по врачам, много врачей обходила, разные анализи, в итоге раз через раз ставили онихолизис, ониходистрофия, онихомикоз.... Сколько я перепила таблеток... спорагал, спораксол, тербинафин, фуцис.....итраконазол.... да помогло но немножко, как только перестаю пить ноготь опять ухудшается, мази перепробывала все почти.... народную медицину... и все по старому. Один ноготь вылечила да, но не все, . У меня на руках и на ногах, ... да еще и боль при етом, я уже не знаю что делать, слышала про лазер, но боюсь что выброшу деньги на ветер. Может кто знает как ето лечат лазером???

Светлана
#35

У меня такое на ноге было , быстро вылечила просто срезала и перекись заливала , считаю что это бывает когда обувь давит или просто как то надавила

Лара
#36

У меня тоже после гель лака ужас с ногтями был , отходили от ложа на половину и больше, страх. Вылечила: ванночки с марганцовкой, вычищать обязательно всю грязь, перекись капала, пила раз в неделю флюконазол, купила на почте медный купорос, развела до голубой водички, осадок осел, слила в пустой пузырек с носиком от перекиси и капала под ногти, можно капать или мазать чем-нибудь противогрибковым, я на Алишке заказывала масло от грибка, самое главное не ленится, чистить и капать. Все приросло. У меня началось все от праймера, сменила базу и крашу сейчас все нормально, лечитесь, рада если кому поможет.

ГОСТЬ
#37
Светлана

У меня такое на ноге было , быстро вылечила просто срезала и перекись заливала , считаю что это бывает когда обувь давит или просто как то надавила

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а ноготь сколько по времени отрастал?

Гость
#38

У меня была Ониходистрофия анализ на грибок отрицательный. Мне помог "Клавио". Пользуюсь 2 месяца, были поражены все ногти после использования гель-лака. Сейчас все все ногти здоровые. Мажу растровом 2 раза в день можно и чаще. Немного терпения и все получится.

Гость
#39
Лара

У меня тоже после гель лака ужас с ногтями был , отходили от ложа на половину и больше, страх. Вылечила: ванночки с марганцовкой, вычищать обязательно всю грязь, перекись капала, пила раз в неделю флюконазол, купила на почте медный купорос, развела до голубой водички, осадок осел, слила в пустой пузырек с носиком от перекиси и капала под ногти, можно капать или мазать чем-нибудь противогрибковым, я на Алишке заказывала масло от грибка, самое главное не ленится, чистить и капать. Все приросло. У меня началось все от праймера, сменила базу и крашу сейчас все нормально, лечитесь, рада если кому поможет.

подскажите какой базой и праймером пользовались до того как сменили? вот у меня тоже подозрения на них. сейчас сменила мастера у нее другие марки, вроде лучше.

Елена
#40

На больших пальцах обеих рук был лет 5 онихолизис, пока дочь год назад не записала меня к мастеру (вернее процедуры проводили ученицы под руководством мастера, это было обучение, а я была просто моделью), они фрезером сняли всю часть, которая отходила от ногтя и у меня ровно год ноготь прирастал обратно. Сейчас все в порядке. А до этого перепробовала все лекарства от грибка ничего не помогало.

Ляля
#41

Вот у меня такое же. Стали отходить ногти от ложа. Пустоты страшно смотреть. Грешу на мастера маникюра, что слишком сильно спиливала. Хотя может и гель-лак виноват. Я им постоянно года 3 без перерыва покрывала. Но на всякий случай к врачу схожу.

Гость
#42

Где-то тут же на вумане помнится вычитала, что девушка все перепробовала, а помогла только обычная белизна. Ею мазала и все прошло.

лиза
#43

у меня отхождение было, но точно грибковое. Просто на месте травмирования ногтя нарушено кровообращение и всякая зараза сильнее цепляется. После лечения бинафином новый ноготь нормальный отрос.

Гость
#44
Лара

У меня тоже после гель лака ужас с ногтями был , отходили от ложа на половину и больше, страх. Вылечила: ванночки с марганцовкой, вычищать обязательно всю грязь, перекись капала, пила раз в неделю флюконазол, купила на почте медный купорос, развела до голубой водички, осадок осел, слила в пустой пузырек с носиком от перекиси и капала под ногти, можно капать или мазать чем-нибудь противогрибковым, я на Алишке заказывала масло от грибка, самое главное не ленится, чистить и капать. Все приросло. У меня началось все от праймера, сменила базу и крашу сейчас все нормально, лечитесь, рада если кому поможет.

Здравсвуйте! А можно по подробнее ?))) У меня тоже самое сейчас происходит. Плюс зуд,волдыри ,трещинки ,сухие.обрезала ноготь под ноль аж не куда капать))))) у вас также было? Или только отходил от дожа и все?спасибо заранее)

Лиза
#45

Думала только у меня такая проблема. Мучают уже 4 года. Ничего не помогает. Врач сказал это не грибок. Сдавала ногти на анализ. Но и лечение которое выписали не помогло. Пострадали только ногти больших пальцев рук.

Иринка
#46

О,нас тут много после геля-то лака.....

Иринка
#47

Гель сняла в январе 2018,сама,ногти стали оооочень тонюсенькие,просто в тёплой воде возиться и больно было.В марте началось воспаление ногтевой валиков,кутикула исчезла с некоторых ногтей...заливала перекисью-помогало не надолго.Как то утром надавила на валики-типа гной пошёл.Я к врачу,онходистрофия от гель лака.Лечение назначил на месяца1,5-2,пью троскивазин,аскорутин и аевит,каждую ночь мазь сначала Супироцин Б,теперь Адвантан жирный.Лечу месяц пока но уже лучше-ушло воспаление и с краю ногтей что отставало от ногтевого ложа,обратно не приросло,но отрастает вроде как уже нормально.Теперь пока вся пластина отрастет....Врач сказал про гель лак забыть навсегда (((((

Иринка
#48

Гель сняла в январе 2018,сама,ногти стали оооочень тонюсенькие,просто в тёплой воде возиться и больно было.В марте началось воспаление ногтевой валиков,кутикула исчезла с некоторых ногтей...заливала перекисью-помогало не надолго.Как то утром надавила на валики-типа гной пошёл.Я к врачу,онходистрофия от гель лака.Лечение назначил на месяца1,5-2,пью троскивазин,аскорутин и аевит,каждую ночь мазь сначала Супироцин Б,теперь Адвантан жирный.Лечу месяц пока но уже лучше-ушло воспаление и с краю ногтей что отставало от ногтевого ложа,обратно не приросло,но отрастает вроде как уже нормально.Теперь пока вся пластина отрастет....Врач сказал про гель лак забыть навсегда (((((

Ирина
#49

У меня был ожог ногтевого ложа от укрепителя ногтей Trind с формальдегидом. Ногти отошли на 1/4 . Ходила к дерматологу, та выписала кучу витаминов,массаж, ванночки. Месяц делаю,результата нет. Мажу солкосерилом,капаю масло монарды с витаминами. Читала,что у кого то тоже от формальдегида ногти отошли. Прирастут ли обратно и сколько времени это может быть. В салоне советуют наращивать и носить длинные, т к под длинными ногтями ногтевая пластина прирастает ближе к свободному краю ногтя.

Гость
#50
Гость

От формальдегида все ногти до половины отстали от ложа. Спилила до подушечки и массаж каждый вечер. Приросли обратно.

Здравствуйте, а долго прирастали?