Гость
Статьи
Семья мужа, умственно …

Семья мужа, умственно отсталый человек и младенец

Сестра мужа старше его на 2 года, ей 27, но она умственно отсталый инвалид. По моим меркам она остановилась на уровне ребенка 10 лет. Иногда агрессивная, но никогда не видела я, чтобы она дралась, просто орёт, что есть дури, когда ей что-то не нравится.
Мы живём отдельно, мои родители были против брака. Сейчас так вообще на ушах ходят...
Родился у нас сынок, прошло 40 дней и понеслась. Я всегда думала, что как я буду ограничивать будущих детей от нее? Думала, что муж это сделает.
Но фиг. Его некогда адекватные родители дали ***. Они заставляют меня, чтобы я позволяла ей взаимодействовать с сыном! У меня сердце в пятки уходит, когда она подходит к колыбельке или коляске. Я никогда на нее не кричала, но мать есть мать и я рявкнула на нее, когда она попыталась взять малыша. Родители обиделись, высказали мужу за моей спиной, что я наорала на инвалида. Что я не понимаю, что она инвалид и обижаю. Как они не понимают, что она его убьет и не поймет этого? Мужу пофиг, где его инстинкт отца, это отдельный вопрос...
Мать его прямо настаивает, чтобы я оставляла сына и занималась своими делами. Ага, сейчас, шнурки поглажу только. В результате пребывание наше у них дома или их у нас дома превращается для меня в охрану сына.
Родители мои зовут обратно. Думаю, что делать. Отец педиатр, дома мне будет прекрасно.
Как поговорить с мужем? Но знаете, я итак уже сильно разочаровалась в нем. И считаю, что все бесперспективно. Больно, но забота о сыне отвлекает

Автор
409 ответов
Последний — Перейти
Мото-Леди адвокат
#1

Сколько ребёнку?
Для чего вы принимаете их к себя?
Объявите карантин и двери на замок

Гость
#2
Мото-Леди адвокат

Сколько ребёнку?
Для чего вы принимаете их к себя?
Объявите карантин и двери на замок

Ему 2 месяца.
Вы же понимаете, что это не вариант? Мне до конца дней сестры закрыться от них?
Возможно сейчас я просто устала и все вижу в черном свете. Но для меня это внезапная безрадостная перспектива постоянно следить за ней, когда она в одном помещении с сыном

Мото-Леди адвокат
#3
Гость

Ему 2 месяца.
Вы же понимаете, что это не вариант? Мне до конца дней сестры закрыться от них?
Возможно сейчас я просто устала и все вижу в черном свете. Но для меня это внезапная безрадостная перспектива постоянно следить за ней, когда она в одном помещении с сыном

Ребёнку не всегда будет 2 месяца, он растёт у вас, крепнет.
Да и такие люди, как золовка долго не живут, простите.

Гость
#4

инвалид это ты на всю голову - афигенный геморрой от родственничков мужа, вопрос ЗАЧЕМ ты с ними общаешься?
"Родители мои зовут обратно." - ну! включи мозг!

Гость
#5
Мото-Леди адвокат

Ребёнку не всегда будет 2 месяца, он растёт у вас, крепнет.
Да и такие люди, как золовка долго не живут, простите.

Он будет очень уязвимым ещё лет 7)
7 лет охраны и нервотрёпки.
Заодно отвечаю комментарию под вами. А вам бы понравилось, если бы ваш муж запретил общаться с вашими родителями? Несмотря на совершенно не логичное поведение этих людей - они его мать и отец

Мото-Леди адвокат
#6
Гость

Он будет очень уязвимым ещё лет 7)
7 лет охраны и нервотрёпки.
Заодно отвечаю комментарию под вами. А вам бы понравилось, если бы ваш муж запретил общаться с вашими родителями? Несмотря на совершенно не логичное поведение этих людей - они его мать и отец

Автор, вы как-то невнятно излагаете мысли.
Чьи родители?
С кем перестали общаться?

Орать на больного человека не надо. Достаточно русским языком объяснить, что у вас неприемный день.

#7
Гость

Ему 2 месяца.
Вы же понимаете, что это не вариант? Мне до конца дней сестры закрыться от них?
Возможно сейчас я просто устала и все вижу в черном свете. Но для меня это внезапная безрадостная перспектива постоянно следить за ней, когда она в одном помещении с сыном

Почему не вариант? Не пускать и всё.

Мото-Леди адвокат
#8
Гость

Ему 2 месяца.
Вы же понимаете, что это не вариант? Мне до конца дней сестры закрыться от них?
Возможно сейчас я просто устала и все вижу в черном свете. Но для меня это внезапная безрадостная перспектива постоянно следить за ней, когда она в одном помещении с сыном

Когда моему ребёнку было 2 месяца, у нас было строгое правило - никаких гостей.
Ни к чему нам эти смотрины-хороводы.

Гость
#9

Моя мама работала во вспомогательной школе - с детьми дебильными. Им раньше давали профессию- девочкам-швея, мальчикам- столяры. Очень славные были ребятишки, какие- то особенные, но очень интуитивно проницательные. Прихожу к маме - они спрашивают - Ваша дочка из Москвы? А я тогда училась в Свердловске. Но.... переехала именно в Москву! На самом деле это особенные люди, и еще не известно, кто из нас более настоящий!

Гость
#10
Мото-Леди адвокат

Автор, вы как-то невнятно излагаете мысли.
Чьи родители?
С кем перестали общаться?

Орать на больного человека не надо. Достаточно русским языком объяснить, что у вас неприемный день.

Я пыталась объяснить другому комментатору, что бесполезно пытаться запретить мужу общаться с родителями, запретить посещения с дочерью.
Да, пока я могу сослаться на слишком маленький возраст для принятия гостей. А что дальше делать, м?

Гость
#11

как рожать от парня с такой генетикой не побоялись ?

Гость
#12

надеюсь, второго ребенка от этого мужчины не планируете ?

Гость
#13
Гость

Моя мама работала во вспомогательной школе - с детьми дебильными. Им раньше давали профессию- девочкам-швея, мальчикам- столяры. Очень славные были ребятишки, какие- то особенные, но очень интуитивно проницательные. Прихожу к маме - они спрашивают - Ваша дочка из Москвы? А я тогда училась в Свердловске. Но.... переехала именно в Москву! На самом деле это особенные люди, и еще не известно, кто из нас более настоящий!

Не понимаю, к чему это.
Наверное вы их не видели. Так как не ставить в учёт отсутствие у дауна какого-либо понимания своих действий и чудовищную физическую силу - по меньшей мере глупо

Гость
#14

Нельзя выходить замуж /жениться на тех ,у кого в роду порченные зомби ,без души ,это проклятье . На вас нормальные мужчины не смотрели ?

Мото-Леди адвокат
#15
Гость

Я пыталась объяснить другому комментатору, что бесполезно пытаться запретить мужу общаться с родителями, запретить посещения с дочерью.
Да, пока я могу сослаться на слишком маленький возраст для принятия гостей. А что дальше делать, м?

Так пусть муж общается!
Вы там при чем?
Или он может общаться только под вашим конвоем?

А что делать когда подрастёт, будете думать когда подрастёт.

Ничего ужасного в вашей истории честно не увидела.
Уровень развития золовки 10 лет - это вполне приспособленный в бытовом плане человек. Не съест она вашего ребёнка.
Полно семей, где десятилетние дети и младшие новорожденные проживают вместе.
В руки бы младенца не давала, конечно и кричать при малыше не позволила бы.
Но ничего из ряда вон у вас не происходит.

Гость
#16

У вас просто сейчас обострённое чувства материнства, поскольку ребенок первый и еще маленький. Понятно что вы переживаете за малыша, но его родители тоже не желают ему зла и не допости ли бы опасной ситуации для него. Пока ребенок грудной, конечно стоит сократить контакты ( и не только с ней, а вообще) А когда ребенку будет 1,5-2 года вполне нормально позволить общение с тетей, конечно в вашем присутствии или присутствует его родителей. Из личных наблюдений скажу, что люди с этим диагнозом при хорошем уходе и медицинской помощи, в находящиеся в хорошей атмосфере, когда не чувствую для себя опасности и агрессии ведут себя достаточно спокойно и к детям и животным очень добры.

Гость
#17
Гость

Нельзя выходить замуж /жениться на тех ,у кого в роду порченные зомби ,без души ,это проклятье . На вас нормальные мужчины не смотрели ?

"порченные зомби без души", а вы видимо человек с большой душой?
Хотя по мне ваше моральное уродство на лицо, сочувствую вашим близким

Гость
#18
Гость

Не понимаю, к чему это.
Наверное вы их не видели. Так как не ставить в учёт отсутствие у дауна какого-либо понимания своих действий и чудовищную физическую силу - по меньшей мере глупо

ВИДЕЛА, у моих соседей дауненки- мама психолог, справляется, а ребятишки славные- просто надо их понять!!!!

Гость
#19

Ваша заловка психически больна, ей нельзя доверять ребёнка. Мало ли что ей в голову стукнет. Заплачет ребёнок у неё на руках, а она его в стену швырнет. Дауны вполне способны на агрессию, хоть это обычно не говорят.

Гость
#22
Гость

Пошла вон ,белопальтовая ,только убогие бабы выходят замуж за мужиков с порченной генетикой!на себя в зеркало почаще смотри

Ну о чем я и говорю, моральное уродство на лицо. Это жизнь такая, всегда были у будет ущербные личности вроде тебя. Всего доброго)

Василий
#23

Вы влезти в семью, где имеются такие опасные заболевания, передающиеся по наследству. Надеюсь, у вас были все основания для этого. Но тогда у вас нет оснований писать и жаловаться, ибо никто помочь вам не в силах. Живите отдельно от всех.

Мото-Леди адвокат
#24
Василий

Вы влезти в семью, где имеются такие опасные заболевания, передающиеся по наследству. Надеюсь, у вас были все основания для этого. Но тогда у вас нет оснований писать и жаловаться, ибо никто помочь вам не в силах. Живите отдельно от всех.

Это не наследственное заболевание.
Зачем говорить о том, в чем не разбираетесь.

Гость
#25

Наследственные или нет. Автору следует задуматься и о будущем. Это сейчас о даунихе заботятся её родители. А кто должен будет это делать, когда их не станет, или они станут сами нуждаться в уходе??? Как пить дать, с таким сегодняшним настроем, эту дауниху попытаются впихнуть в семью автора, причём будут настаивать на совместном проживании...
Автор, Вы сделали огромнейшую глупость, связавшись с человеком, имеющим подобную близкую родню.
Сейчас Вам надо думать о себе и ребёнке, ну и как выйти из всего этого с наименьшими потерями.

Гость
#26
Мото-Леди адвокат

Это не наследственное заболевание.
Зачем говорить о том, в чем не разбираетесь.

Дцп и аутизм не наследственое, а вот синдром дауна зависит от наследствености. У самого человека с синдромом ребёнок будет каким же 50 на 50. В случае родственников шансы повышены, вроде есть несколько вариантов болезни и в том числе передающияся.

Гость
#27
Гость

Пошла вон ,белопальтовая ,только убогие бабы выходят замуж за мужиков с порченной генетикой!на себя в зеркало почаще смотри

Синдром Дауна не является наследственным заболеванием.
Вам, наверное, очень трудно быть тупой. Сочувствую.

Гость
#28
Василий

Вы влезти в семью, где имеются такие опасные заболевания, передающиеся по наследству. Надеюсь, у вас были все основания для этого. Но тогда у вас нет оснований писать и жаловаться, ибо никто помочь вам не в силах. Живите отдельно от всех.

Не передаётся синдром Дауна по наследству.

Гость
#29
Гость

Наследственные или нет. Автору следует задуматься и о будущем. Это сейчас о даунихе заботятся её родители. А кто должен будет это делать, когда их не станет, или они станут сами нуждаться в уходе??? Как пить дать, с таким сегодняшним настроем, эту дауниху попытаются впихнуть в семью автора, причём будут настаивать на совместном проживании...
Автор, Вы сделали огромнейшую глупость, связавшись с человеком, имеющим подобную близкую родню.
Сейчас Вам надо думать о себе и ребёнке, ну и как выйти из всего этого с наименьшими потерями.

Тут знаете, двояко. А может у автора кто из близких в старости станет недееспособным - его тоже на мороз пинком под ***? Страшная тема, не все могут нести такое бремя. Я уважаю таких людей

Гость
#30
Гость

Тут знаете, двояко. А может у автора кто из близких в старости станет недееспособным - его тоже на мороз пинком под ***? Страшная тема, не все могут нести такое бремя. Я уважаю таких людей

Так и будет,на мороз пинком под зад,если уход за своим больным родственником автор переложит на мужа,как в абсолютном большинстве случаев это делают мужики-скидывают на жен престарелую мать или сестру-инвалида.

Гость
#31

К ребенку недееспособного подпускать нельзя -были случаи ,когда дауны сворачивали шеи или убивали детей .

Гость
#32

Не по теме. Если честно, узнав, что в семье наследственный инвалид в умственном плане, я бы замуж навряд ли вышла за кого-то из такой семьи. Если, например, руки или ноги нет, то это вообще не препятствие, а вот наследственная инвалидность - это опасно для будущих детей. Гены - штука непредсказуемая. Знаю, что сейчас полетят тапки, так как звучит нетолерантно, но вот такое мое мнение. Я хочу здоровых детей, хотя бы потенциально. Итак всегда есть риск случайной мутации, но увеличивать его в разы по доброй воле не охота. Но не всегда во внешне здоровых разглядишь заболевание. А то вроде внешне здоров, а оказывается, есть скомпенсированное заболевание какое-то. По теме: тюфяк муж, которого мама может склонить. Лучше без него, а баню этих родственничков, поверьте, они вам еще много здоровья попортят. Будете лучше дома под защитой своих. Всем здоровья

Гость
#33
Гость

Не по теме. Если честно, узнав, что в семье наследственный инвалид в умственном плане, я бы замуж навряд ли вышла за кого-то из такой семьи. Если, например, руки или ноги нет, то это вообще не препятствие, а вот наследственная инвалидность - это опасно для будущих детей. Гены - штука непредсказуемая. Знаю, что сейчас полетят тапки, так как звучит нетолерантно, но вот такое мое мнение. Я хочу здоровых детей, хотя бы потенциально. Итак всегда есть риск случайной мутации, но увеличивать его в разы по доброй воле не охота. Но не всегда во внешне здоровых разглядишь заболевание. А то вроде внешне здоров, а оказывается, есть скомпенсированное заболевание какое-то. По теме: тюфяк муж, которого мама может склонить. Лучше без него, а баню этих родственничков, поверьте, они вам еще много здоровья попортят. Будете лучше дома под защитой своих. Всем здоровья

А где здесь нетолерантность? Как по мне, Вы просто здравомыслящий человек, не желающий играть в русскую рулетку в вопросах здоровья, генетики и наследственности.
Муж да - вряд ли будет в случае серьёзных проблем на стороне автора, он уже сейчас не видит ничего страшного в том, что человек с уо лезет к младенцу.
Точно так же он не увидит проблемы в том, чтобы проживать с даунихой совместно. Да и заботы о его родителях, скорее всего, будут переложены на плечи автора.
Так что ей бы стоило задуматься над ситуацией.

Гость
#34
Гость

Дцп и аутизм не наследственое, а вот синдром дауна зависит от наследствености. У самого человека с синдромом ребёнок будет каким же 50 на 50. В случае родственников шансы повышены, вроде есть несколько вариантов болезни и в том числе передающияся.

Перечитала информацию, аутиз тоже передаётся только вероятность гораздо меньше чем у синдрома дауна.

Гость
#35
Гость

А где здесь нетолерантность? Как по мне, Вы просто здравомыслящий человек, не желающий играть в русскую рулетку в вопросах здоровья, генетики и наследственности.
Муж да - вряд ли будет в случае серьёзных проблем на стороне автора, он уже сейчас не видит ничего страшного в том, что человек с уо лезет к младенцу.
Точно так же он не увидит проблемы в том, чтобы проживать с даунихой совместно. Да и заботы о его родителях, скорее всего, будут переложены на плечи автора.
Так что ей бы стоило задуматься над ситуацией.

Ладно о родителях, представьте картину, где два пожилых старика с деменцией, один даун и несовершеннолетний ребёнок, возможно не один, на хрупких плечах одного бедного автора. Муж то полюбому будет на работу сбегать, а заботится о всех жене. Она же женщина!

Гость
#36
Мото-Леди адвокат

Автор, вы как-то невнятно излагаете мысли.
Чьи родители?
С кем перестали общаться?

Орать на больного человека не надо. Достаточно русским языком объяснить, что у вас неприемный день.

Вам нужно уйти из этой семьи!!Вы им не подходите.Люди и так "хлебнули горя'от чужих,так еще и золовка в изгои записывает.Идите и живите с папой педиатром и дай бог,что б за обиду инвалида,Вам обратка не придетела.Жизнь штука коварная.

Гость
#37
Гость

К ребенку недееспособного подпускать нельзя -были случаи ,когда дауны сворачивали шеи или убивали детей .

Пожалуйста проверьте примеры, где и когда были зафиксированы подобные случаи. Что маленький ребенок был убит или покалечен человеком с таким синдром,лично я не нашла не одного подобного случае. Зато наткнулась на парочку случаев когда были убиты люди с синдром дауна. И тут возникает вопрос кто для кого представляет большую опасность?

Гость
#38
Гость

Вам нужно уйти из этой семьи!!Вы им не подходите.Люди и так "хлебнули горя'от чужих,так еще и золовка в изгои записывает.Идите и живите с папой педиатром и дай бог,что б за обиду инвалида,Вам обратка не придетела.Жизнь штука коварная.

А она обижает инвалида? Не желания доверять ребёнка умственно отсталому уже преступление?
Мало кто готов доверить 2 месячного ребенка полностью здоровому родственнику.

Гость
#39

Автор, я согласна с вами, что нельзя доверять маленького ребенка такому человеку. Но и скандалить со свекрами не стоит- они бабушка и дедушка, внука любчт и имеют право общаться с ним.
Нужно всем сесть и спокойно, без оскорблений вам объяснить то, что вы, как мать, беспокоитесь за малыша и они должны к вам прислушиваться. Родители- главные в этом вопросе. Если вы против такого общения, свекры должны к вам прислушаться.
Ребенок не игрушка и не предмет для получения когнитивной терапии для дауна.
И свекры в таком случае должны суметь объяснить своему дауну, что брать на руки и прикасаться нельзя. И да, орать над малышом тоже недопустимо. Если по- другому не получается-вы как мать можете потребовать прекращения общения дауна с ребенком вообще.

Гость
#40
Гость

Пожалуйста проверьте примеры, где и когда были зафиксированы подобные случаи. Что маленький ребенок был убит или покалечен человеком с таким синдром,лично я не нашла не одного подобного случае. Зато наткнулась на парочку случаев когда были убиты люди с синдром дауна. И тут возникает вопрос кто для кого представляет большую опасность?

Подобный случай был зафиксирован в нашем городе лет 20 назад. Пострадавшему ребенку было полтора года, дяде- дауну-38. Сведения зафиксированы в милиции(тогда еще).

555
#41
Мото-Леди адвокат

Когда моему ребёнку было 2 месяца, у нас было строгое правило - никаких гостей.
Ни к чему нам эти смотрины-хороводы.

Ты шизанутая?)))

Мото-Леди адвокат
#42
555

Ты шизанутая?)))

Нет, я человек, который может выстроить с родственниками здоровые границы.
Мне в моей квартире хороводы не нужны

Гость
#43
Гость

Пожалуйста проверьте примеры, где и когда были зафиксированы подобные случаи. Что маленький ребенок был убит или покалечен человеком с таким синдром,лично я не нашла не одного подобного случае. Зато наткнулась на парочку случаев когда были убиты люди с синдром дауна. И тут возникает вопрос кто для кого представляет большую опасность?

А Вы дали своего 2 месячного кроху умственно отсталому человеку?

Гость
#44
Гость

А Вы дали своего 2 месячного кроху умственно отсталому человеку?

А всегда ветку с конца начинаете читать? Я выше уже высказалась с какого возраста я считаю нормальным позволять тете общаться с ребенком в присутствии взрослых.

Гость
#45

Понимаю вас, автор.Я бы никогда не подпустила дауна и им подобных к своему ребёнку.
Да полетят в меня тапки, но считаю их социально опасными. Если даун что- либо плохое натворит- ему ничего!!! Не будет. Разве это нормально?
Сестра мужа сама может не понять, что происходит. Это как маленький ребенок, возможно и добрый, но гладя котёнка или щенка может сделать ему больно, хомячка в руке раздавить, уронить.и тд. Да, возможно не желая зла, но вам от этого разве легче будет? Это как обезьяна с гранатой. Ттт, не дай бог. Я бы включила полную истеричку и ни под каким предлогом та больная к моему ребёнку не притронулась бы. Максимум- стоять на расстоянии пару метров и смотреть. При мне. Тут здоровые родственники за малышом не всегда углядят - сколько случаев. Пусть обижаются, ругаются, да хоть дерутся. Нет и все. Вы мать и вам решать. Будут очень настаивать - тогда можно и уйти, сказать что на время, пока малыш не окрепнет. Если хотите сгладить ситуацию, то кормите их завтраками - типа, позже, позже, ещё чуть позже... А потом дождавшись любого не очень адекватного поступка сестрицы, констатируете факт, что детей ей давать нельзя.
Ваш ребёнок не кукла для этой умственно отсталой девушки. Родители этого, похоже, не понимают.
А всем моралистам - мимо. Вот пусть к своим детям даунов и подпускают.
Терпения вам автор, твердости и сил.

Гость
#46
Гость

инвалид это ты на всю голову - афигенный геморрой от родственничков мужа, вопрос ЗАЧЕМ ты с ними общаешься?
"Родители мои зовут обратно." - ну! включи мозг!

А генетика?

Гость
#47

Горите их от себя! А если муж на их стороне,то и мужа вон ! Ребенок дороже

Гость
#48

Я сам инвалид 2 группы олигофрения Живу один вот уже более 20 лет и никого не убил Так что от умственно отсталой родственницы никакого вреда ребенку не будет А вот лично стали ее врагом из за своего отношения к ней Убить вас она может и не убьет но не поможет это точно если надо будет спасти вас от смерти вызвать врача а рядом никого не окажется кроме нее Сами виноваты

#49

Муж может ходить в гости к своей родне сколько хочет. Его мама и папа могут ходить к вам в гости по приглашению. А сестра- нет. Так прямо и скажите, что вы боитесь за своего ребенка и против их общения. И все- нет проблем.

Гость
#50
Гость

Я сам инвалид 2 группы олигофрения Живу один вот уже более 20 лет и никого не убил Так что от умственно отсталой родственницы никакого вреда ребенку не будет А вот лично стали ее врагом из за своего отношения к ней Убить вас она может и не убьет но не поможет это точно если надо будет спасти вас от смерти вызвать врача а рядом никого не окажется кроме нее Сами виноваты

Олигофрения- олигофренией, а на манипуляцию и угрозы ума хватает.
То есть все люди, которые не хотят с вами общаться- ваши недруги?
Але! Человек имеет право общаться с тем, с кем хочет. Спасатели, млин.
Автор не обижает ту девушку, не пытается что то отнять, обмануть. Автор защищает своего ребёнка, ограждая от подобного общения. Ну зачем это ребёнку? Ему 2! Месяца.
Зачем это сумасшедшей - понятно. Ей хочется игрушку живую подержать. А родителям - своё не воняет.