Гость
Статьи
Вред гель-лака

Вред гель-лака

Мне 35.Признаюсь никогда не наращивала ногти и не покрывала гель лаком.Свои,конечно плохо растут и ломкие.Вот хочу решилась перед новым годом сделать маникюр гель лаком.Но переживаю,что будет потом с моими и так ломкими ногтями.Подскажите,кто сталкивался с такой ситуацией,стоит или нет.

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы уже записались? А то на нг запись на 2 недели вперёд. Не знаю от одного раза у меня ничего не случилось, но после 7 испортились. Сам гель-лак не портит ногти, наоборот растут , портятся ,когда снимают

Гость
#2

У меня ногти вообще практически не растут и очень тонкие (мама подарила) Делаю гелевый маникюр очень давно, ногти смотрятся плотнее и длину теперь любую могу себе позволить. Конечно, иногда лучше делать перерывы и укреплять ноготки, либо давать им отдохнуть. Но в целом, если делать качественными материалами, то мне очень даже нравится

натка
#3

Наращивание и гель лак, это совершенно разные вещи. Гель лаком покрывают ваши ногти ( можно сказать шеллак), а наращивание делают плотным гелем длины и формы которую вы выберите. Вредно все, даже жить! Я делаю шеллак 4 года, снимаю его очень редко, но как то было что неделю со своими ходила, все нормально, проблем никаких. А вот у подруги свои ногти чуть не отпали, оказалась чутчайшая аллергия на какой-то компонент. Поэтому не узнаете, пока не сделаете.

#4

Постоянно сама гель-лаком покрываю. От самого лака ничего не портиться, снимаю его специальной жидкостью. Ногти не ломаются и не слоятся. После снятия геля всегда увлажняю ногти маслом и покрываю специальным покрытием для восстановления.

Гость
#5

Да не портит гель-лак ногти! Если свои плохие то и от гель лака ни лучше ни хуже не станут! Просто когда сделаешь гель-лак а потом снимаешь - ну не красивый вид у ногтей, потому что пластина шершавая, не гладкая, но по факту ноготь отрастает и остаётся таким как был до геля.

PennyLane
#6

главное аккуратно снимать. делала год без перерыва- ничего с ними не случилось. первые 2 дня после снятия какие-то мягкие были,потом в норму пришло

#7

У меня паршивые ногти были с детства, как салфетки. Гель-лак хуже не сделал, но только если снимать гель в салоне. После того, как я снимала его самостоятельно, было все очень и очень плохо..

Гость
#9

Я делала гель два года без перерыва, и вот как три месяца перешла на гель-лак. Ничего с ногтями не случилось, хоть давно их и не видела без геля, но когда спиливают цвет и видео ногтевую пластину под базой гель-лака, ногти выглядят отлично

Гость
#10
Гость

Да не портит гель-лак ногти! Если свои плохие то и от гель лака ни лучше ни хуже не станут! Просто когда сделаешь гель-лак а потом снимаешь - ну не красивый вид у ногтей, потому что пластина шершавая, не гладкая, но по факту ноготь отрастает и остаётся таким как был до геля.

вот верный вам ответ!

#11

все в порядке будет, только идите к хорошему мастеру

гость
#12

гель лак не портит ногти! нужно соблюдать тпхнологию подготовки, нанесения и снятия. ноготь НЕ спиливают, а только бафом проводят. и снимают жидкостью. если вам пилят, то конечео, ногти портятся. я делаю себе дома уже больше двух лет, ногти в отличном состоянии.

Ольга
#13

спасибо,записалась,пойду,потому что хочется красивый маникюр на новый год,подскажите еще на счет аппаратного маникюра,я боюсь панически кусачек и ножниц,боюсь,что порежут,поэтому хотелось бы аппаратный,кому нибудь делали,или он комбинированный идет и с использованием ножниц и кусачек?

натка
#14

Чисто аппаратный не делаю, так как аппарат рвет мою тонкую кутикулу на руках, порезы оч долго заживают, только на ногах делаю. Эффект вообще суперский. Но самое главное попасть к хорошему мастеру.

Ek
#15

Ой автор ну вы прям как ребёнок маленький. Аппаратный кому как. Мне испортили ногти так,что я потом кожу от ногтей несколько месяцев пыталась отодрать. Салон был дорогущий. Так что делаю только обрезной. Но после того как мне пару раз плохо сделали покрытие в салонах воспользовалась принципом если хочешь чтобы было сделано хорошо сделай это сам. Все необходимое купила сама и делаю уже несколько лет Качество отменное, держится хорошо, ничем кроме жидкости при снятии не пользуюсь. Очень удобно так как не нужно записываться и ждать а делается в удобное время. Качество сами понимаете сама себе гарантирую. К маникюру прилагается также педикюр который делать даже легче чем маникюр и также покрытие. А попробуйте все в салоне сделать и посчитайте сколько тысяч придётся уплатить. Мне это все обходится совсем недорого при том что покупаю дорогую cnd но хватает надолго и себестоимость покрытия пальцев на руках и ногах рублей 170

Гость
#16

Вы молодец,что делаете,все равно сама себе аккуратно не сделаю,левой рукой вообще коряво все)
А как вы только жидкостью снимаете гель-лак?его же спиливать надо вроде

Гость
#17

Вообще не понимаю, как можно в сухую отпиливать шеллак. Так же, по неосторожности можно пластину ногтя отпилить. Всегда снимала только жидкостью. Продается специальная жидкость для снятия гель-лака. Намочить ватный диск, приложить к ногтю и сверху обернуть фольгой обычной. Так все ногти обернуть, держать мин 15. После уже, шеллак становится мягким, легко сверху отпилить тем же самым бафом или мягкой пилочкой и все.

Гость
#18

в интернете вообще полно видео, как снимать шеллак жидкостью и фольгой

Гость
#19

В салонах вообще эти вещи делать не стоит. Там экономят на материале и лампы у них старые. Все отвалится через неделю.
А ногти надо делать постоянно! Чтобы элементарно быть ухоженной! А не ходить с обломками и облезлым лаком (раз уж ногти свои плохие), свои может когда и понадобятся, лет в 90 так!

Гость
#20
Гость

В салонах вообще эти вещи делать не стоит. Там экономят на материале и лампы у них старые. Все отвалится через неделю.
А ногти надо делать постоянно! Чтобы элементарно быть ухоженной! А не ходить с обломками и облезлым лаком (раз уж ногти свои плохие), свои может когда и понадобятся, лет в 90 так!

а что, ухоженность у нас теперь наличием гель лака на ногтях измеряется?

Гость
#21
Гость

а что, ухоженность у нас теперь наличием гель лака на ногтях измеряется?

Да, представте себе! Что то пока не довелось встретить ни одну даму с красивыми руками собственного "производства"! Живём не в тайге, в мегаполисе. Тех кого заботит как их ногти будут выглядеть после наращивания, вспоминают о том, что руки должны быть ухоженными по большим мероприятиям (свадьбе например):)))) в остальное время их это мало заботит!

Гость
#22

А где купить жидкость для снимания дома гель лака и как она называется?

Гость
#23
Гость

ГостьВ салонах вообще эти вещи делать не стоит. Там экономят на материале и лампы у них старые. Все отвалится через неделю.
А ногти надо делать постоянно! Чтобы элементарно быть ухоженной! А не ходить с обломками и облезлым лаком (раз уж ногти свои плохие), свои может когда и понадобятся, лет в 90 так!
а что, ухоженность у нас теперь наличием гель лака на ногтях измеряется?

Конечно,а еще губами-варениками,силиконовыми сиськами-джоппами,нарощенными волосами и ресницами,и брежневскими бровямиКороче,полный тюнинг и ничего природного.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьВ салонах вообще эти вещи делать не стоит. Там экономят на материале и лампы у них старые. Все отвалится через неделю.
А ногти надо делать постоянно! Чтобы элементарно быть ухоженной! А не ходить с обломками и облезлым лаком (раз уж ногти свои плохие), свои может когда и понадобятся, лет в 90 так!
а что, ухоженность у нас теперь наличием гель лака на ногтях измеряется?
Конечно,а еще губами-варениками,силиконовыми сиськами-джоппами,нарощенными волосами и ресницами,и брежневскими бровямиКороче,полный тюнинг и ничего природного.

вон оно чё. а я-то думала, почему я в пролёте))

Гость
#25
Гость

Гость
а что, ухоженность у нас теперь наличием гель лака на ногтях измеряется?
Да, представте себе! Что то пока не довелось встретить ни одну даму с красивыми руками собственного "производства"! Живём не в тайге, в мегаполисе. Тех кого заботит как их ногти будут выглядеть после наращивания, вспоминают о том, что руки должны быть ухоженными по большим мероприятиям (свадьбе например):)))) в остальное время их это мало заботит!

правда? а если я (о ужас) вообще не пользуюсь лаком, мне педикюра достаточно?

#26

вот таким пушером снимаю гель-лак, предварительно держу в жидкости такой(есть и от cnd, но эта быстрее действует). жидкостью смочить ватный диск(разрезать на 4 части) и фольгой обмотать. выдержать нужное время и снимать этим пушером. есть такие лаки, котопые плохо снимаются, для них нужно спилить ТОЛЬКО верхнее рокрытие(топ), дальше процедура та же. хорошие гель-лаки и жидкости ногти не портят. я больше всего люблю cnd. производство США

#27

вот

#28

Если ногти ломкие от природы, то навредить им еще больше вряд ли получится. Я использую гель-лаки уже 2 года, не могу сказать что ногти стали хуже. Сначала в салоне делала маникюр, теперь стала в целях экономии приобретать http://nailbox.ru/catalog/gel-laki/. - и наносить самостоятельно дома.

Гость
#29
Гость

а что, ухоженность у нас теперь наличием гель лака на ногтях измеряется?

нет конечно, показатель ухоженности это обломанные или обгрызанные ногти с заусеницами и ороговевшими кутикулами, секущиеся волосы мышинного оттенка, паучьи лапки с дешевой тушью вместо ресниц, ну и вишенка на торте - пятка аля сухие кальмары к пиву

Королева
#30

Показатель ухоженности - это красивый маникюр, ровный и аккуратный.
Я красивая и без гельлака шылака ;) У меня роскошные ноготки, за которыми я ухаживаю укрепляющими средствами, всегда шикарно обрамлённые хорошими качественными лаками. Гель лаки в принципе не воспринимаю.

Гигиена
#31

Если вы приходите в салон, в котором гель-лак накладывают всем подряд и на ноги, то это вредно. Через лак вы можете получить инфекцию грибка. Ходите только в тот салон, где либо делают только маникюр, либо педикюр с обычным лаком, который после процедуры отдают клиенту.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: