Гость
Статьи
Содрала шеллак,можно …

Содрала шеллак,можно ли теперь покрывать снова ногти?

Пару ногтей потрескались,а мытье посуды их добило пришлось остатки шеллака снять .Я плюнула и содрала со всех ногтей ,снялся лак вообще легко .Но ногти теперь шершавые ,стыдно теперь завтра идти на маникюр да и не знаю сможет ли мастер нанести лак снова ,не будет ли шершавой поверхности после сушки ногтя?Или только отращивать ногти и потом только делать лак? У кого похожее было?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы содрали шеллак вместе с верхним слоем ногтя. Самое сложное не шеллак снять, а базу. Вам их отшлифуют и заново покроют. Но вы таким образом истончите ногтевую пластину. Надо либо уметь его снимать, либо в салоне у того, кто умеет это делать. Некоторые мастера тоже любители поскорее отодрать вместе с ногтем, не их же ногти))

Гость
#2

все фигня. берете жидкость для снятия лака и просто держите подольше и все прекрасно! слезает. жадкость для снятия шекллака просто более концентрированная. ненавижу когда спиливают поверхностно ноготь.
после шеллака надо ногтям дать отдохнуть, массировать их, делать ванности, подпитать лаком с кальцием.

Гость
#3

В салоне конечно вам отшлифуют и заново покроют.
Шеллак модно снять и обычной жидкостью для снятия лака. Мочите ватный тампон и в фольгу на 20-30 мин. Выше вам написали что спец жидкость для снятия шеллака более концентрирована, но я и обычной справляюсь не плохо.
В салон пока не идите, пожалейти ноготки. Сделайте солевую ванночку и купите(покупала в аптеке) жидкость для укрепления и восстановления ногтей, прлзрачная она. А ширшавость чуточку подпилите пилочкой.

Гость
#4

Смотрится шеллак хорошо,но ногти сами чувствуют себя плохо.Просто чудо как всякий шлак на наших ногтях лежит.

Гость
#5

Авторица, а что купить лак который нравится и самой себе!!! покрасить ногти, не хочется?! Лень? Ну и порти свои ногти дальше всяким шлаком.

Гость
#6
Гость

Авторица, а что купить лак который нравится и самой себе!!! покрасить ногти, не хочется?! Лень? Ну и порти свои ногти дальше всяким шлаком.

Не у всех обычный лак долго держится ! У меня день от силы и трескается,а шеллак 3-4 недели спокойно .

Гость
#7

Ногти делать можно
Минекюр мне делает сестра она сказала можно наносить лак

#8

Конечно можно красить, они же там базу наносят для выравнивания пластины

Гость
#9
Гость

все фигня. берете жидкость для снятия лака и просто держите подольше и все прекрасно! слезает. жадкость для снятия шекллака просто более концентрированная. ненавижу когда спиливают поверхностно ноготь.
после шеллака надо ногтям дать отдохнуть, массировать их, делать ванности, подпитать лаком с кальцием.

А Вы в курсе что как Вы говорите подержать в жидкости для снятия шеллака"подольше"....чревато последствиями???Время выдержки не более 15 минут,а вообще раствор проникает в ногтевую пластину и после ноготки начинают сложиться,крошиться,становятся более ломкими???Хороший мастер правильно и без вреда снимает шеллак аппаратом!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: