Гость
Статьи
Можно ли после …

Можно ли после онихолизиса делать гель-лак?

Здравствуйте, у меня два месяца назад был онихолизис, вызванный химическим ожогом. Ногтей на пальцах не было вообще. Сейчас все хорошо, ногти почти отрасли. Получается, теперь мне категорически нельзя больше делать гель-лак, потому что это может привести к рецидиву? Или теперь мне нужно пользовать только определенным "сидячими" базами? Просто вряд-ли это непереносимость т.к. на ногах у меня все в порядке.

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Была та же беда. Делала большой перерыв. Потом пару раз наращивала. Вроде норм, но долго не ношу. А все начиналось с аллергии...

Гость
#2

Можно.только не перенагружайте ногтевую пластину наращиваниями,пока полностью не отрастут

Гость
#3

Ни в коем случае нельзя, заявляю вам как сертифицированный мастер маникюра. Нужен перерыв минимум на пол года, а потом пробовать покрывать гелем или полигелем. Если сделаете раньше - будет рецидив 100%. О гель-лаке забудьте

Гость
#4

А как вам удалось избавиться от онихолизиса за 2 месяца? Чем лечили ноготки?

Гость
#5
Гость

А как вам удалось избавиться от онихолизиса за 2 месяца? Чем лечили ноготки?

Здравствуйте. У меня тоже был. Вылечила за 2 месяца. Поторопилась сделать маникюр.. Хватило на 3 месяца.. И вновь повторилось.... Теперь снова на лечении... Масло маранды... Лосьон клавио

Гость
#6

Очень хорошо помогает средство фирмы EMI Antifungal. Не за два месяца конечно. Отличное средство!

Гость
#7
Гость

А как вам удалось избавиться от онихолизиса за 2 месяца? Чем лечили ноготки?

Только маслом чайного дерева

Гость
#8
Гость

А как вам удалось избавиться от онихолизиса за 2 месяца? Чем лечили ноготки?

Мне тоже удалось за два месяца(был на одном ногте)
Ежедневно 2-3 раза в день через шприц вводила под ноготь и втирала на поверхность ногтя косметическое эфирное масло 100% натурального австралийского чайного дерева. В состав ещё входит масляный экстракт календулы лекарственной . Купила в аптеке (около400р) Хватило одного пузырька 30мл.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. У меня тоже был. Вылечила за 2 месяца. Поторопилась сделать маникюр.. Хватило на 3 месяца.. И вновь повторилось.... Теперь снова на лечении... Масло маранды... Лосьон клавио

Не как за 2 месяца не вылечить год 2 месяца и не как не вылечу ноготь ростет а к ногтевому ложу не приростает

Гость
#10
Гость

Ни в коем случае нельзя, заявляю вам как сертифицированный мастер маникюра. Нужен перерыв минимум на пол года, а потом пробовать покрывать гелем или полигелем. Если сделаете раньше - будет рецидив 100%. О гель-лаке забудьте

У меня прошло 2года, можно уже?или не рисковать? ногти полностью востоновлены!

Гость
#11
Гость

Не как за 2 месяца не вылечить год 2 месяца и не как не вылечу ноготь ростет а к ногтевому ложу не приростает

Реально вылечить за 2 мечяца, я тоже начиталась и неверила!!! Smart Master мультипаста (900руб)+ масло монарды+ рублефин. Ежедневно всем этим капала, мазала, втирала))))). И всё , отрос и прирос. Еще масло чайного дерева капала!!! Убойную силу применила.

Гость
#12
Гость

Реально вылечить за 2 мечяца, я тоже начиталась и неверила!!! Smart Master мультипаста (900руб)+ масло монарды+ рублефин. Ежедневно всем этим капала, мазала, втирала))))). И всё , отрос и прирос. Еще масло чайного дерева капала!!! Убойную силу применила.

И витамины нужны обязательно, пью биотин ( написано 1н раз в день, я пью 2раза в день их)можно любые для ногтей!

Гость
#13
Гость

У меня прошло 2года, можно уже?или не рисковать? ногти полностью востоновлены!

У меня тоже такая же проблема,два года не чего не делала,попробовала гель лак и опять такая же ситуация.

Гость
#14
Giovanna

Была та же беда. Делала большой перерыв. Потом пару раз наращивала. Вроде норм, но долго не ношу. А все начиналось с аллергии...

Как сейчас у вас ситуация?

Гость
#15
Гость

У меня прошло 2года, можно уже?или не рисковать? ногти полностью востоновлены!

Прошел год, сделала гель-лак, через месяц снова начался онихолизис. Прошел второй год, вот попробовала сегодня нарастить полигелем. Посмотрим что из этого выйдет.

Гость
#16

У меня от наращивания полигелем появился онихолизис. Вылечила смарт пастой и чайным деревом, ничем не покрывала несколько месяцев. В итоге месяц наращивания и опять все по новой... Сегодня обнаружила, что 7 ногтей из 10 поражены на руках и от гель лака на ногах большой палец.
Опять буду лечить и, видимо , уже не буду ничем покрывать, не стоит оно того

Гость
#17
Гость

А как вам удалось избавиться от онихолизиса за 2 месяца? Чем лечили ноготки?

Масло монарды , очень крутое средство

Гость
#18
Гость

А как вам удалось избавиться от онихолизиса за 2 месяца? Чем лечили ноготки?

Меня спасло за 1,5месяца масло монарды втирала прям и овсяное масло результат есть остались только 2 больших ногтя они конечно отрастают долго ,так как я,их тупо по самое не хочу отрезала😌

Гость
#19
Гость

Не как за 2 месяца не вылечить год 2 месяца и не как не вылечу ноготь ростет а к ногтевому ложу не приростает

Я вылечила за месяц. Все зависит от того, насколько сильно поражена пластина. Первый раз я лечила около 3 месяцев, маслом чайного дерева. Через год после лечения сделала гель-лак и к сожалению, рецидив. Каждый день, утром и вечером наносила масло монарды, мыла руки только в перчатках. Где было поражение, убрала ноготь полностью. За месяц половина ногтя срослась и все отлично.
У каждого индивидуально. Индивидуальный рост и полнота поражения.

Гость
#20

Я вылечила за месяц. Все зависит от того, насколько сильно поражена пластина. Первый раз я лечила около 3 месяцев, маслом чайного дерева. Через год после лечения сделала гель-лак и к сожалению, рецидив. Каждый день, утром и вечером наносила масло монарды, мыла посуду только в перчатках. Где было поражение, убрала ноготь полностью. За месяц половина ногтя срослась и все отлично.
У каждого индивидуально. Индивидуальный рост и полнота поражения.

Гость
#21

Ох, девочки. Как же хочется опять покрытие. у меня ногти почти восстановились, но боюсь опять рецидива. Последний год весь прошел в борьбе с этой проблемой.
После последнего раза даже прозрачным лаком не могу накрасить - ногти отходят((
Думаю сделать перерыв ещё полгода и потом на 1-2 ногтях попробовать.
Есть гипоалергенная продукция опция и граттол, но и на них у многих со временем появляется аллергия. Ещё много хороших отзывов о Cnd, но цены сейчас на них кусаются.
А вообще, если вы можете красить хотя бы обычным лаком, то вы уже счастливца. К сожалению, у меня и на них началось.

Гость
#22
Гость

Ох, девочки. Как же хочется опять покрытие. у меня ногти почти восстановились, но боюсь опять рецидива. Последний год весь прошел в борьбе с этой проблемой.
После последнего раза даже прозрачным лаком не могу накрасить - ногти отходят((
Думаю сделать перерыв ещё полгода и потом на 1-2 ногтях попробовать.
Есть гипоалергенная продукция опция и граттол, но и на них у многих со временем появляется аллергия. Ещё много хороших отзывов о Cnd, но цены сейчас на них кусаются.
А вообще, если вы можете красить хотя бы обычным лаком, то вы уже счастливца. К сожалению, у меня и на них началось.

Вы правы. ОЧЕНЬ хочется красивые длинные ногти! Но после моих проблем с онихолизисом прошло уже четыре(!) года. Решилась.. И опять тоже самое! Плачу прям!

Гость
#23
Гость

Не как за 2 месяца не вылечить год 2 месяца и не как не вылечу ноготь ростет а к ногтевому ложу не приростает

Враньё!За два месяца нельзя вылечить.

Гость
#24
Гость

У меня прошло 2года, можно уже?или не рисковать? ногти полностью востоновлены!

я пыталась раза три . проходит два три наращивания и опять рецидив. хотя до этого 12 лет ходила каждый месяц к мастеру. отрастает пол года . теперь не рискую жалко

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: