Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ногтевого ложе после длинных ногтей?

Я долго ходила с длинными ногтями. Сейчас хочу отрезать под корень, и ходить с короткими. Но от ношения длинных ногтей ногтевое ложе разраслось под ногтем, нереально отрезать его тк больно, и ноготь соответсвенно тоже, ноготь можно спилить не затрагивая ложе, но оно будет отвратительно торчать. Как избавиться от него?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется гипонихий, и его быстро его никак не убрать. Походите пару дней с короткими, он должен через время немного отодвинуться - тогда аккуратно подпиливайте свободный край пилочкой и ждите пока он ещё отодвинется и опять подпиливайте. Таким образом должен полностью уйти, у меня по крайней мере так и происходит.

Гость
#2

С длинными ногтями хожу уже лет пять, стала задумываться и отрезать под корень. Страшно не от ногтевого ложа торчащего, а от боли в польцах которая последует сразу же после отрезки ногтей. Чтобы было понятняй ногти ношу ллинной 1 см от края). Кстати они абсолютно не мешают в быту (имею маленького ребенка и ни разу не доставило проблем в уходе), просто надоели.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: