Гость
Статьи
Вопрос про маникюр. …

Вопрос про маникюр. Это норма или нет?

Девочки, это норма в практике мастеров маникюра или я придираюсь?
Я несколько лет хожу к одному мастеру маникюра, поэтому сравнивать не с чем. Помогите понять, нормально ли такое в практике мастеров или я придираюсь?
Моя мастер по маникюру начала работать на поток, то есть запись очень плотная, один клиент уходит и тут же заходит другой. Стала замечать что 1)Инструменты в перерывах между клиентами не стерилизуются никакие, одноразовых инструментов (пилочки, палочки) нет, всё используется многократно. То есть стерилизуются инструменты явно только в конце рабочего дня или если кто-то из клиентов не пришел и образовалось "окошко" 2) Простой маникюр с покрытием делается 2 часа, при этом мастер всё делает в дикой спешке, чтобы успеть до следующего клиента, появилось ощущение, что меня выдворяют, хотя прихожу всегда вовремя 3) Каждый маникюр сопровождается порезами, не в области кутикулы, а именно сами пальцы при подпиливании торца и/или спиливании длины ногтя 4) Последний раз при аппаратном снятии маникюра жгло так, что у меня потекли слезы, при этом мастер не убавила мощность аппарата, не изменила силу нажима, то есть продолжила как ни в чем не бывало. Чувствительность рук у меня обычная, не из неженок.

Это норма или стоит поискать другого мастера?

9 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Вы описали какую то не слишком опытную девушку. Такую и мастером тяжело назвать. Мне делала сестра маникюр, она и то ни разу не порезала, не имея никаких проф навыков. То есть новичок справился, а мастер нет ...мне кажется вас обманывают , не мастер это

#2
Мечта

Вы описали какую то не слишком опытную девушку. Такую и мастером тяжело назвать. Мне делала сестра маникюр, она и то ни разу не порезала, не имея никаких проф навыков. То есть новичок справился, а мастер нет ...мне кажется вас обманывают , не мастер это

Мастер, я к ней несколько лет хожу, все сертификаты/дипломы на руках.
Понимаю, что режет она скорее от спешки, а не от неопытности и не от того, что у меня сверх-нежная кожа, поэтому и задаюсь вопросом, а может все мастера такие, кто на поток работает.

Гость
#3
Olga

Мастер, я к ней несколько лет хожу, все сертификаты/дипломы на руках.
Понимаю, что режет она скорее от спешки, а не от неопытности и не от того, что у меня сверх-нежная кожа, поэтому и задаюсь вопросом, а может все мастера такие, кто на поток работает.

Дело не только в мастере, а в том, что это частная лавочка в подворотне для заработка бабла, а не для оказания услуг высокого качества.
Та же история, как с салонами красоты и зубными клиниками, где могут изуродовать и оставить здорового человека без зубов, нанеся значительный ущерб.
Сертификаты, дипломы все куплены в частных лавочках.
Настоящие профессионалы только в государственных учреждениях, где все дипломы проверяют на подлинность, а обучение на месте долгое и жесткое, где не стригут бабло с порога.

#4
Гость

Дело не только в мастере, а в том, что это частная лавочка в подворотне для заработка бабла, а не для оказания услуг высокого качества.
Та же история, как с салонами красоты и зубными клиниками, где могут изуродовать и оставить здорового человека без зубов, нанеся значительный ущерб.
Сертификаты, дипломы все куплены в частных лавочках.
Настоящие профессионалы только в государственных учреждениях, где все дипломы проверяют на подлинность, а обучение на месте долгое и жесткое, где не стригут бабло с порога.

Ок, буду искать мастера в государственном учреждении))

Гость
#5

1) не не нормально, если ходить по местами где не стерелизую инструменты, можете страшными болезнями заболеть. Нужно ходить туда где стерилизуют и упаковывают отдельно запечатывая
2) почему бы вам не сменить мастера на аккуратного, это тоже не нормально
3,4 просто найдите место лучше или делайте уже дома

Гость
#6
Olga

Мастер, я к ней несколько лет хожу, все сертификаты/дипломы на руках.
Понимаю, что режет она скорее от спешки, а не от неопытности и не от того, что у меня сверх-нежная кожа, поэтому и задаюсь вопросом, а может все мастера такие, кто на поток работает.

Нет мой первый мастер был как я описала и стерилизовано все и пилка каждый раз новая, а потом один раз сходила к кустарной как вы ходите, ужас инструменты грязные, лампа липкая, честно говоря, я пожалела что мне не хватило смелости покинуть это шарашкину контору. Она мне все кутикулы в кровь изрезала. Надо было сразу уйти, и маникюр был отстой и переживаю как бы что не поцепила

Гость
#7

Да вы что,немедленно меняйте мастера.

Гость
#8
Olga

Мастер, я к ней несколько лет хожу, все сертификаты/дипломы на руках.
Понимаю, что режет она скорее от спешки, а не от неопытности и не от того, что у меня сверх-нежная кожа, поэтому и задаюсь вопросом, а может все мастера такие, кто на поток работает.

Я ходила к хорошему мастеру, была очень ей довольна, но она уехала... пошла к другой, первый раз вроде бы ничего, а второй раз я была послндней клиенткой. За ней приехал муж и началось ... в колхозе утро . Что ты копаешься? Давай быстрей, что там напиливаешь, давай шевелись, сколько тебя ждать, давай закругляйся... дурдом, тоже все абы как, там спилила, тут криво, все пальцы изрезала, лак просто намазала черте как. Ну и на фиг мне такое счастье?

Ирина
#9

Инструменты обязательно должны стерилизоваться. Я сейчас сама себе стала делаю ногти, это и точно безопасно, так как наверняка знаю, чьи это инструменты) и маникюр делаю не 2 часа, а всего 10 минут. На маркетплейсе нашла гель-лак Charm Stick Gel, с ним ногти легко красятся. И даже правая ручка) цвет богатый, ровный. Снимается гель-лак, как наклейка. Часто цвета меняю, это интересней, чем месяц с одним цветом ходить

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: