Гость
Статьи
Рижский одеколон …

Рижский одеколон Тайфун и Эдгар

Здравствуйте!!! Кто помнит одеколоны Тайфун и Эдгар?Какие были ароматы...ммм. Кто знает и может подсказать какойесть одеколон похожий на эти ароматы.. Спасибо.

Марина
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Жорж
#151
викинг

Значица так,уважаемые!Рожден в СССР,и тоже пользовался Эдгаром и Командором,изумительный аромат,супер!!!Но так как,усе меняется,время идет и меняются нравы,то не будем парафинить Дзинтарс,други мои!Самому этих ароматов не добиться,а вот зайти в магазин Дзинтарс советую,шо и сам сделал.Связался с представителями Дзинтарс,попросил совета,что можно использовать с данной коллекции,приближенно к ароматам Эдгар и Командор.Посоветовали-Командор 9 и Элегант мен,пришел,понюхал,купил и не жалею,аромат приближен и стойко держицца.И не надо трындеть,шо это усе фуфло-приличный парфум,а фуфло то ,шо вы покупаете за приличное бабло,которое вам впаривают,выдавая за Шанель или Кристиан Диор,а разливается где-то на Малой Арнаутской в Одессе-маме.Для милых дам,кто помнит аромат Дзинтарс-Кредо,приближенный аромат данной коллекции-Соло,купил своей кисюле,она просто в восторге!Так что,други мои,ностальгия ностальгией,но возмите ноги в руки,топайте в магазин Дзинтарс и выбирайте из того,что есть,не пожалеете!Да,понюхав несколько ароматов,сбивайте запахом кофе,у продавцов имеется,желаю удачи в выборе любимого аромата!

Полно-те вам, батенька!

Стилиш Мэн и Элегант Мэн Дзинтарс советуют всем, кто ищет старые проверенные временем ароматы. Так и мне Элегант Мэн был предложен как достойная замена и максимально похожий аромат на Mith (Миф)... и что, приобрел Элегант Мэн и теперь констатирую, что ничего, даже отдаленно напоминающее МИФ образца 80х мною не обнаружено. Можно сколько угодно искать замену, но аналогов как не было, так и нет!

Все остальное, как уже замечено: - "жалкое подобие левой руки".

И рожденные в СССР эту разницу видят за версту. Увы-с-с! ;)))

викинг
#152

Уважаемый!Вы все-таки меня ваще не поняли,вы помните как пахнет хвоя?!!!Пихта,ель,сосна,кедр и т.д.Общее понятие-хвоя,а пахнут-то все по разному.Не будем вдаваться в подробности дегустации,это не для нас и не будем строить из себя знатоков парфума и остальных запахов...Каждый мнит себя стратегом,глядя бой со стороны.Поверте мне,я не навязываю свое мнение,старых ароматов мы не найдем и не старайесь-усе меняется,а вот найти что-то приближенное,таки можно.И не расписуйтесь за усех рожденных в СССР,они вас не поймут,гаварыте за себя.Ну не нашел схожего запаха с Мифом-ищи дальше,нухай,экперементируй,а вот мне Элегант и Командор 9,довольно таки не кисло.Отвечаю тока за себя.Удачи вам,Жорж!

Ал. Химик
#153
Игорь

Мой ответ: делайте деньги на чём-нибудь другом. При чём здесь "темное место". На окисление влияет не свет, а кислород. Вы думаете, я поверю, что Вы храните одеколон 10 лет, чтобы потом втюхать (пардон, продать по себестоимости)? И откуда Вы знаете, что аромат "превосходный"? Периодически открываете, чтобы удостовериться, что это так? Ну представим, что это действительно так. Так отдайте одеколон на экспертизу в Новую Зарю. Они восстановят забытый рецепт. И всем будет хорошо. А Вам - огромное СПАСИБО и достаточно денег от самой Новой Зари, за то, что сохранили давно утраченные рецептуры...... Ну как-то так....

Игорь, не психуйте :)

Во-вторых, "Эдгар" делался на Дзинтарсе, а не на "Новой Заре" :)

В-третьих, я готов купить 10-летний "Эдгар". Хотя, по-моему, он просто не может быть 10-летним, так как снят с производства уже лет 20.

Я хочу сравнить запах "эдгара" с тем, что я наколотил у себя. Вроде похоже, но нужен образец, чтобы окончательно убедиться.

Ал. Химик
#154
викинг

Значица так,уважаемые!Рожден в СССР,и тоже пользовался Эдгаром и Командором,изумительный аромат,супер!! Самому этих ароматов не добиться,....Связался с представителями Дзинтарс,попросил совета,что можно использовать с данной коллекции,приближенно к ароматам Эдгар и Командор.Посоветовали-Командор 9 и Элегант мен,пришел,понюхал,купил и не жалею,аромат приближен и стойко держицца.И не надо трындеть,шо это усе фуфло-приличный парфум,а фуфло то ,шо вы покупаете за приличное бабло,которое вам впаривают,выдавая за Шанель или Кристиан Диор,а разливается где-то на Малой Арнаутской в Одессе-маме.Для милых дам,кто помнит аромат Дзинтарс-Кредо,приближенный аромат данной коллекции-Соло,купил своей кисюле,она просто в восторге!Так что,други мои,ностальгия ностальгией,но возмите ноги в руки,топайте в магазин Дзинтарс и выбирайте из того,что есть,не пожалеете!Да,понюхав несколько ароматов,сбивайте запахом кофе,у продавцов имеется,желаю удачи в выборе любимого аромата!

Уважаемый коллега, современные "Командоры" - и рядом не стояли. Тоже как только появился современный "Дзинтарс" - побежал и купил сразу три пузырька "Командора". Каково же было мое разочарование!

Что касается Вашей радости по поводу "Кредо" и "Соло", то тоже мне придется Вас огорчить, так как духи "Соло" выпускались "Дзинтарсом" в советские времена, моя девушка в 1982-83 г.г. их использовала, и я прекрасно знаю, что это за аромат! Современные же духи "Соло" и рядом не стояли с теми, советскими духами "Соло", ни по букету, ни по стойкости, ни по приятности. Купил как-то жене своей - то она их просто выбросила. "Кредо" я тоже помню, покупал пробничек в 1984 году за 6 рублей. Тогда хотелось, чтобы "Кредо" сошли за "Соло", а теперь наоборот - "Соло" вам втюхивают вместо "Кредо". :) Все смешалось в доме Облонских.

Ал. Химик
#155
Жорж

Полно-те вам, батенька!

Стилиш Мэн и Элегант Мэн Дзинтарс советуют всем, кто ищет старые проверенные временем ароматы. Так и мне Элегант Мэн был предложен как достойная замена и максимально похожий аромат на Mith (Миф)... и что, приобрел Элегант Мэн и теперь констатирую, что ничего, даже отдаленно напоминающее МИФ образца 80х мною не обнаружено. Можно сколько угодно искать замену, но аналогов как не было, так и нет!

Все остальное, как уже замечено: - "жалкое подобие левой руки".

И рожденные в СССР эту разницу видят за версту. Увы-с-с! ;)))

Вот именно. Продавцы "Дзинтарса" уже, наверное, обломались всем и каждому объяснять, что "Эдгара" нет и не будет, и поэтому рекомендуют людям все что угодно...

Ал. Химик
#156

Значит, я тут кое-чего намешал и предлагаю вскорости собрать конференцию "Эдгароманов" и обсудить найденный мною аромат на предмет адекватности снятому с производства сабжу. Экспертам будут розданы ТРИ пробника, чтобы они высказались насчет того, какой из трех образцов наиболее напоминает "ЭДГАР".

Кто за?

Заявки присылайте по адресу olvi12@i.ua

эксперт
#157

Заявки присылайте по адресу olvi12@i.ua[/quote]

У меня есть полный флакон Эдгар

С кислородом он не прикасался. был закрыт 25 лет

Охотно приму вашу репликацию для сравнения аромата.

Сам занимаюсь изобретением новых ароматов, имею обоняние,

поэтому оценка будет с точностью 90 %

Вы в какой стране СНГ находитесь ? Заявку вам отправил

Олег
#158

Очень интересно, давайте жгите, а пробники можно, я в Башкирии, высылайте , не бесплатно конечно, дам адрес.

Олег .

викинг
#159
Ал. Химик

Уважаемый коллега, современные "Командоры" - и рядом не стояли. Тоже как только появился современный "Дзинтарс" - побежал и купил сразу три пузырька "Командора". Каково же было мое разочарование!



Что касается Вашей радости по поводу "Кредо" и "Соло", то тоже мне придется Вас огорчить, так как духи "Соло" выпускались "Дзинтарсом" в советские времена, моя девушка в 1982-83 г.г. их использовала, и я прекрасно знаю, что это за аромат! Современные же духи "Соло" и рядом не стояли с теми, советскими духами "Соло", ни по букету, ни по стойкости, ни по приятности. Купил как-то жене своей - то она их просто выбросила. "Кредо" я тоже помню, покупал пробничек в 1984 году за 6 рублей. Тогда хотелось, чтобы "Кредо" сошли за "Соло", а теперь наоборот - "Соло" вам втюхивают вместо "Кредо". :) Все смешалось в доме Облонских.

викинг
#160

Господа-а-а-а.....!!!!!Ну че вы корчите из себя знатоков,будьте проще и люди вас поймут!!!!Пошел,купил три пухырька,рядом не валялось,и шо это вы говорите,не нравицца-покупай себе петуха!Кредо,соло,купил девушке,так она выкинула у помойку.Извените меня,но она не очень умная дама,вас пропорофинила,а вы и не заметили!Важен не подарок,а внимание!Ну это так щаз наверное заведено-чуть шо-головой у помойку!О времена,о нравыБутте скромнее,други мои-не исполняйте знатоков,принимайте усе,как должное!Ну не может Дзинтарс воспроизвести былое,слишком много факторов,влияющих на рынок,подпольных парфумеров с дешовкой и прочее,не замолаживайте друг друга,исполняя один перед другим концерты,а выбереье,то шо вам лягло на душу,и не расписуйтесь за усех,пишите тока за себя!Ну а дама ваша пусть принимает вас таким,какой вы есть ,с пузырьком Кредо или Соло!

Жорж
#161
викинг

Уважаемый!Вы все-таки меня ваще не поняли,вы помните как пахнет хвоя?!!!Пихта,ель,сосна,кедр и т.д.Общее понятие-хвоя,а пахнут-то все по разному.Не будем вдаваться в подробности дегустации,это не для нас и не будем строить из себя знатоков парфума и остальных запахов...Каждый мнит себя стратегом,глядя бой со стороны.Поверте мне,я не навязываю свое мнение,старых ароматов мы не найдем и не старайесь-усе меняется,а вот найти что-то приближенное,таки можно.И не расписуйтесь за усех рожденных в СССР,они вас не поймут,гаварыте за себя.Ну не нашел схожего запаха с Мифом-ищи дальше,нухай,экперементируй,а вот мне Элегант и Командор 9,довольно таки не кисло.Отвечаю тока за себя.Удачи вам,Жорж!

Я таки смотрю, Вам близка позиция сегодняшнего Дзинтарса - "ищите и обрящите!" с которой в корне не согласен. Следуя этой позиции предлагается искать черную кошку в темной комнате следуя лишь намекам того самого Дзинтарс_а... Но, так можно искать год,два,три... до бесконечности и Дзинтарс будет всегда прав и при этом будет стричься полянка на сбыте непонятно каких, но "чертовски похожих" ароматов, которые никак не вяжутся с памятным парфюмом, ради поиска которого мы тут все собрались и ломаем копья.

И поверьте, - я не против Элегант Мэн, я против того, что его пытаются выдать за "похожий на МИФ", к которому при всем желании он никак не привязан, даже отдаленно. И дело не в рецепторах, шо в носу, (рецепторы исправны) а в сознательном введении в заблуждение и следовательно приобретении абсолютно не нужных ароматах => выкинутых на ветер деньгах .

Но... как говаривали немцы: - "Jedem Das Seine!" ;)))

Ал. Химик
#162
викинг

Господа-а-а-а.....!!!!!Ну че вы корчите из себя знатоков,будьте проще и люди вас поймут!!!!Пошел,купил три пухырька,рядом не валялось,и шо это вы говорите,не нравицца-покупай себе петуха!Кредо,соло,купил девушке,так она выкинула у помойку.Извените меня,но она не очень умная дама,вас пропорофинила,а вы и не заметили!Важен не подарок,а внимание!Ну это так щаз наверное заведено-чуть шо-головой у помойку!О времена,о нравыБутте скромнее,други мои-не исполняйте знатоков,принимайте усе,как должное!Ну не может Дзинтарс воспроизвести былое,слишком много факторов,влияющих на рынок,подпольных парфумеров с дешовкой и прочее,не замолаживайте друг друга,исполняя один перед другим концерты,а выбереье,то шо вам лягло на душу,и не расписуйтесь за усех,пишите тока за себя!Ну а дама ваша пусть принимает вас таким,какой вы есть ,с пузырьком Кредо или Соло!

Извините, товарищ, но нам с вами не по пути :)

Вы вообще не понимаете, в каком месте Вы находитесь и зачем.

Ал. Химик
#163
Жорж

Я таки смотрю, Вам близка позиция сегодняшнего Дзинтарса - "ищите и обрящите!" с которой в корне не согласен. Следуя этой позиции предлагается искать черную кошку в темной комнате следуя лишь намекам того самого Дзинтарс_а... Но, так можно искать год,два,три... до бесконечности и Дзинтарс будет всегда прав и при этом будет стричься полянка на сбыте непонятно каких, но "чертовски похожих" ароматов, которые никак не вяжутся с памятным парфюмом, ради поиска которого мы тут все собрались и ломаем копья.

И поверьте, - я не против Элегант Мэн, я против того, что его пытаются выдать за "похожий на МИФ", к которому при всем желании он никак не привязан, даже отдаленно. И дело не в рецепторах, шо в носу, (рецепторы исправны) а в сознательном введении в заблуждение и следовательно приобретении абсолютно не нужных ароматах => выкинутых на ветер деньгах .

Сегодняшний "Дзинтарс" просто эксплуатирует былую славу :)

Но дух и стержень современный "Дзинтарс" просто потерял. Оно и понятно, фирму, наверное, приватизировали какие-то посторонние люди, понятия не имеющие в парфюмерии, старых опытных владеющих секретами работников разогнали, а теперь завозят из-за бугра сладенькую водичку и разливают по своим бутылочкам со своим таки логотипчиком

Так оно мне представляется, хотя возможно, что я ошибаюсь.

Но, может оно и к лучшему. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ал. Химик
#164

"К сожалению, сейчас "Эдгард" не выпускают. Аналог одеколона "Эдгард" - одеколон "Элегант мен". Его можно купить у нас." :)

Если бы "Элегант Мен" был 100%м аналогом одеколона "Эдгар", то какой смысл менять название?? Ну не так ли? Не вижу логики.

викинг
#165

Господа!Ну не нравица современный Дзинтарс,так че ото парафин навадить,оно вам надо!Пользуйтесь какой-то другой парфумой,шоб у памойку не выкидывать и деньги на ветер не сорить,хотя че там жалеть!Мерси за внимание,рад шо у нас имеюца такие знатоки парфума!

tutmoss
#166

Я много лет искал чем заменить "Эдгар". Из многих десятков одеколонов, которые у меня были за 20 лет, ни один так не нравился(. Но 3 года назад мне подарили Escentric Molecules ESCENTRIC 02. Он, конечно, не повторяет наш любимый Эдгар, но есть какая то общая нотка в их ароматах. И именно эта общая нотка будто щекочет гипоталамус) .

ровшан
#167

У меня до сих пор осталос немного одеклона тайфун где та 4-5 мг. Я его сохраняю как памят от службу. Толка нюхаю и запах по прежднему тот самый. Сколко я искал пока что не мог найти похожий аромат

Гость
#168

А я-бы что-то типа "того" БРИГА приобрел...

rust
#169
Евгений

Граждане, любезные! Ищу одеколон МИФ образца 80х, подскажите какой из номерных мифов соответствует оригиналу. Миф ╧2 какой-то дешевенько-сладенький, Миф╧3 вообще на МИФ не похож... Но, охота пуще неволи и поэтому подскажите пожалуйста, ибо на Дзинтарсфоруме отправляют покупать Elegant man или LEGO но не уверен, что это то, что ищу. Выручайте, плиз!

видел сегодня на молотке.винтаж 80-х.цена вопроса 600руб

rust
#170

куплю одеколон корт

Ал. Химик
#171

Уважаемый Викинг!

Никто не может запретит нам обсуждать то, что нам нравится либо не нравится.

Жорж
#172
rust

видел сегодня на молотке.винтаж 80-х.цена вопроса 600руб

Зашел на молоток, нашел... Упс! И как это понимать??? Что это? Что это налито в похожий на оригинал бутылёк??? Это можно даже не нюхать! О покупке, тем более никакой речи и быть не может!! )))))))))

У оригинального МИФа (Mith) цвет никак не зеленый а-ля Шипр и этикеток на прозрачном скотче никогда не было.

Спасибо за подсказку, но знание "матчасти" еще никто не отменял! ;)))

Саша
#173
Татьяна

Могу продать винтажные одеколоны фирмы Dzintars советских времён: "Дзинтарс-21" и "Temps" из личной коллекции - оба полные с чудесно сохранившимися ароматами, не пользованные. Каждый - по 1500 руб. Я из Нижнего Новгорода, посылка в любой город по России (piyashovat@mail.ru).

Татьяна

Могу продать винтажные одеколоны фирмы Dzintars советских времён: "Дзинтарс-21" и "Temps" из личной коллекции - оба полные с чудесно сохранившимися ароматами, не пользованные. Каждый - по 1500 руб. Я из Нижнего Новгорода, посылка в любой город по России (piyashovat@mail.ru).

Татьяна

Могу продать винтажные одеколоны фирмы Dzintars советских времён: "Дзинтарс-21" и "Temps" из личной коллекции - оба полные с чудесно сохранившимися ароматами, не пользованные. Каждый - по 1500 руб. Я из Нижнего Новгорода, посылка в любой город по России (piyashovat@mail.ru).

Куплю винтаж. Послал мыло

Эльчин
#174

Я тоже хотел бы купить из Рижского одеколона

ася
#175

Покупать - Escentric Molecules ESCENTRIC 02. - всё равно, что в русскую рулетку играть. Там в каждом флаконе разное налито. Есть даже чистый спирт. Поэтому, кому как попадёт

О Александр П
#176
Ал. Химик

Значит, я тут кое-чего намешал и предлагаю вскорости собрать конференцию "Эдгароманов" и обсудить найденный мною аромат на предмет адекватности снятому с производства сабжу. Экспертам будут розданы ТРИ пробника, чтобы они высказались насчет того, какой из трех образцов наиболее напоминает "ЭДГАР".



Кто за?

Заявки присылайте по адресу olvi12@i.ua

Внимательно почитал мнения и советы участников. Неприятно, что в обсуждения влезают те, кто ни когда даже не видел "Эдгарс", не говоря уже о том, что нюхал или пользовался им сам, за то сейчас пытаются нас убедить, что они знают другие товары ни чем не хуже, и всё только по тому, что ими торгуют. Совет тем, не ведающим: - не надо пытаться втюхивать людям дерьмовый продукт современного распространения. Пользуйтесь им сами и радуйтесь, что не узнали однажды истинного наслаждения от приобретенного продукта под названием "Эдгарс" (мы, к сожалению, тоже ими пользуемся, но это от безысходности).

Тоже ищу с тех времен хотя бы подобный запах, но ни чего из перечисленного здесь и не только, не является даже подобием того аромата. Приобрел, я его в Риге в 88 г., не подозревая даже, чем он окажется для меня и моей семьи впоследствии. Флакон всегда стоял на достойном, не навязчиво, но видном для друзей и гостей месте мебельной стенки и не одно из застолий не проходило без обсуждений его аромата. В конце... очень долго хранил флакон с несколькими каплями на дне. Не хватало мужества на то, что бы выбросить его в мусор. Не сочетался "Эдгарс" с мусором, чего не скажешь про современный парфюм.

До сих пор жена и я сам, пытаясь купить мне парфюм, инстинктивно ищем и спрашиваем у продавцов запах похожий на НЕГО, но, увы.

О Александр П
#177

По поводу стойкости аромата, действительно, побрызгался утром, вечером лег в чистую, свежую постель, а на следующий вечер, ложась спать, чувствуешь его запах от постели. А в шифоньерах белье сохраняло запах неделями, причем хочу уточнить очень приятный, манящий, обволакивающий, одурманивающий и благородный запах.

А теперь по делу.

Помниться уже в те Советские времена, да, проходила такая мулька, по поводу не изготовления на Дзинтарсе некоторых продуктов, а только был розлив их по флаконам. Но Советское правительство не могло себе позволить превосходство капитализма над социалистическими ценностями, поэтому наверняка закупали уже какие-то не известные нам и смешанные между собой компоненты за границей, но к ним добавлялись еще и наши, которые тоже потеряны (причин этому много). Почему, теперь и не найти концов. В чем и есть причина не возможности восстановления на сегодняшний день аромата и стойкости ?Эдгарса?. Причем Дзинтарс этого и не отрицает, говоря: ?К большому сожалению, повторить все, что делалось в советское время просто невозможно. Давно уже нет тех поставщиков сырья, и воссоздать старые запахи не представляется возможным. Помимо этого, если бы даже и удалось получить старый аромат, его цена была бы неподъемно велика?.

О Александр П
#178

Хочу обратить ваше внимание на то (это намек, задумайтесь, чего вы сюда ни как до сих пор пока не смогли добавить. На это так же указывает фраза ╚, его цена была бы неподъемно велика╩), что стойкость аромата добивалась ранее натур продуктами, а не той нефтяной дешевой химией, которую используют сейчас (там где её ещё используют). Даже я не специалист, а точнее профан в парфюмерном деле со школьной скамьи (подсказка) знал об основных, составляющих ингредиентах (их сейчас добывают в крайне ограниченном количестве) необходимых для создания настоящих одеколонов. И заметьте, в каких объемах он выпускался? Страна огромная, населения много - 180 млн. чел., а далеко не все знали название этого одеколона.

По этим же причинам и ╚Жириновский╩ не тот. Хотя, что то и выкупили, а сделать до конца не смогли.

Конечно по запаху ╚Эдгарса╩ скучаю. Ностальгия по прошлому? Это чушь.

Давайте попробуем Вами составленные образцы. Было бы неплохо приблизиться к нему дальше, чем ╚Жириновский╩.

Я, за!!! palomnik@pochta.ru

О Александр П
#179

Не знаю почему, но в тексте в место знака кавычки стоят вопросительные знаки Прошу прощения у читающих. Думаю поймете.

Сергей Мерцалов Липецк
#180

Грустно всё это. Даже не представляю как и при каких условиях у кого-то могли сохраниться оригинальные Эдгары. А еще меня напрягает упоминание о распылителе и золотом колпачке. Про колпачок хоть убей, не помню. А вот на моем Эдгаре распылителя и в помине не было. Тупая беловатая пластиковая крышка с резьбой и какой-то прозрачной эластичной прокладкой. И про коробку мелькнувшую в первых сообщениях тоже не помню. Но картинка показалась знакомой. Но запах помyю. И помню цену. И она никак не советских 10р, . Сам лично отдал ровно 15 рублей. Запах на одном парне услышал. Понравился. Узнал название и цену и... Скрипя сердцем купил. 15 рублей в советское время за одеколон это Вам не шутки шутить. Судьба моего Эдгара была плачевной. Жил в общаге с деревенским быдлом. Одеколон прятал и пользовался очень редко. Берёг. А однажды достал , а там меньше половины. Эти с**и им после бритья умывались, когда я на работе был. Остатками пользовался лет 7. Отроешь крышку, пальцем заткнешь, опрокинешь и пальцем по шее. Этого хватало чтобы пахнуть весь день. И чем меньше оставалось тем реже пользовался. Найти не мог. А однажды каким-то неловких движением уронил пузырек с 20-ю граммами. Скорби не было предела!

Жорж
#181
Сергей Мерцалов Липецк

Грустно всё это. Даже не представляю как и при каких условиях у кого-то могли сохраниться оригинальные Эдгары. А еще меня напрягает упоминание о распылителе и золотом колпачке. ...

Увыс-с! Тоже пришел к мнению, что оригиналов тех, памятных ароматов найти не суждено, а все эрзац-поделки, это пустая трата времени и средств.

Однако, в процессе поиска для себя выбрал интересный L'Ambre ╧18 и S8 от Oriflame. Никоим образом не призываю к покупке, просто делюсь своими впечатлениями, к тому-же эти ароматы никак не связаны с Эдгаром и Дзинтарс.

Просто пользуюсь, нравится мускусный, прямолинейный, мужской посыл, на который реагируют многие женщины. S8 - он более свежий -растительный (нецветочный!), но также не оставляет дам без внимания.

Ал.Химик
#182

Уважаемые коллеги! Спасибо всем, кто ответил мне на почту olvi12@i.ua

К сожалению, все заявки на данный момент пришли из России. А высылать почтой жидкости из Украины в Россию не позволено.

Поэтому выслать почтой образцы "самопального Эдгара" пока не могу.

Хочу также поделиться скорбью :) На одном из аукционов мне предложили одеколон "Эдгар", почти полный пузырек. Оговорили цену. Сошлись на 1000 гривень. Чисто случайно знакомый продавца ехал в командировку в Черкассы, и он пообещал передать "Эдгар" через того знакомого. Встретились. Знакомый сразу сказал, что он просто знакомый и к парфюмерии никаким боком. Достали заветную бутылочку. Упаковка оказалась шершавой (а не глянцевой), из какого-то тонкого картона и забрызгана каким-то дерьмом, типа того, что летит из-под болгарки. И хорошо, что я решил понюхать этот "парфюм", прежде чем отдавать деньги. Перед нюханием взболтнул содержимое. Оно показалось мне каким-то слишком уж жидким, и оттенок цвета был не тот. А запах... Запах "пшика" напоминал тривиальную мочу. Мне даже неловко об этом думать, что я пшикал себе на руку чью-то мочу. Фактически за 1000 грн мне предлагали не парфюм, а бутылочку в какой-то странноватой упаковке. Я не думаю, что парфюм мог так испортиться за 20 лет. Скорее всего туда насливали каких-то остатков разной дряни... слышались отдаленно нотки "Биокрина", а в остальном - моча мочой.

Вот такой вот "опыт". Будьте бдительны!!!

Сергей Мерцалов Липецк
#183

А я перестал ныть и начал юзать интернет. Именно интер-нет, а не ру-нет. В итоге.. Мною куплены и уже в дороге полные флаконы винтажного Дзинтарс. А именно: Стартег, Дзинтарс21, Рига, Лиго, Чардаш, Дон Жуан. Нашел еще несколько названий у коллекционеров, но там не продают. Там меняют. На такие же могучие раритеты от Дзинтарс.

Жорж
#184
Сергей Мерцалов Липецк

А я перестал ныть и начал юзать интернет. Именно интер-нет, а не ру-нет. В итоге.. Мною куплены и уже в дороге полные флаконы винтажного Дзинтарс. А именно: Стартег, Дзинтарс21, Рига, Лиго, Чардаш, Дон Жуан. Нашел еще несколько названий у коллекционеров, но там не продают. Там меняют. На такие же могучие раритеты от Дзинтарс.

Сцылку в студию! ;)))

Сергей Мерцалов Липецк
#185
Жорж

Сцылку в студию! ;)))

Дружище! Я не хочу показаться сволочью, но знаешь, продираться через дебри поисковых запросов, а точнее через их территориальную привязку мне помогал SEO-специалист. А он денег стоит. Пусть небольших но все-таки. В каждой стране есть специальные форумы любителей парфюма, а среди них значительное количество коллекционеров винтажа. Мне в скайпе показали запечатанный Эдгар. Но обмен только на Кредо! К тому же новую и в коробке. И хоть расшибись, а обмен невозможен.

Ал.Химик
#186
Сергей Мерцалов Липецк

А я перестал ныть и начал юзать интернет. Именно интер-нет, а не ру-нет. В итоге.. Мною куплены и уже в дороге полные флаконы винтажного Дзинтарс. А именно: Стартег, Дзинтарс21, Рига, Лиго, Чардаш, Дон Жуан. Нашел еще несколько названий у коллекционеров, но там не продают. Там меняют. На такие же могучие раритеты от Дзинтарс.

та... есть такие, что и от одеколона "Карпаты" ЛПФ тащатся... речь ведь не об этом.

Куплю Эдгарз :)

Жорж
#187
Сергей Мерцалов Липецк

Дружище! Я не хочу показаться сволочью, но знаешь, продираться через дебри поисковых запросов, а точнее через их территориальную привязку мне помогал SEO-специалист. А он денег стоит. Пусть небольших но все-таки. В каждой стране есть специальные форумы любителей парфюма, а среди них значительное количество коллекционеров винтажа. Мне в скайпе показали запечатанный Эдгар. Но обмен только на Кредо! К тому же новую и в коробке. И хоть расшибись, а обмен невозможен.

...так это... ТЫ тут для поиска в целях приобретения аромата , или для зарабатывания на поиске?

Куда катится этот мир! ;)))))))))))

Сергей Мерцалов Липецк
#188
Жорж

...так это... ТЫ тут для поиска в целях приобретения аромата , или для зарабатывания на поиске?

Я сказал просто.. Кто ищет тот найдет. Я нашел. о взять не могу! Не продают! Меняют! Мне в субботу одеколон "Рига" пришел! Дзинтарс. Раритет. Я ваще выпал в осадок от аромата за 67 советсих копеек Это просто бомба. А "Дзинтарс 21" оказался очень благородным шипром. Но как бы пацанским немного. А вот квадратная колба Дон Жуана не подкачала. Н настолько благородный, без выпенжрёжа, и полный достоинства аромат. С нетерпение Жду Стратег, Лиго, Чардаш.

Влад
#189

Сегодня прибыл. Год выпуска 1987. Думал, что аромат со временем изменится, но по моему тот же.

Влад
#190

Я про Эдгар.

Вася Кум
#191

Смешные люди....Да, действительно, в сравнении с остальными одеколонами СССР, таких как дымок, шипр, русский лес, и т.д. То да, Эдгар был наилучшим. Но это было 30 лет назад! А сейчас, я брызгаюсь Эдгаром один раз в месяц, и то, все носами ворочают, говорят - совдепией пахнет. Стойкий, зараза, три дня запах держит... Могу обменять на Красный мак, с китичкой. У меня почти полный флакон

Влад
#192

Да стойкость отменная.

Влад
#193
Вася Кум

Смешные люди....Да, действительно, в сравнении с остальными одеколонами СССР, таких как дымок, шипр, русский лес, и т.д. То да, Эдгар был наилучшим. Но это было 30 лет назад! А сейчас, я брызгаюсь Эдгаром один раз в месяц, и то, все носами ворочают, говорят - совдепией пахнет. Стойкий, зараза, три дня запах держит... Могу обменять на Красный мак, с китичкой. У меня почти полный флакон

Есть красный мак 100мл 60-х годов. Давай махнём на эдгар.

Ал.Химик
#194

счастливые люди :)

а вот в Украину из России высылать одеколоны не хотят...

Игорь
#195

"Блин, уже достало. Всякие маркетинговые партизаны и попиариться. Может хватит природу обманывать? Ну элементарно, какое эфирное масло сохранится за столь длинный период? Я тоже могу сказать - до сих пор выгляжу, как будто мне 18 лет. Вы поверите? Ну так и я не верю, что то, что тут втюхивают, имеет какое-то отношение к оригинальным ароматам. На Дзинтарсе сказали большое - НЕТ, и НЕ БУДЕТ. Не сохранили рецепт. А жаль. Ну а то, приближенное якобы к оригиналу фуфло я брать не собираюсь. Тем более у тех, якобы у которых "залежалось" дома, случайно. Более 15 лет... Не потеряв аромата и былой роскоши... Не смешно? "

Влад
#196

"Да вроде эфирные масла в моём "бутыльке" сохранились.Год выпуска 1987."

Игорь
#197

"Самому не смешно? 26 лет!!! Сохраняйте дальше. Глядишь, через 50 лет миллионером станете! Нет, ну реально. Всего-то осталось 24 года потерпеть."

Влад
#198

Да, я смеюсь, что он у меня есть.

Сергей Мерцалов Липецк
#199
Игорь

Блин, уже достало. Всякие маркетинговые партизаны и попиариться. Может хватит природу обманывать? Ну элементарно, какое эфирное масло сохранится за столь длинный период? Я тоже могу сказать - до сих пор выгляжу, как будто мне 18 лет. Вы поверите? Ну так и я не верю, что то, что тут втюхивают, имеет какое-то отношение к оригинальным ароматам. На Дзинтарсе сказали большое - НЕТ, и НЕ БУДЕТ. Не сохранили рецепт. А жаль. Ну а то, приближенное якобы к оригиналу фуфло я брать не собираюсь. Тем более у тех, якобы у которых "залежалось" дома, случайно. Более 15 лет... Не потеряв аромата и былой роскоши... Не смешно?

Сергей Мерцалов Липецк
#200

Не срослось с цитированием.

Игорь!

Я в течении недели получил 8 посылок со всяким винтажом. Докладываю. Ароматы просто чумовые. Когда я сунул нос в Дзинтарский одеколон "Рига", я прибалдел так, что передать не могу. Сейчас бы этот аромат приравняли к унисексу. Но !!! Я в первый же вечер на дискотеке, на медленном танце, очень красивой "малолетке" лет 24-х , я старше её ровно вдвое, снёс голову!Она надышаться не могла моим ароматом! Продолжение рассказывать? ))) Она утром заварила мне кофе! И я вдруг понял... Странную вещь... Я люблю брутальные мужские одеколоны! А женщинам нравятся женские. Так вот этот "Рига" как раз и был тем ароматом, который взорвал мозг молодой барышне!

Далее. Начитавшись отзывов на разных форумах я прикупил женские духи "Серебристый ландыш" (винтаж разумеется). Это вообще бомба. Ко мне в транспорте бабы принюхиваются!!!))))) Далее. Купил "Дзитарс21" и "Дон Жуан"(Оба винтажные Дзинтарс) Ну что сказать о них ...В первую секунду в нос бьет узнаваемый запах советских парикмахерских. Но!!! Это только в первые секунды. потом запах раскрывается и проступает благородство происхождения. И если "Дзинтарс21" на фоне "Дон Жуана" выглядит молодежно-пацанским, то "Дон Жуан" это серьезный мужчина с хорошей сигаром(или трубкой) во рту" и очень дорогим коньяком в руке. Вот такие ассоциации они рождает. Сегодня открыл пришедший "Чардаш".. Мдя... Сразу возникает ассоциация с ядрами "косточковых " фруктов. А дальше... Что-то спокойное, не приторное, самодостаточное и без наглости. Достойный аромат.