Гость
Статьи
Арабская парфюмерия …

Арабская парфюмерия отзывы.

Кто пользовался арабскими духами нужна ваша помощь, милые дамы напишите отзывы на то чем вы пользовались из арабской парфюмерии.

204 ответа
Последний — Перейти
#1

Очень нравится парфюмерия Ajmal, у них есть и истинно "арабские" ароматы и более легкие. Довольно стойкие.

Эшли
#2

Арабские духи в мире парфюмерии - это как Бэнтли в мире авто, одним словом ХАЙ-КЛАСС! Я лично в восторге, они натуральные и запах просто улет!

#3

До марки Ajmal я пока не добрался, но планирую покорить все марки арабских производителей, пока добрался только до некоторых из Al Rehab, Arabian Oud, Rasasi и Swiss Arabian. Действительно есть среди них сильные, и так же такие легкие что европейские отдыхают. Например Al Hamra от Arabian Oud, очень нравится, думаю не разонравится (фруктовый) по мне так пашнет зеленым яблоком с чем то вкусным. Просто на описания я не силен, но хочу научится.

гость2
#4

Где покупаете?

****
#5

Единственные что я пробовал были Amouage. Понравились.

Гость
#6

Нура от Свис Арабиан просто класс. На знакомой унюхала и заказала в интернете. Еще понравился у нее же Бофансай. на лето самое то. Тоже думаю заказать. Арабская парфюмерия на масле, а не на спирте. Гораздо полезней даже для кожи. И очень стойкая.

#7
гость2

Где покупаете?

Познакомившись поближе с арабской парфюмерией, решил заниматься ею сам, по этому в данное время я её и изучаю и продаю и сам пользуюсь, но хочу понять за что же она всё таки любима другим, узнать отзывы. Я отдаю ей предпочтение в первую очередь за стойкость, затем за ароматы которых нет у Европы. Хочу перепробовать все известные марки, например уже перенюхал почти всё от Al Rehab (кроме самых новых), но со временем и до них доберусь.

Сегодня изучал Shadha от Swiss Arabian, до конца так и не разобрал, но очень понравился. Кто хочет пусть посмотрит здесь http://qalbi.ru

Но целью создания форума было узнать об отзывах, а не просто реклама, так как отзывы важнее пока на мой взгляд.

#8

А может кто нибудь охарактеризовать, в общем дать классификацию именно арабским ароматам.

Там сладкие, древесные, цветочные, и кто нибудь расскажите чем же пахнут пряные ароматы. Спасибо.

Бельчонок ореховый
#9

На настоящее время есть Султан и Нура. Классные.

Султан купила в Интернет-магазине, Нуру привезли из ОАЭ.

#10
Бельчонок ореховый

На настоящее время есть Султан и Нура. Классные.

Султан купила в Интернет-магазине, Нуру привезли из ОАЭ.

Опишите вашими словами Султан и Нуру и что в них вам больше всего нравится?

Я не знаком с Султаном от аль-Харамейн (оригинальным), но знаком с наливными (возможно те же духи только категория ниже) и они у меня мужские примерная цена 50 руб за грамм. Этот запах я знаю, а вот многие женщины хвалят Султан, и там присутствует ананас в описании, в том чем я пользуюсь ананаса точно нет.

Гость
#11

У меня есть Нура Аль Харамейн,описать не могу,думаю что досталась подделка,так как аромат отвратительные,прогоркий.Так что к сожалению арабскую парфюмерию не оценила.Но могу посоветовать вариации на тему Востока у Серж Лютенс,например, "турецкие курильни" ....аромат раскрывается по 40 раз на дню и звучит по-разному

#12
Гость

У меня есть Нура Аль Харамейн,описать не могу,думаю что досталась подделка,так как аромат отвратительные,прогоркий.

скорее всего вы просто не поняли арабские ароматы, так как там есть и такие, что аж мне уйти хочется от рядом стоящего человека, который ими умащивался (намазался), но кто от от них балдеет. Насколько я знаю араб. парфюмерию, то её невозможно подделать, можно только разбавить спиртом, но тогда получатся французские духи :)

Они на любителя. По отзывам Нура хороший аромат. пока я его не ощущал, но собираюсь купить партию Al haramain и попробовать. Пока настроение просто никак не поднимется из-за того стопра в который я попал с дизайном www.qalbi.ru

Знаю что надо делать, но всего много, и за всё не ухватишься.

#13

Арабские духи на масляной основе

#14
Perfumer

www.qalbi.ru

Точнее так

Гость
#15

а это правда, что арабские духи все слишком тяжелые и сладкие? т.е. тонких или свежих там не найдешь? я люблю последние.

#16

Не правда, есть у фирмы Al Rehab :

http://qalbi.ru/xmap.html?page=shop.browse&category_id=7​

Например композиции :

Al Nourus - свежесть.

Luzane - свежесть.

Lovely - сладкие, но со свежестью.

Soft - что то ванильное, но и сладкое.

Возможно ещё и Classic, можно отнести к свежим.

Их много поверьте, просто их нужно один раз использовать, и они полюбятся.

Лично моё мнение, что за ними будущее, так как это в основном масла, а маслам как вы знаете уже больше 1000 лет, но они по прежнему в почете.

Гость
#17

Парфюмер, но это отзывы/описания или ваши личные впечатления? Вы вроде как сами тут консультируетесь впервые?

#18
Гость

Парфюмер, но это отзывы/описания или ваши личные впечатления? Вы вроде как сами тут консультируетесь впервые?

Не знаю что вам ответить, я сделал что-то плохое?

Ева
#19

Perfumer, а вы не пробовали Nashwa? Какое чудо!!! Я не помню какая фирма. Он и нежный и насыщенный, густой, окутывает как тонкий шифоновый шарф, просто утопаешь в розах и жасмине! Особеенно хорош сейчас , летом.Очень стойкий.

#20

Спасибо Ева за наводку, будем искать этот аромат. Пока не побывал.

Гость
#21
Perfumer

Гость

Парфюмер, но это отзывы/описания или ваши личные впечатления? Вы вроде как сами тут консультируетесь впервые?

Не знаю что вам ответить, я сделал что-то плохое?

почему плохое? Это был вопрос. Я хочу заказать бутыль арабских духов, стоят они сами знаете сколько. Мне нужна проверенная информация. Вот и уточняю. Ну так что, ответите мне на вопрос :)?

#22
Гость

Ну так что, ответите мне на вопрос :)?

Это мои впечатления, характеристики и описания, меня интересуют не меньше вашего. Так как я ведь продавец, который ступил на этот путь, и планирует развиваться. По этому собственно я и открыл эту ветку на форуме.

Так как хочу узнать что говорят пользовательницы этих ароматов.

Мне пока дали описание только на Arba Wardat

#23

Вчера например я изучал аромат Mukhalat Al Badr

так вот кроме как аромата выделанной кожи, я ничего не смог ощутить.

Может чуть чуть табаком ещё отдает.

Описания просто не нашел в интернете.

Гость
#24

А, ну раз ваши впечатления - очень хорошо! Скажите, а какой аромат самый обалденный на ваш взгляд? Аналогов - нет, потрясает. Даже если не свежий...

Гость
#25

Кстати, спасибо!

Гость
#26

А Мухоллят Аль Кудс каков? Вы его пробовали? Я на его флакон запала если честно )

#27

Мухоллят Аль Кудс

судя по цене должен пахнуть чем то очень не забываемым, но я понюхал какой то аромат в очень грозной и красивой бутылочке с красным камешком наверху, название даже не спросил.

Когда меня им помазали, я потом долго хотел что-бы он перестал пахнуть, очень стойкий был, но не мой, это уж точно. Для взрослых арабов, они такие любят. Запах сладкий, с дёгтем, древесный, всё вместе. тоже думаю стоит около 10.000

Мухоллят Аль Кудс - мне не знаком, да я и не совсем понимаю запах "пряный",

если бы кто нибудь объяснил, то я бы узнал.

Если из за бутылки покупать, то это дорого, но если для вас это не дорого, то берите, раз уж понравился пузырёк.

Я например купил Al Hamra, из за дизайна и аромата, но привлек меня именно дизайн.

#28
Гость

А, ну раз ваши впечатления - очень хорошо! Скажите, а какой аромат самый обалденный на ваш взгляд? Аналогов - нет, потрясает. Даже если не свежий...

Аналогов нет, на мой взгляд как раз Al Hamra, вроде всего лишь цветочно-яблочный, но я такого не встречал.

Пока я предпочитаю его, я если честно пока не сталкивался с дорогими (в достаточном количестве), так что пока я ещё только учусь, изучаю.

А для женщин я бы посоветовал "Амбру", но такую я пока не встретил ни в одном интернет магазине, когда я покупал в магазине Abdul Samad Al Qurashi "Мускус кабарги - Мускус Газели", я там понюхал "Черный муск - растительного происхождения", "Амбру", и купил всё таки "Мускус кабарги", и цена закупочная составила примерно 980 рублей за грамм. Примерно так же стоила и "амбра".

Но та амбра, осталась в воспоминании на долго.

При покупке, когда я выбирал себе аромат, я нанес "мускус кабарги", и спросил про амбру, мне её дали и хотели помазать, но из за резкого запаха я отказался, но мой друг подставил руку и намазали ему. Запах резкий, похож на нашатырно-анисовые капли, и ассоциируется с палатой в больнице. Дальше я купил свой мускус и мы ушли.

Примерно через 30 минут от друга реально стало пахнуть очень приятно, и пока мы добирались до дома, я неоднократно просил его дать понюхать амбру, настолько она мне понравился. Сладкий аромат.

Вот пожалуй настоящей "амбре" аналогов то и нет, но не той которая стоит 1500 за 3гр.

Гость
#29

вот это да... красивая история

пряный - наверное словно пряности нюхаешь. специи. так что и сильный, и вязкий. и чихать хочется: щекочет.

Ренат
#30
Гость

вот это да... красивая история

пряный - наверное словно пряности нюхаешь. специи. так что и сильный, и вязкий. и чихать хочется: щекочет.

Спасибо. Я догадывался, но не был уверен.

Любительница.
#31

Арабские ароматы оценить по достоинству можно только на своей собственной коже. При чём на одном человеке аромат расскроется благовонием, на другом будет пахнуть не очень. Первые ноты часто могут быть отталкивающими, но потом аромат раскрывается и преподносит сюрпризы. Пользуюсь двумя из Аль Харамейна: Султан, сладковатый, но не приторный, скорее фруктовый. Муж от него балдеет. Второй: Помни меня, взяла на пробу половинку флакона, вместе с флакончиком. Знакомой не подошёл, я хапнула больше из любопытства. Первое впечатление: Запах не мой, и никогда таким не станет, острый травянисто-хвойный, напоминающий о каком-то советском запахе. НО, травянистая острота ушла, запах стал слегка сладковатым, немного с горчинкой, не резким, не навязчивым, приятный, очень. Сейчас им и пользуюсь постоянно, настроение такое, а Султан простаивает. Можно сказать, что этих двух ароматов(ещё я нюхала Нуру, похожа на Султан) хватило мне что бы зафанатеть от арабских духов. К европейским возвращаться не хочу, хочу всё перепробовать, собрать коллекцию красивых сосудцев. Надо заметить, что то, чем я пользуюсь из разряда недорогих.

#32
Любительница.

Арабские ароматы оценить по достоинству можно только на своей собственной коже. При чём на одном человеке аромат расскроется благовонием, на другом будет пахнуть не очень. Первые ноты часто могут быть отталкивающими, но потом аромат раскрывается и преподносит сюрпризы. Пользуюсь двумя из Аль Харамейна: Султан, сладковатый, но не приторный, скорее фруктовый. Муж от него балдеет. Второй: Помни меня, взяла на пробу половинку флакона, вместе с флакончиком. Знакомой не подошёл, я хапнула больше из любопытства. Первое впечатление: Запах не мой, и никогда таким не станет, острый травянисто-хвойный, напоминающий о каком-то советском запахе. НО, травянистая острота ушла, запах стал слегка сладковатым, немного с горчинкой, не резким, не навязчивым, приятный, очень. Сейчас им и пользуюсь постоянно, настроение такое, а Султан простаивает. Можно сказать, что этих двух ароматов(ещё я нюхала Нуру, похожа на Султан) хватило мне что бы зафанатеть от арабских духов. К европейским возвращаться не хочу, хочу всё перепробовать, собрать коллекцию красивых сосудцев. Надо заметить, что то, чем я пользуюсь из разряда недорогих.

Если вы не против я размещу ваш отзыв на сайте. Это очень поможет другим людям, отзыв очень позитивный.

Murmura
#33

Обратите внимание еще на Al Aneeq. Интересные ароматы.

душечка
#34

Shalimar - самый первый восточный аромат на уровне французского шика, легенда о вечной любви индийского шаха и его наложницы в садах Шринагара. Все дело в том, что о характере восточных ароматов нельзя судить по первому впечатлению ( по первому нюху). Подождите хотя бы часик и тогда, раскроется необычный дымно-шоколадный вкус востока - чувства, романтика, соблазн, экстаз...А если попробуете Mitsouko, то и вовсе перестанете обращать внимание на дешевые рекламные ароматы. Будьте очаровательны и соблазнительны невзирая ни на что!!!

Гость
#35

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=779

Гость
#36

Доставка на ваш адрес по почте, напрямую из Саудовской Аравии

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=1939

#37

Напрямую из Саудовской Аравии нужно отправлять в железной упаковке, перемотанную скотчем, и обернутую губкой и ещё что бы человек сам вез в руках.

Международная посылка с хрупкой стекляшкой, возможно доедут только осколки.

Хотя я сам не побывал, так что возможно и доедут, если кто то пробывал, то не бойтесь.

Дарья
#38

Подскажите пожалуйста, я привезла из Египта концентрат духов Нифертити, мне арабы в лавке говорили, что можно развести с водой , например несколько капель в ванну, а можно со спиртом и получатся духи. Я не знаю в каких пропорциях смешивать и с каким спиртом. Кто нибудь делал подобное???

#39

На моих глазах арабы делали композицию, 20 % масла на 80 % спирта.

Спирт желательно что бы был самой высшей категории 96 %.

Если в ванну, то в зависимости от цены 1 грамма.

Если он вам обошелся не дорого, то 1-2 грамма на ванну.

Если дорого, то можете и несколько капель попробовать, в любом случае лучше начать с малого и понемногу доливать, чем сразу 2 грамма налить, а потом воду менять. :)

Helen
#40

Заказывала позавчера Шейх 30 здесь www.shaik-parfum.ru Девочки, это нечто! Обожаю всю арабскую парфюмерию, но Шейх меня просто покорил! Диа Амуаж и Шейх мои самые самые! Всем рекомендую! Диа тут брала когда-то http://parfum-one.ru/brand/amouage/amouage-dia-0

Ирина
#41

Кто-нибудь покупал арабские духи из этого интернет-магазина?

http://www.fatmafashion.ru/index.php?show_price=yes&sort​=Price&direction=DESC

Хочу попробовать "Лабиринт", но очень опасаюсь получить подделку, либо старый. Отзовитесь, если кому знаком этот адрес, мне важны ваши отзывы.

А на www.shaik-parfum.ru - только курьерская доставка, по почте они не работают?

Вика
#42

Мои любимые Аль Наба, аромат такой манящий, вкусный. Покупала тут: http://nardana.ru/shop/31/desc/al-nabha-al-naba. прислали наложенным платежом

Аля
#43

Добрый день! Заходите в мою темку и я все расскажу Вам про арабские ароматы)

http://sptovarov.ru/aromaty-vostoka-yeksklyuzivnye-arabskie-​dukhi-t69031.html?#entry5549676

Ирина
#44

Здравствуйте. Я покупаю арабскую парфюмерию либо целыми флаконами, либо пробники (отливанты из флаконов) на 2х сайтах: сптоваров точка ру и беледи (можно найти в поисковике). На сп девочки берут товар у официального представителя в России , но там не очень большой ассортимент (по крайней мере для меня). На беледи девочки сами привозят из Саудовской аравии, ОАЭ ароматы. Никогда еще не было подделки, продавцы занимаются этим давно, поэтому к ним на обоих сайтах большое доверие.

От европейского парфюма отказалась,как только познакомилась с арабчатами. Арабские духи сделаны из натуральных компонентов, отличаются друг от друга так же по классу: эконом, люкс. В люксовых применяются масла самого высшего качества, амбра и мускус животного происхождения. В эконом маслах применяются натур. масла средней ценовой категории,но тоже натуральные. амбра и мускус растительные. Ни в одних, ни в других нет синтетики.

Сейчас так же стало очень распространено производство спреев в арабской парфюмерии, с одной стороны это огорчает, так как теряется особенность парфюмерии востока, с другой стороны можно разнообразить парфюм.гардеробчик ,если устали от масел. Спреи у арабов тоже на натуральных компонентах, живые, играют и переливаются на коже в течении дня, в отличие от европейских. Даже Артизаны,Форды и еже с ними не идут ни в какое сравнение с ароматами востока,что в маслах,что в спреях. Все восточные спреевые ароматы тоже очень интересные, яркие и незабываемые.

Гость
#45
Ирина

Кто-нибудь покупал арабские духи из этого интернет-магазина?

http://www.fatmafashion.ru/index.php?show_price=yes&​sort​=Price&direction=DESC



Хочу попробовать "Лабиринт", но очень опасаюсь получить подделку, либо старый. Отзовитесь, если кому знаком этот адрес, мне важны ваши отзывы.

А на www.shaik-parfum.ru - только курьерская доставка, по почте они не работают?

хоть и поздно. сайт надежный. связались по телефону с оператором после обеда. на следующий день привезли заказ. остались довольны и я и мой муж.

Гость
#47

[img]http://missis.zoja2012.users.photofile.ru/photo/missis.​zoja2012/200611874/xlarge/209181910.jpg[/img]

Это Раша от Расаси, концентрированные масляные духи.Запах удивительный, раскрывается в течение дня. Остается на коже и после душа.

Напомнил какой-то Монталевский уд, но лучше.

Альбина
#48

ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ

http://vk.com/club37768047

asb_asb
#49

Хочу попробовать "Лабиринт", но очень опасаюсь получить подделку, либо старый. Отзовитесь, если кому знаком этот адрес, мне важны ваши отзывы.

А на www.shaik-parfum.ru - только курьерская доставка, по почте они не работают?[/quote]

Лабиринт, либо пробник можно с почтовой доставкой заказать тут - www.arabcosmetic.ru,

у компании arabcosmetic регулярные поставки от официального дистрибьютора арабской парфюмерии в России,

а также постоянное пополнение ассортимента

#50

Я заказываю парфюмерию в магазине Роза и Мускус. Очень довольна и благодарна им за работу - все аккуратно тщательно упаковано, пересылают в кратчайшие сроки.

Вообще арабскую парфюмерию очень люблю и наверное от европейской отказалась раз и навсегда, кроме любимых EAU DES MERVEILLES от гермес. Из арабских сейчас использую Al Haramain: муск аль газаль и ночные сны. Муск аль газаль оочень люблю, но использую редко и только для себя. все-таки они больше мужские и мужу не очень нравятся. Найт дримс сейчас уже просто терплю, такой большой флакон, я от них устала, иногда смешиваю с другими масляными духами или добавляю в них эфирные масла, становится лучше.

Понравилась Аль наба, оень нежные, ассоциации с дорогой косметикой или чистым ароматным телом... Но опять же, не одобрил супруг. Нура, султан, помни меня, джанна показались простоватыми, нет в них чего-то волнующего и чувственного, чего я постоянно ищу. Лабиринт - это абсолютно беспроигрышный вариант, даже моему привередливому мужу понравился и даже очень. А я к нему осталась равнодушной, слишком вывернный, слишком классический, слишком идеальный, ближе к европейским. Он не может не понравится, но мне хочется необычного.