Гость
Статьи
Свекровь берет мои …

Свекровь берет мои вещи. Бесит!

Я люблю дорогой уход, косметику, духи. Все мы знаем что допустим крем филогора стоит 100$ за баночку, мы не миллионеры, оба работаем чтобы прилично выглядеть. Ну так вот, свекровь сейчас живёт у нас, летом на даче, так она постоянно берет мои вещи, моет голову шампунем Керастаз, красит своё старое лицо тональный шанель, пользуется духами Амуаж, и все в тихоря, когда меня нет дома. Я ей уже делала замечание, она все отрицает и жалуется сыну, что я её обижаю. Как быть? Женщине 60 лет, зачем ей вообще нужна косметика? И главное пшикнится духами и идёт с подругами гулять, вечером приходит и от куртки или палантина пахнет моими духами, сама себя палит ещё и отрицает, говорит "это эйвон"))) и показывает пузырёк этой дешовки. Хочется подлить в шампунь средство от эпиляции, а в духи у рины, чтобы знала, что чужое брать нельзя

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочется подлить, значит ,надо подлить,что может остановить решительную даму?

Гость
#2

Уберите все свои вещи которые она берет в свой шкаф куда-нибудь

гость
#3

убирайте свою косметику. у нас один раз гостил брат мужа с женой, я ушла по делам, прихожу а его дена вся намалеванна моей косметикой, прет от нее моими духами и с пылесосом в руках, комично конечно было, но она не скрывала что накрасилась моей косметикой, ну я уже ничего не сказала, но неприятно, не люблю когда мое трогают

Гость
#4

похоже, что это Вы живете в ее хате...

Гость
#5

У меня есть чемоданчик для косметики, он закрывается на ключик, купите такой же и все спрячте туда

Гость
#6

ну так купите с мужем ей косметики приличной и парфюма. жалко что ли? уж в качестве подарка на др или нг она точно заслужила.

Гость
#7

Так она у вас живет или вы у неё?
А свекрови на праздники дарите косметику и духи, то что надо, хоть знаешь, что подарок нужный!
И я вообще не понимаю, как можно убиваться из-за пшика духов. Это ж надо быть такой жадной! Ещё и отношения выясняет, чем от свекрови пахнет. Пошла б да купила женщине то, что ей нравится!

Гость
#8

А дача откуда у вас, не от мамы ли случайно, раз там же и её подруги? Ну так все мы знаем, чтобы не нарушались личные границы, надо иметь своё жильё.

Гость
#9
Гость

ну так купите с мужем ей косметики приличной и парфюма. жалко что ли? уж в качестве подарка на др или нг она точно заслужила.

Вы чья-то свекровь, да?:)

Гость
#10
Гость

Вы чья-то свекровь, да?:)

я еще даже не чья-то мать. а вы чья-то жадобина-невестка, да?:)

злаяшвея
#11

Я ни чья не сверовь, но правда, купите и подарите ей косметику и т.п.

Гость
#12
Гость

я еще даже не чья-то мать. а вы чья-то жадобина-невестка, да?:)

Да нет, не жадобина, но не люблю, когда берут мои гигиенические принадлежности и косметику без разрешения. :-) Это невежливо как-то:)

#13

Все просто. Перелейте дорогой шампунь куда то и купите самый дешевый шампунь и самую дешевую краску очень яркую . СМешайте это и Перелейте это в баночку дорого шампуня. С духами так же только краску не для волос а такую чтобы покрасила одежду. Я бы так и сделала. Тоже ненавижу когда берут мои дорогие вещи.

Свет очей твоих
#14

Автор, я не знаю, что за крем Филогора, и шампунем Керастаз тоже не пользуюсь и тоже не знаю, сколько стоит. Может Ваша свекруха не в курсе, сколько все это стоит? Расскажите ей, а если не поможет, то действительно - храните под замком.

Гость
#15
Боюсь что узнают

Все просто. Перелейте дорогой шампунь куда то и купите самый дешевый шампунь и самую дешевую краску очень яркую . СМешайте это и Перелейте это в баночку дорого шампуня. С духами так же только краску не для волос а такую чтобы покрасила одежду. Я бы так и сделала. Тоже ненавижу когда берут мои дорогие вещи.

А если свекровь обидится и откажет в проживании? За съем уж побольше платить будете, чем за духи. А то живут в чужом жилье и хозяйка им мешает, моя валяется!
Трудно матери мужа шампунь с духами подарить!

Гость
#16
Гость

Да нет, не жадобина, но не люблю, когда берут мои гигиенические принадлежности и косметику без разрешения. :-) Это невежливо как-то:)

мне бы это тоже не понравилось, только какое отношение ваш выcep имеет к моему посту?:) я не уговаривала автора делиться своей косметикой, я предложила купить свекрови ее кремы, духи, шампуни:)

Автор
#17
Гость

Так она у вас живет или вы у неё?
А свекрови на праздники дарите косметику и духи, то что надо, хоть знаешь, что подарок нужный!
И я вообще не понимаю, как можно убиваться из-за пшика духов. Это ж надо быть такой жадной! Ещё и отношения выясняет, чем от свекрови пахнет. Пошла б да купила женщине то, что ей нравится!

Живёт она в нашей квартире!!! Она свою продала и купила дом в дачном посёлке, приезжает к нам на холодное время года, я итак ей делаю одолжение и выдилила ей комнату, а она засранка берет мои вещи

Гость
#18

Так в чьей квартире сейчас живет свекровь?

Автор
#19
Боюсь что узнают

Все просто. Перелейте дорогой шампунь куда то и купите самый дешевый шампунь и самую дешевую краску очень яркую . СМешайте это и Перелейте это в баночку дорого шампуня. С духами так же только краску не для волос а такую чтобы покрасила одежду. Я бы так и сделала. Тоже ненавижу когда берут мои дорогие вещи.

Спасибо за идею)) хочу наказать эту шараву, тоже ненавижу когда берут мои вещи, она и дезик даже мой берет, можете себе представить?

Гость
#20
Автор

Живёт она в нашей квартире!!! Она свою продала и купила дом в дачном посёлке, приезжает к нам на холодное время года, я итак ей делаю одолжение и выдилила ей комнату, а она засранка берет мои вещи

в смысле это ваша личная квартира, не мужа?

Автор
#21
Гость

ну так купите с мужем ей косметики приличной и парфюма. жалко что ли? уж в качестве подарка на др или нг она точно заслужила.

У неё есть хорошие духи, мы дарили на 8 марта, она ими не пользуется, хранит на чёрный день, а мои не жалко

Автор
#22
Гость

А дача откуда у вас, не от мамы ли случайно, раз там же и её подруги? Ну так все мы знаем, чтобы не нарушались личные границы, надо иметь своё жильё.

Она продала свою квартиру и купила дом /дачу

Автор
#23
Гость

в смысле это ваша личная квартира, не мужа?

Да это наша квартира, после свадьбы мои родители дали половину суммы и у мужа были свои сбережения

Автор
#24
Гость

Так она у вас живет или вы у неё?
А свекрови на праздники дарите косметику и духи, то что надо, хоть знаешь, что подарок нужный!
И я вообще не понимаю, как можно убиваться из-за пшика духов. Это ж надо быть такой жадной! Ещё и отношения выясняет, чем от свекрови пахнет. Пошла б да купила женщине то, что ей нравится!

Не охренела ли ты? С какого кера я должна тратить на неё 200-300$. Мы дарили ей духи на 8 марта, она ими не пользуется, а пользуется моими дорогими.

Автор
#25
Гость

А если свекровь обидится и откажет в проживании? За съем уж побольше платить будете, чем за духи. А то живут в чужом жилье и хозяйка им мешает, моя валяется!
Трудно матери мужа шампунь с духами подарить!

***! Это моя квартира и мужа, никакого отношения свекровь к квартире не имеет

Пумпон
#26

духи спрячьте, а в шампунь можно крем для депиляции добавить и краску штемпельную в гель для душа.

Гость
#27

То, что жалко,прячьте.

Пумпон
#28
Автор

ГостьА если свекровь обидится и откажет в проживании? За съем уж побольше платить будете, чем за духи. А то живут в чужом жилье и хозяйка им мешает, моя валяется!
Трудно матери мужа шампунь с духами подарить!
***! Это моя квартира и мужа, никакого отношения свекровь к квартире не имеет

сейчас напишут что это сыначкина половина, и мать имеет право с сыначкой проживать)))

Гость
#29
Пумпон

духи спрячьте, а в шампунь можно крем для депиляции добавить и краску штемпельную в гель для душа.

Или зеленки долить))

Гость
#30
Автор

Не охренела ли ты? С какого кера я должна тратить на неё 200-300$. Мы дарили ей духи на 8 марта, она ими не пользуется, а пользуется моими дорогими.

Ооооо... В жизни не поверю, что тётка квартиру на летний домик обменяла, это на старости-то лет!

Гость
#31

По словам автора, свекровь продала квртиру в городе и купила себе жилье в дачном поселке. Вопрос, была ли квартира дороже, а если была, то куда делась разница и не была ли она вложена в квартиру молодых?
Ох, чувствую что все именно так.

Гость
#32
Пумпон

Автор ГостьА если свекровь обидится и откажет в проживании? За съем уж побольше платить будете, чем за духи. А то живут в чужом жилье и хозяйка им мешает, моя валяется!
Трудно матери мужа шампунь с духами подарить!
***! Это моя квартира и мужа, никакого отношения свекровь к квартире не имеет
сейчас напишут что это сыначкина половина, и мать имеет право с сыначкой проживать)))

Скорее всего, так и есть, у сыночки накопления на квартиру откуда взялись? Часть общей с мамкой квартиры, поди, продал по настоянию жены. Мамку в дом холодный, а свою часть вложил в новое жильё. Никогда не поверю, что с такой щедрой женушкой сыночка свою часть в общем с мамкой жилье разрешил маме продать и в сельскую местность отправиться на старости лет.

Гость
#33
Гость

По словам автора, свекровь продала квртиру в городе и купила себе жилье в дачном поселке. Вопрос, была ли квартира дороже, а если была, то куда делась разница и не была ли она вложена в квартиру молодых?
Ох, чувствую что все именно так.

Вы решили хоть чучелком, но доказать, что в квартиры есть доля свекрови?)))))))
Высосали из пальца какие-то фантазии. Квартиру на домик - почему нет? Моя свекровь тоже мечтает о домике в деревне и готова полность туда переехать.)

Гость
#34

И в каком же городе живет ваша свекровь, что городская квартира равна по стоимости домику в деревне?

Гость
#35
Гость

Вы решили хоть чучелком, но доказать, что в квартиры есть доля свекрови?)))))))
Высосали из пальца какие-то фантазии. Квартиру на домик - почему нет? Моя свекровь тоже мечтает о домике в деревне и готова полность туда переехать.)

Вы опусы авторши читали? Как она ту свекровь ненавидит? Покажите мне невестку, которая со свекровью вообще жить согласится! На своей (даже частично) территории.
А уж при такой ненависти и подавно. Но претензии не к тому, что свекровь вообще у них живет, просpав квартиру и купив летний домик, а к тому, что духи, блин, берет! ))))

Автор
#36
Гость

Ооооо... В жизни не поверю, что тётка квартиру на летний домик обменяла, это на старости-то лет!

Мы живём в Минске, там не летний домик, она к нам приезжает потому что подруги её в квартиры возвращаются, а ей там одной одиноко. Там закрытый посёлок в 40 минутах от нашего дома, есть свет и газ

Автор
#37
Гость

И в каком же городе живет ваша свекровь, что городская квартира равна по стоимости домику в деревне?

В Минске

Гость
#38
Автор

Мы живём в Минске, там не летний домик, она к нам приезжает потому что подруги её в квартиры возвращаются, а ей там одной одиноко. Там закрытый посёлок в 40 минутах от нашего дома, есть свет и газ

Представляю, ко мне бы свекровь на полгода приезжала, потому что ей от меня к подругам ближе! ))) врете вы, Автор. Особенно на фоне ненависти к свекрови очевидно, что не просто из-за подруг она у вас тусит.

Автор
#39
Гость

Представляю, ко мне бы свекровь на полгода приезжала, потому что ей от меня к подругам ближе! ))) врете вы, Автор. Особенно на фоне ненависти к свекрови очевидно, что не просто из-за подруг она у вас тусит.

Она у нас не на пол года живёт, а месяца 4, там ещё недостроенный посёлок и людей мало, ей скучно. В январе, подруги возвращаются и она тоже туда передаёт

Гость
#40

Очень не вяжется авторская доброта по отношению к свекрови (что пусть живет, ей же скучно одной на даче, а тут подруги) с тем, как автор ее тут полощет, с авторской жадностью, и уж тем более с тем, что автор готова чего угодно в шампунь добавить, чтоб свекровь облысела.
Вы, автор, или крестик снимите или трусы наденьте.

#41

Гадости порождают в ответ дальнейшие подлости.
Пузырьки и скляночки под замок и жить тебе ,автор,дальше спокойно и счастливо.

Гость
#42
Автор

Она у нас не на пол года живёт, а месяца 4, там ещё недостроенный посёлок и людей мало, ей скучно. В январе, подруги возвращаются и она тоже туда передаёт

То она только летом на даче, а теперь с января, оказывается. Хватит уж брехать, Автор!

Автор
#43
Гость

То она только летом на даче, а теперь с января, оказывается. Хватит уж брехать, Автор!

Она живёт когда тепло, и весной и с осенью, после нг переезжает туда

Гость
#44
Гость

Очень не вяжется авторская доброта по отношению к свекрови (что пусть живет, ей же скучно одной на даче, а тут подруги) с тем, как автор ее тут полощет, с авторской жадностью, и уж тем более с тем, что автор готова чего угодно в шампунь добавить, чтоб свекровь облысела.
Вы, автор, или крестик снимите или трусы наденьте.

Не знаю, может автор молодая и наивная, вот и выделила комнату.
На доброту в ответ обычно садятся на шею и ноги свешивают.
.
Насчет подлить в баночку - это легко и просто сделать. Только надо помнить, что свекровь 100% пожалуется мужу, и большинство мужчин, мне кажется, в этой ситуации бы решили, что жена сумасшедшая и развелись.)

Гость
#45
Автор

Хочется подлить в шампунь средство от эпиляции, а в духи у рины, чтобы знала, что чужое брать нельзя

так и сделайте. что вас останавливает? вы абсолютно правы в том, что личными вещами чужому человеку пользоваться нельзя. или зеленки в духи налейте, чтобы на одежду попало

Гость
#46

Интересно, как это в современные дорогие духи можно что-то подлить? Они же все с несьемным распылителем?

Гость
#47
Гость

Не знаю, может автор молодая и наивная, вот и выделила комнату.
На доброту в ответ обычно садятся на шею и ноги свешивают.
.
Насчет подлить в баночку - это легко и просто сделать. Только надо помнить, что свекровь 100% пожалуется мужу, и большинство мужчин, мне кажется, в этой ситуации бы решили, что жена сумасшедшая и развелись.)

Наивная и добрая?! ))) вы точно все посты Автора прочли? ))) судя по её писанине - жадная, хамовитая, да ещё и приврать не прочь, а потом начинает крутиться, как уж на сковородке. Какую комнату она выделила?? Она за пшик духов тут вонищу подняла!
Подозреваю все же, что квартира свекрови. Или, как минимум, мамо вложилась в квартиру для молодых на определенных условиях. Иначе с такой невесткой она бы порога не перешагнула, не то чтоб жить по несколько месяцев из-за подруг, блин ))) не каждая и свою мать так допустит к проживанию совместному.

Гость
#48
Гость

Интересно, как это в современные дорогие духи можно что-то подлить? Они же все с несьемным распылителем?

Чейта? Атомайзеры же как-то подключают. При большом желании можно)))

Гость
#49
Гость

Гость
Не знаю, может автор молодая и наивная, вот и выделила комнату.
На доброту в ответ обычно садятся на шею и ноги свешивают.
.
Насчет подлить в баночку - это легко и просто сделать. Только надо помнить, что свекровь 100% пожалуется мужу, и большинство мужчин, мне кажется, в этой ситуации бы решили, что жена сумасшедшая и развелись.)
Наивная и добрая?! ))) вы точно все посты Автора прочли? ))) судя по её писанине - жадная, хамовитая, да ещё и приврать не прочь, а потом начинает крутиться, как уж на сковородке. Какую комнату она выделила?? Она за пшик духов тут вонищу подняла!
Подозреваю все же, что квартира свекрови. Или, как минимум, мамо вложилась в квартиру для молодых на определенных условиях. Иначе с такой невесткой она бы порога не перешагнула, не то чтоб жить по несколько месяцев из-за подруг, блин ))) не каждая и свою мать так допустит к проживанию совместному.

Да свекрови без проблем лезут в жизнь супругов без мыла и всяких сантиментов. Из соображений "сын мой, жена его, значит все, что ей принадлежит - тоже мое".
Почему Вас беспокоит то, что жене жалко пшика, но не беспокоит то, что свекровь берет без разрешения = крадет ее вещи, еще и врет? )

Маллина
#50
Автор

Она у нас не на пол года живёт, а месяца 4, там ещё недостроенный посёлок и людей мало, ей скучно. В январе, подруги возвращаются и она тоже туда передаёт

Что за недостроеный поселок такой? Как называется?