Гость
Статьи
Жалко денег на дорогой …

Жалко денег на дорогой парфюм

Всем привет, я шопошолик, люблю одежду, скупаю ее постоянно, шкаф забит. Все ношу, выгляжу хорошо. Но вот уже который год мечтаю о парфюме люксовом и жалеюна него денег, у меня стоит один дешевфйпарфюм подареный мне подругой два года назад, пользуюсь им редко, и вообще парфюмом редко пользуюсь, поэтому наверно и жалко денег. При этом на шмотки всю зп спустить не жалко, что делать? Почему мне так жалко денег на люкс?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, чувствуете, что не стоит открывать еще и этот ящик пандоры?

Гость
#2

Приоритеты
Мне не жалко - у меня 130 флаконов , правда половина масс маркет неизбитый , половина люкс и немного ниши ) но я покупаю то ,что нравится.А вот денег не одежду мне жалко.

Гость
#3
автор

Всем привет, я шопошолик, люблю одежду, скупаю ее постоянно, шкаф забит. Все ношу, выгляжу хорошо. Но вот уже который год мечтаю о парфюме люксовом и жалеюна него денег, у меня стоит один дешевфйпарфюм подареный мне подругой два года назад, пользуюсь им редко, и вообще парфюмом редко пользуюсь, поэтому наверно и жалко денег. При этом на шмотки всю зп спустить не жалко, что делать? Почему мне так жалко денег на люкс?

На настоящий люкс и мне денег жалко.Имею шанели,диоры из иль де ботэ.Грустно ((

Гость
#4

Дамы пожалейте окружающих🙏 НИКОГДА не пользуйтесь дешёвым парфюмом. Это пытка для окружающих😭 лучше уж потом воняйте. Просто накипело😠

Гость
#5
Гость

Дамы пожалейте окружающих🙏 НИКОГДА не пользуйтесь дешёвым парфюмом. Это пытка для окружающих😭 лучше уж потом воняйте. Просто накипело😠

А в чем проблема?
Есть прекрасная парфюмерия за 300 рублей за 50 мл например ,фирму говорить не буду ,а то еще решат тут ,что реклама,пахнет свежей сиренью после дождя ,ничуть не химозно,не воняет ,на коже не скукоживается ( на моей по крайне мере ) все хорошо ,всем нравится. И это не исключение ,я уже писала - у меня 130 флаконов, часть из них хороший бюджет
Например пачульный аромат от одного нашего бренда,очень старого с историей ,по моему рублей 500 стоил ,а нос любой нише утрет ,говорю как человек ,который уже 3 года плотно сидит на парфюмерии и как минимум 3 раза в неделю делаю затесты различных марок ,анализирую и изучаю.

Гость
#6

Вот точно такая же ерунда, куплю один флакон духов, и пользуюсь только им пока не закончится, такая же ерунда и с косметикой, зачем мне 150 помад, если у меня нет нового платья?

Эльза
#7

Я в какое то время очень сильно увлекалась. Мне просто нравится, когда я вкусно пахну, когда пахнут другие.
Так вот, в студенческий период очень любила заказывать из Эвона духи, либо ручки покупать в треугольных коробочках.
Нравилось мне все это. Куча бутыльков. Но потом поняла, что основа у них пахнет одинаково и решила что лучше что то другое покупать. Время шло.
Теперь покупаю не дороже 1000 и максимум 3 флакона обычных приятных духов.
На люкс даже не замахивалась, нет пока средств.
Но теперь небольшое количество и небольшие флаконы вполне устраивают.

Гость
#8
Гость

А в чем проблема? Есть прекрасная парфюмерия за 300 рублей за 50 мл например ,фирму говорить не буду ,а то еще решат тут ,что реклама,пахнет свежей сиренью после дождя ,ничуть не химозно,не воняет ,на коже не скукоживается ( на моей по крайне мере ) все хорошо ,всем нравится. И это не исключение ,я уже писала - у меня 130 флаконов, часть из них хороший бюджет Например пачульный аромат от одного нашего бренда,очень старого с историей ,по моему рублей 500 стоил ,а нос любой нише утрет ,говорю как человек ,который уже 3 года плотно сидит на парфюмерии и как минимум 3 раза в неделю делаю затесты различных марок ,анализирую и изучаю.

Я недавно купила свой первый дорогой(для меня) парфюм Кельвин Кляйн за 6 тыс,очень отличается от дешёвых духов что у меня были,не знаю даже как выразить,я не знаток,аромат натуральнее,чище что ли.Разница ощутима.Это не люкс конечно,но на порядок выше обычных духов типа Эйвон,Ламбре и т.п.За 300-500 руб ни разу не попадались качественные,у всех присутствуют какие то искусственные нотки.Эйвон,Ламбре особенно,чувствую на других т.к знакома с ароматами,не красиво звучат.А духи которые купила понравились на одной девушке,и я спросила у неё название.

Гость
#9
Гость

Я недавно купила свой первый дорогой(для меня) парфюм Кельвин Кляйн за 6 тыс,очень отличается от дешёвых духов что у меня были,не знаю даже как выразить,я не знаток,аромат натуральнее,чище что ли.Разница ощутима.Это не люкс конечно,но на порядок выше обычных духов типа Эйвон,Ламбре и т.п.За 300-500 руб ни разу не попадались качественные,у всех присутствуют какие то искусственные нотки.Эйвон,Ламбре особенно,чувствую на других т.к знакома с ароматами,не красиво звучат.А духи которые купила понравились на одной девушке,и я спросила у неё название.

Молекулы полностью химозные и
Сейчас в половине люкса некачественные химозные ингридиенты
Вы так говорите будто все фирмы дешевой парфюмерии разливают из одной бочки ))) это далеко не так )) вы знали ,что на Эйвон и Орифлейм работали парфюмеры ,которые работали и на нишу ,и на люкс?
Но не буду с вами спорить - я лучше знаю о чем говорю)) греет вам душу ваш Кляйн и хорошо.

#10
Гость

А в чем проблема? Есть прекрасная парфюмерия за 300 рублей за 50 мл например ,фирму говорить не буду ,а то еще решат тут ,что реклама,пахнет свежей сиренью после дождя ,ничуть не химозно,не воняет ,на коже не скукоживается ( на моей по крайне мере ) все хорошо ,всем нравится. И это не исключение ,я уже писала - у меня 130 флаконов, часть из них хороший бюджет Например пачульный аромат от одного нашего бренда,очень старого с историей ,по моему рублей 500 стоил ,а нос любой нише утрет ,говорю как человек ,который уже 3 года плотно сидит на парфюмерии и как минимум 3 раза в неделю делаю затесты различных марок ,анализирую и изучаю.

факт.
Я тоже парфманьяк, Тайна от новой Зари это супервещь. Русская красавица -весьма хороша, Волшебство пачули и Злато скифов просто немного не моя тема,

#11

вообще цена не показатель.
Офигенная тубероза с гарденией, например, это Мадонна Труф о Дэа и Ким Кардашьян в коричневом флаконе. Тубероза вообще имеет массу лиц, от почти земляничного сахарного звучания до бумажного хрусткого острого, или сливочного - и в Ким Кардашьян они переливаются все.
У Бритни Спирс хорошие ароматы.
Я вообще пришла к тому, что у меня есть любимые носы - и пофигу на марки. Это Ропийон (вообще гигант - Портрет Леди, Армани код, Альен, Чистый Яд...ну понятно, да?))) и Оливье Кресп, с интересом слежу за Натали Лорсон (сицилия) и Кристин Наджел (дг зе уан).
А на бренды параллельно, Шанель имхо не выполняет парфюмерных задач, то есть не волнует и не создает прекрасных видений. Киллиан переоценен конкретно.
И много такого.

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

факт.
Я тоже парфманьяк, Тайна от новой Зари это супервещь. Русская красавица -весьма хороша, Волшебство пачули и Злато скифов просто немного не моя тема,

Ох тайна...обожаю,но тут важно попасть в партию - у меня вот более розовая версия ,русская красавица получше многих люксов отвечаю ,при моих 130 флаконах я выпила половину 50 мл зимой - носила запоем ,злато тоже люблю ,так же как и красную москву,а волшебство пачули ...ну я считаю их очень крутыми,правда,но я помню как я с ними познакомилась- хотелось бежать от них )))

Sonya
#14

люкс это хорошие духи? ну-ну)) у меня только ниша, и то внимательно отобраная, т к и там сейчас много гна

Гость
#15
Sonya

люкс это хорошие духи? ну-ну)) у меня только ниша, и то внимательно отобраная, т к и там сейчас много гна

Ага ,какой нибудь флер наркотик и прочее с неизвестными парфюмерами и хорошим маркетингом?))

Sonya
#16
Гость

Ага ,какой нибудь флер наркотик и прочее с неизвестными парфюмерами и хорошим маркетингом?))

флер наркотик как раз в категории гна для меня, и кирке вместе с ним

Sonya
#17

и весь том форд в ней же

Sonya
#18

и весь монталь/мансера

Гость
#19

Ути пути
Знаете ,что я думаю о людях ,которые вот так всем махом обобщают? Ничего хорошего.
Надо смотреть на нос ,а не на фирму ,хотя и там обощать не стоит - одно творение может быть гениальным,а другое...не придется по вкусу ,сколько бы оно не стоило.

Гость
#20
Sonya

и весь том форд в ней же

У меня есть пробник от Tom Ford - Ombré Leather. Это такая вонючка, за что там 100 Евро платить? Но я в духах не спец.

Гость
#21

Мне кажется, что парфюмерия не имеет для вас такой ценности, как одежда. Если вам жалко денег на духи, то может, ну их нафиг? Дождитесь, когда вам кто-нибуль подарит сертификат, тогда и купите.

Непсихолог
#22
Принцесса-мильонщица

факт.
Я тоже парфманьяк, Тайна от новой Зари это супервещь. Русская красавица -весьма хороша, Волшебство пачули и Злато скифов просто немного не моя тема,

начиналась отзывов и купила Тайну от НЗ
в магазине пахло неплохо

флакон поставила в закрытой коробке отстаиваться
и что вы думаете? пахнет клопами мне и фсе!

причем и Злато скифов тоже самое, аромат глубокий, но непереносимый... не знаю отчего так.

Гость
#23
Гость

Я недавно купила свой первый дорогой(для меня) парфюм Кельвин Кляйн за 6 тыс,очень отличается от дешёвых духов что у меня были,не знаю даже как выразить,я не знаток,аромат натуральнее,чище что ли.Разница ощутима.Это не люкс конечно,но на порядок выше обычных духов типа Эйвон,Ламбре и т.п.За 300-500 руб ни разу не попадались качественные,у всех присутствуют какие то искусственные нотки.Эйвон,Ламбре особенно,чувствую на других т.к знакома с ароматами,не красиво звучат.А духи которые купила понравились на одной девушке,и я спросила у неё название.

6000???? Я живу в США и они у нас стоят 30-50$ это считается дешевым парфюмом

Гость
#24

Трать как я и забей ***, деньги появятся а здоровье нет

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем
Предыдущая тема