Гость
Статьи
Если на форуме есть …

Если на форуме есть ОТОЛАРИНГОЛОГ или человек, понимающий в этом, просьба зайти

Девушка сломала нос (диагноз перелом со смещением). Надо до завтра определиться-делать оперцию по выпрямлению или нет. Не подскажите, чем чреват отказ от операции с медицинской точки зрения (про кривизну носа все понятно). Заранее спасибо за ответ.
П.С. врачи толком ничего сказать не могут:( говорят: хотите делайте, хотите нет. ничем не грозит, но что-то мне слабо в это верится

ильЯ
44 ответа
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

Ну если нравится с крвым носом ходить, и испытывать затруднения при дыхании...

вы в квком городе?

Sin
#2

на сайте 03.ru точно есть отоларинголог и он-лайн консультации

http://www.03.ru/otolaringology/

SUPRIMA
#3

Нужен (я думаю) отоРИНОларинголог.

ильЯ
#4

спасибо за ссылку, в Москве.

1, мне все равно кривой нос или нет. если человек не хочет идти на опрецию, то заставлять его я не собираюсь. тем более оперция под наркозом. в любом случае меня интересует не кривизна, а возможные последствия.

ильЯ
#5

суприма, возможно, я не любитель ходить по врачам:)

SUPRIMA
#6

У боксеров, проф-борцов, переломаны у всех практически. Последствия, на мой взгляд- затруднение дыхания. Делают и под местной анастезией.

ильЯ
#7

Суприма, да под местной для женщин еще хуже: все видеть, может в обморок упасть. Вот мне боксер один и сказал, что потом может гайморит начаться и проблемы могут быть с головой, но он не врач, а хотелось бы услышать мнение врача.

SUPRIMA
#8

суприма практически проживает в ЛОР НИИ последние 4года, и насмотрелась на многое, и на переломанные носы в том числе. Ходят люди с гипловоу накладкой на носу, и естественно общалась с многими: А в следствии чего, а под общим ли наркозом,а сколько заплатили, а мешало ли дышать, а кто оперировал.....

SUPRIMA
#9

Гайморит серьезный ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ процесс, чаще всего является следствием частыз и не до конца залеченных простудных заболеваний, в виде осложнений так сказать. Но ни как ни следствием перелома

SUPRIMA
#10

С гипсовой накладкой-(пардон за опечатки.)

ильЯ
#11

Суприма, я правильно понял , что с Вашей точки зрения (основанной на опыте) кроме затруднения дыхания особо серьезных последствий не будет? Сейчас с дыханием проблем нет.

ильЯ
#12

Суприма, спасибо за то, что откликнулись:)

SUPRIMA
#13

Я не ЛОР -врач (к счастью) хотя не раз восхищалась этими-ЮВЕЛИРАМИ. Мне слух варнули на пример. Я много повидала просто, и пообщалась в клиниках. С носами чаще всего приходят-то по причине затруднения дыхания. Или внешний вид не нравится , делают( ринопластику) то, что вам , я думаю рекомендуют сделать. А гайморит- ИЗБАВИ БОЖЕ!!! можно и до минингита довести.

ильЯ
#14

Суприма, спасибо большое.

Гость
#15

Перелом со смещением... блин, глупая она у вас, Илья. Потом ж локти кусать будет, что отказалась. Лучше сделать сейчас операцию, пока еще ничего срастись не успело.

ильЯ
#16

Гость, ну а чем чревато? почему будет локти кусать? замечания про "глупая" оставлю без внимания.

Гость
#17

Чревато кривым носом. Это не вы ей его сломали ?

Гость
#18

Во, Гость 17 за меня уже ответила. :)

Чего она боится-то? Наркоза?

ильЯ
#19

Гость, не я:))))))))))) про кривой нос я уже сказал. мне глубоко все равно, кривой/прямой, все равно мой носик, самый родной:) ей исправляли когда-то наживую (в 90-е годы), без наркоза, зубилом и молотком. ей сразу плохо становится при воспоминании и панический страх даже от слова "операция".

SUPRIMA
#20

Господи, Илья где ж такие садюги оперируют??? Да везите вы ее в Питер Я лично за руку к своему врачу отведу.

Гость
#21

Тю... дык чего она тогда переживает? Ей сделают под общим наркозом в лучшем виде. :) Она даже ничего и не почувствует. Понятно, что вам все равно, что любимый и родной... но вот для любимой могли бы и постараться уговорить на операцию. Все-таки внешность для женщины очень важна. Пообещайте все время держать ее за руку! :)

ильЯ
#22

Суприма, ответ надо дать завтра. Где? в ЦКБ в г. Москва. по оплаченной страховке. Врач предложил заплатить отдельно за наркоз и "хороший исход" операции. у нее в тот момент денег не было (а меня у нее тоже тогда еще не было), она и не заплатила....

ильЯ
#23

Гость, уговариваю, но у нее до истерики доходит " не пойду и все":( я уже сам готов пойти за нее.

SUPRIMA
#24

МЯСНЯКИ В ЦКБ!!!!! Моей тетушке в 2006г аппендицит не смогли толком прооперировать до перетонита дотянули и в склифасовского только спасли!!

Гость
#25

23, ужос. :( Накачайте ее успокоительными и примените грубую физическую силу. Больше ничего не остается.

Гость
#26

Автор, вы конечно извините. но вы сегодня есть, а завтра сбежите к другой, например. а ей как же с кривым носом нового мужчину искать?? Так что обязательно исправлять нос!

ильЯ
#27

Гость, я ее тоже пытался этим уговорить, ну не так, что сбегу, а мало ли, в аварию попаду. не хочет и все. я конечно буду еще всю ночь пытаться уговорить. но для себя хочу знать, если все-таки не удасться, то что может быть из последствий. Суприма, да я тоже потом про это ЦКБ начитался.

Гость
#28

Илья 27, дык вроде ж выяснили, что кроме кривизны никаких последствий нет. А что, там сильно сместилось или не очень? Не как у боксеров? У моего мужа нос сломан, но этого практически не заметно, если только специально приглядеться... короче, чуть-чуть.

ильЯ
#29

Гость, а пока и не ясно толком. опухший нос-то. мне кажется не очень.

Гость
#30

Ну тогда может, действительно, оставить как есть? Чую, что не согласится она ни под каким видом. Эх, жалко.

ильЯ
#31

Гость, опять же, я сам боюсь ее вести туда. мне рядом быть не разрешат:( а наркоз все-таки такое дело..

Стрелка
#32

Уговариваю мужа уже не первый год исправить перегородку, тоже в общем то на кривизну внешнюю наплевать..... Он так же отказывался, по той же причине в 54 ГКБ исправляли "на живую", причем результат нулевой, так ничего и не исправили.
Но ему с каждым годом все труднее дышать, во сне так вообще на несколько секунд останавливается дыхание, про храп я молчу, и даже днем носом почти уже не дышит(((((Постоянно ходит сонный, ничего не помнит - налицо кислородное голодание мозга.
Также есть знакомый, который 2 года назад делал эту операцию БЕСПЛАТНО в ак. им. Сеченова (по направлению, если москвичи). Так вот этого знакомого не узнать, вечный двигатель стал, а раньше так же спал на ходу. Теперь говорит, что дурак был, что так долго ждал чего-то и не исправлял перегородку.

ильЯ
#33

Стрелка. спасибо. покажу Ваше сообщение ей обязательно! Вот изверги были. найти бы того врача сейчас, точно нос бы ему самому сломал, а потом бы еще и сам ему все "вправил" и деньги бы еще за это взял!

ильЯ
#34

вот, что мне ответили на сайте , который рекомендовали выше: Ответ: Дорогой Илья, травмы носа бывают разные и последствия тоже, - вплоть до менингита, поэтому, срочно покажитесь лор- специалоисту

Голос разума :-)
#35

Илья, по-хорошему смещение надо бы поправить. Если оставить все как есть, останется косметический эффект + возможно искривление перегородки и, как следствие, не получится нормально дышать носом. Понимаю чувства вашей девушки - мне в юности тоже выправляли перелом без наркоза, ощущения незабываемые. Но если что, согласилась бы потерпеть еще раз, чтобы не ходить с кривым лицом. К лору лучше идти сразу, не тянуть - переломы носа достаточно быстро "схватываются" + отек...короче, чем дольше она будет тянуть с этим делом, тем больше вероятности, что врачам, чтобы поправить ей нос, придется все ломать заново.

Гость
#36

возможно жить и кривой перегородкой, это не смертельно. НО по прошествии времени 100% девушка приобретёт хронический гайморит. Как следствие - дышать нормально сможет только ртом. Плюс еще один довесок - во сне станет храпеть как сапожник.

...Решать конечно ей, но имхо - подобные "прелести" никак ни к лицу девушке. Да и вообще зачем плодить себе эти проблемы, если это возможно предотвратить??

Машка
#37

Вот здесь есть чудесный отоларинголог www.goldendoctor.ru

гость
#38
SUPRIMA

Я не ЛОР -врач (к счастью) хотя не раз восхищалась этими-ЮВЕЛИРАМИ. Мне слух варнули на пример. Я много повидала просто, и пообщалась в клиниках. С носами чаще всего приходят-то по причине затруднения дыхания. Или внешний вид не нравится , делают( ринопластику) то, что вам , я думаю рекомендуют сделать. А гайморит- ИЗБАВИ БОЖЕ!!! можно и до минингита довести.

Расскажите как. Что-то связи не вижу.

гость
#39
ильЯ

Суприма, ответ надо дать завтра. Где? в ЦКБ в г. Москва. по оплаченной страховке. Врач предложил заплатить отдельно за наркоз и "хороший исход" операции. у нее в тот момент денег не было (а меня у нее тоже тогда еще не было), она и не заплатила....

И что,умерла?

гость
#40
SUPRIMA

У боксеров, проф-борцов, переломаны у всех практически. Последствия, на мой взгляд- затруднение дыхания. Делают и под местной анастезией.

АнЕстезией. Под местной-делают только перегородку-септотомию. А пластику носа-только под общим наркозом.

гость
#41
Гость

НО по прошествии времени 100% девушка приобретёт хронический гайморит.

Не факт.

гость
#42
SUPRIMA

МЯСНЯКИ В ЦКБ!!!!! Моей тетушке в 2006г аппендицит не смогли толком прооперировать до перетонита дотянули и в склифасовского только спасли!!

Сначала писать по-русски научитесь,затем судить будете. А то в каждом слове по ошибке. Да и аппендициты разные бывают.

гость
#43
Голос разума :-)

. Но если что, согласилась бы потерпеть еще раз, чтобы не ходить с кривым лицом.

Сейчас терпения не требуется,операция под общим наркозом.

гость
#44
SUPRIMA

суприма практически проживает в ЛОР НИИ последние 4года

Очень жаль,лучше бы в это время в школу ходили.Грамотнее писали бы.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: