Гость
Статьи
Какое самое …

Какое самое эффективное средство против отеков (ПОСЛЕ РИНОПЛАСТИКИ)

Носу 4 недели, отек еще сильный (особенно на переносице, но на крыльях носа тоже).. что хорошо помогает? Мазала Бадягой, Троксивазином... хочу, чтобы скорее отек спал. Думаю пойти на фонофорез, кто делал, напишите, помогло ли и через сколько?

Кристинка
1 311 ответов
Последний — Перейти
Штучка еще та
#1

серта .... это таблеточки снимают отечность и способствуют заживлению после хирургического вмешательства. насколько быстро и эффективно сказать не могу

#2

Зачем вам это? Итак было вмешательство в организм. Теперь ваш нос должен привыкнуть к новому виду. А вым все мало.... пусть само пройдет.

Karina
#3

я несколько месяцев ходила - отек (легкий). Отек у переносицы означает, что Вам, как и мне, разобрали нос молотком , как мотор))), держится отек полгода-год, только после этого видно окончательный результат (при этом я делала у корифея в Гамбурге)... Спокойствия Вам и Вашему носу))))

Гость
#4

Про димексид читала очень хорошие отзывы. Поищите)

гость 4
#5

Только его надо не в чистом виде, а разводить с водой 5:1 или 3:1

#6

Я в больнице лежала недавно. Воспаление зрительного нерва. Под глазик уколы ставили. Отек и синяк былы очень большими. Мне мой врач посоветовал крем Траумель(им и пользовалась). Стоит около 300 руб в аптеке.

Гость
#7

Ваще-то отёк может задержаться надолго, не хочу пугать, конечно. Вам лучше у врача спросить про Дипроспан. А то они любят ждать у моря погоды, а потом всё равно колоть приходится. Только через 3-4 месяца толку от этого гораздо меньше, отёк надо сразу гасить.

Кристинка
#8

я бы может и не спешила..просто в гости полечу через пару недель..я же с таикм видом буду дома сидеть..никуда не выйду..все-таки думаю завтра пойти на физиопроцедуры

ОЛька
#9

Моему носику уже пол-года, отек спадает неравномерно, с одной стороны больше, с одной меньше,мой хирург говорит, чтобы я не переживала, все будет Ок, а я уже тихо начинаю истерить...И ведь массаж делаю каждый день и че-то никаких изменений, что делать????

)
#10

и моему пол года уже. и все никак. больша часть отека спала, но еще ждать и ждать....(

ХХХ
#11

При затяжных и очень сильных отеках колят Дипроспан (гормональный препарат), в домашних условиях можно попробовать Малавит жидкость наносить на бинт и накладывать на нос в виде примочек. Хорошо оттягивает любые отеки.

ОЛька
#12

Спасибо!Завтра же куплю Малавит!Была у хирурга на 6 месячной консультации, сказал не хочет ставить укол, подождем говорит до года, а ждать то не хочется....И жестковат он у меня,конечно, для полугода,хотя хирург сказал, для такого срока все в порядке. Попробую Малавит,потом отпишусь)))

vanilka
#13

Олька, как Малавит, помог? Напиши, у меня тоже отек непроходящий :(

лима
#15

Здрасти, у мена била ринопластика 2 недели назад горбинка носа, все еше иест отеки но особенно мениа волнует випуклост в области переносици ето очен силно портит проф ил, скайите ето проидет само по себе или надо xодит на спец. массай?

Алина
#16

У меня сильный Отек на переносице не спадает и нос курносый получился какой-то. Очень надеюсь что кончик опуститься вниз. Носу 17 дней.

миражик
#17

А действие дипроспана временное или потом нос через некоторое время опять опухнет?

Гость
#18

Моему новому носу уже месяц, но кончик носа явно оттекший и очень твердый, хотя, конечно не такой как был сначала. Но мой нос все-равно лучше чем был до операции, поэтому я не заморачиваюсь, нужно полгода что бы спал оттек и ради бога, пусть спадает полгода, лучше подождать чем гормоны колоть.

Гость
#20

Да, тоже могу порекомендовать Малавит - мне понравился. Но только раствор, а гель валяется, нет от него толку.

Еще Лиотон 1000 гель хорошая штука.

Димексид мне не понравился, и не только из-за запаха, но и действия я на себе не увидела.

Кстати, гуща от спитого кофе на удивление классно отек снимает

Гость
#21
Алина

У меня сильный Отек на переносице не спадает и нос курносый получился какой-то. Очень надеюсь что кончик опуститься вниз. Носу 17 дней.

Гость
#22

У меня шишичка слевой стороны носа,что бы это могло значит не подскажите???

Sexy666
#23

Люди просто слушайте своего врача, у всех все индивидуально, моему носу 5 дней, его полностью переделывали и я щас сижу читаю инфу и понимаю, что у каждого все по-разному, гелей, мазей, их миллион, а ваш нос один и все на него не намажешь. все уйдет естественным путем, пожалейте себя и настройтесь позитивно!!!!

Гость
#24
Sexy666

Люди просто слушайте своего врача, у всех все индивидуально, моему носу 5 дней, его полностью переделывали и я щас сижу читаю инфу и понимаю, что у каждого все по-разному, гелей, мазей, их миллион, а ваш нос один и все на него не намажешь. все уйдет естественным путем, пожалейте себя и настройтесь позитивно!!!!

Полностью с Вами согласна. Я свой тоже прилично переделала, при чем повторно, сегодня всего лишь 5-й день, нос сильно отекший, но уже чуточку меньше. Надо набраться терпения и слушать своего врача, он плохого не посоветует.

Всем здоровья и красоты!

Енотик
#25

Сегодня надо мной потешались знакомые увидев нос похожий на картофелину.Выглядит ужасно, отёк, контуры не понятны. гипс сняли утром

карина
#26

почитала форум и поняла все хотят сразу быть красивыми и не ждать по 6месяцев конечного результата........прям как я!!!!!но так не бывает!!мне сделали операцию 2,5недели назад.меня ужасно мучают черные круги под глазами!это не синяки,а именно чернота под глазами,посоветуйте как ее убрать!!!!

Анна
#27

фонофорез не капелки не помог мнеб как был отек так и остался

нюшп
#28

я сделала рино три недели назад, сейчас нос еще больше чем был до операции такая картошка(((( очень переживаю по этому поводу, врач никаких мазей и процедур не назначал сказал просто ждать(((

тат
#29

4 нед назад сделал рино... у меня на однйо ноздре появилось уплотнение, ка кбуд-то уже рубец образовался, из за этого ноздри получаются разные, подскожите что нужно помазать? или пройдет?

Эльнара
#30

у меня пятый месяц после операции, отёк держится до года, особенно на кончике, хоть и со временем кончик стал более мягче отёк полностью не спал, порой начинаю из-за этого беситься, но поверьте девчёнки нужно только выждать год!!! особенно силён отёк по утрам, в первое время можно делать примочки с соляным расствором, от синков помогает Траумель-мазь, после операции нарушается р/h баланс кожи, и выделяется большое количество жира. чтоб отёк поскорее спал надо сушить кожу, протирать по нескольку раз в день спиртом.чистить надо ушными ватными палочками с перекисью, а самое главное нужно ходить много пешком, это способствует спаду отёков. но не забывайте что все мы индивидуальны и надо все советы воспринимать относительно. Удачи)))))

Гость
#31
Алина

У меня сильный Отек на переносице не спадает и нос курносый получился какой-то. Очень надеюсь что кончик опуститься вниз. Носу 17 дней.

марина
#32

у меня был длинный и кругловатый нос. решила коник носа поднять немного. спинку носа пришлось поднимать немного. кончик носа стал вздернутый курносый и горбинка из-за вживленного хрящика на спинке носа появилась. очень сильно переживаю, что горбик останется и кончик останется сильно вздернутым, еще и отек в ширину носа небольшой, тоже пугает. подскажите, стоит ли впадать в истерику? у меня ужасная депрессия сейчас.

michaella
#33

skajite pojalusta,nujno li delat fonofores.nosiky 1 mesaz

Аня
#34

Блин, девченки, подскажите!! после рино прошло 2 недели, у меня сильно опухшая переносица, резкий переход от костной части к хрящевой, даже какая то ямка образовалась прям посередине носа... =(((((( выглядит отвратно.. это пройдёт интересно? или мне нужно уже копить деньги на коррекцию?

Натулька!
#35

Поговорите с врачом!Моему носику месяц)))проделала фонофорез и электрофорез.Уже 2 недели спокойно хожу по улице)))но отек все еще есть.Скоро уколят дипроспан-отпишусь!Врачу благодарна безумно!!!

Аня
#36
Натулька!

Поговорите с врачом!Моему носику месяц)))проделала фонофорез и электрофорез.Уже 2 недели спокойно хожу по улице)))но отек все еще есть.Скоро уколят дипроспан-отпишусь!Врачу благодарна безумно!!!

Ох, я вам по-хорошему завидую)) вот моему носу уже и месяц, ситуация никак не поменялась =(( в понедельник к хирургу, всё спрошу, я бы и раньше пришла к нему, но он в отпуске был.... а сколько примерно стоят процедуры фонофореза и электрофореза? и для чего дипроспан? насколько я знаю, его колят только в редких случаях, если есть рубцы или воспалена надкостница... и сколько стоит укол дипроспана?

Натулька!
#37

Вам врач напишет рекомендацию,Анют.Обычно про фонофорез и электрофорез пишут в выписке-идете С выпиской к терапевту и вуаля!делаете процедуры бесплатно по направлению терапевта в своей поликлинике.Поверьте,мой носик пока далек от идеала.Дипроспан лучше уколоть в месяц чтобы избежать ! Рубцевания!!!!дипроспан-это гормон.От него отек сойдет и надкостница не будет разрастаться.Про цену скажет врач по приезду-я живу в другом городе.В среду-скажу))))а что вас в носике не устраевает?вы из какого города?у какого врача делали и что именно уменьшали?Если остеотомию делали,то даж не ждите результата на таком малом сроке))))

Семь
#38

Моему носику 11 дней. Делали кончик носа и спиливали горбинку без остеотомии. Все говорят, что когда только снимают гипс-то носик такой, каким должен быть. А у меня когда сняли гипс чуть истерика не случилась. Я просила не убирать курносость, просто сделать поровнее и поменьше.Нос стал еще длиннее, чем был, приплюснутый какой-то, сбоку вообще непонятно что. Врач умилялся и восхищался, что кончик получился замечательным.А я теперь похожа на грузина. Все говорят, что когда отек, то нос наоборот картошкой. а мой - как у грузина. И вроде бы отек не большой. Я в панике

Семь
#39
Натулька!

Поговорите с врачом!Моему носику месяц)))проделала фонофорез и электрофорез.Уже 2 недели спокойно хожу по улице)))но отек все еще есть.Скоро уколят дипроспан-отпишусь!Врачу благодарна безумно!!!

А скажите, с чем делали ионофорез? С каким препаратом? Просто у меня есть домашний прибор для ионофореза, только я не знаю, какой раствор брать и полярность. Буду оч-оч-оч благодарна!

Натулька!
#40
Семь

А скажите, с чем делали ионофорез? С каким препаратом? Просто у меня есть домашний прибор для ионофореза, только я не знаю, какой раствор брать и полярность. Буду оч-оч-оч благодарна!

Мне фонофорез делали!это ультразвук по-нашему)))его делали с гидрокортизоновой мазью 1% .Только мазь наружная нужна,а не глазная.А электрофорез делали с лидазой и буферным раствором)))

Натулька!
#41

Семь,если вам спиливали горбинку-наверняка отделяли кожу от хряща и вы похожи сейчас то ли на аватара,то ли на грузина-это нормально.Ждите и отеки сойдут.Я вот ударила бы всех этих ринопластов по голове-процедуры надо назначать!все подробно писать в выписке!

Натулька!
#42

Думаю,вам только физиотерапевт может посоветовать полярность и раствор.:-( мне очень жаль что я ничего не знаю про ионофорез в домашних условиях

Аня
#43
Натулька!

Вам врач напишет рекомендацию,Анют.Обычно про фонофорез и электрофорез пишут в выписке-идете С выпиской к терапевту и вуаля!делаете процедуры бесплатно по направлению терапевта в своей поликлинике.Поверьте,мой носик пока далек от идеала.Дипроспан лучше уколоть в месяц чтобы избежать ! Рубцевания!!!!дипроспан-это гормон.От него отек сойдет и надкостница не будет разрастаться.Про цену скажет врач по приезду-я живу в другом городе.В среду-скажу))))а что вас в носике не устраевает?вы из какого города?у какого врача делали и что именно уменьшали?Если остеотомию делали,то даж не ждите результата на таком малом сроке))))

Большое спасибо))) я из Екатеринбурга и делала у Цветкова, к нему со всей области приезжают, многие говорят что хирург от Бога. Мне делалаи полную ринопластику, т .е. убирали горбинку, заужали кончик..Сейчас нос выглядит плохо, кончик ассиметричный, очень опустился, наверно от отека. А переносица ещё хуже, она распухшая и сильно выделяется, под ней прям ямка, при освешении сверху видно, что нос неровный =((( вот так вот... в понедельник поеду к нему и всё спрошу, надеюсь он меня успокоет) Жду вашего ответа по поводу цены дипроспана. Удачи!

Натулька!
#44

Спасибо!Я тоже делала у прекрасного человека в Саратове)))Князев Анатолий Борисович-по специальности лор!Заслуженный врач России!Поехала к нему за 1000 км!делали перегородку,кончик поднимали,делали уже,спинку опускали,делали тоньше!Операция была 3 часа!Теперь я даже с отеками влюблена в свое лицо!Вот и решила на форуме написать и советы какие смогу дать по реабилитации после ОП .Ато когда сама собиралась делать-на форумах только реклама Московских врачей и клиник:-( выздоравливайте побыстрее!

Семь
#45

Спасибо большое! Я вот тоже пока лидазой пробую, ионофорез-это то же, что электрофорез. Хорошо, что можно кому-то пожаловатьтся и посоветоваться, а то я уж думала, что я истеричка:))))) Врача уже стыдно доставать. Оказывается я не одна такая, кто после операции истерит:))))

Натулька!
#46
Семь

Спасибо большое! Я вот тоже пока лидазой пробую, ионофорез-это то же, что электрофорез. Хорошо, что можно кому-то пожаловатьтся и посоветоваться, а то я уж думала, что я истеричка:))))) Врача уже стыдно доставать. Оказывается я не одна такая, кто после операции истерит:))))

Я еще до операции,видимо,врача достала вопросами)))насчет лидазы,кстати,мне на нос положительный электрод (+) ставили.А под шею (-).Вы тоже плюсиком делаете?

Семь
#47
Натулька!

Я еще до операции,видимо,врача достала вопросами)))насчет лидазы,кстати,мне на нос положительный электрод (+) ставили.А под шею (-).Вы тоже плюсиком делаете?

Да, у меня в инструкции к аппарату лидаза под плюсовым зарядом стоит:))) Еще написано, что можно раствором витамина С для инъекций делать, но на минусовом заряде. А еще я прочитала, что отек можно начинать убирать только не раньше чем через три недели после операции. Не рано ли я начала? А Вы спустя какое время стали на электрофорез ходить?

Семь
#48

А еще нос меняется на глазах, в одном месте отечет-в другом уменьшится. Одно утро кончик вздернутый, к вечеру как у грузина, другое утро - наоборот, переносица аватара, а к вечеру становится тонкая. Так что я каждый день с новым носом хожу. Это нормально?

Натулька!
#49

Лучше подождать до трех недель!

Натулька!
#50

Нос у меня отекает обычно с утра.а к вечеру поменьше.Но я все-таки еще похожа на орла!ноздри стали помягче!))))приехала на укол-колоть мне будут не дипроспан,а лонгидазу!))и потом с ней электрофорез будут делать!))))

Меня мучает только одна вещь-пипка чешется,прям сил нет!Как начинает чесаться-чешу а облегчения ноль((((как будто не изнутри и не снаружи,а где-то в тканях)))))даже смешно)))ни у кого так не бывает?