Гость
Статьи
брахиопластика

брахиопластика

Девочки,кто делал брахиопластику. Стоит ли делать? Когда лучше делать? Долго ли заживает? Можно потом будет носить майки без рукавов?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда...никто не откликнулся=(

Даша
#2

Это что? Удаление жира с плеч? Или что?

Елена
#3

Google вам в помощь!:)))

Получается, что я единственная, кто Вам может ответить. Все зависит от того, насколько ╚запущены╩ ваши руки. У меня ситуация была критичной: кожа очень обвисла, и этот дефект был заметен, поэтому выбора не оставалось. Поэтому пришлось делать брахиопластику, оперировалась у доктора Пенаева. Результат меня полностью удовлетворил. Существует мнение, будто шрамы не украшают женщину. Это действительно так, но мало кто учитывает, что руки с обвислой кожей смотрятся еще более не эстетично. У меня, к примеру, все шовчики аккуратные, неяркие, белесые. Их сразу и не заметишь. А вот раньше было столько вопросов, говорили, что я, наверное, использовала неудачную методику похудения. Меня это очень бесило. Но подкачать руки никак не получалось.

После операции бандаж я носила 7 дней. Заживление шло хорошо, так что я не ропщу на Арслана Агаевича. Он умничка! Ни капли не пожалела, что обратилась к нему.

Майки я ношу спокойно: швы ведь на внутренней стороне рук. Но если у вас есть комплекс на этот счет, то лучше носить одежду с рукавами до локтя. И не бойтесь: вам же операцию будут делать не цыганской иголкой и грубой ниткой, а на современном оборудовании с помощью саморассасывающейся нити, маленькими стежками.

musicpeople
#4

Мама делала. оперировал профессор Блохин. про майки однозначно не могу сказать, т.к. мама их не носит в принципе, но! шов остается в любом случае. так что главное выбрать врача, который сделает его максимально аккуратным и тоненьким. нагружать руки нельзя. заживает быстро, по сути, это самая нетравматичная операция среди пластики. делать лучше, как и любую пластику, осенью или весной

Евгения
#5

Есть женщины, которые не заостряют внимания возрастных изменениях своего тела и бороться с ними считают бессмысленным. Но я сразу поняла, что к их числу не отношусь...я буквально изводила себя, а из головы не выходила мысль о том, что все Это видят окружающие меня люди. После операции, проведенной Бакирхановым Сарваром, я стала спокойнее относиться к ситуации в которой когда-то оказалась и, как мне кажется, смогла достойно из нее выйти.

НИНА
#6

попробуйте в фрау обратиться....говорят там очень круто делают подтяжку рук

Лилия
#8
Гость

Девочки,кто делал брахиопластику. Стоит ли делать? Когда лучше делать? Долго ли заживает? Можно потом будет носить майки без рукавов?

Можно и нужно их потом носить, восстановление идет месяц, по результатам действительно получается отлично. Вот здесь можете подробнее посмотреть: https://estetic-gid.ru/services/plasticheskaya_hirurgiya_tela/brakhioplastika/

Галя
#8

у меня брахиопластика, причем мне доктор Гауэр сделала идеальный шов, я в восторге! Руки ты ни куда не денешь, и кожа провисает у всех, просто у всех в разные годы.... я это быстро поняла и сделала пластику, сейчас ни каких комплексов.

Галя
#8

Я делала брахиопластику, но мой вам совет поговорите с доктором, потому что порой можно сделать и просто липосакцию, и если случай как у меня, сильная потеря веса и висит кожа, то вариантов нет. Я осталась очень довольна, потому что я не могла одеть майку. Сейчас все хорошо, спасибо моему доктору Гауэр.

Леся
#8

Я вам советую с доктором поговорить, потому что я например, тоже была готова на брахиопластику, но доктор Гауэр меня убедила, что можно сделать липосакцию, и правда, руки стали идеальными просто. А вообще руки, это правда сильный комплекс. Если у вас сильно кожа висит, вам надо выбрать или вы смиритесь, или небольшой рубец, конечно и майки и топы станете носить!

Гость
#11

Подруга в прошлом году сделала брахиопластику, я решила последовать ее примеру и обратилась по ее рекомендации к врачу клиники «Эталон» Ведрову Олегу Вячеславовичу. Врач удалил мне излишки кожи с внутренней поверхности рук. Операция не страшная, зажило все отлично. Сейчас смело ношу короткий рукав.

Гость
#12

Вот это ответы! Сплошная реклама. Ни одного правдоподобного отзыва.

Анна
#13

Да, я тоже ещё лет пять назад никогда бы не подумала, что когда-то буду делать пластику рук. Но жизнь так распорядилась, что она мне стала необходима. После масштабного похудения кожа потеряла эластичность и повисла. Более менее я вернулась в форму с помощью фитнеса и массажа. А вот руки ни в какую. На предплечьях кожа так страшно висела, что я решилась на операцию. Шов во всю длину предплечья, но не безобразный. Результат мне понравился, лишняя кожа была удалена и это в тысячу раз лучше, чем было. Оперировал Сергей Николаевич Блохин.

Гость
#14
Анна

Да, я тоже ещё лет пять назад никогда бы не подумала, что когда-то буду делать пластику рук. Но жизнь так распорядилась, что она мне стала необходима. После масштабного похудения кожа потеряла эластичность и повисла. Более менее я вернулась в форму с помощью фитнеса и массажа. А вот руки ни в какую. На предплечьях кожа так страшно висела, что я решилась на операцию. Шов во всю длину предплечья, но не безобразный. Результат мне понравился, лишняя кожа была удалена и это в тысячу раз лучше, чем было. Оперировал Сергей Николаевич Блохин.

А еще говорят Акцент аппарат помогает кожу подтянуть👍

Элис
#15

Мучилась долгое время с руками после родов. Сама тоже поправилась, но в течение года удалось похудеть, а руки остались полными. И на фитнес ходила, и к косметологам – кожу-то они слегка подтянули, а лишний жирок так и висел, даже как бы немного свисал. Но так как мне всего 35, я подумала, неужели мне до конца жизни так сучиться с руками?? Поняла, что хочу себя чувствовать нормальной красивой женщиной и стала думать про пластическую хирургию. Искала хирургов, искала инфу про операции, но, блин, так не хотелось следы от операции на руках иметь. Там, когда обычную брахиопластику делают, то делают разрез и его потом видно немного. Но мне такого не хотелось, поэтому продолжала искать, пока не наткнулась на операцию БрахиоТайт. Причем, инфы было не много, но всё было очень убедительно, сама методика относительно новая и поэтому не такая уж разрекламированная.
БрахиоТайт – это когда с помощью радиочастотной операции вам удаляют жир в области рук и подтягивается кожа при этом. Разрезов не делают, делают проколы, которые потом заживают и их совсем не видно. Никто и не узнает, что у вас была операция. Идеальные руки у меня теперь, я вам скажу! Доктор просто чудо! И воспитанный, и талантливый, и профессионал. А еще и цены у него на операции нормальные, а не заоблачные. Доктор Вардан Аршакян – вот у него я оперировалась и очень всем довольна. Клиника тоже очень крутая, и весь медперсонал там очень приветливый и всегда готов прийти на помощь.

Алина
#8

Я делала полгода назад в Фрауклиник у хирурга Тумакова Глеба Игоревича.Я думаю,что делать безусловно стоит,тк операция очень хорошо помогает избавиться от провисания кожи рук.Мне очень хорошо провели операцию,со временем шрам побледнел и стал менее выраженным.Первый день я находилась в стационаре под наблюдением,а потом меня отпустили домой,следовала всем рекомендациям доктора.Очень довольна,раньше не могла носить майки и футболки,а сейчас спокойно выхожу из дома,зная,что руки выглядят очень красиво

Гость
#9
Алина

Я делала полгода назад в Фрауклиник у хирурга Тумакова Глеба Игоревича.Я думаю,что делать безусловно стоит,тк операция очень хорошо помогает избавиться от провисания кожи рук.Мне очень хорошо провели операцию,со временем шрам побледнел и стал менее выраженным.Первый день я находилась в стационаре под наблюдением,а потом меня отпустили домой,следовала всем рекомендациям доктора.Очень довольна,раньше не могла носить майки и футболки,а сейчас спокойно выхожу из дома,зная,что руки выглядят очень красиво

А чем форму поддерживаете? А вообще Тумаков консультирует онлайн не знаеете?

Алёна
#10

Девочки, мы все разные, поэтому нельзя судить всех одинаково. Я сделала эту операцию, чему очень рада. Мои мышцы всегда были не очень эластичными, а с возрастом они ее вообще утратили. Эта мышца - трицепс, длинная, ей сложней сохранять эластичность. Поэтому так трудно спортом корректировать эту мышцу.
Я сделала брахиопластику. Результат отличный. Хирург подтянул мышцу и кожу. "Бабкина рука" больше меня не беспокоит. Я оперировалась у Козлова Владимира Владимировича. Молодой и очень талантливый хирург. Рекомендую его.

Моника
#11

Решилась на эту операцию,потому что захотелось подтянутые руки,а с возрастом они у меня стали очень дряблые.Результатом я довольна,спасибо моему хирургу отдельное,у Копасова Андрея Евгеньевича оперировалась.Я у него была на онлайн консультации,он мне все объяснил и я потом уже поехала на операцию,он сразу завоевал мое доверие)

Лоли поп
#12

С возрастом кожа теряет эластичность. У меня это особенно явно выразилось на руках. Кожа так отвратительно повисла, что ничем это не исправить. Только пластика помогла решить мне эту проблему. Егорова Мария Владимировна отличный хирург, сделала всё супер, рубцы очень аккуратные.

Гость
#22
Моника

Решилась на эту операцию,потому что захотелось подтянутые руки,а с возрастом они у меня стали очень дряблые.Результатом я довольна,спасибо моему хирургу отдельное,у Копасова Андрея Евгеньевича оперировалась.Я у него была на онлайн консультации,он мне все объяснил и я потом уже поехала на операцию,он сразу завоевал мое доверие)

Можно еще и на аппарате акцент очень хорошо там кожу подтянуть в области рук.. я делала год назад примерно - отличный результат!

София
#23
Лоли поп

С возрастом кожа теряет эластичность. У меня это особенно явно выразилось на руках. Кожа так отвратительно повисла, что ничем это не исправить. Только пластика помогла решить мне эту проблему. Егорова Мария Владимировна отличный хирург, сделала всё супер, рубцы очень аккуратные.

А где делают разрезы? Первый раз слышу про такую операцию) Наверное реальный выход из ситуации

Тоня_Ми
#24

Да, это реальный выход. У меня после масштабного похудения кожа рук безобразно повисла. Я не могла получать удовольствие от своей новой похудевшей фигуры, потому что мои руки повергли меня в шок. Мотались, как тряпки. Операция была неизбежна. После того, как мне сделали пластику, закончилась реабилитация, я была в восторге. Рубцы остаются на внутренней стороне руки, длинные, почти от подмышки до локтя. Но это меня не смутило, так как рубцы однозначно лучше, чем висящая кожа рук. Мой прекрасный хирург Найденов Николай Петрович сделал всё в лучшем виде, за это ему огромная благодарность.

Лёля
#25

Мне понадобилась пластика рук после того, как я похудела на 20 кг. Кожа потеряла эластичность и повисла, больше всего на руках. Я даже не задумывалась о том, что это страшно или опасно. Операция с органами не связана, поэтому сомнений никаких. Оперировал меня Филиппов Александр Игоревич. Растянутая ткань была аккуратно отсечена, рубец по внутренней части предплечья. Реабилитация 2 недели, всё стандартно. Результат очень хороший, дряблость ушла. Спасибо Фрау Клиник и моему хирургу.

Вика
#26

У меня очень сильно была растянута кожа в области предплечья и без операции обойтись было никак.Операцию провели хорошо,швы сделали очень аккуратные,что меня порадовало.Сильных болевых ощущений у меня не было,иногда конечно побаливало,но повторюсь,не сильно.Швы сняли мне спустя 2 недели и я носила компрессионное белье.Операцию мне проводил Бадак Олег Евгеньевич,могу вам его посоветовать,он прекрасный хирург!

Гость
#27

Мне пластика рук была необходима, тк после масштабного похудения кожа именно в этой области сильно растянулась и потеряла эластичность.
Сейчас рубец затянулся, становится бледней. Он расположен по всей длине предплечья. Но это меня вообще не смущает, потому что сейчас руки аккуратные и красивые.
Оперировал меня доктор Бадак Олег Евгеньевич, прекрасный хирург, операцию провёл прекрасно.

Татьяна
#28

ДОЧИТАЙТЕ!!!!
Мучилась с руками – вроде тело было более или менее стройным, а вот руки не похудели после беременности. Так и ходила – лицо на 30 лет, а руки – на 45. На плавание ходила, но руки только слегка уменьшились. Не знаю, почему руки не худели, может, генетика такая? В конце концов стала ходить на консультации к пластическим хирургам, благо в Москве их достаточно. Ходила к разным, но больше всех впечатлил Аршакян Вардан. У него и назначила операцию. Сделал мне подтяжку рук без шрамов по новой методике БрахиоТайт. Радиочастотная операция, следов не остается – ни рубцов, ни шрамов, только красивые и стройные руки. Даже реабилитация была несложная, к работе довольно быстро вернулась. В этом отзыве хотела написать, чтобы вы не боялись делать пластику, если понимаете, что без нее не избавитесь от комплексов. И еще хочу снова сказать «спасибо» Вардану Арамаисовичу за свои красивые руки и возможность носить футболки и майки без стеснения.

Саша
#29

Я оперировалась у Поздняковой Евгении Игоревны,делали брахиопластику с разрезом от подмышечной впадины до локтя.Операция шла около часа и под общей анестезией.Проблема с руками меня давно мучила,сейчас очень рада,что решилась на эту операцию.Результат мне нравится, руки выглядят аккуратно.

Любовь
#30

У меня были проблемы с лишним весом. Несколько раз я худела, потом снова набирала. Из-за перепадов веса кожа растянулась и потеряла эластичность. Сейчас я привела себя в порядок спортом аппаратной косметологией, но кожа на руках повисла безвозвратно. Я решила сделать брахиопластику. Прооперировал меня Бадак Олег Евгеньевич. Руки аккуратные теперь, кожа не висит. Я очень довольна результатом.

Ульяна
#31

Я долго комплексовала по поводу рук.Кожа сильно повисла из-за резкого похудения.Рада,что смогла решиться на операцию,мне хотелось аккуратные и красивые руки.Оперировалась у Копасова Владимира Владимировича.Спасибо ему большое,что прислушался к моим пожеланиям,я вам его рекомендую

Светлана
#32

У меня руки-это самое проблемное место.Только благодаря операции я смогла наконец-то надеть майку и футболку.Кожа висела,выглядело плохо и я очень расстраивалась.Сейчас после брахиопластики чувствую себя на все 100.Операцию делала в Москве у Найденова Николая Петровича,хороший хирург

Маруся
#33

Я вам рекомендую сделать брахиопластику, если вы так же, как и я долго боритесь с обвисший кожи рук. Для меня это был единственный оптимальный вариант, я не разу не пожалела об этой операции. Швы очень тоненькие и не заметные, их можно убрать лазером. Советую вам обратиться к Бадаку Олегу Евгеньевичу, он отличный хирург я ему очень благодарна.

раиса
#34

Брахиопластика безусловно лучшая операция!Я после нее наконец-то могу носить вещи с открытым рукавом.Я реабилитацию перенесла хорошо,меня особо ничего не беспокоило.Зато в итоге получила красивые ручки.Конечно отдельное спасибо моему хирургу Тумакову Глебу Игоревичу)

Гость
#35

Я делала брахиопластику у доктора Лео Вирабяна, это было моё лучшее решение. Наконец то мне нравится моё отражение в зеркале. Очень довольна, если есть такая проблема с руками, то обязательно стоит обратиться к специалисту.

Катюша
#36

Я делала у доктора Голованева, но у меня вторая операция, я еще живот делала. Вообще руки это такая часть тела, которая доставляет много комплексов на самом деле, поэтому я после живота твердо решила, что кожу с рук надо убрать. Заживало не очень долго, сейчас почти и не видно рубца, и руки теперь-моя гордость)

Бирма
#37

Очень доволен результатами своей операции – я делала подтяжку рук, брахиопластику. Доктор Карен Пайтян очень хорошо рассказывает обо всех тонкостях (информация об операции, побочных эффектах и восстановлении). У него прямолинейная манера поведения, он не скрывает от вас ничего, отвечает на все вопросы и заставляет вас чувствовать себя комфортно.

Алла
#38

Не можно,а нужно будет показать всем свои красивые ручки.Я знаете как долго переживала по поводу дряблой и обвисшей кожи,ни одну маечку не могла одеть,даже дома.А потом как решилась на операцию и понимаю,что все было не зря.Мне еще очень повезло с хирургом.Я оперировалась у Найденова Николая Петровича,который грамотно все объяснил и результат сделал шикарный.

Анютик
#39
Катюша

Я делала у доктора Голованева, но у меня вторая операция, я еще живот делала. Вообще руки это такая часть тела, которая доставляет много комплексов на самом деле, поэтому я после живота твердо решила, что кожу с рук надо убрать. Заживало не очень долго, сейчас почти и не видно рубца, и руки теперь-моя гордость)

Кстати у доктора Голованева очень аккуратные рубцы, это даже рубцом не назвать, у меня его почти и не видно! У доктора руки золото, а глаз алмаз)

Гость
#40

Я делала, очень довольна, оперировал меня Вирабян Леонард Варданович, аккуратный доктор, внимательный, шовчики получились ювелирные.

Снежана
#41

Пока молодые девушки ходят за увеличением груди, женщины постарше страдают от других проблем. Это я про себя, если что. У меня была проблема – обвисшая кожа рук. Я понимала, что если сделаю операцию, то останутся шрамы. Но ходить и постоянно трясти вот этими летучими крыльями было невыносимо. Я пыталась смириться с тем, что я так старею, что надо привыкнуть к таким рукам, но мне было самой неприятно видеть свои руки такими. Поэтому я решилась на брахиопластику у пластического хирурга Гукаса Миракяна. Он свою работы выполнил очень качественно. Даже шрамы, которые остались, они не широкие, не так чтобы бросались в глаза. Аккуратные тонкие полоски. Выглядят они намного лучше, чем мои руки прежде, поэтому своему доктору за работу я ставлю все 100 баллов.

Гость
#42

Брахиопластика была для меня вынужденной операцией. Я сильно похудела и кожа свисала на руках так что без слёз не взглянешь. Меня оперировал Лео Вирабян, талантливый, приятный доктор, я ему рассказала о своих переживаниях на счет шовчика и он сделал всё максимально аккуратно, но конечно от него никуда не деться.

Гость
#43
Гость

Вот это ответы! Сплошная реклама. Ни одного правдоподобного отзыва.

Тоже об этом подумала! Рекламщики!

Гость
#44

Операция считается не сложной. На самом деле это не так. Помимо тонкостей самой операции, нужно ещё учитывать процесс заживления. Руки находятся всегда в движении, поэтому необходимо носить тугие повязки, иначе лопнут швы. Мне накладывали пластырь, так называемые тейпы. Но на коже от пластыря при долгом применении появляется раздражение. Поэтому при долгом заживлении, а это бывает у всех возрастных дам, тейпы снимают, и рекомендуют носить утягивающее белье, что страшно неудобно. Так что если способны выдержать марафон бездействия - вперёд. Единственный плюс операции (по сравнению лицевыми) - не так больно.

Лайма
#45
Гость

Операция считается не сложной. На самом деле это не так. Помимо тонкостей самой операции, нужно ещё учитывать процесс заживления. Руки находятся всегда в движении, поэтому необходимо носить тугие повязки, иначе лопнут швы. Мне накладывали пластырь, так называемые тейпы. Но на коже от пластыря при долгом применении появляется раздражение. Поэтому при долгом заживлении, а это бывает у всех возрастных дам, тейпы снимают, и рекомендуют носить утягивающее белье, что страшно неудобно. Так что если способны выдержать марафон бездействия - вперёд. Единственный плюс операции (по сравнению лицевыми) - не так больно.

Согласна с предыдущим автором )) тут надо быть готовым к жертвам серьезным) Но вот например на мой взгляд это того стоит, мне Копасов во Фрауклиник делал брахиопластику в том году, ужас как долго заживала( Но за то хоть платье могу теперь носить без рукавов, а то было стыдно места те показывать 😱

Гость
#46
musicpeople

Мама делала. оперировал профессор Блохин. про майки однозначно не могу сказать, т.к. мама их не носит в принципе, но! шов остается в любом случае. так что главное выбрать врача, который сделает его максимально аккуратным и тоненьким. нагружать руки нельзя. заживает быстро, по сути, это самая нетравматичная операция среди пластики. делать лучше, как и любую пластику, осенью или весной

Одна реклама,фу

Гость
#47
Алёна

Девочки, мы все разные, поэтому нельзя судить всех одинаково. Я сделала эту операцию, чему очень рада. Мои мышцы всегда были не очень эластичными, а с возрастом они ее вообще утратили. Эта мышца - трицепс, длинная, ей сложней сохранять эластичность. Поэтому так трудно спортом корректировать эту мышцу.
Я сделала брахиопластику. Результат отличный. Хирург подтянул мышцу и кожу. "Бабкина рука" больше меня не беспокоит. Я оперировалась у Козлова Владимира Владимировича. Молодой и очень талантливый хирург. Рекомендую его.

А шов видно, и какого цвета

гость
#48

Мне только предстоит в августе операция, девочки кто делал шов прям огромный?

Гость
#49
Алина

Я делала полгода назад в Фрауклиник у хирурга Тумакова Глеба Игоревича.Я думаю,что делать безусловно стоит,тк операция очень хорошо помогает избавиться от провисания кожи рук.Мне очень хорошо провели операцию,со временем шрам побледнел и стал менее выраженным.Первый день я находилась в стационаре под наблюдением,а потом меня отпустили домой,следовала всем рекомендациям доктора.Очень довольна,раньше не могла носить майки и футболки,а сейчас спокойно выхожу из дома,зная,что руки выглядят очень красиво

Я не знаю что это за форум, но здесь нет НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ОТВЕТА. Или пишут рекламные менеджеры или для развлечения в свободное время!
Брахиопластика--самая травмирующая, дискомфортная и болезненная операция. Реабилитация проходит тяжело , выше локтя не можешь поднять руки, просто необходима первые 3--4 недели помощь близких что бы элементарно поднять с кравати , с дивана, даже со стула, помочь ч гигиеной....вы все восторженно здесь пишите---какая красота! А почему не упоминаете про полное востановление--до 1 г. после этой операции. Эта операция не только уменьшает обьемы и подтягивает форму рук, но и перерезает все капилярные, нервные и даже лимфотические соединения и окончания. И это очень больно!!! Ее можно сравнить с пульсирующей зубной болью и от этого нет обезболивающей таблетки! Только время! Правильный уход , реабилитация после операции ...И конечно я вас всех поздравляю--кто сделал эту операцию или собирается сделать---вы все члены одного клуба---массаж. Постоянный массаж. Да и как после любого вида пластической хирургии---постоянный массаж...а это отдельная статья бюджета своего кошелька!

Гость
#50
Гость

Я не знаю что это за форум, но здесь нет НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ОТВЕТА. Или пишут рекламные менеджеры или для развлечения в свободное время!
Брахиопластика--самая травмирующая, дискомфортная и болезненная операция. Реабилитация проходит тяжело , выше локтя не можешь поднять руки, просто необходима первые 3--4 недели помощь близких что бы элементарно поднять с кравати , с дивана, даже со стула, помочь ч гигиеной....вы все восторженно здесь пишите---какая красота! А почему не упоминаете про полное востановление--до 1 г. после этой операции. Эта операция не только уменьшает обьемы и подтягивает форму рук, но и перерезает все капилярные, нервные и даже лимфотические соединения и окончания. И это очень больно!!! Ее можно сравнить с пульсирующей зубной болью и от этого нет обезболивающей таблетки! Только время! Правильный уход , реабилитация после операции ...И конечно я вас всех поздравляю--кто сделал эту операцию или собирается сделать---вы все члены одного клуба---массаж. Постоянный массаж. Да и как после любого вида пластической хирургии---постоянный массаж...а это отдельная статья бюджета своего кошелька!

Согласна с автором этого поста на 100 %. Нет не слова правды.Очень болезненная операция.Шов очень заметный. Рукимподнять полностью почти невозмодно.Если я раньше одевала футболки
с удлинным рукавом, то теперь приходится носить одежду только с длинным рукавом. Сказал доктор что шрам станет менне за етен только через год!