Гость
Статьи
У сестры короткие ноги

У сестры короткие ноги

У моей сестры короткие ноги и она абсолютно зациклена на этом. Ей 22 и и сама собой фигура уже не изменится. Она очень целеустремлённый человек - у неё уже 2 высших образования, хорошая работа, стажировки в разных странах... но она очень несчастлива. У неё никогда не было серьёзных отношений, она очень закомплексована, очень хочет семью но комплексы мешают. Она даже думала про операцию аппаратом Илизарова, но в последний момент испугалась.Рост у неё 155, но ноги реально короткие и операция + 8-10 см реально бы исправили ситуацию.Недавно я услышала про одну девушку, которой врачи увеличили длину ног с помощью стволовых клеток. Кто-нибудь слышал об этом? Даже деньги не проблема, в принципе она всего добьётся, если захочет. Если не в России, может где то в за границей уже делают такие операции? Помогите, у человека реально рушится жизнь.

Малинка
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, это у вас короткие ноги)))))))прикрываетесь сестрой?

Скаковая Лошадь
#2

автор. посмотрите на батурину. и жизнь сразу покажется шоколадом! а короткие ноги тем более!!!!!!!

Futaba
#3

Вот глупости-то! Пусть туфли на высоких каблуках носит. В конце концов, мужики к ней что, с линейкой знакомиться подходят? И не надо насиловать организм операциями.

Гость
#4

на каком то сайте посвященном пластической хирургии есть раздел фото до и после и рассказы самих девушек.

Мама дорогая!! Больше года с этм самым аппаратом Илизарова, спицы ломались, помыться без постронеей помощи нельзя ГОД!!! Больно, долго заживает, костная ткань нарастает медленно, все время волнуешься получится или нет и муки напрасны. А после этого все равно остаются косметологические дефекты. ну я понимаю когда выбора нет и от рождения или после аварии одна нога короче другой, но ломать здоровые ноги ради удлиннения на 8-10 см? Да каблуки надень. е-мое!

мики
#5

Автор, психоаналитик Вашей сестре обойдется раз в 100 дешевле, чем такая операция+реабилитационный период. От длины ног еще не у кого жизнь не рушилась, а вот от не здоровой психики - к сожалению

жаворонок
#6

ну и пусть сестра тему создаёт. Чё за бред? у а моей внучатой племянницы по тётиной линии с маминой стороны вся рожа в прыщах, и мне это реально мешает жить))))))

Гость
#7

проблема в голове а не в ногах.

4 согласна, и потом, любое вмешательство это РИСК, а если потом инвалидность?

Не у всех ноги растут от ушей, при небольшом росте всегда кажется что ноги короткие, но это не так. Да они и недолжны быт той же длинны что и у девушки ростом 175см...пропорции тела у всех разные. Одевайте каблуки, начните уважать себя и свое тело и к вам потянутся.

Я раньше стремалась что у меня грудь по размеру отличалась, на пол размера... Причем видела это только я...Муж сделал большие глаза и сказал:где? Потом долго ругался что бабы дуры и лишь бы чего придумать. Вместе уже 5 лет. Щас даже думат забыла об этой ерунде, вспоминат смешно.

А жизнь у вас не клеится потому что сидит бука и думает только о том, что ноги короткие, что она хуже других, и не видит ни тех кто вокруг, ни того что рядом... Грустно. Будте уверенней, поверьте в себя и люди к вам потянутся.

Желаю вам победы над комплексами и счастья.

Вот так!
#8

реально короткие ноги, реально мешают жить....И вообще, реально сестра страдает, а вы реально строчите посты))))))))

Леска
#9

Даже и думать не смейте об апаратах илизарова или о каком-нибудь хирургическом вмешательстве, т.к. вы даже не представляете что это такое и не дай Бог это испытать. Лучше постараться скрыть недостатки с помощью одежды и обуви и научиться любить себя такой. Мужчины, действительно, зачастую даже не замечают многие наши недостатки, которые нам самим кажутся просто очевидными.

Гость
#10

У моей двоюродной сестры тоже короткие ноги (при этом она высокого роста), и ниче... счастлива, замужем, двое детей. Лечите голову, а не ноги!!!

Припевочка
#11

Глупость какая! Каблуки повыше и вперед!

Гость
#12

удлиняют ноги по методу Елизарова

Джулиана
#13

это подростковая дурь еще у нее играет. еще пару лет и все пройдет. а вот после операции последствия останутся на всю жизнь, даже если все хорошо пойдет. а уж если осложнения..

Гость
#14

Что значит короткие-то.. если они пропорциональны телу, то сестра у вас просто маленького роста - мужчинам не только лошади модельного роста нравятся, а и миниатюрные женщины. В этом случае просто важно чтобы она не толстела и не становилась низкорослым колобком. А если ноги как у карлика коротки, то это уже совершенно другой разговор.

Гость
#15

а сколько см у вашей сестры ноги?от впереди торчащей тазобедренной косточки

Малинка
#16

жаворонок вам какое дело кто тему создаёт?
Дело не в росте, как многие написали. У неё действительно короткие ноги. Нас 3 сестры, я и другая 170 ростом(и мы младше), у нас тоже свои заморочки, но это не так масштабно. А у неё такое строение тела и даже когда каблуки одевает- тело длинное, а ноги короткие. Аппарат Илизарова - это жесть по моему, спицы эти сквозь мясо - бррр.

Малинка
#17

15, я не знаю сколько см и спрашивать такое у человека, который и так комплексует не буду. Выглядят, правда, короткими.

Гость
#18

у меня тоже рост 155...тело длинное а ноги короткие...
сидя на уровне высоких а как встану самая мелкая...поэтому в транспорте я еду полулежа
но вроде моя непропорциональность особо в глаза не бросается

Автор
#19

сидя я на уровне высоких*

Автор
#20

ноги от тазобедренной кости у меня 74 см...получается что туловище+голова =81 см

Автор
#21

обычно у людей ноги в среднем длиннее туловища на 2-5 см...а у меня короче на 7 см

Гость
#22

ой я ни автор

Гость
#23

19*в смысле сидя я на уровне сидящих высоких***)))))

Дуняшка
#24

http://www.plastic-surgeon.ru/operations/others/1274/425/ это тот самый отчет девушки удлинившей ноги..........О комплексах. Человек находит у себя 1 недостаток и комплексует, т е хочет от него избавиться. Хотя бы в своих детях , но осознанно думать об этом никто не станет. Т е девушке комплексующей о коротких ногах понравится парень длинноногий. А он в свою очередь, скажем, комплексует втихаря о неровных зубах. И ему особенно привлекательной покажется девушка с ослепительной улыбкой, а на ноги не взглянет. Вот что бы так совпало и вполне м б интерес а потом любовь . Ведь надо же на самом деле не штабеля поклонников, а один единственный. ...... Человек не имеющий того или иного отклонения от идеала , огромная редкость. Каждый имеет тот или иной комплекс. Только не говорит о нем. Или не зациклен явственно. Все с комплексами той или иной величины.

Evangela
#25

Малинка, вашей сестре надо принять свое тело как данность, просто смириться и циклиться на своих достоинствах, а не надостатках. Достоинств у нее наверняка куда больше! Короткие ноги можно зрительно удлинить, если надеть соответствующую обувь и одежду. У меня знакомая тоже очень коротконогая, и роста того же, что и ваша сестра, да и лицом не вышла, но это ей не мешает иметь мужа-красавца, друзей куча, просто она по натуре жизнерадостный, общительный, добрый человек. Этим и берет, короткость ног бросается в глаза, конечно, но быстро про это забываешь и уже не обращаешь внимания. Поясните вашей сестре, что если она примет себя такой, какая она есть, то появятся у нее поклонники, уж тем более, что она образованная и наверняка интересная девушка.

Малинка
#26

Я согласна с вами про комплексы. Вообще к пластической хирурги отношусь с опаской, мне не нравится то, что нам навязывают глянцевый идеал красоты. Все одинакова длинноногие, с идеальными улыбками, одинаковыми носами... Но бывают случаи, когда немного подкорректировав свой облик люди обретают счастье. Моя подруга - пианистка, с 4 лет играет на фортепиано и это немного испортило ей форму ногтей. То есть ногтевая пластинка стала очень маленькой( это если с детства коротко стричь ногти) Можно было бы назвать это комплексом, но она сделала операцию. Ей лазером отрезали часть кожи, оголив ногти. Сейчас она счастлива, говорит, что это то, чего ей не хватало всю жизнь))))

Оксана
#27

25 - все паравильно написано, зачем страдать, если это так опасно менять с помощью операции. И потом - все равно у нее останутся гены коротких ног... нужно найти длинноного парня, которому плевать на короткие ноги.

Дороти Майклс
#28

26, у меня тоже ногти мелкие )) И ваще, я себя изучила и поняла- единственное што мне во мне нравицо это уши ))

Рыпка
#29

А у меня уши разные! А у моего жениха как у слона. Вот сижу и думаю, что же за зверь у нас родиццо?

Гость
#30

увидела щас новые фотки киры найтли и решила написать. вот у кого короткие ноги! а она мировая знаменитость, суперзвезда! то что у киры короткие непропорциональные ноги давно всем известно, но никто на этом внимания не заостряет. вот, смотрите

http://community.livejournal.com/ohnotheydidnt/33514409.html#cutid1

Гость
#31

Люди и без ног живут,а тут такие вопли.

Кривоногая
#32

У меня ноги длинные, но в коленях не соединяются, короче - колесом! Обнаружила этот ужас лет в 14 - перестала носить юбки и шорты, летом парюсь в длинных штанах, а на пляже бываю в безлюдных местах..При этом я работала 2 года моделью и никто слова не сказал - не заметили чтоли?!

grek
#33

удлинение ног ето реально, нериально ето то какие мисли способен человек создать чтоби подавить себя. если такие мисли имели би положительний характер Ваша сестра изменилася би за 1 месяц. ето реально. лиш мое терпение мешает мне ето доказать, потомушто сам щас в периоде преобразования. Человек ростет до 25 лет. (обладающий некими навиками медитации - может рости всю жизнь) . Что просто надо зделать- 1. убить зверя поедающего свой мозок 2. поставить себе цель стоя просто к,к примеру , перед зеркалом смотря строго в глаза что ти ето зделаеш 3. изучая анатомию человека на более глубоком уровне ти можеш понять што кости растут более интесивней под влиянием динамических нагрузок и температури, просто определеного рода направленая физкультура , к примеру, основой твердо стоит всегда вода- начни плавать брасом только лиш динамичним маханием рук сменить на ноги. прижки и упражниние на лавочке з гирей- прямая осанка поднимание и опускание ног с привязаним грузом на кончиках ног недотрагиваясь до земли и не више ее более чем на 10 см.

Ето 10% знания - всьо остальное у тебя в нутри. Живи и развивайся.Если хочеш изменить мир- измени сначала себя.-последняя фраза взята не ис моей голови.

Алина
#34

А ты уверена, что у нее ноги короткие? Моя тетя работает в хорошем модельном агентстве в США, давно уже мне рассказывала как мерять ноги себе и узнать длинные ли они;-)

Значит так, нужно сесть на ровную поверхность (желательно на пол). Прижать колени к груди и посмотреть и посмотреть,где их уровень(коленей) заканчивается. Если выше уровня плеч, то длинные, если на уровне - средние, ниже уровня - короткие.

Мерять без обуви на ногах,босиком!!!!!!

Мы с подругами меряли, длинные только у одной девушки. Вообще по словам моей тети,длинные ноги - ОЧЕНЬ редкое явление. Это бонус такой себе.... Даже среди всех моделей ее агентства на 500 девушек -длинные где-то у 3-5 девушек и они очень востребованны.

Так что каблуки и вперед!!!!

интересующаяся:))
#35

о, немного не в тему, но Алина, спасибо большое)))) померила - см на 10 выше плеч, при том, что рост 168, всегда считала себя обычной коротконожкой)

АЛЕКСЕЙ
#36

ЕСЛИ ХОЧЕТ ПУСТЬ ДЕЛАЕТ,ПЕРВЫЕ 3-4 ДНЯ ТЯЖЕЛО ПОТОМ ЛЕГЧЕ, НУ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ В ГОРОДЕ КУРГАНЕ

АЛЕКСЕЙ
#37

МОЖЕШЬ МНЕ НА МЫЛО НАПИСАТЬ ВСЕ ПОДРОБНО ОПИШУ Я ТАМ БЫЛ МОЙ ЕМЭИЛ LEHA-KUDLICH@MAIL.RU

марика
#38

чё зав бред ? в 2 года 2 высших?

Просто Кваша
#39

Да короткие ноги это ужаснее, чем маленькие титьки

катя
#40

А скажите люди ноги от берцовой кости 92 см это длинные или как?

катя
#41
Просто Кваша

Да короткие ноги это ужаснее, чем маленькие титьки

А скажите люди ноги от берцовой кости 92 см это длинные или как?

пуля-дура
#42

катя это среднии..если у вас рост не 160. тогда длинные

куку
#43

вам сюда на форум)) super-legs.ru

Ната
#44

Ой, такая операция страшная, лучше не рисковать. А Ваша сестра никакой физкультурой не занимается? Я заметила что ножки см на 3 удлинились, когда я занималась растяжкой(мне было 20 лет). Вот среди художественных гимнасток коротконожек нет, можете глянуть в нете, как они тренируются, придется тянуть ноги, делать шпагаты, это больно и эффект за год регулярных занятий проявится, но все-же не будет некрозов, шрамов, аппаратов Илизарова.

Слышала, что китайские мужчины, из-за того, что у более высоких соотечественников больше шансов на карьерный рост, вытягивают ноги на спец. тренажорах, но это тоже малоприятная процедура, хотя, как по мне, все лучше, чем сомнительная операция с временной потерей трудоспособности.

А вообще сильные комплексы - проблема психологов. Недостатки скрывает правильно подобранная одежда и обувь.

Удачи Вашей сестре, расскажите, пожалуйста, что решили делать?

Юлия
#45

какая длина ног должна быть от косточки тазобедр. при росте 165. скажите пожалуйста!

Юлия
#46

какая длина ног должна быть от косточки тазобедр. при росте 165. скажите пожалуйста!

Гость
#47

ахмед

МисМиу
#48

Идиотизм,а не тема!у меня подруга,рост 154см,ноги очень короткие,комплексы были,но она старается,чтобы они всегда были стройныйми,так как любой грамм жира сразу делает их зрительно ещё короче,она носит только платья с высокой талией или драпированые и регулирует линию бедер пояском,реально длиннее смотрятся и каблук в 8см всегда.

Юля
#49

пусть одевает танкетку так ноги стают више(визуально),и не надо заморачиватся по этому поводу,таких милион,и она не одна с такой проблемой!

Гость
#50

Моя двоюродная сестра сделала такую операцию в Минске, причём бесплатно. Подросла на 10 см