Гость
Статьи
Как часто можно колоть …

Как часто можно колоть ботокс? Срочно нужны отзывы

Вопрос в теме. Мне кололи в июне, хочу докалывать во вторник. Вот не знаю, не часто ли?

Клюся
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

раз в полгода. У мастера спросите

Гость
#3

он у вас чё за 2 месяца рассосался??

мне кололи между бровей- первый раз держалось 4 мес, потом 6 мес, потом где-то через 8 месяцев пришла.. но думаю делать его надо 2 раза в год. И еще, дозировка у меня снизилась с 20 единиц до 12. Доктор сказал, что мышцы как бы забывают свою функцию (в моем случае- хмуриться забывают), поэтому уже такого кол-ва инъекций не надо. Я довольна результатом, морщина между бровей разгладилась.

Гость
#4

Докалывают через неделю.

А следующий курс через пол года.

ТТ
#5
Гость

он у вас чё за 2 месяца рассосался?? мне кололи между бровей- первый раз держалось 4 мес, потом 6 мес, потом где-то через 8 месяцев пришла.. но думаю делать его надо 2 раза в год. И еще, дозировка у меня снизилась с 20 единиц до 12. Доктор сказал, что мышцы как бы забывают свою функцию (в моем случае- хмуриться забывают), поэтому уже такого кол-ва инъекций не надо. Я довольна результатом, морщина между бровей разгладилась.

Скажите, пжлст, каогда вам первый раз вкололи было ли больно и как это реально смотрелось, мне мой косметолог тоже говорит, что надо вколоть ботокс в лоб, а то я сильно его морщу?

Гость
#6

Ботокс корректируют через 10-14 дней. Потом можно доколоть немного через три мес после первой инъекции.Обычно первыми "оживают" гусиные лапки, мышцы вокруг глаз. ну там надо 2 единицы доколоть обычно. А основную порцию инъекций можно повторить через полгода. Скорость с которой "отходит" ботокс зависит от скорости обмена веществ. У спортсменов ботокс неделю стоит. Но если ботокс стоит год и больше это плохо.

Гость
#7

А да, забыла добавить, если колоть чаще орагнизм выдаст выброс интител на токсин бутулизма и будет что-то типа иммунитета. Вообще на стойкость ботокса много факторов влияет, нельзя париться в бане, сауне, делать массаж лица и пить антибиотики, препараты кальция, витамины группы В и D ну и все лекарства которые восстанавливают нервную прводимость.

Гость
#8

Гость6, первый раз слышу чтобы ботокс кололи под глаза....

Гость
#9

антител-сорри

Гость
#10

Да не под глаза, а с внешнго угла глаза.

Гость
#11

тем более...

Гость
#12

При улыбке гусиные лапки не образуются и внешний угол брови приподнимается, глаз как бы открывается, красиво получается, если сделать правильно. Посмотрите у наших публичных персон, у некоторых постоянно удивленные брови -это брак, а у некоторых такие "летящие", это то что нужно.

Гость
#13

Ботокс еще делают по 1 единице в переносицу, что бы опять же при улыбке не образовывались морщинки со стороны глаз. Тут, на этом сайте, даже как-то фото какой-то звездули выкладывали, типа эти морщинки такая "побочка" от ботокса. Я еще написала, что 2 маленьких укола устранят эту побочку на полгода.

Блондинка
#14
Гость

При улыбке гусиные лапки не образуются и внешний угол брови приподнимается, глаз как бы открывается, красиво получается, если сделать правильно. Посмотрите у наших публичных персон, у некоторых постоянно удивленные брови -это брак, а у некоторых такие "летящие", это то что нужно.

Постоянно удивлённые брови - это не обязательно неправильно поставленный ботокс. Чаще это брови так выщипаны и нарисованы. У моей мамы такие брови, ни разу в жизни не колола ботокс, ругаю её что брови так себе выщипывает.

Гость
#15

в переносицу ботокс я еще понимаю, но не слышала чтобы в область глаз кололи. Так и глаза могут не открыться\закрыться

Гость
#16

6 мес

Гость
#17
ТТ

Скажите, пжлст, каогда вам первый раз вкололи было ли больно и как это реально смотрелось, мне мой косметолог тоже говорит, что надо вколоть ботокс в лоб, а то я сильно его морщу?

Отвечаю. Не скажу что больно (иголочка тонюсенькая), но чувствуется, что укол.. ерунда, сразу забудете.

Насчет бань-саун выше писали.. нельзя только первые две недели после укола.. Антибиотики влияют на эффект, это точно. Часто делать нельзя, а то анти-тела выработаются и вообще действовать не будет. И еще, у меня метаболизм в организме очень быстрый, я для своих лет довольно-таки худая, но у меня результат держится долго ттт. Все зависит от вашего организма..

Вокруг глаз колят и еще под бровь, чтобы их приподнять. Лифтинг- эффект получается. Главное не переборщить ;)

ТТ
#18

а лоб не выглядит искусственным? недвижимым?

Гость
#19

я ботокс колола в межбровье - не взял, хотя подкалывала потом еще раз. Говорят. такое возможно, правда % таких людей маленький, но видимо я в их числе))

Гость
#20
ТТ

а лоб не выглядит искусственным? недвижимым?

у меня только одна проблема (была)- это межбровная морщина. Я колю только туда (ну не конкретно туда, колят в мышцу вдоль бровей). На лбу у меня морщин нет. После ботокса, я могу поднимать брови, двигать ими как угодно, но только не хмурить. У подруги же наоборот проблема с горизонтальными складками на лбу... после ботокса лоб стал прям гладким, блестящим.. очень хорошо смотрится, не замечала, чтобы смотрелось неподвижно.

Хотя, наверное, если обколоться этим ботоксом без меры, то не очень естественно будет смотреться.

Гость
#21

я ни разу не докалывала.

Гость
#22
Гость

в переносицу ботокс я еще понимаю, но не слышала чтобы в область глаз кололи. Так и глаза могут не открыться\закрыться

вообще движимое только верхнее веко, туда не колят. Учите анатомию ;)

Клюся
#23

Спасибо всем за ответы. Мне кажется, что мне кололи сильно разбавленный ботокс, и поэтому эффект прошел быстро. Потому, что у нас в Германии не разбавляют ботокс при пациенте.

Клюся
#24

Я нашла врача, которая согласна разбавить 50 единиц при мне и вколоть все в лоб, межбровье и там, где гусиные лапки. Девочки, это много?

Блондинка
#25
Клюся

Я нашла врача, которая согласна разбавить 50 единиц при мне и вколоть все в лоб, межбровье и там, где гусиные лапки. Девочки, это много?

Если это ботокс, то много. Если диспорт то нормально. Там по разному единицы считаются

брюнетка
#26

мне 31 особо не хмурюсь, но на лбу уже появились мимические морщинки, я их филиром заполнила (стилаж-гиалуронка), стали не видны, но они у меня не очень и глубокие были.

Гость
#27
Блондинка

Гость

При улыбке гусиные лапки не образуются и внешний угол брови приподнимается, глаз как бы открывается, красиво получается, если сделать правильно. Посмотрите у наших публичных персон, у некоторых постоянно удивленные брови -это брак, а у некоторых такие "летящие", это то что нужно.

Постоянно удивлённые брови - это не обязательно неправильно поставленный ботокс. Чаще это брови так выщипаны и нарисованы. У моей мамы такие брови, ни разу в жизни не колола ботокс, ругаю её что брови так себе выщипывает.

Ваша мама врядли в прайм тайм по первому каналу песни поет, поэтому может выглядеть как ей удобно.

Клюся
#28

вот, что я нашла: http://ladoni.ru/botox/botox-vs-disport.html ⌠Единицы биологической активности препарата Ботокс╝ не могут сравниваться с единицами или конвертироваться в единицы какого-либо другого ботулинического токсина или какого-либо токсина, оцененного другим специфическим методом испытания■.

⌠Единицы действия препарата Диспорт╝ являются специфическими и не могут сравниваться с таковыми других препаратов, содержащих ботулотоксин■.

Гость
#30
Гость

я ботокс колола в межбровье - не взял, хотя подкалывала потом еще раз. Говорят. такое возможно, правда % таких людей маленький, но видимо я в их числе))

И у меня(

А вам деньги вернули?

З.Ы. вы алергик?

гость
#31

ботокс,диспорт и др лучше не колоть чаще раза в пол года, т.к. может развиться невосприимчивость и лучше ничего не подкалывать, это зависит уже от мастерства врача. Если интересно могу посоветовать своего косметолога (d-malkova@mail.ru)

Гость
#32

докалывать можно через неделю, сама делаю много времени, а по поводу невосприимчивости: сейчас уже есть препараты - аналоги ботокса- нового поколения, высокочищенный ботулоксин, привыкания к нему не развивается,

по крайней мере доктор мне так говорит.

так что не бойтесь, ничего страшного в частом применении нет

Tmisshelen1
#33

Всем привет. пару раз колола ботокс. Мне хватает на 2-3 месяца к сожалению. Привыкаешь к хорошему, а тут опять морщины видны становятся. Хочется ещё вколоть. но я так поняла, что часто нельзя..

александра
#34

всем привет.как часто можно колоть глаза?

катька
#35

"[quote="Гость"]А да, забыла добавить, если колоть чаще орагнизм выдаст выброс интител на токсин бутулизма и будет что-то типа иммунитета. Вообще на стойкость ботокса много факторов влияет, нельзя париться в бане, сауне, делать массаж лица и пить антибиотики, препараты кальция, витамины группы В и D ну и все лекарства которые восстанавливают нервную прводимость.[\/quote]\n
Странно, в СПИКЕ косметолог Миргазова мне сказала, что ограничений никаких по жизни с ботоксом нет, если не считать, что в первый день укола нельзя париться в бане, употреблять алкоголь и пить антибиотики, начитная со второго можно всё... теперь хоть буду знать...\n
Правда сделала она мне в два раза больше, чем колют мне обычно, да и результат страшноват: одна половина лица обвисла и глаз закрылся, а вторая совершенно подвижной осталась..."

Елена
#36

Дамы! Подскажите-что делать?? Колола ботокс в лоб и межбровье..Результат- упал лоб..Углу бровей задрались,а переносица свалилась..Похожа на первобытного человека..Косметолог сказала-что такой результат в ее практике был от силы раз пять...Но мы кололи вместе с подругой- у обеих такой результат.Веки не открываются.Нам назначено все то-что нейтрализует действие ботокса- витамины группы В, сауна,массаж, и т.д.Что делать-то???? Это как-то исправить можно? Доколоть может-куда.. Или все- ждать окончания действия препарата?..

Евгения
#37

Всем привет!

Вот на эту тему информация, так называемый Антиботокс! - Ботокс без уколов.

Пользовалась моя знакомая - результаты просто бомба. И по цене очень доступно.

http://www.kompred.biz/antibotox/

лу
#38
Елена

Дамы! Подскажите-что делать?? Колола ботокс в лоб и межбровье..Результат- упал лоб..Углу бровей задрались,а переносица свалилась..Похожа на первобытного человека..Косметолог сказала-что такой результат в ее практике был от силы раз пять...Но мы кололи вместе с подругой- у обеих такой результат.Веки не открываются.Нам назначено все то-что нейтрализует действие ботокса- витамины группы В, сауна,массаж, и т.д.Что делать-то???? Это как-то исправить можно? Доколоть может-куда.. Или все- ждать окончания действия препарата?..

Алла
#39
лу

Моя история. Колола ботокс для устранения горизонтальных морщин на лбу - первый раз.С косметологом совместно решили , только в верхнюю часть поколем. Ботокс встал на 4й день: брови опустились, при чем как-то странно. уголки бровей по направлению к носу - опущены, по направлению к волосам - задраты (такого эффекта я явно не заказывала), и над бровями кожный валик - "вас приветствуют неандертальцы" Горизонтальные морщинки конечно разгладились, но... На мои возмущения, косметолог говорила "давайте подождем 14 дней", они прошли - все так же. В общем, на четвертую неделю я чуть привыкла (может немного рассосалось, не знаю). Все же решилась доколоть (3 укола - 24 единицы) в межбровье и перенсицу, чтобы кожный бугор уменьшился. Сейчас 3й день, кажеться стало лучше. Вывод: если колоть только лоб очень вероятно перемещение морщин вниз, возможно лучше рассматривать сразу и межбровье (даже как в моем случае, если там совсем нет морщин). Сейчас, плюс еще после 3х сеансов биоревитализации, я конечно выгляжу помолодевшей лет на пять (а морщин вообще нет, мне 35л).

Маруся
#40
Елена

Дамы! Подскажите-что делать?? Колола ботокс в лоб и межбровье..Результат- упал лоб..Углу бровей задрались,а переносица свалилась..Похожа на первобытного человека..Косметолог сказала-что такой результат в ее практике был от силы раз пять...Но мы кололи вместе с подругой- у обеих такой результат.Веки не открываются.Нам назначено все то-что нейтрализует действие ботокса- витамины группы В, сауна,массаж, и т.д.Что делать-то???? Это как-то исправить можно? Доколоть может-куда.. Или все- ждать окончания действия препарата?..

Какой ужас!!!! Где это вы так сделали?? если не секрет конечно.. такого специалиста отстранять от работы надо...

Наташа
#41

Когда происходят такие вещи,это не в ту мышцу был сделан укол. Или перебор с дозировкой. Я колола 5 раз,раз в 7-8 мес. Никогда такого не было. Делала лоб,межбровье и гус.лапки. Всё вполне достойно и с каждым разом кол-во единиц уменьшается. Мне 39лет.

Наталья
#42

Посоветуйте Вашего косметолога.

Гость
#43
Наталья

Посоветуйте Вашего косметолога.

Могу посоветовать косметолога Елизавету, работает в салоне Априори. Делаю ботокс у нее. Никаких осложнений нет и не было. Делает очень аккуратно и безболезненно. Результатом я довольна.

Галина
#44

Наталья подскажите, где находится салон Априори.

#45

Кто в Киеве хорошо делает ? Если есть опыт , отзовитесь плиз

AntiBotox
#46
Zba29

Кто в Киеве хорошо делает ? Если есть опыт , отзовитесь плиз

есть процедура Аналог ботокса, только без уколов.. Интересно?

#47

Крем ?

AntiBotox
#48
Zba29

Крем ?

типа того, эффект то-же, да и дешевле будет, + самой можно делать, без помощи.

Гость
#49
AntiBotox

Zba29

Крем ?

типа того, эффект то-же, да и дешевле будет, + самой можно делать, без помощи.

не верю в крема !

Ольга
#50

А кто-нибудь делает ботокс чтоб приподнять брови, а с ними и верхние веки? У меня проблема с нависшими веками, на пластику пока не могу решиться. Говорят, что можно хоть немного, но можно решить проблему ботоксом.