Гость
Статьи
Свекровь дорвалась до …

Свекровь дорвалась до интернета

Как свекровь окунулась в мир интернета, так и погрязла там: одноклассники, ***, игры. Но это еще полбеды, что она проводит в сети все свое время, так она еще и деньги туда спускает. Началось все с покупок всяких подарочков в ОК, потом монеты в играх. Сейчас участвует в каких-то пасьянс-турнирах на деньги. Что-то выигрывает, но больше проигрывает. И что самое ужасное - муж ее и так содержит, а тут прям слив денег в трубу. Как ее выдернуть из этой зависимости?

85 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну пусть играется на старости лет, не ваши ж деньги проигрывает

Катя
#2

Отключите ей интернет, и все дела

#3
Lory

Ну пусть играется на старости лет, не ваши ж деньги проигрывает

Ну а чьи? Деньги нашей семьи

#4
Катя

Отключите ей интернет, и все дела

Да пробовали, она всякими уговорами убедила мужа снова подключить

Пидозра
#5

А как Вам женщина --полковник полиции,заслуженный юрист,очень серьезного возраста,порядочный человек резко начала проигрывать свою не маленькую пенсию, вся семья на ушах,ведь она долгое время была кормилицей и полезным членом общества,пока забрали у нее карточку,но она находит выход и опять за старое.2 года дискотеке этой...

Катя
#6
Вздорная Леди

Да пробовали, она всякими уговорами убедила мужа снова подключить

А муж как-то пытается решить проблему?

гость911
#7

*Башка сегодня отключилась.
Не вся, конечно, — есть могу.

#8
Пидозра

А как Вам женщина --полковник полиции,заслуженный юрист,очень серьезного возраста,порядочный человек резко начала проигрывать свою не маленькую пенсию, вся семья на ушах,ведь она долгое время была кормилицей и полезным членом общества,пока забрали у нее карточку,но она находит выход и опять за старое.2 года дискотеке этой...

Считаю, ужасно(( прям бич нашего времени((

#9
Катя

А муж как-то пытается решить проблему?

Да, конечно, но он в этом не видит прям глобальной проблемы, говорит, мы ж не бедствуем. Поэтому не идёт на кардинальные меры. А я считаю, что все равно нельзя так бессмысленно спускать деньги. Да помимо денег здесь есть и ряд других побочек. Она не интересуется внуками, из дома не выходит...

Гость
#10

А что ей еще делать?

Анна
#11

Автор, пока у нее нет иного хобби, так и будет продолжаться. Купите ей билеты в театр, пусть с подружкой сгоняет для разнообразия. Подарите набор для вышивания или что-то в этом роде.
У вас дети есть? Обычно бабушки во внуках находят отдушину

неАвтор
#12

Игромания это зависимость.бабулю нужно вести к специалисту

Гость
#13

Отселите бабку и не давайте денег. пусть попробует на пенсию сама прожить

Гость
#14

Нашел себе человек отдушину, чего прицепилась?

Гость
#15

Наглядно ей покажите сколько денег она спустила и что можно было бы на них купить. Детям подарки, билеты в кино или музей, новые вещи и т.п. пусть задумается

Гость
#16

В ок ваще то подарков бесплатных куча. да и кому они там нужны вообще?

#17
Анна

Автор, пока у нее нет иного хобби, так и будет продолжаться. Купите ей билеты в театр, пусть с подружкой сгоняет для разнообразия. Подарите набор для вышивания или что-то в этом роде.
У вас дети есть? Обычно бабушки во внуках находят отдушину

Да у нее были увлечения, она и творчеством занималась, а тут прям погрязла в этом. И внуков она уже не жалует, отвлекают((

неАвтор
#18
Гость

Нашел себе человек отдушину, чего прицепилась?

так и пусть за свой счет играет. прицепились потому что транжирит деньги сына у которого своя семья. я б такую выгнала и лишила довольствия

#19
неАвтор

Игромания это зависимость.бабулю нужно вести к специалисту

да, если ничего не поможет, буду разговаривать с мужем, чтоб сводить ее к психологу

#20
Гость

Отселите бабку и не давайте денег. пусть попробует на пенсию сама прожить

она живет отдельно, но муж не может ее не содержать, это же его мама

Гость
#21

зарегайте ее на сайте знакомств, пусть спонсора поищет

#22
Гость

Нашел себе человек отдушину, чего прицепилась?

это не отдушина, а зависимость. И я хочу помочь человеку во благо нашей семьи

неАвтор
#23
Вздорная Леди

она живет отдельно, но муж не может ее не содержать, это же его мама

так он у вас дурачок что ли? не видит куда деньги уходят? самому не стремно что работает чтобы бабло спустить в рулетку?

#24
Гость

Наглядно ей покажите сколько денег она спустила и что можно было бы на них купить. Детям подарки, билеты в кино или музей, новые вещи и т.п. пусть задумается

Вы знаете, тут уже прям до горечи обидно. На НГ сказала, что хочет от себя хорошие подарки детям сделать, даже им уже сказала, муж дал ей денег на них, а она их туда же - на игры. Так обидно за детей было, они их ждали. Это не основные подарки, конечно, были, но знали, что бабушка тоже их обычно поздравляет...

неАвтор
#25

пусть помогает маме не вопрос, продукты покупает сам,лекарства,жкх - но наликом денег не давать

#26
Гость

В ок ваще то подарков бесплатных куча. да и кому они там нужны вообще?

ну таким же старикам, там по-моему только они и сидят.

Гость
#27
неАвтор

пусть помогает маме не вопрос, продукты покупает сам,лекарства,жкх - но наликом денег не давать

бабка начнет вещи на авито продавать если ей деньгами не давать😂

Гость
#28
неАвтор

так он у вас дурачок что ли? не видит куда деньги уходят? самому не стремно что работает чтобы бабло спустить в рулетку?

яблочко от яблоньки не далеко падает. какая мать такой и сын. бегите автор от них

#29
неАвтор

так и пусть за свой счет играет. прицепились потому что транжирит деньги сына у которого своя семья. я б такую выгнала и лишила довольствия

муж не может так поступить, живет отдельно она

неАвтор
#30
Вздорная Леди

муж не может так поступить, живет отдельно она

так пусть уже решит семья или зависимая мама... ставьте вопрос ребром, или он ее определяет лечиться или пусть съезжает к маме насовсем

#31
неАвтор

пусть помогает маме не вопрос, продукты покупает сам,лекарства,жкх - но наликом денег не давать

ну вот наверно это единственный правильный выход. Буду ставить вопрос ребром

#32
Гость

бабка начнет вещи на авито продавать если ей деньгами не давать😂

к сожалению(( в ломбард уже носила...

неАвтор
#33
Вздорная Леди

к сожалению(( в ломбард уже носила...

это уже даже не смешно, ей точно пора на терапию.не медлите, дальше хуже(((

Анна
#34
Гость

Наглядно ей покажите сколько денег она спустила и что можно было бы на них купить. Детям подарки, билеты в кино или музей, новые вещи и т.п. пусть задумается

Такие не думают о других. Не удивлюсь, если у нее единственный сын, который рос сам по себе, а она карьеру строила и жила только для себя, очень активно строя вид для соседей и других окружающих, что она вся такая заботливая и любящая 😝

#35
Гость

яблочко от яблоньки не далеко падает. какая мать такой и сын. бегите автор от них

Муж совершенно на нее не похож, деньгам счет знает, но вот что касается матери, не может просто так ее всего лишить

Анна
#36
Вздорная Леди

Да у нее были увлечения, она и творчеством занималась, а тут прям погрязла в этом. И внуков она уже не жалует, отвлекают((

Ну вот. Значит, я права в предыдущем ответе. Это диагноз. Не лечится даже электричеством

#37
неАвтор

так пусть уже решит семья или зависимая мама... ставьте вопрос ребром, или он ее определяет лечиться или пусть съезжает к маме насовсем

ну вот с мужем я совета не просила, только с его мамой. Но думаю, да, будем решать вопрос о лечении.

Анна
#38
Вздорная Леди

ну вот с мужем я совета не просила, только с его мамой. Но думаю, да, будем решать вопрос о лечении.

Да не пойдет она к специалисту! Она ж уверена, что с ней все в порядке))))

Гость
#39

Автор, должно пройти время, чтобы она наигралась и перестала тратить деньги. Однако, если тратит не свои деньги, возможно, не перестанет.
Согласна с одним из комментаторов - нужно переключить ее внимание на другие занятия.
Чем ей нравится заниматься? Может, готовка, цветоводство? Может научить ее писать программный код, раз ей так нравятся информационные технологии?

Гость
#40

Нефиг было ей интернет проводить и смартфон покупать 😁

Гость
#41
Вздорная Леди

Да, конечно, но он в этом не видит прям глобальной проблемы, говорит, мы ж не бедствуем. Поэтому не идёт на кардинальные меры. А я считаю, что все равно нельзя так бессмысленно спускать деньги. Да помимо денег здесь есть и ряд других побочек. Она не интересуется внуками, из дома не выходит...

То есть вместо того, чтоб спонсировать сыначку и быть бесплатной няней, ваша свекровь бессовестно делает то, что хочет? Кошмар.

Гость
#42
Вздорная Леди

Вы знаете, тут уже прям до горечи обидно. На НГ сказала, что хочет от себя хорошие подарки детям сделать, даже им уже сказала, муж дал ей денег на них, а она их туда же - на игры. Так обидно за детей было, они их ждали. Это не основные подарки, конечно, были, но знали, что бабушка тоже их обычно поздравляет...

Этот пост показывает ваши корыстные мотивы как на ладони. Детьми не прикрывайтесь только.

Гость
#43

перестать содержать, пенсия на что?

Гость
#44
Гость

Автор, должно пройти время, чтобы она наигралась и перестала тратить деньги. Однако, если тратит не свои деньги, возможно, не перестанет.
Согласна с одним из комментаторов - нужно переключить ее внимание на другие занятия.
Чем ей нравится заниматься? Может, готовка, цветоводство? Может научить ее писать программный код, раз ей так нравятся информационные технологии?

где вы видели игроманов которые наигрались... пока все не спустят не отпустит...

Форумчанка
#45
Гость

где вы видели игроманов которые наигрались... пока все не спустят не отпустит...

Не отпустит даже когда все спустит. Это менталитет что ли такой у людей, которые хотят сбежать от реальности...
Студенткой подрабатывала на каникулах в игровом клубе (2005 год, тогда они еще работали легально). Не раз видела за лето, как мужики всю ночь играли, а с утра их жены приходили и плакали, мол, козлина, всю зарплату спустил, детей кормить нечем.
Такие не думают о других. И это если не болезнь, то зависимость однозначно!

Гость
#46

Тут ладно свекровь. У меня родственники куда то дели мат.капитал. постоянно берут кредиты, постоянно долги, уже все карты им заблокировали. Им их бабушка , то есть теща и мама всю пенсию отправляет. А живут все вместе - муж жена дети и внуки . И у всех долги и у всех карты заблокировали...и все работают. Бабушка отправила деньги им на фрукты и витамины, они плшли сережки очередные купили...

Такая же
#47

У меня такая же проблема.
Это зависимость, плюс скорее всего ее не устраивает эта жизнь, и она ухожит в виртуальную.

Такая же
#48
Гость

Этот пост показывает ваши корыстные мотивы как на ладони. Детьми не прикрывайтесь только.

Блин, да причём тут корыстные мотивы.
Это вообще ненормально, что человек все время сидит в Интернете, понимаете? И не важно, бабка это или еще кто. Ну ладно, *** с бабкой, пусть сидит, но она же деньги спускает, вдруг прогрессировать начнёт? Сейчас она 15 тысяч спускает, а потом все 100!

Такая же
#49
Гость

Тут ладно свекровь. У меня родственники куда то дели мат.капитал. постоянно берут кредиты, постоянно долги, уже все карты им заблокировали. Им их бабушка , то есть теща и мама всю пенсию отправляет. А живут все вместе - муж жена дети и внуки . И у всех долги и у всех карты заблокировали...и все работают. Бабушка отправила деньги им на фрукты и витамины, они плшли сережки очередные купили...

А как они его обналичили?

Такая же
#50
Гость

То есть вместо того, чтоб спонсировать сыначку и быть бесплатной няней, ваша свекровь бессовестно делает то, что хочет? Кошмар.

Зависимость от Интернета - это ***.
Пусть что хочет делает, но не это.
Автор, она небось грязная сидит, да?