Гость
Статьи
Свекровь замучила …

Свекровь замучила интернет спамом

Такой момент возник в общении со свекровью. Каждый божий день она шлет спам из whatsap,может написать и в 8 утра, зная, что я встану от этого сообщения. Пересылает по кругу какие-то открытки, стихи, нелепые видео «смешные». Стоит ей только ответить на это- начинается тонны этих картинок со скоротью 1/2 в секунду. Муж не отвечает на подобное ,а мне неловко,но раздражает уже настолько,что я вот вот удалю это приложение. И казалось бы, человек не пожилой, с высшим образованием, но шлёт эту ерунду, даже не понимая, что это элементарно не нормально будить чужого тебе человека, тк это она шлет и моей маме. Подскажите, это лечиться? Как перестать получать спам и не обидеть человека?
#свекровь #спам #помогите

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

ну что, нормально. бесплатный будильник.

Гость
#2

Ой, тоже терпеть не могу таких неадекватов, которые идиотские стишки пересылают. Вообще не понимаю что у таких в голове

Гость
#3

В вацапе можно контакт на беззвучку поставить.

Гость
#4

Поговори об этом с мужем, как сказать чтобы её не обидеть

Гость
#5

Тётя, тебе голова чтобы думать или чтобы есть? Диалог > 3 точкии сверху > без звука > всегда. Поражаюсь людям таким, интернетом наверняка и на работе пользуются, а элементарное не умеют делать

Гость
#6

Моя мать тоже спамит. Сектантские всякие "очищения ауры", "проверки на энергетического вампира", и тому подобное. Я её в блок добавил и всё.

Захария
#7

А есть основания считать, что она обидеться? Уже проходили это?
Тогда...я так понимаю, что она не обижается на не ответ?
поставьте на беззвучный, в конце дня, недели, месяца чистить можно весь чат с ней..
Ну пара минут .. подумаешь

Гость
#8
Гость

Тётя, тебе голова чтобы думать или чтобы есть? Диалог > 3 точкии сверху > без звука > всегда. Поражаюсь людям таким, интернетом наверняка и на работе пользуются, а элементарное не умеют делать

Конечно есть,но от того,что этих картинок безумных будет меньше,это не избавит как миниатюр мою маму, которая не может из-за работы меньше сидеть в вотсапе,а игнорировать ее тоже не может(
p.s я еще не тетя

Гость
#9
Захария

А есть основания считать, что она обидеться? Уже проходили это?
Тогда...я так понимаю, что она не обижается на не ответ?
поставьте на беззвучный, в конце дня, недели, месяца чистить можно весь чат с ней..
Ну пара минут .. подумаешь

Просто даже элементарно интересно,что у нее в голове,у нее еще сестра и ее дочь точно такие же

Лёша идёт за бутылкой
#10

Доброе утро, женские истерики😀

Гость
#11

Это бзик людей того поколения, которым сейчас 50-60-70, у меня мать такая же, достала это слать, подружки ее такие же!!! Надо у них смартфоны поотнимать😂

Гость
#13

Эту болезнь взрослые тетеньки подхватили видимо в одноклассниках. Рассылают теперь всякую хню.

Захария
#14
Гость

Просто даже элементарно интересно,что у нее в голове,у нее еще сестра и ее дочь точно такие же

Ну конечно... Как же иначе..
Женская родня вашего мужа...
А что у вас в голове?
Вам сильно мешает, но вы ни попросить ее, ни игнорировать спам не хотите, лишь предполагая, что она обидится..

Гость
#15

Недавно прочитала прикол)

У каждого есть такая тётя,
Которая освоила ватсап
И каждое утро шлёт 150 картинок
С добрым утром, началом трудовой недели, с концом зимы
И 200 видео на все случаи жизни!
Кто нибудь! Отберите у неё телефон! 😂
Прям про вас😂

Гость
#16
Захария

Ну конечно... Как же иначе..
Женская родня вашего мужа...
А что у вас в голове?
Вам сильно мешает, но вы ни попросить ее, ни игнорировать спам не хотите, лишь предполагая, что она обидится..

Просила и я и муж, помогает на 1 день ровно

Захария
#17
Гость

Просила и я и муж, помогает на 1 день ровно

Тогда второй вариант
Беззвучный режим и чистить время от времени чат

Гость
#18

Научитесь отключать телефон ночью...У меня телефон всегда на вибро стоит, даже днём)...Ночью когда сплю вибро не слышу...ну а днём хочу отвечаю, а хочу и нет...На картинки в вайбере отвечаю только по праздникам.. Все так делают, это норма...а что можно отвечать на картинки? ну разве что картинку тоже в ответ кинуть, если есть под рукой)

Гость
#19

Ахаха, да есть такие родственники😂)) У меня дв.сестра такая, заманала этими дурацкими сообщениями... Больше всего бесят с текстом: "...отправь это сообщение 100 тысяч людям и мне😂...".
Я ей неоднократно говорила, просила, чтобы не присылала. Врала, что места на телефоне нет и т.д. Бесполезно... Недавно удалила ватсап (просто захотела) и вуаля, ни одного смс подобного💁‍♀️... Тишь, да благодать🤗...

Гость
#20

На каждого абонента можно отключить звук. И не открывать сообщения от нее, просто убрать в архив.

Гость
#22

Можно отключить звук на конкретный контакт. Я все выходные держу телефон на беззвучном режиме, потому что вечно кому то приспичит позвонить либо рано утром, либо когда я днем прилягу отдыхать. Ватс ап стараюсь вообще не открывать на выходных, итак среди недели достает.

Гость
#23
Гость

Это бзик людей того поколения, которым сейчас 50-60-70, у меня мать такая же, достала это слать, подружки ее такие же!!! Надо у них смартфоны поотнимать😂

👍👍👍 еще сломают там что то и нужно ехать помогать. "Вот у меня раньше открывалось, а теперь не открывается")))

Гость
#24

Перестаньте отвечать на это, а ей, если спросит, скажите, что что-то с телефоном и приложение глючит.

Гость
#25
Гость

Просто даже элементарно интересно,что у нее в голове,у нее еще сестра и ее дочь точно такие же

Такие незамутненные не понимают, что могут причинять кому-то неудобства. Поэтому надо морозиться и не отвечать на эти сообщения.

Гость
#26
Гость

Перестаньте отвечать на это, а ей, если спросит, скажите, что что-то с телефоном и приложение глючит.

Или лучше если спросит, так и сказать, чтобы не присылала такого рода сообщения

Гость
#27

дегенератка...игнорируй. А ты что смеющиеся смайлики шлешь?

Гость
#28
Захария

А есть основания считать, что она обидеться? Уже проходили это?
Тогда...я так понимаю, что она не обижается на не ответ?
поставьте на беззвучный, в конце дня, недели, месяца чистить можно весь чат с ней..
Ну пара минут .. подумаешь

Есть основания. Конечно обидится. достаточно попытаться встать на ее место, но вам это недоступно

Гость
#29
Гость

Это бзик людей того поколения, которым сейчас 50-60-70, у меня мать такая же, достала это слать, подружки ее такие же!!! Надо у них смартфоны поотнимать😂

не все
моя напротив убрала с телефона интернет, у ней его нет хотя телефон современный

Захария
#30
Гость

Есть основания. Конечно обидится. достаточно попытаться встать на ее место, но вам это недоступно

Нет, не все люди обидчивы ..
Вы встали не место обидчивого, но не все таковы.
Вот автор писала, что если ей ответить, то начинаются тонны картинок..
Но про страдания , если не отвечать, не пишет..
Отсюда и вопрос был.

Гость
#31
Захария

Нет, не все люди обидчивы ..
Вы встали не место обидчивого, но не все таковы.
Вот автор писала, что если ей ответить, то начинаются тонны картинок..
Но про страдания , если не отвечать, не пишет..
Отсюда и вопрос был.

Я ей говорила напрямую,писала,это не помогает,а игнорировать моя мама именно не может,я уже удалила это приложение. Но она начала картинки кидать в телеграмм 👍

Захария
#32
Гость

Я ей говорила напрямую,писала,это не помогает,а игнорировать моя мама именно не может,я уже удалила это приложение. Но она начала картинки кидать в телеграмм 👍

Мы тут про обидчивость говорили..
Это не совсем (или совсем не) равнозначно настырности, настойчивости...
Вам может подойти беззвучный режим, чистка чата
Вашей маме, видимо, ничего не подойдет.. Раз в день придется потратить минутку на отсылку смайлика, сердечка или чего там. ...

Барин
#33
Гость

Это бзик людей того поколения, которым сейчас 50-60-70, у меня мать такая же, достала это слать, подружки ее такие же!!! Надо у них смартфоны поотнимать😂

Шизанутый процент тёток)))) Либо внуки и памперсы, либо смартфон. У классных женщин всё по другому.

Барин
#34
Гость

Эту болезнь взрослые тетеньки подхватили видимо в одноклассниках. Рассылают теперь всякую хню.

Нормальные женщины ничего не рассылают

Барин
#35
Гость

С праздником Пасхи, други, верующие и не очень, нашедшие путь к спасению или пока ещё нет. И кто бы как ни трактовал происхождение Благодатного Огня в Иерусалиме (да, пусть бы он был "от зажигалки"), но прошу задуматься о великом символе этого действа где побеждает Россия, которое знаменует победу Добра над Злом, Света над Тьмой, Тепла над Холодом небытия, Возрождения над Смертью.

Это просто слова, без конкретики. Задумайся о жестоком забое скота. Не проще сделать гуманный, мгновенный забой и со спокойной совестью есть мясо, а не запрещать его. Увези корма в приют для животных, сделай доброе дело🙏

Алена
#36

Они все такие. У меня один в один, правда ограничивается одной картинкой или видео в день. И тоже в WhatsApe😄 Видимо это возрастное.

Гость
#37
Алена

Они все такие. У меня один в один, правда ограничивается одной картинкой или видео в день. И тоже в WhatsApe😄 Видимо это возрастное.

Не все такие.. Это такие, которые смотрят телевизор открыв рот и всему верят. А 1% думают своей головой и выглядят кстати как настоящие женщины, а не куры в курятнике.

Анна
#40
Гость

Тётя, тебе голова чтобы думать или чтобы есть? Диалог > 3 точкии сверху > без звука > всегда. Поражаюсь людям таким, интернетом наверняка и на работе пользуются, а элементарное не умеют делать

хамло

Анна
#41
Гость

Моя мать тоже спамит. Сектантские всякие "очищения ауры", "проверки на энергетического вампира", и тому подобное. Я её в блок добавил и всё.

Надо ответить: «проверка показала, что вы вампир» XDDD (шутка с большой долей правды)

Анна
#42
Захария

А есть основания считать, что она обидеться? Уже проходили это?
Тогда...я так понимаю, что она не обижается на не ответ?
поставьте на беззвучный, в конце дня, недели, месяца чистить можно весь чат с ней..
Ну пара минут .. подумаешь

неа, не берете во внимание, сколько энергии и эмоций уходит на приходящие сообщения. ну если вообще пофиг на нтх, тогда вариант такой подходит, наверное. но автор человек сопереживающий и воспитанный

Анна
#43
Гость

дегенератка...игнорируй. А ты что смеющиеся смайлики шлешь?

дибилоид

Гость
#44
Гость

Или лучше если спросит, так и сказать, чтобы не присылала такого рода сообщения

Я своей маме говорила, и не раз. Всё равно не понимает. Считает, что это знак внимания. А меня бесит ужас как!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: