Гость
Статьи
Татуаж губ- …

Татуаж губ- подскажите)!!!!!!

Скажите, кто делал татуаж губ- после которого времени вы заметили результат?дело в том, что делаю татуаж уже в 3ий раз за 2 месяца.первые 2 раза делала- эффекта не заметила вообще,хотя заплатила недешево. Решила пойти к другой девочке- она сделала всё хорошо,и контур и растушевку, очень даже ярко было,пообещала что теперь будет 100% заметно, просто цвет другой нужно было подобрать. Я обрадовалась, что наконец то получилось,- но корочки сошли буквально за 3 дня- и опять ничего не осталось(Мастер сказала, что полностью татуаж проявляется через 28 дней и рано пока беспокоиться. Но как то я сомневаюсь, что теперь цвет появится.......Не пойму- это я делаю что то не так, или мне попадаются "такие мастера"???

137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делала только контур без растушевки. результат был сразу. 4-ый год уже пошел. до сих пор держится.

Редиска
#2

Странно очень - делала год назад, и до этого еще полностью губы с растушевкой - как корочки сходят - сразу прекрасно видно, конечно, не яркий цвет, а хороший, естественный. Держится до трех лет, потом начинает тускнеть. Может, у вас с губами что-то? Вообще не понятно....

Иванка
#3

Бывает такое,не знаю как точно называется-краска как будто "впитывается" в кожу-у знакомой девочки было тоже,что и у вас. 2 раза перебили,больше не стала,чтоб не травмировать контур.

Гость
#4

результат виден через недею после того как сходят корочки. Вам или делают слишком поверхностно либо цвет не тот выбирают либо не держится на вас краска. А что сказал первый мастер? они должны отвечать за свою работу

#5
Редиска

Странно очень - делала год назад, и до этого еще полностью губы с растушевкой - как корочки сходят - сразу прекрасно видно, конечно, не яркий цвет, а хороший, естественный. Держится до трех лет, потом начинает тускнеть. Может, у вас с губами что-то? Вообще не понятно....

я уже думаю, может у меня такая особенность организма, что отторгает пигмент? где то читала подобное.

#6
Гость

результат виден через недею после того как сходят корочки. Вам или делают слишком поверхностно либо цвет не тот выбирают либо не держится на вас краска. А что сказал первый мастер? они должны отвечать за свою работу

первые 2 раза делали натур. цветом- может поэтому я подумала не было видно. но всё равно цвет был очень яркий,и контур хотя бы должен был быть виден.

1ый мастер скзаала, она незнает почему так, это особенность организма, может потому что молодой организм и опять начала намекать что нужно 3ий раз идти делать коррекцию.

Но я решила пойти к другой. Она мне набила другой цвет,намного ярче,губы были цвета темного шоколада, я как раз хотела карамельный. Сказала, что теперь по любому будет видно, несколкьо раз проходилапо контуру и растушевкой.

Но когда корочки на 3 день начали сходить, я сразу заметила что цвет губ не изменился. Но разве что чуть чуть.Позвонила ей- она скзаала, что не надо так рано паниковать, цвет проявляется от 2х недель- до месяца. Но я что то сомневаюсь что теперь цвет появится. Теперь незнаю что делать.Идти опять на корекцию, или может сделать хотя бы контур один.

Архангельск
#7

Скорее всего,это ваша особенность организма!Такое бывает,и не редко.Действительно,цвет набирает яркость в течение 3ех недель.так как на,губах.после того как отпали первичные корочки(3 дня маловато)напишите как ухаживали в это время,появляется вторичная корочка,беловатая,поэтому цвет сразу оценивать рановато.но если совсем ничего не осталось-не появится(Если вы знаете,что ваша мастер опытная,не советовала бы менять,во-первых она уже знает какой пигмент был,и что лучше подобрать.Выбирая цвет,учтите.что уходит от40 до 60 процентов.И брать нужно не просто яркие,а очень очень темный коричневый(прям очень)чтобы остался натуральный карамельный(Это имено только в вашем случае,когда пигмент отторгается).На счет того.что пишут-вам делают поверхностно,как раз это и ПРАВИЛЬНО!ТОЛЬКО ПОВЕРХНОСТНО.Микропигментация-это поверхностное введение...итд.если вводить иглу глубоко,как это часто делают на тату-машинках,после прошествия нескольких лет останется синюшный контур!А на счет выбора цвета-очень темный берите,если по 10 раз ходить на коррекции остается рубчик,потом и коррекцию сложно будет делать.Я только таким образом добилась эффекта.И все хотят как у меня!Так что еще попробуйте)

#8

Архангельск, корочки полностью отпали на 4 день, если быть точной. Я тоже удивилась, что так быстро, но мастер сказала, что у всех по разному, у кого то и за день отпадают.

Ухаживала- мазала пантенолом, и герпевиром. Протирала хлоргедриксином. и всё.

Сейчас смотрю- слабая белая корочка появилась- как будто обветрила губы. Контур еле еле заметно.И то если вблизи хорошо присмотреться. Муж вообще эффекта не заметил.

Мне мастер так и сказала, что если хочешь карамельный- давай брать на несколько тонов темней. Получился очень темный. Как эмо ходила 3 дня с черными губами)))

Архангельск, только я не поняла- наоборот нужно почаще ходить на корекцию что рубец остался? Я так на одних корекциях разорюсь))) уже в 4ый раз собираюсь.

смотрю- у нормальных людей после первого раза хотя бы контур заметен((((((( не то что у меня.

#9

я хотела вот такой цвет. спросила у знакомой- она сказала, что ей смешивают розовый и коричневый- получается такой. вот и мне смешивали.

[URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1112/31/d298960​b54ea.jpg.html][IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1112/31/d2989​60b54eat.jpg[/IMG][/URL]

#10

не получилось скинуть картинку(

Архангельск
#11

Про рубец:наоборот по 5 раз корректировать не-надо-будет рубец.Хотя коррекция должна быть бесплатная,после первого раза темболеею

В вашем случае если смешивать с розовым-ничего не получится и на 10ый раз.только темно коричневый(Я себе вообще смешивала с тоном для бровей)Не не несколько тонов темнее нужно брать а намного!

Хлоргекседином протирать только первые двое суток-как антисептик,очень иссушает

Пантенол должен быть обязательно в мази,не в креме/спрее

мазать не прилагая усилия,не круговыми движениями,а еле косаясь,он очень размегчает корочки,и многие начинают натирать,чем способствуют их отпадению.Да,у всех отпадают по-разному,но не за один день не должно.После поцедуры нужно на время нанести пантенол,и накрыть пленкой губы,стобы лимфа,которая подсачивается не вымывала пигмент.На счет белой корочки,я уже писала....это вторичная,особенно сильная.когда помогаешь корочкам сойти быстрее!!!

Но еще раз повторяю,главное для вас это цвет темный.Чтобы что-то осталось,а не на 3 тона темнее,чем хочется!

#12
Архангельск

Про рубец:наоборот по 5 раз корректировать не-надо-будет рубец.Хотя коррекция должна быть бесплатная,после первого раза темболеею

В вашем случае если смешивать с розовым-ничего не получится и на 10ый раз.только темно коричневый(Я себе вообще смешивала с тоном для бровей)Не не несколько тонов темнее нужно брать а намного!

Хлоргекседином протирать только первые двое суток-как антисептик,очень иссушает

Пантенол должен быть обязательно в мази,не в креме/спрее

мазать не прилагая усилия,не круговыми движениями,а еле косаясь,он очень размегчает корочки,и многие начинают натирать,чем способствуют их отпадению.Да,у всех отпадают по-разному,но не за один день не должно.После поцедуры нужно на время нанести пантенол,и накрыть пленкой губы,стобы лимфа,которая подсачивается не вымывала пигмент.На счет белой корочки,я уже писала....это вторичная,особенно сильная.когда помогаешь корочкам сойти быстрее!!!

Но еще раз повторяю,главное для вас это цвет темный.Чтобы что-то осталось,а не на 3 тона темнее,чем хочется!

Пантенол у меня был гель. Крем я не нашла.

В пятницу опять иду на корекцию, но теперь буду делать только контур. Мастер сказала, что возьмём цвет ещё ярче.

На счёт бесплатно- она мне сразу намекнула, что она сделала всё как надо, а уже как оно будет и как мой организм отреагирует- она не может дать гарантию. Короче бесплатно- никто не будет делать. Я даже незнаю как ей сказать- делайте мне бесплатно?

Гость
#13

я думаю что дело не в ваших губах, просто вам попались такие мастера. вам нужно найти хорошего мастера. у меня тоже так было, что цвета вообще не оставалось , просто цвет подбирают (мастера) очень светлый и когда совсем неглубоко забивают , тогда его и не видно .

Архангельск
#14

Конечно дело не в губах,и может быть даже не в мастерах,а в особенностях организма!А если и яркий цвет не остается?И глубоко как раз забивать нельзя!

Архангельск
#15

Прелесть!Гель-ни в коем случае!!!!!!Только мазь.А коррекция первая после татуажа,в течение 2ух мес. .даже если бы цвет проявился,должна быть бесплатная.Я раньше этим занималась)Ведь мастер же не дал вам результат....Удачи!Не бойтесь брать ярче и тмнее!

#16

Архангельск спасибо) а почему гель нельзя?я уже сделала себе всё таки ещё раз корекцию, но только один контур. взяла очень яркий розовый. теперь буду ждать))))

#17

Архангельск а ещё скажите- когда делаешь один контур без растушевки, цвет так же будет потом не таким ярким по контуру, так же будут корочки и будет так же сходить?

как бы смешно не звучало, но теперь я очень переживаю, что контур и останется таким ярким как мне нарисовали((((((((((подскажите мне пожалуста((

Архангельск
#18

Цвет будет не таким ярким по контуру,будет небольшая тоненькая корочка,сходить будет быстрее,и не будет доставлять таких неудобств,как полная растушевка!Я бы вам посоветовала(очень красиво будет) контур и небольшую растушевку,не на половину губ,а -3 мм,(совсем приблизительно),делаешь контур и чуть-чуть немного штрихов внутрь,будет плавный переход.естественно.и объемность!Контур ярким не останется 100 %.Не бойтесь,а то придется идти еще!Пантенол-мазь,не мочить,намочили-промокнуть,контур не тереть,если корочка начала отваливаться-не помогать ей))хлоргексед-не больше двух дней.потом напишите,как все пройдет!)

#19

спасибо Вам большое))) а то я очень переживаю что такой яркий контур и останется.....

на счет растушевки,я была бы не против, но с предыдущей корекции прошла всего неделя, и губы ещё не успели зажить, поэтому решила только контур сделать, а цвет мастер сказала ещё проявиться( я на это надеюсь) - у меня сейчас вторичная белая корочка.

изначально я хотела тонкий контур с полной растушевкой, мне так и сделали- корочки отпали, цвета почти нет, а контура не было вообще. вот и решилась ещё раз по одному контуру пройтись.

Спасибо Вам за советы)) через пару дней отпишусь)))

#20

Архангельск сегодня отвалился маленький кусочек корочки к контура, и я уже вижу что ничего нет(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Архангельск
#21

Невнимательно прочитала переписку и не видела,что вы уже сделали...((Я ведь говорила...никакой розовый,(даже самый яркий)карамельный -не останется(((толко темно-темно коричневый с добавлением бордо или терракот(у каждой фирмы свои названия)розовый в любом его проявлении и все цвета для губ без добавления очень темных-не получится!!!

#22

Архангельск корочка по контуру уже почти сошла,и видна оооочень тоненькая линия. её даже и не заметно если не присматриваться.

коричневый я больше не хочу, потому что после последнего раза, когда я хотела карамельный и взяла коричневый - у меня теперь верхняя губа начинает темнеть(цвет что ли проявляется) и смотрится не очень. я всегда подвожу губы карандашом- красно-бордовым. вот такой я и хотела бы контур.

как вы думаете, может мне лучше найти другого мастера? или больше дело в моих губах? я уже незнаю какой цвет выбрать. и так самый яркий был. а линии почти не видно. смотрю работы, читаю отзывы- у всех сразу после корочки всё с 1ого раза взялось. я уже 4ый раз ходила. и бестолку.

#23

может Вы мне объясните в чем проблема? во мне или в мастерах?

я своей говорю, мол почему не видно- она говорит мол она видит у меня татуаж и контур. просто он больше естественного цвета. но я брала и так яркие цвета. специально просила чтобы было заметно и оттенок и контур!!!!!!!!

ещё говорит, что нужно пару недель подождать- пока цвет проявиться.

незнаю что мне делать. скоро на один татуаж работать буду.

Архангельск
#24

Подождите пока ,не делайте,хотя бы месяц,губы еще не зажили,Видите вы пишете,что начинает темнеть....поярче(после заживления)станет в любом случае.Думаю,что дело в вас(даже группа крови может влиять),хотя может и в мастере....И вообще,не делайте больше,еле заметные цвет у вас все равно останется-а естественность самое лучшее!Я к таким же людям отношусь.как и вы.у которых татуаж на губах не остается-делаешь самый яркий в итоге ноль!У кого только не переделала и сколько раз!!!Удалось только самой себе сделать то что хотела,и ...только с добавлением краски для бровей(представляете какой цвет!о ужас),получилось!!!!а у вас после заживления через нед 3 цвет станет поярче!не переживайте!

ЯЯЯЯЯ
#25

Сделала татуаж 13 декабря - завтра неделя...тоже ничего НЕТ! вся в переживаниях...было очень!!!! больно, а эффект нулевой!!! никто и не замечает...мне тоже сказали, что от 14 до 28 дней проявляется...верится с трудом.... обидно!!!!

#26
ЯЯЯЯЯ

Сделала татуаж 13 декабря - завтра неделя...тоже ничего НЕТ! вся в переживаниях...было очень!!!! больно, а эффект нулевой!!! никто и не замечает...мне тоже сказали, что от 14 до 28 дней проявляется...верится с трудом.... обидно!!!!

у меня после последнего раза пошла 3 неделя. и цвет начинает проявляться, но совсем не такой как я хотела, а намного темней. к тому же только верхняя губа. прийдется опять идти перебивать, но теперь пойду уже к 3 мастеру.

julia900
#27

Делала татуаж губ - контур плюс растушевка, сразу после выхода из салона губы мало того, что опухшие, ноят от анастезии (лепестки) так и цвет намного насыщенее, чем надо. Потом дней 5 коооорочки, смазываете вазелином или спец. кремом, НЕ ОТДИРАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, потому что можете отодрать с пигментом, так сказать. Как только губы очистились - сразу видите результат, который продержится примерно 3 года (у всех по-разному). В зависимости от загара лица - ГУБЫ МЕНЯЮТ НЕМНОГО ЦВЕТ. Заметила несколько раз такое на себе. Ну и косметологи предупреждают, что сразу после процедуры на солнце не лезть.

Поэтому не пойму, как цвет может проявится через 14-28 дней??? Скорее всего, так и не дождетесь этого....видно неправильно цвет подобрали или не профессионал ваш мастер...

Жасмин
#28

Не знаю я вот тоже недавно делала татуаж губ.. Корочки на 3 день сошли.. Эффекта ноль...(((( будем ждать...(((

Ангелина
#29

Prelest , у Вас, случайно, не отрицательный резус крови? Если да - то татуаж делать БЕСПОЛЕЗНО, пигмент почти всегда (в 90%) отторгается вместе с корочкой.

Почитайте медицинские сайты.

Татьяна
#30

Я тоже делала перманент губ и бровей. Брови держаться идеально, но губы совсем не беруться или очень плохо. Делала раз пять с перерывами, все бесполезно. Видимо это особенность организма. Идет сильное отторжение пигмента, причем именно на губах. Бросила эту затею...

Анна
#31

У меня тоже самое не знаю что делать

людмила, 24
#32

Привет девочки! Таже беда что у Вас... Обидно до слез... так хотелось красивые четкие губы... На 3 день все сошло... За не дешевую процедуру появился только гепес, цвета ноль!!! Что делать... Делала брови у того же мастера-отлично,идеально. Почему на губах вообще ничего?...... А выбирали ярко красную краску-должен был остаться хоть немного розовый..-ничего((((((((

людмила, 24
#33

Должен ли мастер предоставлять гарантии за результат...?

людмила, 24
#34

Prelest , а когда вы замечали что цвета нет? у меня сразу как сошли корочки....мне мастер сказала подожди,мол,цвет под кожей находится..что губы это не брови и если сейчас не видно-то еще через неделю станет ярче... для меня звучит как бред... как может то, что только все сильнее выцветает стать ярче...

giorgina
#35

привет всем! у меня после неудачного перманентного макияжа просто ужас с губами...сейчас эксртренно вывож лазером, так они после сеансов обработки аж зеленееют!!!!!!!! вообще кошмар.. я правда только два раза делала удаление, а там врач сказал как минимум пять раз мне понадобится, потому что очень стойкий краситель использован был..так что аккуратнее с этими вещами! удалить, конечно мвсё можно, только оно дороже потом выходит чем сам татуаж))

гость
#36

блин, я татуаж только вчера сделала. сегодня по ходу во время еды оторвалась корочка маленькая и там ПРОСВЕТ. терпела ацкую боль, не ходила на работу 2 дня, следовательно с этим татуажем я потеряла кучу денег (сам татуаж и те деньги, которые я смогла бы заработать за 2 дня) + мучения, мч наорал, когда меня с такими губищами увидел. пока чувствую разочарование, лучше бы и не ходила никуда.

Марго
#37

Да, девченки! чего только не вытерпишь ради красоты. Не зря говорят, что она страшная сила. Татуаж - это конечно мерзкая процедура, и больно, и стоит недешево, и после процедуры с неделю мучаешься..., а еще если результата нет - то вообще ... . Мне в этом плане повезло - цвет есть, правда не совсем такой, как хотела (прошла только неделя), но мастер сказал, что настоящий цвет проявится через месяц. Так что через месяц напишу. А мазала я мазью АЦИКЛОВИР и гигиенической помадой. Больше мне ничем не разрешили. А когда первый раз делала у другого мастера - мазала гидрокатизоновой мазью. Цвет тоже получился - но совсем не тот: хотела карамель, а получился розовый и довольно яркий, поэтому через год решила переделать у другого мастера. Жду результата...

наталья
#38

я сделала татуаж 3 декабря.а помадой,как красилась,так и крашусь,мастер обещал через 3 недели,уже прошли,чтож,жду еще...хотелось к новому году,но увы...

лалала
#39

а я хотела сделать. и передумала

#40

Ух! и я с татуажем) 2 дня уже. Видок ещё тот)) Ищу информацию как бы поскорей привести губы в порядок. И что интересно информация на разных сайтах не совпадает. Одни пишут, что обязательно должны образовываться корочки и потом отпадать. Но на многих сайтах пишут, что после процедуры важно постоянно использовать смягчающий крем с витаминами А и Д, чтоб препятствовать образованию корочки. И как же правильно? У кого-нибудь получилось без корочек обойтись и цвет после татуажа сохранить?

#41

Девушки, подскажите ещё. После корректировки видок такой же и корочки тоже будут образовываться?

Света
#42

я делала 10 лет назад татуаж губ.попросила мастера,чтоб вышел за контур верхней губы.самое интересное-что на коже больше всего и осталось краски.но вот в сентябре собралась сделать по-новой.мне смешали достаточно-темные тона,ближе к терракотовому.через 3 дня начали отрываться корочки,и по ходу вместе с краской.мазала боро-плюс-но мазь ложилась кусками,засыхала.потом пошел сумашедший герпес.через 2 недели я была вобщем-то на исходном варианте.с бледными губами с 10-ти летним контуром.через месяц пошла на коррекцию-и попросила добавить коричневый тон.но мастер сделала мне только контур.я пила ацикловир за 5 дней до процедуры,и 4 дня после,пока не сошли корки.мазала только ацикловиром,и вазелиновым маслом ,если только очень пересыхали.через неделю я была с контуром четким,но цвет его был каким-то грязным....вот вчера я все-таки обратилась к другому мастеру,чьи работы мне просто очень понравились.не было случаев неудач,по крайней мере у всех моих знакомых губы четкими,многие даже не делали коррекцию.обезболили уколом.она очень долго работала,старалась перекрыть тот контур темный,зная мои неудачи.сказала что просто не может быть плохо.я очень боюсь,что этот раз будет не финишным.я с такими губами приехала домой-что муж был просто в шоке)))))))))))))как будто мне укололи 3 шприца гиалуронки.и дура намазала боро-плюс.он опять очень густо лег.и я боюсь что ускорит отхождения корок этих....вобщем с замиранием сердца ожидаю.пью ацикловир

Светон
#43

все супер!нет нету герпеса,корочки отошли на 3 день.цвет остался.наконец-то!

Ксения
#44

Всем привет.

Сделала татуаж 4 января.корочки сошли на 3й день. Но вот после отхождения корочек цвет с каждым днем куда-то исчезает и я боюсь чтоо пропадет совсем.

Через месяц на коррекцию и я не знаю что делать. Хочется цвет по ярче и чтоб контур был виден. Мазала мазью календулой и не давала им пересыхать.

Начиталась таких страстей в интернете и теперь боюсь что не возьмется у меня татуаж((((

Софья
#45
Света

я делала 10 лет назад татуаж губ.попросила мастера,чтоб вышел за контур верхней губы.самое интересное-что на коже больше всего и осталось краски.но вот в сентябре собралась сделать по-новой.мне смешали достаточно-темные тона,ближе к терракотовому.через 3 дня начали отрываться корочки,и по ходу вместе с краской.мазала боро-плюс-но мазь ложилась кусками,засыхала.потом пошел сумашедший герпес.через 2 недели я была вобщем-то на исходном варианте.с бледными губами с 10-ти летним контуром.через месяц пошла на коррекцию-и попросила добавить коричневый тон.но мастер сделала мне только контур.я пила ацикловир за 5 дней до процедуры,и 4 дня после,пока не сошли корки.мазала только ацикловиром,и вазелиновым маслом ,если только очень пересыхали.через неделю я была с контуром четким,но цвет его был каким-то грязным....вот вчера я все-таки обратилась к другому мастеру,чьи работы мне просто очень понравились.не было случаев неудач,по крайней мере у всех моих знакомых губы четкими,многие даже не делали коррекцию.обезболили уколом.она очень долго работала,старалась перекрыть тот контур темный,зная мои неудачи.сказала что просто не может быть плохо.я очень боюсь,что этот раз будет не финишным.я с такими губами приехала домой-что муж был просто в шоке)))))))))))))как будто мне укололи 3 шприца гиалуронки.и дура намазала боро-плюс.он опять очень густо лег.и я боюсь что ускорит отхождения корок этих....вобщем с замиранием сердца ожидаю.пью ацикловир

Света, подскажи, пожалуйста, мастера, с которым все-таки лег цвет?

Татьяна 44г.
#46

Вчера...т.е 23 марта 2013 года ходила на коррекцию бровей и тату губ.

Губы делала с не полной растушевкой(цель....немного контуром увеличить губы и небольшая растушевка). Какой будет цвет после выздоровления ...не знаю.

Но скажу по поводу боли.

Девченки не бойтесь, все индивидуально. Я не мазохиста и боли очень боюсь, но боль я почувствовала, когда первый раз делала тату бровей и то...на правой брови. Но мастер еще намазала ледокоином и потом уже ерунда. Боль...как выщипывают волоски...короче ерунда, главное. чтобы лекарство взялось.

А губы........вообще фигня.....по 10-бальной шкале......1 бал(боль, как выщипывают волоски). Только в конце, когда губы уже опухли при обводки контура...в нескольких точках было больно на секунду и мастер быстро проходил.

Короче...не бойтесь...настраивайтесь.....все будет хорошо.

Пойду на коррекцию не боясь и с улыбкой.

Всем удачки

DD
#47

Сделала татуаж губ 29 апреля. Губы очень опухшие, цвет тоже яркий. очень боюсь герпеса, пью ацеклавир и мажу их только детским кремом, как сказал мастер. Скажите когда пройдет отек? на какие сутки можно ждать своего размера губ?

Kassandra
#48

Доброй ночи всем! Сегодня сделала татуаж губ с полной растушёвкой. Хотела чёткий контур и цвет чуть поярче, но естественно при этом))). Мастер смешала мне 3 цвета: ягодный, розовый и клубничка (так она их назвала). Анестезия взялась очень хорошо! Боль, скорее даже, просто неприязнь, почувствовала только спустя 1.5 часа где-то, и мастер сразу домазала. При этом на протяжении всей процедуры каждые минут 5 спрашивала не больно ли мне, и очень удивлялась, что вообще ничего не чувствовала!))) Мастер возилась со мной ооочень долго, более 3х часов. После процедуры губища были огромные!!!!!!!! Они и так большие у меня, а тут вообще чуть ли не на пол лица. Цвет очень красивый сейчас!!! Ярко бардовый какой-то, ооочень красиво, даже немного жаль, что цвет почти естественным должен быть))) Домой ехала в маске, которую предложили в салоне.=))) Несколько часов спустя опухлость уже прошла. Но мне кажется, что немного неровно получилось, очень надеюсь, что это первое время, пока не заживёт, тк всё-таки перед процедурой мне это всё рисовали карандашом. Сейчас губы очень ноют, неприятно. Весь день не ела, только завтракала... Кушать хочется, а ничего не лезет в рот... Мастер сказала, чтоб губки мазала вазелином(сказала, что пантенол тоже можно, но он сушит, но с ним заживёт всё быстрее) и пила ацикловир ещё дней 5 (до процедуры начала пить за неделю, т.к.герпес-вечная моя проблема. Пью 2 раза в день по 400мг). Решилась я на это после обалденной работы век: межресничка со стрелкой. С первого раза всё получилось идеально! Заживали, кстати, очень долго! 14 дней корочки все сошли! А мастера зовут Надежда, влюбилась сразу, очень расположила к себе! Она посоветовала сделать мне брови (они у меня действительно не очень))), а мне уж приспичило именно губы ещё больше подчеркнуть!)))) Вот)))))))) Теперь жду, что будет с губками))))

мадонна
#49

Всем привет.Да,действительно цвет на губах может не взяться по некоторым причинам.1.Если резус-фактор крови "отрицательный".2.Пигмент (краска) есть разных фирм(производителей),некоторая плохо фиксируется в коже и соответственно быстро уходит цвет,нужно добавлять усилители цвета.Лучше всего себя зарекомендовали немецкие и штатовские красители(уходит всего 20-30% цвета после заживления) и стойкость-5 лет и выше.3.Как глубоко мастер забивает краситель-если очень глубоко может с кровью уходить и краска,если глубина не достаточная,также цвета может не быть.Важна "золотая середина".4.Ну и конечно же много зависит от правильного ухода за татуажем после процедуры(важно постоянное смягчение,чтобы небыло грубых корок).Можно смазывать и "спасателем" или "целителем"-он на основе вазелина,ранозаживляющий(идёт регенирация кожи -восстановление) и бактерицидный(обеззараживание).Отёк интенсивный может держаться до двух дней,потом постепенно уходит в течение недели,как любая ранка заживает.

мадонна
#50

А по поводу отёка - инъекция(укол) даёт сильный отёк.Губы увеличиваются практически в 2 раза.Сейчас хорошо справляются крема,которые приравниваются к уколу,они противоотёчные и кровеостанавливающие.После процедуры можно спокойно идти по своим делам.Новинка в косметологии.Другое дело,что они не дешевые и нужно ждать 30-40 мин пока подействуют хорошо на губах.Многие мастера уже отходят от травматизации инъекциями.Всем удачи.Ищите мастеров по отзывам клиенток.