Гость
Статьи
Цыганка

Цыганка

История типичная для конца ХХ века и никто бы тогда даже не обратил внимания, уж сколько тогда цыган было - и по домам ходили вещи продавали, и на вокзалах приставали, - но произошла на днях с одной знакомой в Иркутске.
В общем, все подробности не буду пересказывать, суть в чем – подходит к ней на улице цыганка, заболтала так, что знакомая пошла домой, собрала все золото, вернулась и отдала ей. Опомнилась, когда уж и след цыганки простыл.
Сидит думает, что делать… В полицию идти? Так даже не помнит внешность этой дамы.
Я думала, такого уже давно не случается, да и цыган не видно (или может я не там хожу))).
Как думаете, можно как-то найти теперь эту цыганку?
С вами не случались такие ситуации?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

А нефиг было трендеть с цыганкой.

#2
Жанна

А нефиг было трендеть с цыганкой.

от них так просто не отвяжешься

Гость
#3

Да, идите в полицию. Ситуация однозначная.

#4
Гость

Да, идите в полицию. Ситуация однозначная.

я ей тоже сразу про полицию сказала, но говорит, что даже не помнит лица. Над ней там только посмеются -ищи того сам не знаю кого...

#5
Батошка

я ей тоже сразу про полицию сказала, но говорит, что даже не помнит лица. Над ней там только посмеются -ищи того сам не знаю кого...

Да, Ромалы -- они такие... В Хренодаре на Сенном ринке на перекрёстке продавали мел, известь, алебастр и медный купорос. Часто ругались между собой из-за покупателей на своём языке и перекидывались мешочками с товаром через дорогу.
Среди них была молодая девушка неземной красоты, секаз-бомба, глядя на неё в голове сразу зрели "низменные мужланские инстинкты".
Ответственные мусора по идее знают всё "стационарное" жульё на районе, но если это залётные, то может и нет. Попробуйте обратиться, возможно помогут.

#6
Гость что в горле кость

Да, Ромалы -- они такие... В Хренодаре на Сенном ринке на перекрёстке продавали мел, известь, алебастр и медный купорос. Часто ругались между собой из-за покупателей на своём языке и перекидывались мешочками с товаром через дорогу.
Среди них была молодая девушка неземной красоты, секаз-бомба, глядя на неё в голове сразу зрели "низменные мужланские инстинкты".
Ответственные мусора по идее знают всё "стационарное" жульё на районе, но если это залётные, то может и нет. Попробуйте обратиться, возможно помогут.

Спасибо, сейчас позвоню ей, скажу))) может и правда помогут)

Гость
#7

Как вы найдете эту цыганку если ваша знакомая не помнит, как она выглядит? Она сама виновата, что стала говорить с ней. Это все равно, что иголку в стоге сена найти... Мне рассказывали точно такой же сценарий общения с цыганкой. Девушка шла с института, встретилась на пути цыганка, заболтала ее, та привела домой отдала ей золото, деньги, шубу, а потом когда опомнилась, а ее уже и след простыл... Люди сами виноваты, что останавливаются, разговаривают с ними... А потом начинают искать виноватых?
Неужели с детства родители не говорили, что с цыганами нельзя говорить и в глаза им смотреть, просто идти своей дорогой не обращать внимание. В нашем городе я часто вижу цыган, стоят у магазинов, у входа караулят... с детьми цыганки, просят на молоко детям... Им даже слышала некоторые люди говорят- иди работай лучше, а они обижаются...)))

#8

Сейчас очень многие цыгане живут самой обычной жизнью, как и все другие люди, у меня друг детства цыган.
А что касается Вашей подруги, то как выше написали уже, полиция местных должна знать, пусть обратится.

Гость
#9

Я, конечно, сочувствую вашей знакомой)
Но лично меня улыбнул факт "собрала все золото". Только золото или деньги и ценности? Просто лично у меня все золото, что есть, все на мне - цепочка, серьги, обручальные кольца.

#10
Гость

Я, конечно, сочувствую вашей знакомой)
Но лично меня улыбнул факт "собрала все золото". Только золото или деньги и ценности? Просто лично у меня все золото, что есть, все на мне - цепочка, серьги, обручальные кольца.

с себя она тоже сняла((( цепочку и колечко руку позолотить...
как можно влезть человеку в голову, чтоб тот не понимая домой еще за добавкой сходил, я не понимаю...
благо домой ее не привела...

#11
Гость

Я, конечно, сочувствую вашей знакомой)
Но лично меня улыбнул факт "собрала все золото". Только золото или деньги и ценности? Просто лично у меня все золото, что есть, все на мне - цепочка, серьги, обручальные кольца.

деньги на карте, может цыганка специально не стала просить перевести, чтоб потом не вычислили... или у нее карты нет..кто ее знает..

Гость
#12
Батошка

с себя она тоже сняла((( цепочку и колечко руку позолотить...
как можно влезть человеку в голову, чтоб тот не понимая домой еще за добавкой сходил, я не понимаю...
благо домой ее не привела...

Вот знаете о чем я подумала, а ведь сами эти цыганки просто расходный материал. Я как вспомню их на вокзале у нас - оборванные, грязные, с детьми чумазыми с объедками в руках, в любую погоду в резиновых шлепанцах. Неужели им самим нравится так жить? Они же воруют на большие суммы и побираются, а по всей видимости все отдают кому-то одному.

#13
Гость

Вот знаете о чем я подумала, а ведь сами эти цыганки просто расходный материал. Я как вспомню их на вокзале у нас - оборванные, грязные, с детьми чумазыми с объедками в руках, в любую погоду в резиновых шлепанцах. Неужели им самим нравится так жить? Они же воруют на большие суммы и побираются, а по всей видимости все отдают кому-то одному.

Тооочно, вот как я не подумала... наверное они отдают все своему барону, и если у него найти украденные вещи, то он сдаст того кто их принес.. а может и не сдаст, у них там все схвачено... блин, короче мы на форуме без полиции это дело сейчас раскроем))

Гость
#14
Гость

Я, конечно, сочувствую вашей знакомой)
Но лично меня улыбнул факт "собрала все золото". Только золото или деньги и ценности? Просто лично у меня все золото, что есть, все на мне - цепочка, серьги, обручальные кольца.

А если у человека много золота?и она носит не как елка все сразу?

Урсула
#15

Цыгане кстати обладают даром гипноза.В глаза не смотреть и держаться от них подальше.Аферюги.

#16
Гость

А если у человека много золота?и она носит не как елка все сразу?

да там не то чтобы много было, пара сережек. пара цепочек... тыщ на 150.. в ломбарде за это дай бог 20 дадут

Гость
#17
Батошка

да там не то чтобы много было, пара сережек. пара цепочек... тыщ на 150.. в ломбарде за это дай бог 20 дадут

Ка пец конечно.меня 2 года назад на 50 баксов развели.а папа мой сам развел цыганку)не на того она напала)

#18
Гость

Ка пец конечно.меня 2 года назад на 50 баксов развели.а папа мой сам развел цыганку)не на того она напала)

ого,как это ему удалось?)

Гость
#19
Батошка

ого,как это ему удалось?)

Купил у нее цепочку золотую.за 10 долларов продавала (в 90-е);он ей дал 20 фальшивых дол.к цепочке сдачу дала ему 10 настоящих. Пыталась надуть его так,чтоб он и заплатил,и без цепочки ушел.но что-то пошло не так)

#20
Гость

Купил у нее цепочку золотую.за 10 долларов продавала (в 90-е);он ей дал 20 фальшивых дол.к цепочке сдачу дала ему 10 настоящих. Пыталась надуть его так,чтоб он и заплатил,и без цепочки ушел.но что-то пошло не так)

😂

#21

Они своей болтовней вводят человека в ***. Если человек проходит мимо и не слушает, никто его не заболтает. Меньше уши развешивать надо. У них уже отточенные сценарии кому-что говорить.

Гость
#22

Думаю в полицию идти бесполезно. Пусть считает, что заплатила за жизненный урок. Впреть умнее будет.

гость
#23

Так может есть видеокамеры у подъезда или рядом с магазином. Заявление написать стоит.

Гость
#24
Гость

Купил у нее цепочку золотую.за 10 долларов продавала (в 90-е);он ей дал 20 фальшивых дол.к цепочке сдачу дала ему 10 настоящих. Пыталась надуть его так,чтоб он и заплатил,и без цепочки ушел.но что-то пошло не так)

так у них золото такое же "настоящее", как у вашего папы доллары

АНТИБЛОНДИНКА
#25

Автор, в полицию стоит пойти. Шансов найти цыганку мало, но попробовать стоит.
И дайте подруге совет: никогда не разговаривать с ними, никогда.
У меня папа цыган-полукровка, я знаю о чём говорю. Конечно, я не веду цыганский образ жизни и таким мощным гипнозом не владею (какие-то отголоски), но общения было предостаточно.
Всё, что воруется - сдают цыганскому барону. Там свои законы.

#26
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, в полицию стоит пойти. Шансов найти цыганку мало, но попробовать стоит.
И дайте подруге совет: никогда не разговаривать с ними, никогда.
У меня папа цыган-полукровка, я знаю о чём говорю. Конечно, я не веду цыганский образ жизни и таким мощным гипнозом не владею (какие-то отголоски), но общения было предостаточно.
Всё, что воруется - сдают цыганскому барону. Там свои законы.

Спасибо, уже позвонила ей, надеюсь сходила.. но у них уже вечер((

#27
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, в полицию стоит пойти. Шансов найти цыганку мало, но попробовать стоит.
И дайте подруге совет: никогда не разговаривать с ними, никогда.
У меня папа цыган-полукровка, я знаю о чём говорю. Конечно, я не веду цыганский образ жизни и таким мощным гипнозом не владею (какие-то отголоски), но общения было предостаточно.
Всё, что воруется - сдают цыганскому барону. Там свои законы.

а они своих выдают?

Гость
#28

Со мной было! У меня русский мужчина невнятной внешности так почти все деньги забрал, на улице подошёл.. Очень сильные гипнотизёра, а я очень гипнабельна.

АНТИБЛОНДИНКА
#29
Батошка

а они своих выдают?

Нет.
Кто Вам сдаст курицу, несущую яйца (читай, приносящую доход)?

#30
АНТИБЛОНДИНКА

Нет.
Кто Вам сдаст курицу, несущую яйца (читай, приносящую доход)?

да,логично

Гость
#31
Урсула

Цыгане кстати обладают даром гипноза.В глаза не смотреть и держаться от них подальше.Аферюги.

Oбладают , но не даром

Пашка
#32
Батошка

от них так просто не отвяжешься

Да ну нах....,я у них сразу ип пать прошу или посылаю нах...,сразу отваливают....

Гость
#33
Гость

Да, идите в полицию. Ситуация однозначная.

Самые скатинистые иподлые

Гость
#34

попробовать можно, но милиция в советское время с ними не связывалась т.к. у них свои законы и подчиняются они своему барону. я два раза на них попадала. первый раз в 90-х попросили купончик на хлебушек ребенку и в наглую выхватила все, а когда я подняла хай сбежался весь табор...милиция даже не шевельнулась...второй раз повезло больше и то благодаря тому что я была после похорон в черном платке. забрали 50у.е. правда потом главная у них циганка вернула...

Гость
#35

ветер в поле!

Гость
#36

любовь

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы