Гость
Статьи
Лазерная шлифовка ( …

Лазерная шлифовка ( DOT therapy )

Добрый вечер всем!
Сегодня была у косметолога, поговорила с ней по поводу своих проблем:
в общем у меня жирная кожа, в Т-Зоне расширенные поры, есть высыпания, но не сильные (но от которых в первую очередь хочу избавиться, потому как суть моего прихода была в том что бы по больше разузнать по поводу лазерного лечения акне), есть во круг глаз "гусиные лапки" мне 22,
На что она мне ответила, есть очень хорошая процедура DOT therapy, это просто супер новшество, что мне будет достаточно одной процедуры, на низких частотах (стоимость 2500 грн) что она сможет решить все мои проблемы, срок реабилитации 4 дня.
Я хочу у вас поинтересоваться кто делал эту процедуру? как она вам? Напишите свои отзывы.
За ранее спасибо!

69 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

вы думатет, что с рачширенными порами не выходят замуж?

Дело не в этом, хочется иметь чистую, гладкую, здоровую кожу.

Гость
#3

мне кажется, что если у вас такая кожа - с широкими порами, склонная к жирности и угри, то шлифовка вам чудо не сделает, потому что причина внутри - гормоны, обмен веществ и пр (у самой такая кожа, знаю, что внешние процедуры не помогут) Конечно первое время наверное будет улучшение, но все равно все вернется. Шлифовка вроде помогает от старых рубцов, но от новых прыщей не спасет, это точно, поры тоже не сузит навсегда. Насколько я читала отзывы, процедура довольно серьезная, неоторые люди выкладывали фото до и после - да, выглядела получше кожа после акне скажем, но после минимум нескольких процедур, а сколько пришлось перетерпеть людям и восстановительный период непростой . Если у вас прямо нет жесткой проблемы и рубцов, которые мешают, то не стоит истязать кожу, волшебства все равно не получится

Какая-то брюнетка
#4

У меня мама ее делала от морщин. Вы в своем уме вообще, в 22 года?!

Ради чего, главное...

#5
Какая-то брюнетка

У меня мама ее делала от морщин. Вы в своем уме вообще, в 22 года?!

Ради чего, главное...

Это мне косметолог советует, а я у вас интересуюсь.

Какая-то брюнетка
#6
Matilda777

Какая-то брюнеткаУ меня мама ее делала от морщин. Вы в своем уме вообще, в 22 года?!

Ради чего, главное...Это мне косметолог советует, а я у вас интересуюсь.

Неделю будете ходить с обожженным фейсом в крапинку, а из далека будет казаться, что у вас лицо в клеточку. Только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ на вас можно будет без страха смотреть. Это метод ОТ глубоких МОРЩИН. Косметологу вашему просто надо вам втюхать процедуру во что бы это не стало и все. И это не новейший метод. 4 дня...это ж надо!)))))

Мари
#7
Matilda777

Какая-то брюнетка

У меня мама ее делала от морщин. Вы в своем уме вообще, в 22 года?! Ради чего, главное...

Это мне косметолог советует, а я у вас интересуюсь.

Автор, там Вас выше пугают, но это совсем не та шлифовка с тяжелым востанов. периодом.

Я делала эту, востановление дней 5 где-то, просто шелушиться лицо, результатом очень довольна, единственно конечно прыщи надо лечить само собой, эта ппоцедура улучшает внешний вид кожи

я делала 2 процедуры,, через время хотела бы ещё

Мари
#8
Какая-то брюнетка

Matilda777

Какая-то брюнеткаУ меня мама ее делала от морщин. Вы в своем уме вообще, в 22 года?! Ради чего, главное...Это мне косметолог советует, а я у вас интересуюсь.

Неделю будете ходить с обожженным фейсом в крапинку, а из далека будет казаться, что у вас лицо в клеточку. Только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ на вас можно будет без страха смотреть. Это метод ОТ глубоких МОРЩИН. Косметологу вашему просто надо вам втюхать процедуру во что бы это не стало и все. И это не новейший метод. 4 дня...это ж надо!)))))

значит вы говорите о другой процедуре я на 5-й день пошла на работу лицо ещё не много шелушилось, даже не заметно, ещё через день-два была ровная красивая кожа, 5- дей побыть дома и все ок

Гость
#9

ндя, брюнетка явно что то другое имеет ввиду. я делала фраксель-на третий день уже выла на работу, хотя кожа шелушилась ещё неделю. и процедура эта даже подросткам показана для борьбы с постакне. никому не помешает сделать фраксель, но всем он по карману да и болевой порог у всех разный-кто то даже с местным обезболиванием не в состоянии процедуру перенести. так что не надо тут сгущать краски-месяц на восстановление-это же не пластика.

Гость
#10

ндя, брюнетка явно что то другое имеет ввиду. я делала фраксель-на третий день уже выШла на работу, хотя кожа шелушилась ещё неделю. и процедура эта даже подросткам показана для борьбы с постакне. никому не помешает сделать фраксель, но НЕ всем он по карману да и болевой порог у всех разный-кто то даже с местным обезболиванием не в состоянии процедуру перенести. так что не надо тут сгущать краски-месяц на восстановление-это же не пластика.

*******

очепятки подправила;-)))

Гость
#11

а поры, действительно, сужаются и кожная фактура-микрорельеф-становится гораздо лучше! мелкие морщинки разглаживаются, крупные несколько смягчаются, но не пропадают, так что от глубоких морщин нужно другие методики применять. веснушки бледнеют, но на совсем не пропадают. вобщем много плюсов у процедуры.

Мария
#12
Какая-то брюнетка

Matilda777Какая-то брюнеткаУ меня мама ее делала от морщин. Вы в своем уме вообще, в 22 года?!

Ради чего, главное...Это мне косметолог советует, а я у вас интересуюсь.Неделю будете ходить с обожженным фейсом в крапинку, а из далека будет казаться, что у вас лицо в клеточку. Только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ на вас можно будет без страха смотреть. Это метод ОТ глубоких МОРЩИН. Косметологу вашему просто надо вам втюхать процедуру во что бы это не стало и все. И это не новейший метод. 4 дня...это ж надо!)))))

Что Вы несете?????? У меня чувствительная кожа и у меня всё восстановление заняло ИМЕННО 4 ДНЯ! Не надо тут пугалки рассказывать. Если выполнять все рекомендации врача (протирать лицо физраствором, затем смазывать бепантеном, освежаться термальной водой от отеков и красноты, пить на ночь тавегил и т.д.), то все пройдет ровно за 4 дня.

Просто дисциплины больше и не экономить на нормальной клинике.

helen
#13
Matilda777

Дело не в этом, хочется иметь чистую, гладкую, здоровую кожу.

Ваш текст

мне уже за 40 и мне косметолог не советует DOT терапию, говорит что после таких процедур кожа не будет реагировать на прежний уход как раньше, я так поняла, что DOT уже потом регулярно и чаще...

попробуйте химический пилинг...

Анечка
#14

Вот тут про DOT полезно написано http://www.beauty-clinic.ru/omolozhenie/ и клиника хорошая, рекомендую!

#15

В общем девочки сделала я все таки эту процедуру: (на самых низких частотах, легенькую) мне обезболили, но все равно было больно, вечером жутко пекло и болело все лицо!

на 2й день была красная кожа и припухшая,

на 3й и 4й была стянутая при том что я ее хорошо мазала жирной мазью для ожогов, потом она начала шелушиться и где то за 2 дня полностью слезла.

Результат: ноль, выброшенные деньги на ветер и выброшенные 6 дней!

ничего не произошло ни акне не прошло, ни поры не сузились, ни уменьшилась жирность и даже не ушли мелкие морщинки.

Я очень жалею о том что ее сделала(((( теперь я понимаю что тот косметолог просто развел меня на деньги!!

Мари
#16
Matilda777

В общем девочки сделала я все таки эту процедуру: (на самых низких частотах, легенькую) мне обезболили, но все равно было больно, вечером жутко пекло и болело все лицо! на 2й день была красная кожа и припухшая, на 3й и 4й была стянутая при том что я ее хорошо мазала жирной мазью для ожогов, потом она начала шелушиться и где то за 2 дня полностью слезла. Результат: ноль, выброшенные деньги на ветер и выброшенные 6 дней! ничего не произошло ни акне не прошло, ни поры не сузились, ни уменьшилась жирность и даже не ушли мелкие морщинки. Я очень жалею о том что ее сделала(((( теперь я понимаю что тот косметолог просто развел меня на деньги!!

может Вы слишком легкую сделали и ли апарат какой то другой?

у меня результат был и посторонние люди делали комплименты

Наталья
#17
Matilda777

В общем девочки сделала я все таки эту процедуру: (на самых низких частотах, легенькую) мне обезболили, но все равно было больно, вечером жутко пекло и болело все лицо!

на 2й день была красная кожа и припухшая,

на 3й и 4й была стянутая при том что я ее хорошо мазала жирной мазью для ожогов, потом она начала шелушиться и где то за 2 дня полностью слезла.

Результат: ноль, выброшенные деньги на ветер и выброшенные 6 дней!

ничего не произошло ни акне не прошло, ни поры не сузились, ни уменьшилась жирность и даже не ушли мелкие морщинки.

Я очень жалею о том что ее сделала(((( теперь я понимаю что тот косметолог просто развел меня на деньги!!

а вы какую делали фракционную со2?

#18

я делала лазерную шлифовку живота для удаления растяжек (правда в сочетании с мезотерапией), результат виден после первой процедуры. Может вам тоже с чем-то совместить шлифовку? Иногда после первой процедуры результат не виден, а требуется 2-3

Гость
#19

морда потом красная может быть чуть ли не несколько месяцев.

Ирина, 34
#20

Девочки, подскажите.

В нашем городе лазерную блефаропластику век предлагают сделать при помощи DOT (лазер СО2). Мне нужно убрать небольшие мешки под глазами, как думаете, будет результат??? Морщинок почти нет, только легкие припухлости.

Честно говоря, я вообще не слыхала, что DOT используется для так называемой "лазерной блефаропластики" (как гордо называют ее в нашем центре), а проще говоря шлифовки. Акне - да, гусиные лапки там, но под глаза?

КАК ДУМАЕТЕ, СТОИТ ПОДПИСЫВАТЬСЯ, или наши косметологи провинциальные просто народ "разводят"?

света
#21

дот просто супер.просто должен применяться по показаниям.и результат не немедленный а отсроченный по соображениям физиологии. а те косметологи которые его ругают просто не работали никогда на нем. или не могут его приобрести. он же не 10т р стоит и даже не 10тдол. а максимум делают хим.пилинг или банальную чистку.пусть завидуют молча.сама работаю на нем почти 5 лет.98проц. кто сделал довольны. ну а 2проц.-мало ли зануд и пессимистов!

Ирина
#22

13 марта 2012 года я сделала эту процедуру. Жалею очень. Кожа осталась в клеточку. Никаких улучшений заметных нет. Кожа выглядит неаккуратно, неровная, как апельсин. С ужасом думаю, что будет со временем после этих глубоких точечных повреждений. Кожа на шее стала отвисать. До процедуры было лучше. Сегодня 10 июня. Если утверждают, что результат проявляется со временем, то уже что-то должно было проявиться. Надо было сделать пилинг и крем хороший купить для подтяжки. Жалею!!! Очень!!! Не делайте, не рискуйте!

Гелена
#23

Я сделала себе ДОТ и не жалею, зимой хочу ещё. Промлемы моей кожи сгладились, но не полностью, одной процедуры бывает недостаточно, врач сказала, что на лицо обычно делают на лицо 1-2 процедуры, а если нужен более выраженный лифтинг-эффект, можно сделать перед ДОТ, хотя бы 1 процедуру биоревитаминолилизации или мезотерапии. В период востановления у меня тоже были краснота, отёк и лицо в клеточку, потом всё прошло, главное правильный уход,после процедуры. Я понимала, что мои постакне, которые были с юности одной процедурой не исправишь чудес не ждала, но первичным результатом довольна, хотя положенный месяц ещё не прошёл. Ещё, если вы решились на дот летом, то вам без солнцезащиты 50+ не обойтись,в течении месяца, даже в пасмурную погоду.

Ирина
#24

Как я уже писала, 13 марта сделала эту процедуру. Сегодня 1 августа. Кожа на шее и декольте стала выглядеть очень старо - мелкобугристая, как апельсин, и дряблая. Лицо как было пористое, так и осталось. Лицо не выглядит дряблым, просто все в дырочках мелких, видно, когда без макияжа, но и моложе не стало. А вот шея и декольте - очень плохо! Все думаю, ну как же я могла за свои же деньги!... Те, кто предлагает эту процедуру так сладко поют и пишут положительные отзывы... Осторожно!!!

#25
Ирина

Как я уже писала, 13 марта сделала эту процедуру. Сегодня 1 августа. Кожа на шее и декольте стала выглядеть очень старо - мелкобугристая, как апельсин, и дряблая. Лицо как было пористое, так и осталось. Лицо не выглядит дряблым, просто все в дырочках мелких, видно, когда без макияжа, но и моложе не стало. А вот шея и декольте - очень плохо! Все думаю, ну как же я могла за свои же деньги!... Те, кто предлагает эту процедуру так сладко поют и пишут положительные отзывы... Осторожно!!!

Слава Богу, со мной такого не произошло....

У меня просто не было результата.

Я вообщем не советую, а там вам решать!!

Свое мнение ни кому не навязываю.

Сара
#26

"я делала в ноябре прошлого года. почитала в инете, все прям такой эффект обещают.! у меня на восстановление ушел почти месяц! исчез загар, так что если пигменты-то помогает. а вот морщины и омоложение-ни фига! я отдала кучу денег , от пилинга и то лучший эффект! и цены на эту процедуру завышенные по-моему.\n
\n
нет, не советую, тем более в вашем возрасте. просто пилинг."

наталья
#27

Я сделала шлифовка шеи и декольте. Обещали что через три дня все пройдет . Прошло 16 дней. Нам училась очень. Был жуткий зуб. Результата нет. Очень видно разницу между оо бо ж женой кожей и не обработанной . Не советую никому.

Ирина
#28

Я сделала. Дот 1,5 года назад. Так вот 2 месяца лицо все было в сильную клетку!!! спустя 1,5 года осталась сетка, кожа дрябла, очень восприимчивая к солнцу. Ужас!!!!! Косметичка - "индивидуальная реакция". Девочки, кто делал дот в тот же период есть ли хоть какие-нибудь улучшения?

Ирина
#29

Чем могут навредить аппаратные методики? Это же почти физиотерапевтические процедуры, и ничего колоть не надо

- Попробую объяснить образно. Лазер, по сути, скальпель. Им сегодня выполняют многие хирургические операции. И даже косметологический лазер в руках необразованного человека - то же самое, что скальпель в руках домохозяйки, пытающейся провести операцию. Лазер, перегревая внутренние структуры кожи, вызывает их фиброз. Да, не остается морщин, но внутренняя структура кожи превращается в атрофический рубец. Нельзя ради каприза избавиться от морщинки, превращать живой орган (выполняющий, к слову, важную функцию дыхания, иммунитета, защиты, обмена веществ) в рубцовую ткань. Многие пациентки об этом даже никогда не слышали, хотя косметологи должны их предупреждать.

Не становитесь подопытными кроликами

Светлана
#30

Вчера сделала шлифовку 2-х шрамиков на лице и проработали область вокруг глаз, гусиные лапки (кожа сухая тонкая), сразу после процедуры интенсивное покраснение,к вечеру сильно щипало, появилось шелушение, сегодня на лице средняя отёчность, боли вообще нет, покраснение сохраняется. Думаю на работу смогу показаться дня через 2, не раньше.

Disha
#31

Вчера сделала себе лазерную шлифовку Дот. 30 минут замораживала мезонамбом. Минут 15 делали шлифовку. Область вокруг глаз не затрагивала.Было больновато. Больнее чем Фраксель в 5 раз. Ушла в белую клеточку немного отекшая.Сегодня очень сильно распухло лицо. Сильно красное. На носу сукровица. Ночью просыпалась от боли. Невозможно лечь на щеки,только на спине. Сегодня второй день. Ничем не мажу. Очень все стянуло ,а мочить пока нельзя. Только на третий день промывать хлоргексидином и мазать мазью. Мне делали на самой высокой мощности. Косметолог обещала,что через пять дней я вернусь к нормальной жизни. Ну,не знаю конечно. Пока лицо выглядит ужасно.

Disha
#32

Фраксель по сравнею с Дотом просто цветочки лютики.))))

Disha
#33
Мария

Какая-то брюнеткаMatilda777Какая-то брюнеткаУ меня мама ее делала от морщин. Вы в своем уме вообще, в 22 года?!

Ради чего, главное...Это мне косметолог советует, а я у вас интересуюсь.Неделю будете ходить с обожженным фейсом в крапинку, а из далека будет казаться, что у вас лицо в клеточку. Только ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ на вас можно будет без страха смотреть. Это метод ОТ глубоких МОРЩИН. Косметологу вашему просто надо вам втюхать процедуру во что бы это не стало и все. И это не новейший метод. 4 дня...это ж надо!)))))

Что Вы несете?????? У меня чувствительная кожа и у меня всё восстановление заняло ИМЕННО 4 ДНЯ! Не надо тут пугалки рассказывать. Если выполнять все рекомендации врача (протирать лицо физраствором, затем смазывать бепантеном, освежаться термальной водой от отеков и красноты, пить на ночь тавегил и т.д.), то все пройдет ровно за 4 дня.

Просто дисциплины больше и не экономить на нормальной клинике.

Фраксели разные бывают. Есть слабенькие,такие как ре стор и ре файн,а ре пэйр поагрессивнее будет.

Ирина
#34

Disha, как сейчас Ваше самочувствие?

назира
#35
ekaterina83

я делала лазерную шлифовку живота для удаления растяжек (правда в сочетании с мезотерапией), результат виден после первой процедуры. Может вам тоже с чем-то совместить шлифовку? Иногда после первой процедуры результат не виден, а требуется 2-3

назира
#36

а где вы делали шлифовку, подскажите плиз?

Mary
#37
Ирина

Я сделала. Дот 1,5 года назад. Так вот 2 месяца лицо все было в сильную клетку!!! спустя 1,5 года осталась сетка, кожа дрябла, очень восприимчивая к солнцу. Ужас!!!!! Косметичка - "индивидуальная реакция". Девочки, кто делал дот в тот же период есть ли хоть какие-нибудь улучшения?

Ирина, похоже, у меня такая же проблема.

Опишу ниже.

35 лет, аппарат SmartXide DOT CO2, клиника ANV. Цель - убрать пост акне и пигментацию. Делала на все лицо, веки + треть шеи. Назначили 5 процедур с периодом в месяц-полтора. 2 дня до шлифовки и 5 дней после пила ацикловир, врач велела вообще не трогать лицо ничем 2 дня, потом бепантеном или патенолом. Делала как велели.

Когда сошли корки, был еще отек видимо и показалось - все хорошо, ну розовая, ну пройдет, шрамы не сильно ушли, но с 1 раза и не обещали.

Сегодня 13 день после шлифовки, отек видимо спал совсем.

Итог: все лицо в мелкую сеточку-дырочку, апельсиновая корка, эффект марли. Поверх прежних шрамов - несколько новых, видимо там раньше времени отпала корка, но я ее не сдирала. Замазать никаким тональником эту сетчатую структуру не выходит - тональник затекает в дырки, становится еще виднее.

С трудом нашла про этот эффект отзывы в интернете, девушки писали, что 2 года держится и сходить не думает. Мне делали не на сильной мощности, только на это надеюсь. Точки в районе щеки, где было сильнее воздействие - более глубокие и заметные.

Врач сказала, что я зря паникую, все пройдет, месяц-два максимум, мазать бепантеном-пантенолом на ночь.

Мне еще назначили плазмолифтинг, раньше записи не было, пойду в пн, это будет 17 день после шлифовки.

Ирина, вы пытались как-то справиться с этой проблемой? Еще какие-то лазеры-пилинги делали?

Я просто в ужасе, не знаю, что делать, если бы шелушилось - то и хорошо, может сошло бы, а так даже шелушения кожи нет.

Наталья
#38

Mary простите,а как зовут врача,случайно не Татьяна Владимировна?Я 5 ноября в этой же клинике сделала этот кошмар,сегодня 27 ноября.Лицо жуть,все в сетке марле и как в шрамах,следы от прижега лазара.Жалею очень очень,не знаю как жить с этим.

Sandra
#39

Я сама работаю в мед.центре,вижу результаты после правильно сделанной процедуры Дот,сначала сама на себе попробовала,убрала рубец после травмы,причем после одной процедуры уже видны отличные результаты.Сейчас решилась сделать Дот лица,моя проблема так же расширенные поры и глубокие носогубные складки.Сейчас у меня вторые сутки,да,отек был хороший,но это и нормальный процесс после такой процедуры,лично у меня он уже спал почти.Сетка да,конечно есть,многие пишут что у них она осталась надолго.Так вот чтобы она не оставалась надолго надо обильно мазать кожу каждые 1,5 часа Бепантеном плюс.И если правильно сделана процедуры и правильно выполняются рекомендации,то все проходит гладко.Лично видила на практике у тех кто прошел через эту процедуру.И ведь большинство довольно результатом,несмотря на долгий процесс реабилитации. Попозже напишу как протекает процесс восстановления у меня дальше.

Ирина
#40
Наталья

Mary простите,а как зовут врача,случайно не Татьяна Владимировна?Я 5 ноября в этой же клинике сделала этот кошмар,сегодня 27 ноября.Лицо жуть,все в сетке марле и как в шрамах,следы от прижега лазара.Жалею очень очень,не знаю как жить с этим.

Наталья, я Вам очень сочувствую, как сейчас Ваши дела?

Mary
#41
Наталья

Mary простите,а как зовут врача,случайно не Татьяна Владимировна?Я 5 ноября в этой же клинике сделала этот кошмар,сегодня 27 ноября.Лицо жуть,все в сетке марле и как в шрамах,следы от прижега лазара.Жалею очень очень,не знаю как жить с этим.

Sandra

Я сама работаю в мед.центре,вижу результаты после правильно сделанной процедуры Дот. Так вот чтобы она не оставалась надолго надо обильно мазать кожу каждые 1,5 часа Бепантеном плюс.

Точно. Она. Видимо, вы были сразу за мной, кажется, я вас видела даже.

У вас не сгладилось? Вы врачу не звонили?

У меня - кажется - есть небольшие улучшения, но я до сих пор не могу пользоваться косметикой, все в дырки затекает, и видно намного больше сетку. Сегодня пойду на консультацию к одному врачу, постараюсь по результатам отписаться. Но если посоветует дальше шлифовать лазером- не стану, хватит уже. Я делала у того же врача плазмолифтинг один сеанс, больно с обезболивающей мазью даже и долго следы проходили. Ну а помогло или нет -вот непонятно. Консультировалась онлайн на одном форуме, показала фото - мне косметологи-дерматологи порекомендовали курс плазмолифтинга и введение мягких филлеров. Но теперь я всего боюсь.

А мне вот врач совсем не такие рекомендации давала - 2 дня вообще ничем не мазать! а потом 2 раза в день бепантеном или пантенолом.

Это врач виновата, что следы остались, или аппарат, или в чем вообще причина?

Лариса
#42

Всех приветствую! Я врач-дерматокосметолог, работаю с лазером СО2 уже 5 лет! Поверьте, ни разу за всю мою практику ни у кого из пациентов не было осложнений после Дермального Оптического Термолиза. Вы уж простите, но я столько тут глупостей прочла..., но не ваша в том вина. Просто отсутствие должной информации.

Доктор должен всё чётко рассказать до процедуры, провести манипуляцию с учётом состояния Вашей кожи, и, самое главное, дать Правильные рекомендации домашнего ухода. Все, кто хочет решить свою ту или иную косметологическую проблему, приходите ко мне на приём в клинику ъТехнологии красотыъ на Солженицина, 22. Я вам помогу! С уважением Лариса Алексеевна;)

Lucky
#43

Делала в начале января. Показанием к процедуре было постакне. Полностью лицо кроме глаз. Результата не увидела((( краснота от ожега, как уверяла врач пройдет через месяц, но пока жду. А граница между обработанной кожей и глазами очень заметна. Хорошо хоть глаза не трогала! Эфект марли тоже есть. Поры сократились чуть-чуть, но постакне всеже остаются. Лифтэффект неплохой, но и он не остоит такой пытки. Потому как боль действительно невыносимая, а альтернативные менее травматичные методы дают более заметный результат. Полная реабилитация как минимум месяц, а не 4-5 дней.

Александра
#44

Делала 25 января 2013 г. Мне 28лет. Очень довольна результатом кожа заметно посвежела, подтянулась, постакне стали менее заметны, сетки уже нет совсем! Буду в начале марта делать 2-ую процедуру. Кстати, перед самой шлифовкой врач сделала плазмалифтинг. Больно очень, но результат того стоит) Скорее всего он зависит от врача.

Натали
#45

Александра. где вы делали???

я записалась на четверг но после прочитаного, страшно!!!!

я в Киеве, девочки кто делал в Киеве и с хорошим результатом, напишите где???

пожалуйста!

лена
#46

мне 26 лет. делала дот. мне нравится результат. у меня постакне на щеках- мелкие вмятинки, как будто иголкой поколоты, крастные отметины от акне. делала на все лицо легкой мощностью, а на щеки побольше.

лицо красным было 2 дня. после процедуры я похожа была на свёклу))) на малой мощности такая краснота объясняется тем, что у меня сосуды близко расположены. потом краснота отошла через 5 часов. далее образовались микрокорочки (лицо было как будто на марле спала))). на 7 день они прошли. лицо гладкое, даже сейчас уже видно, что нет постакне и тех противных мелких ямок.

по поводу ухода: протирала лицо хлоргексидином- это вместо умывания. т.к. умываться нельзя. мазала бепантеном. причем в 1ые дни процедуры мазала мазью по 4-5 раз в день. если вскочит прыщик- то любая мазь с антибиотиком. конечно, не забывать про солцезащ. крем в течение месяца после процедуры. еще на щеки мазала контрактубекс.

надежда
#47
Светлана

Вчера сделала шлифовку 2-х шрамиков на лице и проработали область вокруг глаз, гусиные лапки (кожа сухая тонкая), сразу после процедуры интенсивное покраснение,к вечеру сильно щипало, появилось шелушение, сегодня на лице средняя отёчность, боли вообще нет, покраснение сохраняется. Думаю на работу смогу показаться дня через 2, не раньше.

подскажите на какой день у вас сошла сетка

Анна
#48
ekaterina83

я делала лазерную шлифовку живота для удаления растяжек (правда в сочетании с мезотерапией), результат виден после первой процедуры. Может вам тоже с чем-то совместить шлифовку? Иногда после первой процедуры результат не виден, а требуется 2-3

расскажите подробнее плиз,я тоже хочу растяжки убрать.реально помогает и насколько это болезненная процедура?

Гость
#49

делала

Гость
#50

сделала первую обработку в области вокруг глаз для того чтобы осветлить синяки. назначили 2-3 процедуры с интервалом 1-1,5 месяца. 4йдень, отеки-ожоги почти сошли, пока все как было. эта процедура эффективна для данной цели?