Гость
Статьи
кто носил брекеты, …

кто носил брекеты, зайдите пожалуйста

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у кого была такая ситуация, что надо было закрывать промежутки от удаленных зубов? особенно интересуют те, у кого 4-ки удаляли. подскажите, за какое время закрыли и какие брекеты носили? и чем закрывали?
заранее спасибо

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Duma
#1

не слышала никогда, что что-то чем-то закрывают. да, удаляют зубы, остается расстояние, но зубы быстро смыкаются, недели за 2 где-то. а в брекетах самое важное - качество дуги, а не замки. так что выбирайте по дуге, а замки - какие хотите.

Любимая
#2

у меня зубы на 2 день встали на место

Гость
#3

Автор,что значит чем закрывали?

Закрывали рядом стоящими зубами. хотя до конца не понимаю такого термина "закрывать зубами".

Мне как раз удаляли 4ки. Выпирали клыки, было слишко ммало место зубам. Ряд стал ровным где то через полгода. а затем через еще полгода сняли брекиты.ттт по сей день все хорошо. прошло уже 3,5 года)

автор
#4

я не так выразилась.

мне просто интересно знать сколько времени у меня будут сдвигаться зубы.

вырвали мне только через 10 месяцев после того как поставили брекеты, и стали вот сдвигать всё, но уже 2 месяца сдвигают а дырки огроменные!

Врач
#5

автор, при отсутствии зуба промежуток закрывается через 2 года. не раньше

Zмея
#6

носила 2 года, когда ставят брекеты зубы "подтягиваются" друг к другу и промежутки закрываются. плюс мне одевали резинки на пару недель, все для того же . больно очень.

Zмея
#7
Врач

автор, при отсутствии зуба промежуток закрывается через 2 года. не раньше

у меня раньше сдвинулись зубы, другое дело, что после снятия брекетов они опять могут разъехаться. поэтому сейчас у меня стоят брекеты на внутренней стороне зубов. даже не брекеты, а так тоненькие пластиночки. их не видно и не чувствуешь.

Гость
#8

В среднем зуб за месяц сдвигается на 2 мм, вот и считайте, когда подвинутся Ваши зубки. Мои уже как 8 месяцев находятся под действием брекет-системы, и уже почти на месте (в ряду). А мой Вам совет- не замарачивайте себе голову разными такими вопросами, ведь каждый человек это индивидуальность и у каждого по-разному происходит лечение организма. Поэтому наберитесь терпения и думайте только о положительном , хоть и возможно длительном результате, зато потом будете наслождать сами и удивлять других своей голливудской улыбкой)

Марина
#9

Змея , эти пластиночки называются ретейнер) у меня другой вопрос у кого- нибудь попортились зубы после брекетов? Дело в том что у меня были ну очень кривые зубы , в разные стороны были вывернуты! Мне пришлось ходить с брикетами больше 3 лет, после снятия появились пятна на некоторых зубах, врач сказал что это клей, ну он ничем не счищается ((((( у кого - нибудь была такая проблема?

#10

не советую удалять 4 и потом сдвигать эти промежутки, но конечно смотря какая ситуация... у меня двойки были кривыми то есть вдавлены во внутри от общего ряда зубов так вот мне в свое время предложили удалить 4 ки с обеих сторон ну я и удалила ( по глупости) носила брекеты щели на месте удаленных 4к закрыты 6 спустя время зубы разьехались=( почему? да так как это природа пустых мест не бывает! в течении 7 лет просто стали появляться щели между всеми зубами не большие но они были , это даже на снимках было видно! а почему? да потому что много места и зубы куда хотят туда и двигаются, но это в моем случае. а если у вас зуб за зуб заходит или бывает так что они лежат почти друг на друге тогда и возможно удаление. у меня они просто были смещены во внутрь, а лечение было неверное!=( но это было давно более 7 лет назад. так вот я решилась на брекеты второй раз , тяжело так как взрослая уже, но делать нечего,хочется красоты, так вот поставили мне брекеты на 8 месяцев для того чтобы сдвинуть зубы, а на место 4к поставить импланты!!!!вот так! мой совет ходите больше на консультации, и слушайте, но удалять зубы здоровые - это самое последнее! удачи

Гость
#11

Добрый вечер. Мне тоже удаляли четверки в свое время, но перед установкой брекетов и в моем случае без этого было не обойтись, зубки попросту не помещались, забор, нависшие клыки). Кстати, после удаления буквально на глазах клыки начали сползать вниз и занимать свободное место в ряду еще до установки брекетов. Довольно быстро щели закрылись, носила меньше года. Прошло 10лет. Есть щель небольшая с одной стороны, так как зубки немного разъехались. Наверное у всех по-разному, всё индивидуально.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: