Гость
Статьи
Несколько советов по …

Несколько советов по уходу за кожей рук в домашних условиях

Вот нашла несколько интересный штуковин. Мне понравились :) пользуюсь
Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.
Уборку, мытье посуды, стирку, а так же прополку производить в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить.
Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом, смешанным с соком лимона.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все известно

если б советы по уходу ((

табуретка
#2
Гость

это все известно

если б советы по уходу ((

ничего не делай по дому - самый лучший совет во все времена

Хвостатая Машка
#3

самое главное из всего этого - перчатки, по себе знаю - стоит хотя бы два дня помыть посуду голыми руками - все, пипeц, летом еще ничего, а зимой катастрофа. Стирать в перчатках правда не научилась, но я вручную нечасто стираю, может раз в неделю-две. А все остальное только в перчатках - уборка (пол тоже в перчатках мою), посуда, чистка овощей. При таком варианте из ежедневного ухода только крем на ночь и все ок. Ну еще когда тело скраблю руки тоже массирую - это раз в неделю.

Гость
#4

Маша, а как вы перчатки храните? Я как-то пробовала посуду мыть в перчатках, так они не успевают высыхать, потом слипаются и рвутся.

Кити
#5
Гость

Маша, а как вы перчатки храните? Я как-то пробовала посуду мыть в перчатках, так они не успевают высыхать, потом слипаются и рвутся.

Купить тальк и засыпайте в перчатки. А вообще, сейчас такие перчатки, что не слипаются. Просто туда не должна вода попадать и сушить их нужно так, чтобы воздух проникал внутрь.

Гость
#6

Я всю домашнюю рабоут делаю в перчтках, из уход только крем, бывает, что мажу кремом несколько раз в день. Кожа гладкая и нежная. Можно сделать СПА-уход, если не лень, мне его порекомндовала мастер маникюра, сначала используете скраб (можно самый дешевый с абрикосовыми косточками), потом наносите на руки маску для сухой кожи лица (мне нравится бабки агафьи с яйцами, медом и льняным маслом), кстати все хочу сделать маску из таких ж ингредиентов, но натуральных. Наносите, зтем надеваете целофановые пакеты и варежки. и держите 20 мин., смываете, наносите крем и снова пакеты-варежки, через 20 мин промокаете кожу от крема салфеткой. Делайте ткую процдуру 1-2 разав неделю, использйте перчатки, на ночь крем и ваши руки будут красивыми

Acme
#7

Советую какао-масло вместо крема. Здорово помогает. Даже локтям!

#8

Такое ощущение, что журнал Работница или Крестьянка открыла за 60 год)) Такие актуальные советы)

#9

)))))))) девочки, от сухости рук реально только вот что длительно мне помогает набор косметический Angel Ain уход для рук, муж подарил))) Угодал, и в точку попал! Это маграв, купите, посмотрите эффект! Мне оч нравится!

#10

Мне вообще эта фирма всегда нравилась, но я почему то продолжаю покупать дорогущую косметику по принуипу, дороже-лучше

#11

ну и покупайте. Я не такого мнения. Я считаю что большую часть вы перплачиваете за бренд, а составляющее может у маграв даже и лучше, судя по практике сравнения. Уж мне то это известно!

Анжелика
#12

Мне очень понравилась новая тушь Мируа самая лучшая щёточка!!! не осыпается,в меру густая,хорошо прокрашивает и подкручивает!

Honny
#13

А мне нравится Блеск для губ - современный, универсальный продукт, с помощью которого можно придать восхитительный блеск губам, Придаёт насыщенный цвет и восхитительный блеск, который сохраняется на губах в течение длительного времени.

Honny
#14
Honny

А мне нравится Блеск для губ - современный, универсальный продукт, с помощью которого можно придать восхитительный блеск губам, Придаёт насыщенный цвет и восхитительный блеск, который сохраняется на губах в течение длительного времени.

той же серии забыла написать

Даника
#15

Кстати а Маграв косметику где купить в столице можно? Или только через интернет заказывать?

Honny
#16

Да Маграв можно купить где угодно, можно найти в торговых сетях я в Ашане покупаю или в Атак

Стелла
#17

На работе, дома, да и в сумке с собой - всегда крем для рук (дома еще и масло для рук).Руки как говорится, "всегда в креме", уже как привычка.А так иногда "балую" свои ручки фотоомоложением, мезотерапией.

Арзель
#18

Я каждый раз перед тем как мыть посуду смазываю кожу рук оливковым маслом, одеваю сверху резиновые перчатки и воду делаю погорячее. Эффект-прекрасный, а главное очень легко это делать регулярно!

Гость
#19

Посты 9,10,11 написаны одним автором от якобы разных людей, смешно читать как они спорят! :)

Арина
#20

Скажите, пожалуйста, а инъекции в руки – это очень больно? Хочу сделать что-нибудь, потому что у меня в 30 лет уже все венки видны и сухожилии. Наверно, потому что я очень худая…

Вика
#21

Мне не больно. Делаю у хорошего косметолога, поэтому никакого дискомфорта.

Гость
#24

Особо не больно

Гость
#25

Какой ужас, самое больное место, это руки.

#26

Я бы не решилась на уколы для рук, ну по крайней мере лет до пятидесяти. Можно выбрать хороший крем, и проблема отложится на долго. Я давно пользуюсь кремом, который, подходит отлично и для рук и для локтей, даже пемзой не приходится их тереть в ванной, так хорошо увлажняет, что не придерешься. Даже немного осветляет кожу, не смотря на свой горчичный цвет.

#27

А это увлажняющий крем или жирный? И как называется?

#28

Я уколы точно делать не хочу, буду коду рук кремом как то восстанавливать.

#29

Если нормальным кремом пользоваться, то довольно сухую и обезжизненную кожу рук можно за дня два восстановить, если же конечно проблема не изнутри

#30

За 2 дня вряд ли, я вот уже более недели колдую, чуть ли не каждый час мажу руки, плюс еще и ванночки делаю, улучшение конечно есть, но до идеального состояния далеко.

#31

Ну не знаю, на собственном опыте проверено, может, конечно, у вас более запущенная ситуация, но мне нескольких дней хватило, а кожа и сохла, и на вид не очень была.

#32

Я уже и сама начинаю задумываться, может со мной реально что то не так, может витамины пропить.

#33

Витамины не помешают, это не только для кожи рук хорошо, так что хуже не будет точно, попейте.

#34

Я тоже так думаю, но может все таки крем мне не подошел.

#35

Может и так, купите лекарь с алоэ в аптеке, он стоит не дорого в районе ста, но очень действенный на травах, так что заживает все быстро.

#36

Да у меня ранок вроде нет никаких на руках, так что пока косметическими средствами спасаюсь, без аптеки, если что витамины возьму.

#37

Лекарь не только заживляет, но и восстанавливает, и питает и увлажняет, и раздражение от химии бытовой снимает, это вообще лучший крем для рук которым я пользовалась, но больший эффект от него конечно, если пользоваться ним постоянно.

#38

Так это крем для рук, я подумала, то ли мазь, то ли бальзам. Что ж возьму попробую, тем более и стоит не дорого.

Кати
#40

если что и покупать в аптеке для рук, так это видестим . Лечебная мазь для кожи и она обладает как лечебная мощными регенерирующими свойствами. Вот она даже самые сухие и убитые руки способна возродить.

Надя
#40

о да, Видестим восстанавливает кожу при сухости очень круто. А сейчас в свете того. что руки часто моем для защиты от коронавируса да еще и с антисептиками, так он просто необходим.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: