Гость
Статьи
Шрам- Уколы Лидазой

Шрам- Уколы Лидазой

Шраму 4 года, косметолог посоветовала колоть Лидазу. Кто-нибудь пробовал, помогло ли вам?

Chi
42 ответа
Последний — Перейти
Доця
#1

Очень давно такое практиковали. Не помогает совсем.

***
#2

а я где-то на этом форуме давно тему про лидазу находила, кому-то помогло.

я
#3

нам назначили мазать месяц-не помогло, мы лидазу с вазелиновым масло смешивали

Маша
#4

Есть хорошие американские крема от любого вида пигментации (шрамы, растяжки, пигментные пятна). Как пример крема South Beach Skin Solution? или Lakshma Maxxi. Результат накопительный. Мне помогло.

ЕЛЕНА
#5

та же проблема,токо шраму 15 лет дето.седня сделала первый укол-посмотрим...

ЕЛЕНА
#6

сделала уже 3 укола-боюсь сглазить,но помоему мой впалый шрам стал "мельче"чтоли,впереди еще 7уколов,посмотрим на конечный результат.во всяком случае,чем я его токо не мазала 5лет подряд,и 2 раза шлифовала-так от лидазы эффект лучше чем от этих всех долгих стараний.так что если кто то еще сомневается-думаю стоит попробовать.

ЕЛЕНА
#7

походу,я тут одна:).после третего укола отекла верхняя часть лица,воспалились лимфоузлы на шее.беру назад слова о том,что можно попробовать,дабы еще какая дура себе не навредила.больше конечно колоть не буду,как отек спадет попробую делать из нее примочки.

Chi
#8

Елена скажите а как часто вы кололи косметолог посоветовала мне колоть раз в 10 дней и не ждать быстрых результатов.

ЕЛЕНА
#9

Мне прописали 10 уколов каждые 2-3 дня в область шрама.после отека не рискнула больше.но шрам порозовел,хотя был в тон коже.а так изменений больше не увидела.

Анна
#10

Елена, подскажите пожалуйста, у меня такая же сейчас реакция на лидазу как у вас.. скажите, сколько у вас держался отек???? и что вы делали??

Анна
#11
ЕЛЕНА

Мне прописали 10 уколов каждые 2-3 дня в область шрама.после отека не рискнула больше.но шрам порозовел,хотя был в тон коже.а так изменений больше не увидела.

Елена, подскажите пожалуйста, у меня такая же сейчас реакция на лидазу как у вас.. скажите, сколько у вас держался отек???? и что вы делали??

Ирина
#12

если кому-то поможет, я тоже попробую

Лара
#13
ЕЛЕНА

Мне прописали 10 уколов каждые 2-3 дня в область шрама.после отека не рискнула больше.но шрам порозовел,хотя был в тон коже.а так изменений больше не увидела.

Елена, у Вас правда впалый шрам после Лидазы стал мельче?? То, что он порозовел, говорит о том, что там запустились восстановительные реакции и активизировалась выработка коллагена.... ну, я бы это расценила так :)

Елена
#14

Мне делали такие инъекции после удаления родинки на груди. Шрам был выпуклый и красный, после нескольких уколов, с переодичьностью раз в 10 дней, он стал вровень с кожей белого цвета. Сейчас есть гипертрофированный рубец на плече, говорю пластическому хирургу про лидазу, он говорит, что это все ерунда и предлагает колоть кенолог.

Гость
#15

Здравствуйте!моему шраму 26 лет,он на лице( после заичьей губы),одно время мазала контрактубексом,не прошел,но стал мение заметным,использовала всего пол тюбика,потом при переезде потеряла.Была у косметолога,посоветовал траумель,но за иньекции много просит( сама медик,могу поколоть)начиталась много положительного о лидазе,посоветуйте кто что может.

Гость
#16

У меня шрам на лбу, впалый, ужасно зашили рану в детстве полученную. Шраму 25 лет. Делаю инъекции лидазы сама. После 10 уколов шрама почти не видно. Начала ещё один курс. Колю через день. Отек, конечно, ужасный был, спустился ниже, так переносица а три раза шире стала, просто кошмар. Но я стала перед уколом пить таблетку противоаллергического и прочитала, что капуста от отеков помогает. Кладу капустный лист на лоб и привчзываю лёгким шарфиком. Отека практически нет, чуть припухший лоб, но под челкой абсолютно не видно. Так что надеюсь, что шрам совсем исчезнет, его итак почти не видно уже))

Гость
#17

девочки, у меня тоже случилась беда---рассекла переносицу и остался впалый шрам. много чего перечитала. наткнулась на статью о лидазе. решилась. купила лидазу, инсул.шприцы и решила растворять в 1мл экстракта алоэ. колю 2-й день. есть конечно небольшой отёк. но удивлятся не стоит. лидаза "разбивает" гиалуроновую кислоту на составляющие, которые очень "любят" воду--вот вам и отёки+места от укольчиков конечно трошки дают своё. колю под сам шрамик-рубец. неприятно конечно, с алоэ будто покусывает кто-то когда вводишь. но это ерунда, лишь бы помогло. колю через день. не боюсь---лидаза действует и размегчает только патологически изменённые ткани, рассасывает и как-бы распрямлят их. сглаживает резкие переходы и перепады рубца-шрама. здоровые ткани она не покалечит, я считаю. отпишусь после 20-ти дневного курса о результатах. вдруг кому будет интересен и полезен мой опыт))))до встречи)))

Моргана
#18

17, лидаза НЕ ПОМОЖЕТ. Если уже образовался рубец. Только в свежкую рану при уплотнении и то...мягкий свежий фиброз еще рассосет, но образовавшуюся стяжку соединительной ткани - никогда. Это мнение медика и человека, который интересуется пластикой тканей.

Альфия
#19

Добрый вечер! У меня было кесарево сечение, 1- ***** я перенесла хорошо, а вот второе было недавно 13 декабря, кое как ходила, шов тянул, была похожа на старушку шапокляк. Посоветовалась с врачом который делал мне операцию, ответила что через 30 дней можно уже делать Лидазу только 10 дней в/м. Результат был через 4 дня, стала бегать и ребенка теперь хоть поднимаю, а то не могла даже ребенка поднять на долгое время подержать. Скоро повторю курс только физио. Напишу о результатах. Сама я Провизор-Фармацевт и знаю что лидазу нежелательно принимать после 45 лет, т.к большой риск онкологии.

Гость
#20
Chi

Елена скажите а как часто вы кололи косметолог посоветовала мне колоть раз в 10 дней и не ждать быстрых результатов.

В инструкции написано, что колоть нужно каждый день или через день

Гость
#21
ЕЛЕНА

сделала уже 3 укола-боюсь сглазить,но помоему мой впалый шрам стал "мельче"чтоли,впереди еще 7уколов,посмотрим на конечный результат.во всяком случае,чем я его токо не мазала 5лет подряд,и 2 раза шлифовала-так от лидазы эффект лучше чем от этих всех долгих стараний.так что если кто то еще сомневается-думаю стоит попробовать.

Впалые рубцы Лидазой не убираются в принципе

АленаБ
#22

Когда мне было 22, появился фурункул на щеке, после него конечно остался противный шрам, круглый и синюшный, пошарила в медицинской книге где нашла про лидазу, вот и купила. Колола прямо в шрам, на следующее утро лицо как у алкоголика очень опухшее, но я не испугалась (люблю эксперименты), но больше уколов не делала, всего один, две недели позже, а шрама то и нет, и следа не осталось. Но недавно получила глубокую царапину от соседской бешеной кошки. Просто набросилась на мое лицо и разодрала нижнее веко, остался красный шрам, хочу снова поколоть лидазу но живу в США а тут таких медикаментов не достать, если только в интернете заказать, но боюсь подделок. Так что лидаза помогает, а отек спадает через день.

Я
#23

Лидазочка помогает!

Елена
#24
Моргана

17, лидаза НЕ ПОМОЖЕТ. Если уже образовался рубец. Только в свежкую рану при уплотнении и то...мягкий свежий фиброз еще рассосет, но образовавшуюся стяжку соединительной ткани - никогда. Это мнение медика и человека, который интересуется пластикой тканей.

Автор , если не знаете , не сбивайте людей с толку!
Лидаза самый эффективный препарат , имеющийся на сегодняшний день . Единственное что может помочь даже при застарелых рубцах и шрамах.
В моем случае расщепил даже двухлетнюю фасцию из мышечных уплотнений(была впадина на животе после операции) вместе С рубцами.
До этого было перепробованы годовое бессмысленное втирание ферментологий с контрактубексом и тд.
Да процесс лечения не быстрый ( может отнять несколько лет , но все работает ) .
И к слову сказать , тем кто живёт и в России очень повезло, так Стоимость Лидазы копеечная (250-300 рублей) . Для сравнения в Европе цены на гиалуронидазу ( основное действующее вещество) начинаются от 30 $

Олеся
#25
Елена

Автор , если не знаете , не сбивайте людей с толку! Лидаза самый эффективный препарат , имеющийся на сегодняшний день . Единственное что может помочь даже при застарелых рубцах и шрамах. В моем случае расщепил даже двухлетнюю фасцию из мышечных уплотнений(была впадина на животе после операции) вместе С рубцами. До этого было перепробованы годовое бессмысленное втирание ферментологий с контрактубексом и тд. Да процесс лечения не быстрый ( может отнять несколько лет , но все работает ) . И к слову сказать , тем кто живёт и в России очень повезло, так Стоимость Лидазы копеечная (250-300 рублей) . Для сравнения в Европе цены на гиалуронидазу ( основное действующее вещество) начинаются от 30 $

а у меня прошел месяц от начала воспаления фурункула и 2 недели от вскрытия, сейчас рана зажила. остался рубец с горошину, уплотнение , лидаза поможет??

Елена
#26
***

а я где-то на этом форуме давно тему про лидазу находила, кому-то помогло.

Лидаза+новокаин 1×1 непосредственно под шрам для рассасывания шрамов,это была консультация военного хирурга,100% помогает,ОН ВРАТЬ НЕ БУДЕТ.

Елена
#27
Олеся

а у меня прошел месяц от начала воспаления фурункула и 2 недели от вскрытия, сейчас рана зажила. остался рубец с горошину, уплотнение , лидаза поможет??

Реально помогает,даже застарелые шрамы рассасывает.

Елена
#28

Без сомнений 1× 1 под шрам.

Елена
#29
Доця

Очень давно такое практиковали. Не помогает совсем.

Смотр, как и на ком+чём практиковали!!!

Елена
#30
Олеся

а у меня прошел месяц от начала воспаления фурункула и 2 недели от вскрытия, сейчас рана зажила. остался рубец с горошину, уплотнение , лидаза поможет??

Лидаза действительно самый эффективный препарат на все века для рассасывания престарелых или новых шрамов,рубцов и тому подобное,плюс пиницилин как противовоспалительное,единственное аналогичное средство.Разводить новокаином,но лучше дизраствором,хоть и болезненей,факт,зато лучше усваивается организмом,и это огромный плюс!!!

Гость
#31
Елена

Лидаза действительно самый эффективный препарат на все века для рассасывания престарелых или новых шрамов,рубцов и тому подобное,плюс пиницилин как противовоспалительное,единственное аналогичное средство.Разводить новокаином,но лучше дизраствором,хоть и болезненей,факт,зато лучше усваивается организмом,и это огромный плюс!!!

Рубцы бывают застарелыми,а разводить лидазу физраствором,а не диз

Теа
#32
Моргана

17, лидаза НЕ ПОМОЖЕТ. Если уже образовался рубец. Только в свежкую рану при уплотнении и то...мягкий свежий фиброз еще рассосет, но образовавшуюся стяжку соединительной ткани - никогда. Это мнение медика и человека, который интересуется пластикой тканей.

Скажите , а на свежий шрам, месяц срок делать примочки или электрофорез с лидазой, будет эффект?

Гость
#33
Елена

Лидаза действительно самый эффективный препарат на все века для рассасывания престарелых или новых шрамов,рубцов и тому подобное,плюс пиницилин как противовоспалительное,единственное аналогичное средство.Разводить новокаином,но лучше дизраствором,хоть и болезненей,факт,зато лучше усваивается организмом,и это огромный плюс!!!

Физ раствором наверное . Моим шрамам 47 лет . На днях посоветовали лидазу . Сделала 8 уколов уже . Делаю каждый день . На 8 иньекции пошел отек , не сильный правда , но ощутимый , и зуд сильный , в местах уколов !!! Очень надеюсь что поможет .

Гость
#34
Теа

Скажите , а на свежий шрам, месяц срок делать примочки или электрофорез с лидазой, будет эффект?

Конечно поможет . И чем раньше начнете тем лучше .

Гость
#35
Гость

Впалые рубцы Лидазой не убираются в принципе

Ещё как убегаются, зашивали нос после аварии, был ужас какой впалый шрам после снятия швов, прописали электрофорез с лидазой, надоело мне ходить в больницу и я начала через день колоть лидазу в шрам на ночь, к утру отёка нет, нос выровнялся, щас розовое пятнышко просто, долечиваю уже мазями... а должны были делать пластику кончика носа, в итоге оказалось ненужным эта операция)))

Гость
#36
я

нам назначили мазать месяц-не помогло, мы лидазу с вазелиновым масло смешивали

С вазелиновым маслом ни в коем случае нельзя! Оно не пропусксет лекарство. Уж лучше с ланолином.

Гость
#37
Анна

Елена, подскажите пожалуйста, у меня такая же сейчас реакция на лидазу как у вас.. скажите, сколько у вас держался отек???? и что вы делали??

Зря

Гость
#38
Анна

Елена, подскажите пожалуйста, у меня такая же сейчас реакция на лидазу как у вас.. скажите, сколько у вас держался отек???? и что вы делали??

Отёк может быть при инъекции лидазой. Перед уколом выпить зодак. Если Отёк сохраняются, тогда уколоть дексаметазон

Гость
#39
ЕЛЕНА

та же проблема,токо шраму 15 лет дето.седня сделала первый укол-посмотрим...

Лидаза увеличила шрам и вызвала аллергию, рука покраснела, поставила один укол Флостерон в/м под рубец, а надо было внутрь(не могла из-за ранки) и мазала гормональной мазью, снять покраснение.За дня уменьшился отек и покраснение, рубец стал меньше, надо повторно укол Флостерона через 4 месяца.

Гость
#40

Девочки, вот такой вопрос, может не совсем корректно, но тоже очень нужно побороть рубцы в области ануса( была операция по удалению геммороя, сделали неправильно, появилось сужение). Если примочки делать с лидазой на рубцы ануса, как думаете рассосаться могут? Мне нужно, чтоб растянулись...

Гость
#41
Гость

Девочки, вот такой вопрос, может не совсем корректно, но тоже очень нужно побороть рубцы в области ануса( была операция по удалению геммороя, сделали неправильно, появилось сужение). Если примочки делать с лидазой на рубцы ануса, как думаете рассосаться могут? Мне нужно, чтоб растянулись...

Может свечи

Гость
#42

Добрый день. Может ли курс Лидазы сделать мягче подкожный рубец . "2 см не большой но тянет . Речь не о красоте т к рубец не видно . Просто размягчить . Рубцу чуть больше года.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: