Гость
Статьи
Липофилинг груди. Так …

Липофилинг груди. Так всё же да или нет?

Много читала про липофилинг груди (пересадка собственного жира в грудь),но однозначно так и не поняла,можно ли его делать или нет. Где-то написано,что жир не усваивается и комками может пойти,очень опасно и т.д, и т.п. где-то зазывающе так расписано какая это сказочная процедурка,раз и грудь большая без силикона и без последствий и на всю жизнь. Кто делал и кто знает, расскажите пожалуйста.

280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом замучаетесь этот гель из груди вычищать! Он по всей груди комками распространится, воспалительный процесс начнётся. Я когда с хирургом консультировалась перед своей операцией (у меня силикон), он мне рассказывал про несколько случаев из своей практики, когда к нему приходили девочки вычищать этот гель из груди. Сказал, что абсолютно всё убрать невозможно, обязательно какие-то кусочки останутся. Там уж как повезёт....

#2
Гость

Потом замучаетесь этот гель из груди вычищать! Он по всей груди комками распространится, воспалительный процесс начнётся. Я когда с хирургом консультировалась перед своей операцией (у меня силикон), он мне рассказывал про несколько случаев из своей практики, когда к нему приходили девочки вычищать этот гель из груди. Сказал, что абсолютно всё убрать невозможно, обязательно какие-то кусочки останутся. Там уж как повезёт....

какой гель? там же жир собственный пересаживают

выкачивают из какой-то части тела и в грудь

Гость
#3
privetkakdela

какой гель? там же жир собственный пересаживают

выкачивают из какой-то части тела и в грудь

Свой жир - ещё хуже! Не всегда жир с одних участков кожи приживается на других. Липофиллинг можно использовать локально - например, при коррекции груди с имплантами, при увеличении или изменении формы скул, подбровных участков. Но не грудь и губы!

Фунтик
#4
Гость

privetkakdelaкакой гель? там же жир собственный пересаживают

выкачивают из какой-то части тела и в грудь

Свой жир - ещё хуже! Не всегда жир с одних участков кожи приживается на других. Липофиллинг можно использовать локально - например, при коррекции груди с имплантами, при увеличении или изменении формы скул, подбровных участков. Но не грудь и губы!

А вы что пластический хирург, что всё знаете???

Гость
#5
Фунтик

Гостьprivetkakdelaкакой гель? там же жир собственный пересаживают

выкачивают из какой-то части тела и в грудь

Свой жир - ещё хуже! Не всегда жир с одних участков кожи приживается на других. Липофиллинг можно использовать локально - например, при коррекции груди с имплантами, при увеличении или изменении формы скул, подбровных участков. Но не грудь и губы!А вы что пластический хирург, что всё знаете???

))) У меня опыт большой по части операций и любовник был известный пластик

Гость
#6

Я делала липофилинг груди год назад. Результатом довольна, но надо понимать особенности этой операции. Размер груди увеличивается незначительно (0,5-1 размер). Приживаемость своего жирка где-то 30% от введенного. Остальное рассосется месяца за 3. Должны быть донорские зоны для забора жира (т.е. худеньким девочкам не пойдет). Хирурги советуют проводить эту операцию в несколько подходов. Каждый раз добавляя понемногу. Форма груди особо не меняется. Просто грудь как-бы поправляется. (Кто худел или набирал вес поймет, о чем я говорю). Сама операция не сложная. Я делала под местным обезболиванием и липосакцию и липофилинг. Если бы сделала еще один раз - было бы лучше и больше. Но больше зон не хватило.

#7

Жаль, потому что я именно худая(

Но если только из живота взять жир, там то уж он у меня точно есть))

Гость
#8
Гость

Я делала липофилинг груди год назад. Результатом довольна, но надо понимать особенности этой операции. Размер груди увеличивается незначительно (0,5-1 размер). Приживаемость своего жирка где-то 30% от введенного. Остальное рассосется месяца за 3. Должны быть донорские зоны для забора жира (т.е. худеньким девочкам не пойдет). Хирурги советуют проводить эту операцию в несколько подходов. Каждый раз добавляя понемногу. Форма груди особо не меняется. Просто грудь как-бы поправляется. (Кто худел или набирал вес поймет, о чем я говорю). Сама операция не сложная. Я делала под местным обезболиванием и липосакцию и липофилинг. Если бы сделала еще один раз - было бы лучше и больше. Но больше зон не хватило.

А почему вы выбрали именно этот способ увеличения груди? Почему не импланты?

марина
#9

я делала липофилинг лица и кистей рук, и моя хирург предупредила, что нельзя делать липофил груди, не смотря на агрессивную рекламу некоторых клиник этой процедуры.Потому что вероятность образования комков очень высокая, потом всю грудь изуродовать можно вырезая их. В губы тоже не рекомендуют ставить жир, но по другой причине, там много активных мышц, жир практически не успевает прижиться- деньги на ветер.

Аптекарь
#10

"Я тоже выбирала между увеличением жиром или имплантами, потому что своего вообще не было и очень боялась, что будут контуры имплантов прощупываться. В итоге выбрала импланты. Не пожалела ни капли! как своё!!! вот фото http:\/\/mammoplastika.ru\/forum\/uvelichenie_grudi\/11-uvelichen​ie_grudi_u_zholtikova_v_v_.html"

Милована
#11

Мне обидно, когда про липофилинг всякие гадости пишут. Я сделала полтора года назад и никаких комков и прочих неприятностей у меня не возникло! Грудь увеличилась на 1.5 размера, у меня до операции был второй. С третьим я себя прекрасно чувствовала. Да, небольшая часть жира рассосалась, но результат все равно есть. Может вы просто не тех хирургов и не те клиники выбираете? Я у Пенаева делала липофилинг. Дай бог ему здоровья! Сделал все так, что я ни к чему придраться не могу!

Olga
#12

Я вчера была на консультации у хирурга, советует делать липофилинг. Скажите, в тех местах где жир забирали, как дела обстоят? Шрамы, ровные ли места остались?

Гость
#13

Olga, шрамчики от проколов будут, небольшие - мажьте Dermatix. а пока не заживут проколы - зеленочкой мазюкайте, когда перестанут мокнуть ранки - сразу переставайте клеить пластыри. так заживление пройдет ровнее и быстрее. короче, через пару месяцев и следов никаких не останется.

если доктор хорошо липосакцию делает, то места забора жира останутся ровненькие и красивые. только не забивайте носить компрессионное бельё и через 2-3 недели - на лимфодренажный массаж, чтоб и кожа ровно села, и остатки отёка снять.

если доктор - профессионал, то нет поводов для переживаний, всё будет хорошо, станете еще лучше )

Гость
#14

Очень хочу сделать липофиллинг груди. Пугает одно - мне кажется, у докторов еще не очень большой опыт работы этим методом, т.к. сравнительно новый. Хотелось бы найти специалиста с опытом, посоветуйте, пожалуйста.

Гость
#15

Девочки, а реально ли под местным наркозом делать?? Будет ли больно? Не хотелось бы третий для меня общий. посоветуйте, пожалуйста! Как ощущения?

Гость
#16

а сколько стоит липофилинг груди?

Гость
#17

180 тысяч стоит

Гость
#18
марина

я делала липофилинг лица и кистей рук, и моя хирург предупредила, что нельзя делать липофил груди, не смотря на агрессивную рекламу некоторых клиник этой процедуры.Потому что вероятность образования комков очень высокая, потом всю грудь изуродовать можно вырезая их. В губы тоже не рекомендуют ставить жир, но по другой причине, там много активных

Марина а вы липофиллинг каких частей лица делали? У меня очень худое лицо и носогубные складки запавшие щеки - боюсь , - особенно то что про комочки пишут

мышц, жир практически не успевает прижиться- деньги на ветер.

Kopro
#19

Я недавно на каком-то сайте нашла интервью пластического хирурга. Фамилия Мариничева. Она очень категорично отзывалась о липофилинге, в особенности и липофилинге груди. Сквозь все интервью проскальзывала мысль - я не делала липофилинг груди и не буду его делать! И это на фоне того, что метод активно пропагандируется и есть куча довольных пациентов с шикарными результатами.

Липофилинг груди меня, конечно, сейчас не интересует, я буду делать липофилинг лица. Но это интервью, скажем так, пошатнуло мою психику. Иду оперироваться к Давиду Гришкяну. На мой взгляд, это единственный спец по липофилингу лица в Москве. Мы с доктором обсуждали безопасность методики, фактор непредсказуемости здесь минимальный, никаких побочных эффектов не наблюдается. У меня есть все основания доверять своему хирургу, потому что его практика подкреплена научной базой. Кажется, он несколько авторских методик в этой сфере разработал и даже запатентовал.

От операции я не отказываюсь. Я буду делать липофилинг лица. Но мне все-таки хочется понять: почему одни хирурги за, а другие против.

Parusbrizpirs
#20

После первой ОП осталисьу меня "западения" под глазами, защипы на нижних веках в наружных уголках глаз, несимметрично перераспределены жировые пакеты, ещё и "плачущее"выражение глаз, как у Пьеро...чессслово....Пришлось всё исправлять. Взялся за это хирург Пирус В.П. Так вот! Я теперь после кантопексии и липофилинга подглазничной области (прям, вплотную к внутреннему углу глаза!!!!). Теперь у меня хорошие глазки, под которыми ни синевы, ни провалов! При всём объеме операции у меня (может я чёто не понимаю, начитавшись чужих ужасов про жуткие многомесячные отёки и устрашающие синяки!) уже на 4-5 день только слабая молодильная отёчность (и та куда - то поспешила уйти :((((((...), и лёгкая желтизна. Проколы тоже не найти было.

При ОП на лице, как известно, ценяться швы. Красота швов - в их незаметности, вот у меня именно так. Вся их розовость пройдёт, и попробуйте потом найти у меня следы хирургического вмешательства! Не видно! Во как! Далее делюсь полезной информацией

Спасибо Пирусу В. П. Ему можно доверять липофилинг. Он делал мне многоуровнево веерным способом (всё прошло под местной анестезией с приятной музыкой в операционной :))))....). Живот тоже не пострадал. Кроме светлокрасных точек от обезбаливающих уколов, чёто ничего не наблюдалось. С лёгкой руки В. П.! Ииииии... наверное, защитные силы моей имунной системы.

К нему вовсе не сложно попасть: http://pirus.io.ua/

Ему можно задать вопрос: http://pirus.io.ua/journal_0 или

если @: pirous@ukr.net

если телефон : +380677280003

если S : doctor_pirus

ТТ
#21
Милована

Мне обидно, когда про липофилинг всякие гадости пишут. Я сделала полтора года назад и никаких комков и прочих неприятностей у меня не возникло! Грудь увеличилась на 1.5 размера, у меня до операции был второй. С третьим я себя прекрасно чувствовала. Да, небольшая часть жира рассосалась, но результат все равно есть. Может вы просто не тех хирургов и не те клиники выбираете? Я у Пенаева делала липофилинг. Дай бог ему здоровья! Сделал все так, что я ни к чему придраться не могу!

Вот тоже думаю сделать эту процедуру-коррекцию.скажите сколько вы заплатили?

Аня
#22

Делала липофилинг груди более 3-х месяцев назад. Прижилось жира процентов 50. Но после него остались комки в груди, которые не рассосались. Теперь не знаю как рассосать. Делала массаж, но результата не заметила. Может кто знает, как можно рассосать комки?

Гость
#23

я сделала липофилинг груди год назад и очень-очень сожалею.. лучше бы сразу импланты поставила.. из-за этих комков грудь теперь как мешок с картошкой.. оно не рассасывается и никак не убирается, а размеру прибавило максимум 0.3.

Гость
#24

Здравствуйте.

Недавно прочитала, что сейчас при липофилинге груди в жир добавляются стволовые клетки, что дает почти 100% приживаемость жира, и он не расползается со временем комками по всей груди.

Кто-то сталкивался? Это правда, или снова рекламный трюк?

Анна
#25
Kopro

Я недавно на каком-то сайте нашла интервью пластического хирурга. Фамилия Мариничева. Она очень категорично отзывалась о липофилинге, в особенности и липофилинге груди. Сквозь все интервью проскальзывала мысль - я не делала липофилинг груди и не буду его делать! И это на фоне того, что метод активно пропагандируется и есть куча довольных пациентов с шикарными результатами.

Липофилинг груди меня, конечно, сейчас не интересует, я буду делать липофилинг лица. Но это интервью, скажем так, пошатнуло мою психику. Иду оперироваться к Давиду Гришкяну. На мой взгляд, это единственный спец по липофилингу лица в Москве. Мы с доктором обсуждали безопасность методики, фактор непредсказуемости здесь минимальный, никаких побочных эффектов не наблюдается. У меня есть все основания доверять своему хирургу, потому что его практика подкреплена научной базой. Кажется, он несколько авторских методик в этой сфере разработал и даже запатентовал.

От операции я не отказываюсь. Я буду делать липофилинг лица. Но мне все-таки хочется понять: почему одни хирурги за, а другие против.

Мариничева мне испортила грудь и ноги !!! Уж ее то мнение вообще тут ни кстати

Анна
#26

И липофилинг я делала у Лугуева !!! На имплантанты !!Он открыл липофилинг и написал диссертации и статьи ,кроме этого он мне делал пластику не раз , результаты замечательные , другим я довериться не могу .

Гость
#27

Привет всем!. Мне тоже понравился липофилинг, точнее липотрансфер. Если в грудь или попу жир пересаживают √ это липотрансфер правильно называть, если в лицо, скулы, носогубки и прочее √ тогда липофилинг. Я делала эту процедуру не так давно, но результат уже вижу. У меня с размером груди проблем и не было, липотрансефр делала, чтобы улучшить форму груди. Кстати, мой врач Игорь Ганьшин из реал клиник сразу же сказал, что в лучшем случае больше чем на размер грудь липотрансефром не увеличишь! Так что это не сказочная процедура на три размера за раз, как опасный силикон, она грудь не может увеличить. А вот форму меняет здорово. Мне очень хотелось сделать грудь более круглой, до липотрансефра она была слишком вытянутой √ мне не нравилось. Сходила на эту процедуру √ получила результат, довольна своей внешностью..

JuliJuli
#28

Девчонки, пишу прямо из палаты, только сегодня сделали. Прочитала и возник вопрос: а какие процедуры надо после липофилинга груди делать, чтобы все хорошо было? 10 лет назад делала липосакцию( жалоб начиталась море) . Оказалось все просто- надо соблюдать послеоперационные ВСЕ рекомендации( массаж каждый день, кедровую бочка на какой то день( не помню на какой)курсом- получилось - класс!! А по груди какой уход?

Мила
#29

Согласна с вами! Липофилинг это потрясающая процедура, очень хорошее действие. Я тоже делала липофилинг в носогубные заломы, до этой процедуры они у меня были просто жуткие, выраженные, портили меня сильно. Я обращалась к другому мастеру, к Алле Владимировне Аликовой, врачу-косметологу из института пластической хирургии и косметологии реал клиник. Провели мне всё отлично, после липофилинга носогубные заломы не видны, выгляжу намного моложе и красивее. Ура) После вашего поста задумалась, может. Ещё и грудь сделать) судя по вашему примеру, и на грудь он действует отлично.

Гость
#31
Анна

KoproЯ недавно на каком-то сайте нашла интервью пластического хирурга. Фамилия Мариничева. Она очень категорично отзывалась о липофилинге, в особенности и липофилинге груди. Сквозь все интервью проскальзывала мысль - я не делала липофилинг груди и не буду его делать! И это на фоне того, что метод активно пропагандируется и есть куча довольных пациентов с шикарными результатами.

Липофилинг груди меня, конечно, сейчас не интересует, я буду делать липофилинг лица. Но это интервью, скажем так, пошатнуло мою психику. Иду оперироваться к Давиду Гришкяну. На мой взгляд, это единственный спец по липофилингу лица в Москве. Мы с доктором обсуждали безопасность методики, фактор непредсказуемости здесь минимальный, никаких побочных эффектов не наблюдается. У меня есть все основания доверять своему хирургу, потому что его практика подкреплена научной базой. Кажется, он несколько авторских методик в этой сфере разработал и даже запатентовал.

От операции я не отказываюсь. Я буду делать липофилинг лица. Но мне все-таки хочется понять: почему одни хирурги за, а другие против.Мариничева мне испортила грудь и ноги !!! Уж ее то мнение вообще тут ни кстати

А мне кажется, что это просто какой-то контракт с производителями имплантов... Поэтому одни за другие против! Вообще наверное правильно было бы такие операции назначать из особенностей человеческого организма... Кому-то хорошо имланты приживются, кому-собственный жир... Просто ставя импланты, врач гарантирует себе повторный заработок через 5 лет, когда их придется менять...

ирина
#32
Гость

Я делала липофилинг груди год назад. Результатом довольна, но надо понимать особенности этой операции. Размер груди увеличивается незначительно (0,5-1 размер). Приживаемость своего жирка где-то 30% от введенного. Остальное рассосется месяца за 3. Должны быть донорские зоны для забора жира (т.е. худеньким девочкам не пойдет). Хирурги советуют проводить эту операцию в несколько подходов. Каждый раз добавляя понемногу. Форма груди особо не меняется. Просто грудь как-бы поправляется. (Кто худел или набирал вес поймет, о чем я говорю). Сама операция не сложная. Я делала под местным обезболиванием и липосакцию и липофилинг. Если бы сделала еще один раз - было бы лучше и больше. Но больше зон не хватило.

здравствуйте,могли бы сказать у кого делали, меня заинтересовало ,что делали под местным,обычно общий предлагают,говорят липосаккцию еще можно под местным.а вот груд. больно будет.

ирина
#33

здравствуйте,могли бы сказать у кого делали, меня заинтересовало ,что делали под местным,обычно общий предлагают,говорят липосаккцию еще можно под местным.а вот груд. больно будет.

Ответить

ксения
#34

Ничего п*****ого в липофилинге нет. Он подходит тем, кто хочет увеличить грудь на размер. максимум полтора и тем кто против силикона.
Но спустя пол года от закаченного жира после операции дай Бог останется 40 процентов от того что было. Поэтому если вы хотите увеличить грудь и придать ей хорошую форму - имплатны в помощь!
Можете сами посмотреть и сравнить результаты одного и второго https://vk.com/mammoplastika_an

#35

Привет всем!) Девочки, я сделала наконец то липофилинг груди! Так рада, что решилась на такой ответственный шаг. Боялась, конечно, но без страха ни у кого, думаю, не обходится-)) Тем более, что потом такая красота глазам открывается… Как у меня)) Липофилинг делала у Пенаева, считаю, только он может с «этим зверем» правильно обращаться. По крайней мере, у него это лучше остальных получается. Арслан Агаевич вообще молодец, не стал врать, говорить, что введенный в грудь жир останется там навсегда… Он честно предупредил, что спустя какое-то время жир рассосется, и придется либо повторить операцию, либо остаться с изначальным размером груди. Как я считаю, предельная честность с пациентом – очень редкая особенность пластических хирургов, и оттого она бесценна для меня.

леля
#36

Липофилинг наверно не плохо, но не всем. сколько же нужно ввести жира чтобы увеличить грудь на несколько размеров. Я решила пойти по проверенному пути и поставила импланты у Захарова Антона Игоревича.Форма и размер все как я хотела

Ната
#37

Я делала липо филинг губ. 20% рассасолось, а вообщем результат хороший, но когда я щупаю губы в местах получаем жирок твёрдый , во время поцелуя не ощущается . Липоксацию делала , живот изуродован ямами, да еще и спайки по женский начались. Вот хочу сделать липо филинг лица( носогубку ) но боюсь красиво ли это будет и какие последствия ? Кто не будь знает о побочных эффектах ???

Настя
#38

меня моя грудь перестала устраивать после кормления, она будто немного "подсдулась", а в левой было больше молока и она немножечко провисла (появилась небольшая асимметрия). По совету знакомой сходила на консультацию к Свиридову Сергею Владимировичу, он посоветовал сделать липофилинг,так как в увеличении и подтяжке не было необходимости. До этого я уже слышала про липофилинг, после того как доктор объяснил все детали, мне показалось это лучшим вариантом, чем внедрять инородное тело (имплант). В моем случае как раз сильно увеличивать не нужно было, а только добавить объем и скорректировать форму. Жирок взяли с ягодиц, все отлично прижилось, сейчас следа не осталось на на груди, ни на ягодицах. Так что у меня с липофилингом очень даже позитивный опыт.

Даша
#39

Ната, я вот прочитала, про ваш "живот изуродованный ямами" и решила рассказать и про свои бёдра с внешней стороны. Делала липосакцию 10 лет назад, остались бугры (так называемый эффект стиральной доски). Потом пришла в клинику (город Киев, клиника Цертус, доктор Ильчишин), попросила переделать. Доплатила денег за повторку и переделала липосакцию. После чего бугры остались как и были, чуть только больше зону захватили. После чего мне директор клиники Пинчук сказал, "А чего вы хотели??? У вас целюллит на ногах, вот и бугры остались. Кроме бугров осталось ещё два шва, которые прогнили и остались ямки от канюль. Вот такая грустная история. Теперь вот хочу как то этот эффект исправить. Мне предложили в другой клинике отсосать живот и влить в ноги и попу. А я боюсь, что и на животе будут бороздки??? Особенно меня волнуют места перехода от отсосаного жира к так сказать нетронутой жировой прослойке. Кто знает, может я начну поправляться и жир начнёт нависать над ямами (места липосакции). В общем такая у меня история и вопрос в одном лице??? Кто делал липосакцию живота удачно??? Что потом, когда начинаешь поправляться???

Светлана
#40
Kopro

Я недавно на каком-то сайте нашла интервью пластического хирурга. Фамилия Мариничева. Она очень категорично отзывалась о липофилинге, в особенности и липофилинге груди. Сквозь все интервью проскальзывала мысль - я не делала липофилинг груди и не буду его делать! И это на фоне того, что метод активно пропагандируется и есть куча довольных пациентов с шикарными результатами.
Липофилинг груди меня, конечно, сейчас не интересует, я буду делать липофилинг лица. Но это интервью, скажем так, пошатнуло мою психику. Иду оперироваться к Давиду Гришкяну. На мой взгляд, это единственный спец по липофилингу лица в Москве. Мы с доктором обсуждали безопасность методики, фактор непредсказуемости здесь минимальный, никаких побочных эффектов не наблюдается. У меня есть все основания доверять своему хирургу, потому что его практика подкреплена научной базой. Кажется, он несколько авторских методик в этой сфере разработал и даже запатентовал.
От операции я не отказываюсь. Я буду делать липофилинг лица. Но мне все-таки хочется понять: почему одни хирурги за, а другие против.

Вот эта доктор http://www.vseoplastike.ru/interviews/date/2013-06-10

Анна
#41

Делать или не делать липофилинг груди, я думала несколько месяцев. Читала много отзывов, смотрела кучу фото «до» и «после» на разных сайтах разных хирургов, и постепенно пришла к выводу, что делать операцию надо у опытного хирурга. Я делала у Бабаяна, хотя это не его профиль вовсе. Сейчас, когда у меня есть красивые грудочки 3его размера, без грамма силикона, я могу это сказать с твердостью. Изначально я была против того, чтобы увеличить грудь с имплантами. По-моему, не в обиду многим девушкам, это не очень приятное чувство – понимать, что у тебя в молочных железах находятся инородные штуки. Наверное, со стороны их и незаметно, но вот ты сама то знаешь, что они внутри у тебя все равно есть… Психологически мне было бы тяжело, поэтому я выбрала липофилинг. Правда, через какое-то время моя грудь станет меньше в объеме, жир частично рассосется, но и пусть. Если захочу, сделаю повторную процедуру: ) Зато имплантов не будет. Кстати, благодаря жиру, который Гайк Павлович взял из моих бедер, они стали заметно худее, тоньше: ) Особенно на фотках это заметно. Теперь вот думаю сделать липофилинг губ, но чуть позже. А сейчас - в отпуск, похвалюсь перед испанцами своими пышными формами))) Доктору Бабаяну от меня – большая благодарность;-)

Мурзик
#42
Милована

Мне обидно, когда про липофилинг всякие гадости пишут. Я сделала полтора года назад и никаких комков и прочих неприятностей у меня не возникло! Грудь увеличилась на 1.5 размера, у меня до операции был второй. С третьим я себя прекрасно чувствовала. Да, небольшая часть жира рассосалась, но результат все равно есть. Может вы просто не тех хирургов и не те клиники выбираете? Я у Пенаева делала липофилинг. Дай бог ему здоровья! Сделал все так, что я ни к чему придраться не могу!

Сколько вы заплатили за все ?

Кристи
#44

я очень хочу сделать липофилинг, чтобы и размер побольше и натурально было, я считаю, что с имплантантами так не получается. мне надо пойти к какому-то такому хирургу на консу, чтоб он мне в обоих вариантах расписал все против и за, а то все уже, ничего не понимаю , в какую сторону глядеть

Мила
#45
Кристи

я очень хочу сделать липофилинг, чтобы и размер побольше и натурально было, я считаю, что с имплантантами так не получается. мне надо пойти к какому-то такому хирургу на консу, чтоб он мне в обоих вариантах расписал все против и за, а то все уже, ничего не понимаю , в какую сторону глядеть

Сходите в фрау клиник к Блохину, я думаю он вам все объяснит, обсудите с ним за и против того и другого способа. Мне кажется, что и с имплантантами грудь будет натурально выглядеть, они же разные есть, круглые и анатомические. Вообщем сходите к хирургу, он вам лучше все расскажет))

Гость
#46

Ну, о чём вы пишите? Вы вообще понимаете? О каком геле вы говорите? Вам закачивают собственный жир! Плюс большой в том, что никакого отторжения не может быть, так как жир берут из вашего собственного тела. Я себе делала эту операцию, потому что у меня после родов грудь немного меньше стала, а мне очень нравился мой размер. Вот только и форма немного изменилась. Хотела вернуть прежний вид груди. Мужу когда сказала, он только спросил: безопасно ли это или нет. Мы с ним вместе ездили на консультации, дома всё обсуждали. В итоге решили остановить свой выбор на Реал клиник, которая находится в Москве, а хирург оперировал Аликова Алла. Она видимо, как женщина прекрасно понимает мои желания, и мы с ней поняли друг друга с полуслова. После того, как я сдала все анализы, была назначена дата операции. Она прошла 23 октября этого года. Не хотела делать летом, потому что мы с мужем и маленьким планировали на море съездить, отдохнуть, поэтому решили, что сделаем липофилинг осенью. Конечно, перед операцией я очень нервничала, в животе всё переворачивалось, ну я думаю, что вы понимаете, о чём я. Но всё прошло замечательно! Меня уже вечером домой отправили, всё время отдыхала, лежала. Очень благодарна мужу, потому что он и за ребёнком смотрел, играл с ним и за мной) Делал тоже самое) Грудь болела наверно, первые два дня, потом уже становилось легче с каждым днём. Сейчас всё отлично, всё зажило, грудь теперь прежней формы и размера - заслуженной троечки) Может кто-то скажет: ну зачем она делала липофилинг, если у неё и так большая грудь, многие о такой только и мечтают. Но понимаете, я очень хотела свой размер обратно. Ну не знаю, чувствовала себя неуверенной, некрасивой. Тут надо знать, что никто вам огромную грудь не сделает. С помощью липофилинга можно только максимум на один размер больше сделать. Поэтому не рассчитывайте, что из нулевого сможете сделать третий. Если надумаете, то делайте обязательно. Мне кажется, что даже полразмера - значительно для женщины. Удачи вам, автор!

Гость
#47

К сожалению в каждом позитивном отзыве стоит имя врача который делал оп. Мне это сразу навеевает рекламу.

Гость
#48

И ещё нет ни одного отзыва после нескольких лет после оп. Я где то читала, что комкование и через несколько лет может быть. И вообще где смысл оп, если через несколько лет жир полностью расстаётся? Где брать его на повторную оп?

Гость
#49
Гость

))) У меня опыт большой по части операций и любовник был известный пластик

Бред сивой кабылы. Свой жир не хуже. Живу в Америке и знаю много девочек делавших эту процедуру. Выглядет прекрасно и нет последстви. Не надо свои больные фантазии на форуме писать

Яна
#50

Тааак. Я тоже хочу липофилинг груди. )) У меня знакомая хирург- сказала так всё классно. Да, некоторым коррекция нужна. Но лично у меня нет жира!(((((( Не из чего брать ((( А поправиться я не могу себе позволить. Я занимаюсь в тренажерном зале. Замкнутый круг. Добавить пухлости- самый лучший способ- липофилинг.