Гость
Статьи
Оттопластика в 14 лет

Оттопластика в 14 лет

У меня такая проблема - оттопырены уши, не сильно, но есть. И из-за этого дико комплексую, потому что будут дразнить. Всю свою жизнь ношу волосы чуть длиннее плеч, и ни разу в школе не делала косички или хвостики. Короткая стрижка мне не идёт, а длинные - мешают. Читала на сайтах, что такую пластику делают даже с 6 лет. У меня в городе такая операция стоит 12 000 для ребёнка, 18 000 для взрослого.
Стоит ли делать? Или подождать немного?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего ждать то,если для вас это проблема ?! делай ,конечно,поговори с родителями и вперед ,лучше на каникулах,чтобы дома отсидеться )

Гость
#2

Делать! Только неизвестно как к этому отнесутся родители... Зависит от них, попробуй поговорить.

Гость
#3

делать сейчас, тем более что это дешевле.

наташа
#4

у меня такая же проблема была, родители настояли и безумно им благодарна! мне было тоже лет 14. и сейчас очень довольна, никаких комплексов, всё супер. поэтому если стесняешься-делай, не бойся. это совершенно не страшно. когда наркоз отходит-только немного уши ломят и голова болит, но это 1 день, поспишь, отдхнешь и нормально. ещё около месяца нужно будет в повязке походить, чтобы не загрязнить, повзка декоративная. я всем говорила, что ухо болит, так. как было лето, а я в повязке))

Гость
#5

Я был когда-то странной игрушкой безымянной

К которой в магазине никто не подойдет...

Ну дальше Вы в курсе.

Алёна
#6

у нас в школе тоже одной девочке сделали такую операцию, все норм. Ждать не нужно - какой смысл? чтобы денег потом побольше отдать?)

****
#7

Также всю жизнь комплексовала, потому что сестра дразнила. Думала об операции, но не решилась. Вдруг несимметрично бы сделали? Остальные внимания на уши не обращали. Потом, уже в студенчестве, на все забила и стала волосы в хвост собирать и никто мне ничего об ушах не говорил. Еще похуже бывает, например, звезды шоу бизнеса не особо парятся (Кристен Стюарт и т.п.)

сладкая конфетка
#8

смысл ждать? к голове они сами не прилипнут!!

раз дороже после 18ти, возможно проблемнее или хуже переносится!

Гость
#9

Вообще я бы своему ребенку еще лет в 9-12 сделала бы настояв на этом сама. Тоже склоняюсь что лучше переносится, и ничего страшного уж думаю не произойдет от небольшой корректировки. Просто если есть проблема-ее надо решать. И смотреть на этот недостаток объективно. А не затягивать с этим чтоб потом у ребенка комплексы были.

Гость
#10

Соседка делала такую операцию. Что-то я не заметила разницы )) Хотя у нее не сильно уши оттопыривались, только ей и заметно было (комплесы, понимаете ли )))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: