Гость
Статьи
мастопексия мой отзыв …

мастопексия мой отзыв делали вчера

Девочки, мне 22 года, грудь 3 размера, а сама худая, как 2 блинчика была, обвисала всю жизнь.Мне делали просто подтяжку без имплантов. Внутри ничего не резали, просто подгибали, кормить смогу.Врач говорил, что раз силикон не ставят, то будет не больно. Но после операции боль была адской. Час трясло после наркоза, съесть ничего не удалось, сразу тошнило. В 3 ночи уже была большая температура, начало знобить. Съесть до сих пор ничего не могу.Муж меня только только привез домой.Операция далась очень очень тяжело. Ощущения такие, что я вечером помру.Извините за пугающий отзыв, но вот решила написать на эмоциях.Я в дальнейшем, как бы моя грудь не выглядела, ни за что на свете больше не сделаю.Надеюсь, хоть результат будет cтоить этих мучений.

Марго
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выложите тут , на форуме , фото просто груди , без лица,естестно, через месяц ,надо оценить результат и сделать отзыв информативным, ведь и так ясно что любая операция не дается легко

Гость
#2

Автор, после операции всегда отходняк, вы не знали? отеки, лихорадка, боль - все это пройдет. Вам же врачи назначили обезболивающие? вот и употребляйте, геройствовать не нужно. И вообще, на следующий день после операции о каких-либо результатах говорить слишком рано. Вы молодец, что решились на такую операцию. Я тоже собираюсь, после резкого похудения грудь стала выглядеть совершенно неприлично. Вы в каком городе делали? у кого?

Марго
#3

Москва, хирург Соколов.

Мне оперировали мастит под общим наркозом. Была огромная дырка в груди длиной больше пальца и достаточно широкая. Боли не почувствовала вообще.

Месяц назад делала отопластику - резали хрящики - боли никакой, немного ныло.

Моему папе делали полосную операцию, удалили часть печени и кишечника, и тоже боли не было после наркоза.

Да и на консультациях во многих местах говорили, что это не сложная операция, что будет легко, и что больно это вставлять силикон. Мне одна женщина говорила, что после мне скорее всего захочется многое чего в себе переделать, потому что операции пластические в отличие от обычных намного легче.

Вообщем, что будет жуткая боль, которую не снять ни чем я совсем не ждала.

Для меня эта операция первая и последняя.

Марго
#4

Еще один отзыв. Вчера соседка в клинике показала грудь силиконовую, которую ей делал тоже Соколов где-то пол года назад. Потрясающе красиво, и рубцы совсем не заметны. Если бы я не знала, где их искать,то вообще бы не догадалась.

Селёдка под шубой
#5

Автор, скажите пож-та, сколько стоит такая операция?

Bella
#6

эх,тоже хочуууу.... после кормления 2 детей грудь совсем обвисла,а какая была красота до первой беременности, полный 3 размер,могла без лифчика ходить,а сейчас просто невозможно,смотрю и плачу

Марго
#7

Я заплатила 161 тысячу за операцию + анализы крови, маммолог, кардиограмма около 10 тысяч (тут можно сделать и дешевле, я все в частных клиниках делала) + 1500 р компрессионные колготки (компрессионный лиф за 5000 р входит в стоимость операции), и еще таблетки антибиотики 1200 р и таблетки Кетонала, которые сейчас глотаю :D

SV
#8

Марго, желаю вам скорейшего выздоровления! Скажите, какие разрезы вам делали?

Весиха
#9

Да, Марго, расскажите где у вас находятся разрезы? Есть ли разрезы на самой груди?

Марго
#10

Есть, конечно, разрезы на самой груди. У меня была якорная. Мне объяснили, что в случае вертикалки, большая вероятность, что придется делать корекцию и того, что быстрее опустится.

То что Вы в интернете смотрите ужасные следы, это после свежих операций.

Я на днях видела у девушки вертикальные швы. Ее операции около 8 месяцев... Они совсем в глаза не бросаются, надо знать, где смотреть.

Я собираюсь клеить швы после операции пластырями месяцев 6 точно. Это очень способствует.

Марго
#11

Кроме того есть косметические процедуры - лазер, озон, татуаж.

На удивление рубцы, которые вокруг ореол виднее сильнее, они белые. А вертикальный рубец в цвет кожи.

Хной делают очень красивые рисунки, может быть буду какое-то время наносить, пока будут красные рубцы

Марго
#12

Главное, что с рубцами можно бороться, а с птозом моим бороться было нельзя. Я все перепробовала и поняла, что только ОП.

Русская девочка Маша
#13

Это просто Ваша первая настоящая физическая боль (операция то первая - сами пишите) . Я после того, как стала ходить к косметологу постепенно привыкла и обезболивающий укол в пазух носа у стоматолога переношу так, что она даже удивляется. Отходняк от наркоза у Вас такой - у всех разный. Только сейчас такие наркозы хорошие - даже странно. Как же Вы рожать будете - тогда сразу делайте ставку на кесарево, хотя там отходняк типа Вашего. Вообщем сочувствую - привыкайте - Вы же женщина).

Марго
#14

Русская девочка Маша, у меня были и другие операции. Я пишу конкретный отзыв про подтяжку груди, которая после Ваших страшных родов Вам видимо нужна, раз Вы читаете эту тему.

Русская девочка Маша
#15
Марго

Русская девочка Маша, у меня были и другие операции. Я пишу конкретный отзыв про подтяжку груди, которая после Ваших страшных родов Вам видимо нужна, раз Вы читаете эту тему.

Кесарево - это не страшные роды. И не каждой женщине, которая родила нужна подтяжка груди. У меня красивая модельная грудь в отличии от Вашей))). Вам по нормальному написали, а Вы на вонь исходитесь. Может Вам еще подтяжку мозгов сделать)))

Гость
#16

Красавицы, не будем ссориться! Марго, вообще подтяжка груди состоит в том, что эта самая грудь очень здорово перекраивается. Вы посмотрите видео операций - как там все тянут, выкручивают, режут, дергают....неудивительно, что потом и отеки, и боль, и синяки. Грудь - местечко нежное и чувствительное. Мастит вообще не показатель. Там у вас и до операции, наверное, страданий хватило, поэтому само вмешательство было вами воспринято, как избавление))). Попросили, пардон за натурализм, гной на выход и сразу стало легче. Мне вот, например, 2 раза оперировали одну и ту же ногу (пострадала в ДТП). Первая операция была просто дикий ужас, а после второй мне даже обезболивающие не понадобились, хотя врач предлагал уколоть на ночь. Но наркоз в обоих случаях был хороший, и анестезиолог грамотный. Отходняк если и был, то минут 5.

А вы не рассматривали периареолярную подтяжку? или у вас не тот случай?

Марго
#17

Конечо, я сначала хотела периареолярную подтяжку, хотя мне ее и не хватало, чтобы сделать грудь полностью стоячей. В ней много минусов, например шов потом может сильно растянуться и стать заметным.

Так же один врач предлагал совместить периареолярную подтяжку с силиконом, но в моем случае и так 3 размер, вышел бы огромный 4 размер при 42 размере одежды. Зачем это нужно. И ясное дело грудная клетка узкая, обвисли бы быстро.

У меня ситуация была награни между вертикалкой и якорем. Врач объяснил, что в моем случае вертикалка быстрее обвиснет, форма груди менее предсказумая и большая вероятность последующих корекций. Я сначала очень переживала из-за лишнего рубца, а потом решилась на якорь, раз советует хирург.

Марго
#18

Кстати на удивление рубцы, которые вокруг ареол более заметны. (они прямо беленькие), а вертикальный и якорный нет. Это то, что я видела у девочки.

Вы не бойтесь, вертикального рубца, если Вам нужно делать.

Я сейчас буду пол года клеить пластырями, чтобы как можно тоньше были. А после посмотрим, что и как - есть лазер, озон и перманент.

Перманентным макияжем перекрываются не только те рубцы, которые вокруг ареол, но и вертикальные например. Если они чуть светлее, то выравниваются в цвет кожи.

Может быть у Вас на ножке шов грубый? Надо учитывать, что косметический шов, который делают при подтяжке груди намного тоньше, чем шов от обычной операции.

#19

Здравствуйте. У меня была проблема. После родов и кормления ребенка, грудь очень обвисла. Я искала хорошего специалиста. Мне порекомендовали Тумакова Глеба Игоревича. Я не пожалела, что обратилась к нему. Операция была проведена хорошо. После операции моя грудь стала еще красивее, чем была до беременности. Никаких последствий не было, швы зажили быстро. Первые две недели чувствовала дискомфорт, потом все нормализовалось и я очень довольна своей грудью.

Марго
#20

Выкладываю фото. У меня сегодня 12 дней после операции. Через 2 дня будут снимать шов.

http://savepic.org/2600993.jpg

http://savepic.org/2559009.jpg

Марго
#21

Это единственная фотка ДО, которую нашла. На самом деле было еще хуже, потому что тут ореол меньше от мороза, да и вся кожа стянута в мурашках. )

http://savepic.org/2566186.jpg

Гость
#22

Отличная грудь, Марго, вы молодец, что сделали.

Правда хоть убейте, я не вижу у вас третьего размера, от силы второй.

Но грудь уже выглядит прекрасно, а будет еще лучше.

Гость
#23

А где делали-то, хотела и забыла спросить.

Марго
#24

У Соколова делала в Евромед.

Размер я по лифчикам определяю. 75 С подходит, значит 3 :)

Я заметила, что на лифчиках, у которых объем грудной клетки больше и чашечки больше. Например 95 С сами чашки явно больше, чем у 75 С. Может в этом и есть погрешность измерений?

Лифчики B 75 (2 размер) мне малы.

Вот фотка, где я в одежде. http://savepic.org/2620513.jpg

А вот еще одна фотка до операции

http://savepic.org/2608225.jpg

Марго
#25

У меня есть ассиметрия небольшая, где был мастит та грудь стала меньше.

А та что больше и обвисала сильнее. На фотке видно.

После операции тоже небольшая ассиметрия осталась, если приглядываться, но хирург не исправлял ничего, была только подтяжка кожи, а внутри все цело. Смогу стать кормящей мамой. =)

Гость
#26
Марго

Кстати на удивление рубцы, которые вокруг ареол более заметны. (они прямо беленькие), а вертикальный и якорный нет. Это то, что я видела у девочки.

Вы не бойтесь, вертикального рубца, если Вам нужно делать.

Я сейчас буду пол года клеить пластырями, чтобы как можно тоньше были. А после посмотрим, что и как - есть лазер, озон и перманент.

Перманентным макияжем перекрываются не только те рубцы, которые вокруг ареол, но и вертикальные например. Если они чуть светлее, то выравниваются в цвет кожи.



Может быть у Вас на ножке шов грубый? Надо учитывать, что косметический шов, который делают при подтяжке груди намного тоньше, чем шов от обычной операции.

Спасибо за разъяснения. Как ваше самочувствие?

Грудь офигенная получилась!!!! нравится очень, я прямо загорелась насчет операции)))))

Грубый шов, причем не один.... поскольку была куча осложнений, то бедро изрезано изрядно(((( Так что еще парочка швов на хрудях меня теперь по идее пугать не должна))))

Марго
#27

Хорошее самочувствие. Грудь не болит даже если пальцем тыкать.

Сплю на боку уже давно.

Иногда утром шов снизу болит на какой-нибудь груди, видимо от того, что натягиваю. Но это мелочи.

Я еще со швами хожу, но самооценка очень поднялась. Наконец померила топик с сильно открытой спиной. Лифчик в нем не спрячешь, надо на голое тело носить. Я его еще 2 года назад купила и ждала подтяжки)

Соколов сказал, что то, что была подтяжка не означает, что можно без лифчика ходить, а то новую делать придется. Я это понимаю, но ведь на выход можно!

Компрессионного белья купила 2 комплекта. Оно такое удобное, что вообще хочется все лифчики выкинуть.

Гость
#28

Ну вот видите, а вы уже паниковать начали. Я ж говорила, что сразу после операции ощущения не сахар.

А детей у вас нет? а то я обратилась к пластическому хирургу на консультацию, а он мне: "А вы детей не планируете? может, потом уже грудь исправите?" А я ему ответила, что до операции ребенок у меня вряд ли получится, с таким кошмаром вместо груди я вообще не решусь с мужчиной в постель лечь - сбежит или помрет от инфаркта....

Марго
#29

У меня нет детей, я планирую лет через 7, если не больше...

Это время я хочу прожить без комплексов по поводу груди.

Я бы и раньше подтяжку сделала, у меня в 17 лет уже все так же было, как и до операции, в 16 уже обвисать начала. Только попробуй родителям объяснить, что дочке надо денег на подтяжку)))) Деньги на подтяжку отложила еще в прошлом году, сделала бы в 21 год, но операция сорвалась из-за того, что я заболелала пневмонией.

Марго
#30

Делать операцию или нет, надо решать в зависимости от возраста и объективной оценки груди. Вы повесьте фото, посмотрим, что да как.

Если Вам уже 30, а детей еще нет, то явно пора рожать в ближайшие годы, и, конечно, стоит делать операцию после. Рубцам тоже нужно 6-12 месяцев, чтоб посветлеть.

От себя скажу, что я спокойно вышла замуж со своей обвисающей грудью, кривыми зубами и одним лопоухим ухом, и не только муж обращал внимание на меня. Я жила всегда в статусе красавицы, мужчины не видели мои недостатки или считали их минимальными, но от комплексов это не спасает.

Вот уши переделала, грудь переделала, на зубы пока денег нет, а как будут сразу.

Гость
#31

Марго, мне 32. Грудь начала обвисать после резкого похудения, я лечилась от заболевания щитовидной железы. С 20 лет была жирная и отекшая,а потом на гормонах и диете вес нормализовался, только вниз пошел слишком резко .Ну, и результат.... Кожа в общем-то и не обвисла на теле, а вот грудь изрядно пострадала. Да еще они и по размеру у меня разные.

Замужем-то я уже 2-й раз, но вот из-за груди комплексую - шопипец. Прям хоть не раздевайся в самые интимные моменты (что я и делаю иногда). И фотки выкладывать тоже не решусь, наверное... Вот так и борются во мне комплексы и боязнь операции. Хотя штудирование соответствующей литературы и вот такие вот диалоги на форумах эту боязнь слегка уменьшают.

Слышала, что подобные операции лучше делать осенью, чтобы грудь успела "оклематься" к следующему летнему сезону. А вам, Марго, врач по этому поводу что-то говорил?

Марго
#32

Не слышала ничего про осень. Врач говорил, что можно делать в начале лета, а в конце уже отдыхать ехать. Единственное пластыри часто менять, потому что мокнуть будут. Пластыри стягиваеет Болеть не болит, сплю на боку, с формой уже не плохо. Загорать рубцам нельзя год, но я и раньше топлес не бегала по пляжу)

Выкладывайте фотки без лица, форум ведь анонимный. Сильно разные по размеру?

Мне, кажется, Вы преувеличиваете! Мужа стесняться точно не надо.

Я стеснялась, когда новые были отношения. Отучайте себя стесняться постепенно. Сначала в темноте раздевайтесь, потом лежа - на спине лежите, что там с грудью, что-то не так вообще не видно. Потом спите голой.

Операцию ведь тоже с мужем надо обсудить. Или Вы хотите скрыть?

Марго
#33

Ой не дописала, отвлекли. Пластыри мой врач рекомендует носить пол года. Он их клеит раз в 2 недели. Это стягивает рубец, и в итоге он тонкий-тонкий получается.

Если сделаете подтяжку, а через год родите, то даже если откажетесь от кормления, вероятность, что грудь снова потеряет форму очень большая.

Лина
#34

Марго, у вас потрясающий результат! У меня поменьше птоз и соски гораздо меньше. не рожала, подумываю о подтяжке, на вертикальную и якорную боюсь, у меня татуировку то заживить терпения не хватало,а чтобы швы не растянуть нечаянно и все не перековеркать тем более:((((

Гость
#35
Марго

Не слышала ничего про осень. Врач говорил, что можно делать в начале лета, а в конце уже отдыхать ехать. Единственное пластыри часто менять, потому что мокнуть будут. Пластыри стягиваеет Болеть не болит, сплю на боку, с формой уже не плохо. Загорать рубцам нельзя год, но я и раньше топлес не бегала по пляжу)

Выкладывайте фотки без лица, форум ведь анонимный. Сильно разные по размеру?

Мне, кажется, Вы преувеличиваете! Мужа стесняться точно не надо.

Я стеснялась, когда новые были отношения. Отучайте себя стесняться постепенно. Сначала в темноте раздевайтесь, потом лежа - на спине лежите, что там с грудью, что-то не так вообще не видно. Потом спите голой.

Операцию ведь тоже с мужем надо обсудить. Или Вы хотите скрыть?

Ну вроде как осложнений будет меньше, если послеоперационный период выпадет на прохладное время года. Белье там компрессионное проще будет носить, тело меньше потеть будет. А про загар топлесс я даже в состоянии алкогольного опьянения не подумаю)))) Я вообще стараюсь поменьше на солнце торчать, ибо рыжеватая и белокожая.

По размеру сильно разные. Размер-полтора примерно разница. Если решусь - выложу фотки.

Да от мужа такое скрыть явно не получится. Мероприятие-то нешуточное по масштабам.

Собственно, я в ближайшее-то время о ребенке и не думаю, а вот красивую грудь хочется именно здесь и сейчас.

Марго
#36

У меня тоже была разница в размере. Не такая значительная, как у Вас, но все же. Убирать не стали. Мне хирург объяснил, чтобы выравнить размер, надо либо вырезать кусочек сигмента из большей груди, после чего кормить уже нельзя, молочные протоки порезаны. Либо вставить силикон в одну грудь побольше, в другую поменьше, может и в одну возможно, не знаю - тогда кормить можно, но хотите ли Вы ставить имплантанты?

У меня одна грудь обвисала больше, другая меньше. Он их сделал на уровне, но разница в размере все равно сохранилась.

Марго
#37
Гость

Ну вроде как осложнений будет меньше, если послеоперационный период выпадет на прохладное время года. Белье там компрессионное проще будет носить, тело меньше потеть будет

Да, в самое жаркое лето, наверно трудно пережить первые 2 недели, когда нельзя мочить грудь. Муж мне спину мыл вначале, когда болело и не могла дотянуться, потом сама вся я мылась, кроме груди. А сейчас мне уже можно с грудью мыться. Компрессионки купила 2 комплекта, стираю.

Я бы сказала, что и весной и осенью у нас не так уж жарко. Вы же в России? Мне через 2 недели уже не нужна будет компрессионка. Врач сказал, что годиться обычный лифчик, но я все равно компрессионку буду носить, такая удобная она.

Марго
#38
Лина

Марго, у вас потрясающий результат! У меня поменьше птоз и соски гораздо меньше. не рожала, подумываю о подтяжке, на вертикальную и якорную боюсь, у меня татуировку то заживить терпения не хватало,а чтобы швы не растянуть нечаянно и все не перековеркать тем более:((((

Наверно Вам можно вертикалкой обойтись, раз птоз меньше, и соски не трогать, если устраивают. С другой стороны, если птоз не такой большой, можно вообще ничего не делать. У меня уже комплексы полезли...

Я боролась за грудь с 17 лет- качала мышцы долго и ела белковую пищу, массаж делала, косметические средства и холодный душ пробовала. Поняла, что не то, что не поднять, а даже приподнять не светит без операции...

Татуировку заживлять мучительно долго, согласна)). Из-за подтяжки мне пришлось переложить на мужа выгул моей собаки на 2 недели, берегла швы.

А вообще ко мне пластырей столько приклеили, захочешь не порвешь)

И с этими пластырями можно мыться. Раз в 2 недели, теперь буду ездить к врачу клеить новые.

Гость
#39

Да,я в России живу. Не Москва.

Импланты не хотелось бы, просто подтянуть и разницу в размерах убрать или уменьшить. Большой бюст не хочу. У вас, кстати, разница сейчас вообще не заметна: сколько ни разглядываю, не вижу)))

Записалась вот на несколько консультаций к разным специалистам, буду мотать на ус.

Марго
#40
Гость

Собственно, я в ближайшее-то время о ребенке и не думаю, а вот красивую грудь хочется именно здесь и сейчас.

Спасибо. Ну у меня где-то 1/3 размера разница.

Знаем мы с мужем, когда в руку берешь, чувствуешь, что одна грудь больше)

Результат подтяжки расчитан на 7-10 лет. Нет никакого смысла делать ее, а через 2 года родить. Вы не успеете почувствовать результат. И потом грудь красивая не прямо здесь и сейчас, у меня еще рубцы красные будут 8-12 месяцев, выложу фото может у Вас энтузиазма поубавится.

У меня был таблеточный аборт в 19 лет, и за 1,5 месяца беременности грудь прибавила аж 1 размер. Птоз у меня все равно больше был, так что я не растроилась. Но сейчас я понимаю, если забеременею даже аборт грудь не спасет((( Может не так сильно, но ляжет.

Вы подумайте, когда будете беременеть. Вы же не в 40 лет собираетесь? Если в 35, то смысла нету в подтяжке сейчас. Наоборот Вам хорошо беременеть, грудь не жалко. Покормите ребенка, ему даже удобнее, если грудь обвисает)))

А то сделаете подтяжку, потом родите, будете жалеть.

Мария
#41

ппп

Nana
#42
Марго

Девочки, мне 22 года, грудь 3 размера, а сама худая, как 2 блинчика была, обвисала всю жизнь.Мне делали просто подтяжку без имплантов. Внутри ничего не резали, просто подгибали, кормить смогу.Врач говорил, что раз силикон не ставят, то будет не больно. Но после операции боль была адской. Час трясло после наркоза, съесть ничего не удалось, сразу тошнило. В 3 ночи уже была большая температура, начало знобить. Съесть до сих пор ничего не могу.Муж меня только только привез домой.Операция далась очень очень тяжело. Ощущения такие, что я вечером помру.Извините за пугающий отзыв, но вот решила написать на эмоциях.Я в дальнейшем, как бы моя грудь не выглядела, ни за что на свете больше не сделаю.Надеюсь, хоть результат будет cтоить этих мучений.

а можно с вами связаться по е-мейлу, например..? я месяц как после такой же операции, хочется побольше информации от "очевидца", так сказать, узнать.. Плиз

Марго
#43
Nana

Марго

Девочки, мне 22 года, грудь 3 размера, а сама худая, как 2 блинчика была, обвисала всю жизнь.Мне делали просто подтяжку без имплантов. Внутри ничего не резали, просто подгибали, кормить смогу.Врач говорил, что раз силикон не ставят, то будет не больно. Но после операции боль была адской. Час трясло после наркоза, съесть ничего не удалось, сразу тошнило. В 3 ночи уже была большая температура, начало знобить. Съесть до сих пор ничего не могу.Муж меня только только привез домой.Операция далась очень очень тяжело. Ощущения такие, что я вечером помру.Извините за пугающий отзыв, но вот решила написать на эмоциях.Я в дальнейшем, как бы моя грудь не выглядела, ни за что на свете больше не сделаю.Надеюсь, хоть результат будет cтоить этих мучений.

а можно с вами связаться по е-мейлу, например..? я месяц как после такой же операции, хочется побольше информации от "очевидца", так сказать, узнать.. Плиз

1agata1@mail.ru напишите мне. Будем общаться.)

PS. У меня все хорошо. Белье новое купила. Сидит классно.

Спать продолжаю в компрессионке, хотя хирург сказал, что можно и голой уже.

Но когда боком ложусь, грудь тяжелая. Раньше-то она лежала, а сейчас стоит. Видимо надо что-то между грудей подкладывать.)))

На животе сплю отлично, как и раньше )

Ксения
#44
Марго

NanaМарго

Девочки, мне 22 года, грудь 3 размера, а сама худая, как 2 блинчика была, обвисала всю жизнь.Мне делали просто подтяжку без имплантов. Внутри ничего не резали, просто подгибали, кормить смогу.Врач говорил, что раз силикон не ставят, то будет не больно. Но после операции боль была адской. Час трясло после наркоза, съесть ничего не удалось, сразу тошнило. В 3 ночи уже была большая температура, начало знобить. Съесть до сих пор ничего не могу.Муж меня только только привез домой.Операция далась очень очень тяжело. Ощущения такие, что я вечером помру.Извините за пугающий отзыв, но вот решила написать на эмоциях.Я в дальнейшем, как бы моя грудь не выглядела, ни за что на свете больше не сделаю.Надеюсь, хоть результат будет cтоить этих мучений.

а можно с вами связаться по е-мейлу, например..? я месяц как после такой же операции, хочется побольше информации от "очевидца", так сказать, узнать.. Плиз1agata1@mail.ru напишите мне. Будем общаться.)



PS. У меня все хорошо. Белье новое купила. Сидит классно.

Спать продолжаю в компрессионке, хотя хирург сказал, что можно и голой уже.

Но когда боком ложусь, грудь тяжелая. Раньше-то она лежала, а сейчас стоит. Видимо надо что-то между грудей подкладывать.)))

На животе сплю отлично, как и раньше )

Скажите,в каком состоянии я вас сейчас шовчики?Прошло два месяца?

Ваш текст

Ксения
#45

В каком состоянии ваши шовчики сейчас,через два месяца?У меня операция назначена на 2 апреля,а в конце июня пляжный отдых.То есть,через 2,5месяца после операции...Вот и интересуюсь.А грудь у вас получилась шикарная!

Елена
#46

Здравствуй Марго! Грудь шикарная получилась! Тоже очень хочу. Мне 27 лет. Проблема та же, и размер и форма. Хочется узнать как сейчас ваши швы.

Марго
#47

Привет, девочки! Насчет швов ничего толком сказать не могу, кроме того, что они тоненькие.

Мне хирург настоятельно рекомендовал клеить швы пол года, говорят так будут намного тоньше. Я уже 3 месяца в пластырях. Меняет их мой врач раз в 2 недели. Как раз в этот момент я и успеваю увидеть швы.

Тоненькие и даже не красные они. Соколов говорит, что не красные из-за того, что я в пластырях, и что пока если буду без них покраснеют за пару часов.

Форма груди стала лучше гораздо, через 2 недели у меня будет 3 месяца. Хотя мне и после операции нравилось сразу.

Леся
#48

Марго, результат отличный , поздравляю , хотя и исходник твой был не так плох! Я вот никак не решусь на операцию, хотя безумно хочу красивую грудь, свой размер 85 Д/Е , рожала. Но вот боюсь я наркоза и результата, да и муж меня не поддерживает, он категорически против операции((( Но меня всё равно не покидает эта мысль, надеюсь что моя мечта сбудется ! Кстати, про Соколова много читала и смотрела фото с результатами, судя по всему он хороший хирург!

Марго
#49
Леся

Марго, результат отличный , поздравляю , хотя и исходник твой был не так плох! Я вот никак не решусь на операцию, хотя безумно хочу красивую грудь, свой размер 85 Д/Е , рожала. Но вот боюсь я наркоза и результата, да и муж меня не поддерживает, он категорически против операции((( Но меня всё равно не покидает эта мысль, надеюсь что моя мечта сбудется ! Кстати, про Соколова много читала и смотрела фото с результатами, судя по всему он хороший хирург!

Леся, спереди грудь до операции смотрелась не так ужасно, как сбоку. Модератор сервиса по хранению изображений, к сожалению, удалил мою фото до операции в профиль. У меня птоз был около 7 см. Это я мерила прилегание груди к ребрам.

Просто возьми линейку и представь о чем шла речь. И весь этот ужас в 18 лет у меня уже был.

Елена
#50

Здравствуй Марго! У меня еще вопрос-сколько времени прошло от первой консультации с врачом и до самой операции?