Гость
Статьи
Кто делал редукционную …

Кто делал редукционную маммопластику? Как вы живете?

Прошу прощения за такой деликатный вопрос, но можно ли услышать от тех,кто делал операцию по уменьшению груди, особенно у женщин нормального телосложения от 22 до 30 лет, подробности?Например, с 5 размера уменьшали до 2. Где делали? Остались ли шрамы? И особенно подробно - есть ли осложнения и насколько эта операция болезненна?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайт клиники зайдите или на форум, посвященный плпстике, здесь только обсерут и наговорят гадостей.

Гость
#2

Автор, отпишитесь потом по отзывам, тоже интересует ваш вопрос.

Мармышка
#3

Водонаева, это Вы?))

Гость
#4
Мармышка

Водонаева, это Вы?))

У Водонаевой всю жизнь была обвисшая двойка, ей просто надо вынуть импланты. У автора совершенно другой вопрос, вы хоть бы внимательно читали.

Гость
#5

Автор, я для сея узнавала, но мне уже за 40, просто грудь 4 й размер обвисла, импланты вставлять не вариант, потому что будет шестой размер.

Короче, операцию делают в два приема, и остается якореобразный шрам,от соска вниз и под грудью полукруг. Я отказалась. Шрамы, даже на фотках из клиник заметны, так что топлесс не походишь, а в бюстгалтете у меня и так все отлично.

Автор
#6

Гость5, огромное вам спасибо! Вы прямо повторили за пластическим хирургом, он мне почти также объяснял. Я в 21 год была в клинике и он меня буквально выгнал оттуда,некорректно,я потом плакала. Потому что с таким трудом собрала деньги и была психологически измучена.У меня был 4 номер.Сейчас мне 23 и уже почти 5. Страшно представить что будет в 40 лет. Кстати, ни одна моя знакомая такую операцию не делала, только наоборот. А рекламным отзывам я не верю. Хотелось именно от реальных людей узнать. Спасибо огромное всем, кто так корректно отозвался и не написал ни одной гадости. Хотя я была морально готова. Просто момент психологической усталости.Весна. Скоро лето.Сами понимаете. Проблема налицо.

Гость
#7

А при чем тут рекламные отзывы, хирург честно говорит на консультации, где и какие будут швы. Да и на сайтах клиник именно такие фото, как вы и сказали, именно с такими швамт.

Автор
#8

Видите ли, гость ╧7, в 21 год я общалась именно в теме по пластической хирургии и там меня убеждали пара"подруг",что все прекрасно у них, и швов на фото не было видно, и все так красиво и аккуратненько. Я прямо раздухарилась на подвиг. Оказалось, что можно утратить возможность кормить ребенка! И шрамы! И осложнения бывают! Я честно не знала. Теперь надо выйти замуж, родить пару детей и молиться, чтобы еще больше не разнесло, до карикатурных размеров. Капусту уже не ем. Если успею все к 30 годам, может потом сделаю пластику. Или мне станет все равно. Или не доживу. Астероиды летают, может все повзрывают.

Гость
#9

8, не переживайте, если не сможете кормить малыша, сейчас отличные смеси.

Я видела другие швы,когда уменьшали грудь. Шов идет ровно посреди груди, на уровне соска, горизонтальный. Шов, конечно, видно, но все равно, аккуратная грудь хорошей формы все это перевешивает в плюс.

Мне кажется, вы нагнетаете, 5 размер - это вполне терпимо, и не ужасно. Моя подруга вот, с 8 номером, и ростом 160 мучается сильно..

Мармышка
#10
Гость

У Водонаевой всю жизнь была обвисшая двойка, ей просто надо вынуть импланты. У автора совершенно другой вопрос, вы хоть бы внимательно читали.

у меня нет такой информации,что у нее двойка родная,а сейчас импланты..тк она на каждом углу кричала о том,что у нее своя родная, шикарная грудь 5 размера ( да и чисто визуально заметно,что форма груди никак не имплантовская)

Автор
#11

Гость9, это ужасно иметь 8 номер с ростом 160((( Для меня это было бы катастрофой, честно! Тут мне еще повезло...Просто куча проблем наваливается,очень тяжело психологически. И я думаю о будущем,да, как ОНО будет выглядеть к 40 годам. Я преподаватель по специальности, одеваюсь максимально консервативно,хуже бабушек, но все равно для старшеклассников как красная тряпка для быка. Такое о себе слышу и о своих прелестях, будто на зоне или среди лесорубов живу...У меня вот красивая талия и плечи, но я не могу носить топики или футболки - такой вид, будто я всем свои Семеновичи "пихаю в глаза"...Могут крикнуть вслед...А у нас так жарко, все раздетые,а я всегда в жилете, в жакете,в пиджачке..Вообще тяжело с одеждой...Комплексую, то ли я МЧ нравлюсь, то ли ОНИ...(Но ребенка,вернее, детей хочу кормить только грудью! Хоть какая-то польза должна от нее быть!!!)

Гость
#12

Мда,мне бы вашу проблему!

Автор
#13

Гость, вперед! Езжайте в Ср. Азию, в город,где летом 40-градусная жара - это нормально, прекрасно с питанием,фруктами,с работой,с семьей - жаловаться не на что. Ну,песочка многовато,пыли и мужчин...Оденьте под белье поролон. Напихайте столько,чтобы получилось 101-64-93.Я настаиваю очень жестко на этих цифрах! При росте 165.Но рост не важен. Оденьте сверху футболку или топ и пройдите до магазина и назад. Или в универ и обратно,если вы очень смелая. Потом напишите, что вы услышали,что почувствовали,и не пытались ли вас потрогать в общественном транспорте (ладно, если только руками...).Про таксистов и так понятно.Ну, пройдитесь в своем городе хотя бы. Потом отпишитесь,и мы сможем понять друг друга.

Дед Пердох
#14

моя подруга делала в 13 лет. да-да -13! у нее жуткие растяжки, саму грудь полностью не видела. но она ваще не парится. женихи есть. маленькакя ремарка - она американка

Кошка
#15

шрамы потом можно удалить лазером...или вообще не удалять шрамы и шрамы подумаешь,зато мучиться не будете.они белеют со временем как растяжки.

я сама не делала,но много инфы перелопатила когда увеличивала с нуля до второго,про уменьшение тоже читала,все довольны,единственное там потом белье нужно специальное носить около 2 мес не снимая,24 часа, ну и реабилитация болезненная первые дни особенно.

Автор
#16

Девочка в 13 лет уменьшала грудь? Вы не шутите? А растяжки откуда взялись? Какой кошмар((( То есть вы и раньше не видели размер ее груди, и сейчас не можете сравнить? ...У меня наверное больше психологическая проблема. Ну.и стесняюсь,конечно.Из последнего: на площади на празднике "силиконовой коровой"девочки назвали,специально,громко,чтобы я услышала((( И правда,есть лишние кг. И боли очень боюсь,и осложнений, и денег лишних нет, если что-то пойдет не так. В остальном проблем нет.

Автор
#17

Кошка,вы сделали второй? Мой любимый размер! Как вам живется теперь? И еще вопрос, те, кто уменьшали,они потом ребенка грудью кормили? (Вот пластический хирург меня просто запугал в первый раз. Он клялся,что это одна из самых СЛОЖНЫХ операций в пластич.хирургии, эти лоскуты,кровь, вены...Я дома рыдала.Но я вообще плакса...)Думаю, он просто делать мне не хотел,из принципа. Все. Буду делать второй заход. Скоро у меня отпуск!

Кошка
#18

да, второй,хорошо живется))

ой,я уже не помню кто что писал про кормление...если вообще писали,это лучше на консультации спросите,прям заранее составьте список вопросов которые хотите спросить,а то там от волнения и забыть можно)))

да эта операция сложная (имплант вставить легче врачу),но профи справится...может тот который вас выгнал лентяй?))) или у него мало опыта именно по этой операции и он боится))

для мотивации введите в поиске "фото до и после уменьшения груди",почитайте про неё например вот

http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/decrease-br​east.html

Елена77
#19

У меня приятельница делала редукционную маммопластику. Когда решалась уже измучена грудью была до ужаса - спина болела, от бретелек просто шрамы были, под грудью постоянные проблемы с кожей. Никогда не забуду, как она бедолага "вентилировала" складку под железой - закинула два "самовара" (она так называла свои груди) на ключицы сама лежит, чуть не задыхается... Так на операцию шла, как на праздник. Где делала - не скажу, извините. В итоге - шрамы видны, без белья. Сглаживаются точно, белеют немного - мы в баню долгое время вместе ходили, так что я видела. Но после операции ей долго нельзя было париться, так что мы уже спустя время оценивали результаты. Говорила, что операция очень непростая и послеоперационный период тяжеловат, но всё того стоило. При этой операции перемещают сосок с ареолой и перекрывают "выход" молочным протокам, так что грудное вскармливание под очень большим вопросом.Но у неё двое детей, так что это её не беспокоило.

Nika
#20

Автор, а что Вы будете делать, когда талия будет 80-90, а не 65, и бедра 105 с Вашим 2м размером? Или Вы думаете, Ваши размеры навсегда? Чтобы не болела спина, надо гимнастикой специальной заниматься. Уверяю Вас, спины болят и у худых, и размеры груди тут ни при чем. Из-за окружающих Вас диких азиатов, и вечно плоских азиаток Вы взращиваете свой комплекс. Женщины после этих редукций на стену лезут от боли, сходите на форумы, Вам правильно посоветовали. У меня с двумя детьми был первый размер груди, но стройная фигура, гармоничная. А сейчас детей четверо, сильно поправилась с 3 беременностью, а четвертая наступила на след.год, я не успела сбросить вес и еще добрала. Сейчас при росте 173 у меня талия 80, грудь 102 и бедра 105. Но сами чашки груди еле 2й размер , общий объем большой счет широкой грудной клетки.. И выглядит это все ужасно, мне приходится напяливать этот ненавистный пушап, даже в жару. А попробуйте найти закрытый купальник с моим 48 размером и чтоб был пушап. Их практически нет! Считают, что раз зад и грудной объем большие, то и наполнитель не нужен. А у меня грудь похожа на черте что, если без пуша, сверху плоско, снизу бедра Огромные. Вы не цените Ваше сокровище, смущаясь идиотов!

Nika
#21

Вы еще не рожавшая, как я поняла, так не спешите, беременности, роды и кормления еще 10 раз изменят Ваш внешний вид. Когда дети подрастут, тогда и будете решать, как Вам поступить, отчикать Вы всегда успеете, только бы жалеть не пришлось.. У многих прошедших эти события женщин грудь худеет..С уважением к Вам.

Гость
#22
Автор

Девочка в 13 лет уменьшала грудь? Вы не шутите? А растяжки откуда взялись? Какой кошмар((( То есть вы и раньше не видели размер ее груди, и сейчас не можете сравнить? ...У меня наверное больше психологическая проблема. Ну.и стесняюсь,конечно.Из последнего: на площади на празднике "силиконовой коровой"девочки назвали,специально,громко,чтобы я услышала((( И правда,есть лишние кг. И боли очень боюсь,и осложнений, и денег лишних нет, если что-то пойдет не так. В остальном проблем нет.

Автор, у вас и в самом деле "больше психологическая проблема". Обратитесь к психотерапевту - вам обязательно нужно научиться жить в ладу с собственным телом, повысить самооценку! Поймите, что решение вашей проблемы вне компетенции пластического хирурга...

Чтобы вы не думали, что я не в теме - у меня самой роскошный бюст, и я очень этим довольна. Чего и вам желаю!

Woman, я вернулась!:)
#23
Гость

8, не переживайте, если не сможете кормить малыша, сейчас отличные смеси.

Я видела другие швы,когда уменьшали грудь. Шов идет ровно посреди груди, на уровне соска, горизонтальный. Шов, конечно, видно, но все равно, аккуратная грудь хорошей формы все это перевешивает в плюс.

Мне кажется, вы нагнетаете, 5 размер - это вполне терпимо, и не ужасно. Моя подруга вот, с 8 номером, и ростом 160 мучается сильно..

а я хочу 8 размер...

Алена
#24

Я сделала такую операцию и очень очень довольна!))

Гость
#25

Делала операцию пять месяцев назад ничего хорошего сказать не могу! Того эстетического результата о котором мечтала не получила. А получила некроз ореолы и гипертрофированные рубцы. Сейчас думаю что лучше было бы худеть и таким способом грудь уменьшать

Алена
#26

может быть у Вас был неопытный хирург? и вообще что он говорит на этот счет? вы же ходите на осмотр.

Гость
#27

Девушки, у меня в марте редукция у Бакова в Арте. Он говорил на консе, что чувствительность сосков может вообще уменьшиться почти до минимума. Какой у вас эффект после оп? Очень переживаю.) Сами понимаете.))

ольга
#28

Сделала 17 апреля редукцию с 7 размера до 4. Операция длилась 8.5 часов. Думала что за это время он сделает мне идеальную грудь. В итоге через 3 недели увидела свою грудь дома, т.к делали уже сами перевязки и чуть не грохнулась в обморок. Он такой ужас мне сделал,что я теперь проклинаю себя за то что решилась на этот шаг.Соски почти в районе подмышек и на разной высоте. Грудь квадратной формы. Единственный плюс это облегчение в спине. Называю себя теперь франкиштейном. Девочки не делайте у своих региональных хирургов....Только в больших городах где это поставлено на поток

Анна
#29

Добрый день! собираюсь делать операцию по уменьшению груди.у меня восьмой размер на объем 85 (под грудью). Много чего начиталась, насмотрелась - страшно до жути, но жить так дальше не могу. Грудь ужасно выглядит - отвисла почти до пупка, ореола растянута, правая на полтора размера больше левой. Психологические проблемы? О, да! их мне каждый день добавляют мужчины в общественном транспорте - косые взгляды - это минимум на что приходится рассчитывать, обычно это откровенный ржачь и тыканье пальцем, перешептывания чуть ли не в лицо... так жить нельзя. Мне 29 лет, к этому решению иду уже почти восемь лет. Тоже были сомнения по поводу кормления грудью, разных осложнений после операции... Но даже наличие груди не гарантирует вам вскармливание - у многих тупо не бывает молока, ребенок может отказаться сам от груди и т.д. И чего ждать? пока грудь отвиснет до колен? вечные проблемы с одежной - верхний размер на 10 единиц больше низа. Даже если похудеть - уйдет максимум два размера. Буду делать в Москве операцию в этом месяце, если все сложится. По результату отпишусь.

иванова
#30
Анна

Добрый день! собираюсь делать операцию по уменьшению груди.у меня восьмой размер на объем 85 (под грудью). Много чего начиталась, насмотрелась - страшно до жути, но жить так дальше не могу. Грудь ужасно выглядит - отвисла почти до пупка, ореола растянута, правая на полтора размера больше левой. Психологические проблемы? О, да! их мне каждый день добавляют мужчины в общественном транспорте - косые взгляды - это минимум на что приходится рассчитывать, обычно это откровенный ржачь и тыканье пальцем, перешептывания чуть ли не в лицо... так жить нельзя. Мне 29 лет, к этому решению иду уже почти восемь лет. Тоже были сомнения по поводу кормления грудью, разных осложнений после операции... Но даже наличие груди не гарантирует вам вскармливание - у многих тупо не бывает молока, ребенок может отказаться сам от груди и т.д. И чего ждать? пока грудь отвиснет до колен? вечные проблемы с одежной - верхний размер на 10 единиц больше низа. Даже если похудеть - уйдет максимум два размера. Буду делать в Москве операцию в этом месяце, если все сложится. По результату отпишусь.

Скажи пожал. сколько стоит примерно операция?

Гость
#31
Автор

Прошу прощения за такой деликатный вопрос, но можно ли услышать от тех,кто делал операцию по уменьшению груди, особенно у женщин нормального телосложения от 22 до 30 лет, подробности?Например, с 5 размера уменьшали до 2. Где делали? Остались ли шрамы? И особенно подробно - есть ли осложнения и насколько эта операция болезненна?

иванова

Скажи пожал. сколько стоит примерно операция?

Гость
#32

Здравствуйте, мне 30 лет я среднего телосложения, рост 162 до операции был 75Н иногда 75i , а после даже не знаю может выглядит на 75D/E ( так как ещё ношу послеоперационное бельё) . Операция была 18.10.16, длительность 5 часов, сутки у них лежала и домой. 5 дней на кетароле. Антибиотики обязательно. Боли сильной нет и не было. Швы снимали 01.11. - эти сроки стандартные (14/15 дней после операции). Сейчас сама обрабатываю спиртом и мазью. Хожу на явки. При заживлении вся грудь зудит((((. Общее впечатление: полная эйфория, маленькая аккуратная грудь. Все стоило того. Делала в Сургуте, стоимость операции 120000 + белье 6600+ подготовка к операции(анализы и специалисты) 7000.

Анастасия
#33

Сделала 3 месяца назад. Мне 27 лет, не рожала. Сама среднего телосложения, рост 170, вес 57. Был отвисший 6й размер, причём не со временем таким стал, а от природы грудь такой формы. Плюс асимметрия. Про опрелости и боли в спине знаю все. Так вот. Я просто СЧАСЛИВА! У меня теперь аккуратный красивый 3й размер. Как только разрешили снять компрессионное, скупила все магазины нижнего белья - теперь я могу себе это позволить. Насчёт рубцов - все индивидуально, но лично у меня ничего страшного нет. Тонкие розовые полосочки, и это если учесть, что времени мало прошло. Сама операция болезненная, но вполне терпимая. По поводу кормления тоже предупредили - могут быть проблемы. Но мы в 21 веке, да и я сама вскормлена на смесях ещё в 90е, и все со мной ок. И главное - не экономить! Найдите хорошего врача. Это ваша красота и ваше здоровье, а они должны быть в надёжных руках!

Анна
#34

День добрый! прошло полтора месяца после операции. Делала в Москве у супер хирурга с огромным стажем. Все вместе получилось около 230 тыщ. Это с анализами, операция 160 (в стоимость входят все перевязки и.т.д) + специальный лифчик 3,5 т.р. и анастезия с палатой обошлись в 40 тыщ. с хвостиком. Как я уже писала ранее - был восьмой размер, при чем правая грудь на полтора размера больше левой. После операции выяснилось, что все не зря не только из эстетических соображений, но и по сосудистой теме - грудь синела и стала появляться сетка из-за того что сосуды растянулись и стали толщиной с палец (это так доктор сказал). Делала в Скнадиновском центре здоровья на авиамоторной. Очень рада! Пока езжу на перевязкт, основные швы уже в порядке, немного было проблем опять же с правой грудью, но вроде иду на попраку. Сейчас размер 3,5-4, но при моей комплекции смотрится шикарно. Первое время казалось что там ничего не оставили, но грудь уже стала приобретать форму капелек и видно, что все как надо. Не жалею ни грамма. Люди перестали смотреть на меня как на чудовище.

Гость
#35
Анна

День добрый! прошло полтора месяца после операции. Делала в Москве у супер хирурга с огромным стажем. Все вместе получилось около 230 тыщ. Это с анализами, операция 160 (в стоимость входят все перевязки и.т.д) + специальный лифчик 3,5 т.р. и анастезия с палатой обошлись в 40 тыщ. с хвостиком. Как я уже писала ранее - был восьмой размер, при чем правая грудь на полтора размера больше левой. После операции выяснилось, что все не зря не только из эстетических соображений, но и по сосудистой теме - грудь синела и стала появляться сетка из-за того что сосуды растянулись и стали толщиной с палец (это так доктор сказал). Делала в Скнадиновском центре здоровья на авиамоторной. Очень рада! Пока езжу на перевязкт, основные швы уже в порядке, немного было проблем опять же с правой грудью, но вроде иду на попраку. Сейчас размер 3,5-4, но при моей комплекции смотрится шикарно. Первое время казалось что там ничего не оставили, но грудь уже стала приобретать форму капелек и видно, что все как надо. Не жалею ни грамма. Люди перестали смотреть на меня как на чудовище.

Анна, подскажите, а как Вы сейчас себя чувствуете, спустя два года? Я вот тоже хочу сделать, но очень боюсь.

Гуля
#35

Делала 01.11.18. После операции ,когда встала с кровати,показалось что ничего не оставили,груди были плоские и твердые. испугалась, плакала, психологически было очень тяжело. Кроме уменьшения, убирали доп.дольку в подмышечной области.Операция длилась 4 часа.После ,принимала антибиотики и кетонал.Боли были,не скажу что все кайфно сразу, нет,боли и по рубцам,и по всей железе,разные,то стреляющие,то тупые.Приклеевали пластыри специальные,говорили обрабатывать водкой.Все рекомендации выполняла. На 2 -3 день отекла рука,появились сильные боли, боли по ходу вен от запястья до подмышки с той стороны,где ставили систему.Т.е у меня развился флебит.Боли прошли через месяц,после того как начала мазать мазь Траумель.Кстати,в некоторых клиниках его рекомендуют сразу после операции,таблетки тоже,это гомеопатические средства. Когда я утром проснулась без боли,была на седьмом небе от радости.
Форма груди сразу непонятная,т.к пока отеки,после начинают приобретать форму.
Довольна ли я? Да,как будто с переди сняли рюкзак,спина не болит,ношу спортивный бюстгалтер вместо специального.
Думаю ,что сделала правильно.
Рекомендую заранее очень хорошо подготовиться психологически, прочитать все отзывы, особенно про послеоперационный период. Доктор мой был малоразговорчивый,поэтому мне пришлось все самой переживать и осваивать.
Спрашивайте о возможных осложнен ях,смотрите фотографии в ***,если вы смелый человек,смотрите операции
по ютубу

#36
Анна

Добрый день! собираюсь делать операцию по уменьшению груди.у меня восьмой размер на объем 85 (под грудью). Много чего начиталась, насмотрелась - страшно до жути, но жить так дальше не могу. Грудь ужасно выглядит - отвисла почти до пупка, ореола растянута, правая на полтора размера больше левой. Психологические проблемы? О, да! их мне каждый день добавляют мужчины в общественном транспорте - косые взгляды - это минимум на что приходится рассчитывать, обычно это откровенный ржачь и тыканье пальцем, перешептывания чуть ли не в лицо... так жить нельзя. Мне 29 лет, к этому решению иду уже почти восемь лет. Тоже были сомнения по поводу кормления грудью, разных осложнений после операции... Но даже наличие груди не гарантирует вам вскармливание - у многих тупо не бывает молока, ребенок может отказаться сам от груди и т.д. И чего ждать? пока грудь отвиснет до колен? вечные проблемы с одежной - верхний размер на 10 единиц больше низа. Даже если похудеть - уйдет максимум два размера. Буду делать в Москве операцию в этом месяце, если все сложится. По результату отпишусь.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы сделали операцию?

Mariel
#37
Надежда Герасюк

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы сделали операцию?

Делайте и не слушайте никаких страшилок, если нет противопоказаний.И нужно найти хорошего врача и клинику. Я третий день после операции и очень довольна результатом. Делать приехала из Москвы в Питер, так как у нас очень дорого а некоторые врачи ещё и хамят. Так что я очень рада тому что нашла «своего» врача и что наконец у меня нормальная человеческая грудь. Конечно же не без отеков и слабости, но это все пройдёт да и боли терпимые.

Гость
#38

Здравствуйте, я сделала 10 дней назад. Пока все побаливает, чешутся рубцы. Не знаю, как будет дальше, но эстетический эффект налицо. Была разная грудь: 8 и 6,5 размер. Стал 4. Привыкаю. Эмоции положительные. Швы пока не сняли. Езжу на перевязки. Круглосуточное компрессионное белье-это жесть, конечно. Но потерпеть можно. Собиралась долго. Все-таки решилась , и хоть мало времени прошло, не жалею пока...

Подсолнух
#39

Я вот к операции готовлюсь , осталось 5 месяцев . Немного истории ( это лож ! Много истории) : у меня очень рано начала рости грудь , а если точнее , то со 2го класса .так-что к 4му классу мой размер уже был 2ой , а к 7му - 6ой . На этот момент я начала задумываться о операции , моя Мама от такой новости была в шоке , так как она ,счастливый обладатель 1ого размера , в конце 10о класса (16 лет ) я посетила в 1ый раз хирурга (причём пришла я в свой день рождения... так совпало ) на тот момент размер моей груди держал твёрдую 7ку . Но хирург только пожалел меня и пожал плечами , «маленькая» ,сказал он , и в слезах покинула кабинет . На данный момент мне 17 лет, мой размер груди 8 и хирург из Москвы согласился мне сделать операцию в сентябре ( так как 18 мне исполнится в августе ) , почему СОГЛАСИЛСЯ ? Я счастливый обладатель проблемы со свертываемостью крови ... поверьте , никто не ждал своего совершеннолетия как я ! Я очень боюсь и жду операции ! К слову с если вы думаете что если я похудею , то моя грудь уменьшится ... я разобью этот совет ибо я вешу 50 кг (мой рост 160 ) и я совершенно не толстая , к тому же узи молочных желёз показало что жира там категорически мало . Прошу прощения что так разошлась . Прямо душу отвела ! Поделилась своим счастьем )))

алёна
#40

Девочки я сделала операция 13.04.19.Вот прошёл уже месяц.Я очень счастлива,у меня шикарная троечка,до этого была висячая шестёрка.Скажу сразу,у меня ничего не болела,немного были были первые 3 дня,но в прследующие я даже не принимала обезбаливающее.Через неделю груди начали зудеть,но это всё терпимо)))Больше всего напрягает компрессионное бельё,но уже осталось пару недель потерпеть)))Скажу по поводу сосков,у меня они остались чувствительными,очень боялась ,что не буду их чувствовать,но к счастью всё хорошо.Так что мой совет:Девочки,если у вас действительно проблема ,то делайте не задумываясь,правда у проверенных врачей.Всем удачи.

алёна
#41

Извиняюсь за опечатку,23.04.19 была операция)))

Мария
#42
алёна

Девочки я сделала операция 13.04.19.Вот прошёл уже месяц.Я очень счастлива,у меня шикарная троечка,до этого была висячая шестёрка.Скажу сразу,у меня ничего не болела,немного были были первые 3 дня,но в прследующие я даже не принимала обезбаливающее.Через неделю груди начали зудеть,но это всё терпимо)))Больше всего напрягает компрессионное бельё,но уже осталось пару недель потерпеть)))Скажу по поводу сосков,у меня они остались чувствительными,очень боялась ,что не буду их чувствовать,но к счастью всё хорошо.Так что мой совет:Девочки,если у вас действительно проблема ,то делайте не задумываясь,правда у проверенных врачей.Всем удачи.

У меня все тоже самое) и тройка и чувствительность не куда не делась)).. только ареолы слегка разные пока..и не пойму уменьшатся ещё или нет, врачи говорили что да, но пока все такие же, видно отек не сошёл..на швы пластыри клеите?

Мария
#43
Гость

Девушки, у меня в марте редукция у Бакова в Арте. Он говорил на консе, что чувствительность сосков может вообще уменьшиться почти до минимума. Какой у вас эффект после оп? Очень переживаю.) Сами понимаете.))

У меня вообще не пропала..

Лика
#44

Кума моя делала редукционную маммопластику. Мы с ней вместе пошли во Фрау клиник на консультацию. ей редукцию надо было делать, а мне подтяжку с увеличением. Мы раньше и шутили, типа, надо друг с другом поделиться. Ну вообще странно, у нее до родов троечка была неполная, после родов 5-ка. Говорит, что спина болела невыносимо просто, да и сложно такую грудь носить. Сейчас ей сделали между 2 и 3, аккуратная грудка такая. Абсолютно ничего не беспокоит, в сосках чувствительность осталась, нам наоборот доктор говорил не переживать, все будет, как раньше.

Lilya
#45

Меня родители возили во Францию в 17 лет, у меня были очень большие проблемы со спиной и осанкой, грудь была огромная. Родители отвезли за границу, потому что сильно переживали чтобы всё было идеально, особенно шов. Операцию делал Дюран, швы очень аккуратные, соски идеальные. Просто новая жизнь это не передать словами, я сплю всю ночь и ни разу не просыпаюсь. Блаженство

Лариса
#46

Я делала и живу отлично, уж точно лучше, чем было раньше. Рубцы конечно остались, о они очень аккуратные! Я делала в мон блан, спустя время в их же косметологии мне рубцы зашлифовали. Хороший эффект. Они вообще никаких неудобств не приносят))

olyasha
#47

Наглядный пример это Водонаева Алена, уменьшала грудь в клинике Блохина, фрау клиник. На сколько я помню у нее был пятый размер груди, а сейчас второй.
А что сейчас вышло после операции, можете в ее инстаграме поглядеть.
Девушка постоянно добавляет туда откровенные фото, рассмотреть фото груди не так сложно.

Гость
#48

Я сделала 15.05.2019. Сегодня 03.06.19г, еще отеки не сошли, сбился цикл. Боли тоже есть. Но уже швы все затянуличюсь, синяки сошли(уменьшала с 5-6 размера, на 3, мне почти 45 лет. Грудь на фоне гармонотерапий добавила себе +2 размера!!! И обвисла, гадина такая🤪) Жду скорее, когда время положенное пройдет, что бы окончательный результат увидеть. Волнительно очень все, но спасибо многим подробным отзывам женщин, прошедшим через это, прямо помогли со многими вопросами.
P.S. Думаю, что нужно устранять такой недостаток, как гигантомастия, с этим кошмаром трудно мириться и жить!

Nadin
#49

Не было никаких осложнений, но об идее кормить грудью можно было забыть) Я в 23 года уменьшение прошла, потому что не было никаких сил и здоровья носить грудь такой величины. Но хирург Леликов Андрей Славович из Seline сразу предупредил что часть железы удалиться, естественно протоки пострадают. Но и на смеси мой ребенок отлично вырос ) зато комфортная для меня тройка и никаких болей в спине и шее!